Перейти к содержимому


Фотография

Беспорядки в Москве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#16 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 16 декабря 2010 - 01:16

Даже у нас, в очень маленьком городе есть всякие люди. Есть те, кто соблюдает закон, те, кто не делает зла людям, с которыми живет рядом. Один человек даже на благотворительность православной церкви откликается, и сам мимо ребенка плачущего не пройдет. Группа молодых горцев даже и своих обычаев не знает, но понты - ого-го какие! Один мальчик, семья которого только-только от земли поднялась на рынке на здоровых дядек-грузчиков покрикивает как на рабов. Хозяин, блин. Третий - замечательный человек, врач и мечтатель, изобретатель и поэт. Он точно не пойдет с дубинкой бить детей и женщин. Все разные. Нет толпы - нет агрессии. А то, что возникает под влиянием информации, всегда можно информацией же и остудить. О событиях в Москве муж и сын до двух ночи смотрели всякие новости. Только боюсь, что они запутаются во лживых лозунгах и сами начнут смотреть по-волчьи. Надеюсь, что до этого не дойдет... У сына и так бывают стычки с не русским одноклассником. Но там дело не в национальности, а в обычной наглости маленького ростом человечка по отношению к одному из самых больших и сильных.

#17 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 16 декабря 2010 - 02:18

И вот, что еще хотела узнать у народа с других городов нашей бескрайней родины... У меня и у многих моих знакомых сложилось впечатление, что новости даются так, что пытаются поднять волну по другим городам... у вас там спокойно?

У нас в городе беспорядков не было. НО автомобилисты обратили внимание на огромное количество ДПС и краевого ОМОНа на дорогах, с Калашниковыми, Драгуновыми и помповыми ружьями... останавливали иномарки и проверяли багажник, салон и даже капот... по слухам в разных районах города "шмонали" шашлычки... а оказалось, что всего навсего в городе проводилась профилактическая операция "Ночь"

#18 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 16 декабря 2010 - 03:15

Говори...да не заговаривайся !! ...а то притяну за оскорбление личности ..

Я одна поняла, что Уткина имела ввиду людей НЕ-участвующих в этом форуме? Или это я не правильно прочитала её сообщение? Эмоции у всех кипят, легко и ошибиться.


Слушайте, с чего ваще весь сыр-бор начался? Кого-то как я поняла убили? Вкратце, чё опять там у вас за буча?
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#19 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 16 декабря 2010 - 07:44

Говори...да не заговаривайся !! ...а то притяну за оскорбление личности ..

А ты почитай правила ... за личное оскорбление можно и в глаз схлопотать...

Мне неприятно, что за несколько лет моего дружеского общения на этом форуме я впервые сталкиваюсь с откровенной и грубой агрессией. Мне неприятно, что автор, не разобравшись, по неким своим личным мотивам относит мои слова о разжигании национальной розни лично к себе, а в ответ выливает на меня ушат откровенной грубой агрессии. Мне неприятно, что мое личное мнение, на которое я, согласно правилам данного форума, имею право, высказанное, согласно правилам данного форума, в корректной и толерантной форме, вызывает ответную и грубую агрессию.
Меня шокировал ваш пост.
А мое мнение относительно беспорядков в Москве однозначно: тщательно организованное разжигание национальной розни с целью

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#20 rina

rina

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • Город:Россия
  • Имя: Ирина

Отправлено 16 декабря 2010 - 09:11

Ирин, зря ты Люду обидела.Что-то действительно закипели мы все. Девчоночки! Давайте жить дружно :flower:

Сообщение отредактировал rina: 16 декабря 2010 - 09:12


#21 oxsi_bel

oxsi_bel

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 16 декабря 2010 - 10:14

Развязанность и разнузданность происходит только от безнаказанности. Люди, приехавшие в Россию, хотя их усердно относя к россиянами, или прибывшие к нами из ближнего зарубежья создают свои кланы и живут по своим законам. Они не связывают свое будущее с этой страной. Россия – дойная корова, которую каждый использует как может, в силу своих связей, возможностей и т.д. Те из них, кто живут не в кавказской части наше страны ведут себя цивилизованно, потому что это уже их дом, остальные не церемонятся. И, да простят меня славные братья славяне, они знают, что за любое свое преступление они могут откупиться, что с успехом и делают…. Ведь отпустили наши доблестные славянские милиционеры задержанных по подозрению в убийстве…и пошел сыр-бор. На волне возмущения этим поступком вся «шушваль» всколыхнулась – это же подарок судьбы, толпу можно в таком состоянии куда угодно направить, чем с успехом и пользуются сейчас, раздувая этот конфликт все больше и больше. А нашим «правителям» это удобно, народ погавчет, пар спустит и уже на баррикады по поводу ухудшения уровня жизни не полезет… запал уже потрачен на другоеPS/ Ирина, а Людмила действительно не про тебя писала...

Сообщение отредактировал oxsi_bel: 16 декабря 2010 - 10:33


#22 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 16 декабря 2010 - 10:15

Просто Зашла, сама точно не помню, вроде фаната убили "Спартака" и задержали кого-то кавказкой национальности.

#23 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 868 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 16 декабря 2010 - 10:20

А мое мнение относительно беспорядков в Москве однозначно: тщательно организованное разжигание национальной розни с целью

Вот и я тоже того же мнения. Кому-то это зачем-то нужно. А толпа, как всегда, всего лишь марионетки.
m57.gif

#24 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 16 декабря 2010 - 12:27

Знаешь, Шуша, это называется "раздувание национальной розни" с целью

И как по другому я должна это воспринимать??? :dnt:
Если даже имя выделено запятыми...а это по правила русского языка означает ... обращение...
Ну, раз ты так не думала...и это образно ...
Прошу прощения...Уткина :flower: ..прости..я не поняла ...
 

И я общалась. Знаю. В 1988-1990. Азербайджан. Тем, кому дата и место что-нибудь говорит, все уже понятно.
1988 - активный бизнес первого мужа, завязанный на прибрежные городки. Мы там жили наездами, по два-три месяца. Все соседи, знакомые, партнеры - почти родня. Национальная особенность азербайджанцев - широкий размах. Для нас кололи баранов, "заряжали" целые теплоходы. Я - ханум. Сидела за общим столом с мужчинами.

А вот это все таки однобокое общение с ними ... сама ж говоришь бизнес .. и все таки у них в гостях..на их территории...
А в России большинство ведут себя совершенно противоположно ...
У тебя был опыт? ...когда тебя обворовывали...это при все при том, что ты кормишь.. содержишь...и даешь работу человеку
А в ответ он по поселку разносит, что его обижали и не платили :shok:
Они ластяться и улыбаются, когда им что то нужно от тебя...а повернешься спиной сразу нож в спину...
Не сталкивалась с таким?? а я это имела в своей жизни...

А цель ... это ж на поверхности ...руками народа замять свои ошибки ...
Как их теперь вытуришь? А так ... народ сам все сделает...


Это не первый случай ... кто кого тут разжигает?? .. или сидеть сложа руки пока всех не перережут, как баранов??
Хорошо рассуждать о толерантности ... человечности ... не испытав на себе все это д...
Кстати...у мужа родня из этого города..все один в один так и было...


Я снова доверяю Путину !

#25 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 16 декабря 2010 - 13:17

И как по другому я должна это воспринимать??? :dnt:
Если даже имя выделено запятыми...а это по правила русского языка означает ... обращение...
Ну, раз ты так не думала...и это образно ...
Прошу прощения...Уткина :flower: ..прости..я не поняла ...

Там выше было описано, к чему относится определение "разжигание нац. розни"
Принято. Забыто

У тебя был опыт? ...когда тебя обворовывали...это при все при том, что ты кормишь.. содержишь...и даешь работу человеку
А в ответ он по поселку разносит, что его обижали и не платили :shok:
Они ластяться и улыбаются, когда им что то нужно от тебя...а повернешься спиной сразу нож в спину...
Не сталкивалась с таким?? а я это имела в своей жизни...

Когда дом строили, потом ремонт в квартире делали, потом на даче всякие работы... Все - наемные работники. Все - русские. Все - как описано тобой, Шуша. Более того, у нас дача - дом в деревне. Соседского парнишку подкармливала, одевала... А его родственники у нас провода во дворе прошлой зимой обрезали. Не знаю, принимал ли участие мальчишка, маленький еще - 8 лет...
Просто у нас нет в таком количестве "кавказских лиц", как у вас... У нас своя алкашня, доморощенная. Принципиальные отличия - цвет кожи и разрез глаз. А в остальном - совпадают.
Поговори с дальневосточными жителями. Спроси у них, как они относятся к китайцам...

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#26 незнаю

незнаю

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анна

Отправлено 16 декабря 2010 - 13:25

Слушайте, с чего ваще весь сыр-бор начался? Кого-то как я поняла убили? Вкратце, чё опять там у вас за буча?

После футбольного матча был убит фанат Спартака, во время футбольных фанатсиких разборок. Были задержаны его убийцы, но их почти сразу же отпустили, Хотя были и свидетели, и доказательства. В итоге в субботу, 11 числа, был проведен митинг в память о парне, который в итоге перерос в шествие под лозунгом "Москва для москвичей" и т.д.. Т.е. на сколько я поняла, туда тупо кто-то затесался не в кассу и разжег эту тему, в итоге на манежке были массовые беспорядке, которые перенесли просто в безумие. ОМОН еле справился с толпой, в ходе всего это погибло несколько человек кавказкой национальности. и на 15 декабря был назначен ответный митинг у ТЦ Европейскй на площади Киевского вокзала.

Моя подруга - врач на "Скорой" - дежурила в оцеплении перед центром на Дубровке, когда там находились заложники "Норд-Оста", не зная, что ее ждёт дальше, потом во время штурма выносила вместе с другими врачами людей, и живых, и умирающих, и умерших... Надышалась газом, потом сама лечилась. Не могла без ненависти смотреть на "лиц кавказской национальности" еще долго...

у меня папа тоже там дежурил, тоже скорая, тоже вытаскивал... а еще, я постоянно вижу могилы мальчика и девочки - лучших друзей, которые там выступали и погибли, они похоронены по пути к маме моей. ей 13, ему 12 - в чем справедливость? и скажу честно, я никогда не была против какой-то нации... и у русских козлов хватает, НО мне тоже страшно ехать в метро, когда я вижу кого-то "подозрительного". поди разберись... ведь правда страшно. и по взглядам людей, я вижу, что я не одна такая... НАРОД! давайте жить дружно, пожалуйста, не ссорьтесь. я завела эту тему совсем не за тем... А еще, страшно... сегодня по радио передали, что в Москву едет к субботе 50 автобусов тех самых "ЛИЦ"... что же теперь вообще из дома не выходить? ну ладно выходные, можно пересидеть... НО потом они же не рассосутся вникуда... А еще... толпа - это настолько без сознательное существо... мозг людей в толпе отключается... сегодня зашла в контакт и ахнула... почти у всех поменялись аватары - российские флаги, люди с дубинками...да много чего еще... однобокие видеосъемки и призывные лозунги в статусах... от абсолютно мирных людей при чем... это же ужасно... механизм запустили и вместо того, чтобы все замять, люди разжигают настоящую войну...
Голубоглазая, светловолосая и, как мама, немного курносая... (с)

#27 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 16 декабря 2010 - 13:34

А еще, страшно... сегодня по радио передали, что в Москву едет к субботе 50 автобусов тех самых "ЛИЦ"...

Взято с другого форума.

инфа не проверена... поэтому... :dnt:

Новая заваруха 18 декабря?.. Что там под Балашихой, правда база кавказцев?
Один человек мониторил гостевуху конскую-там появилась такого рода информация.
"Пацаны,короче есть 100 процентная инфа,как ее добыли неважно,но проделан огромный путь.
1.В 50 км от Балашихи ,стоят 70 автобусов. Где точно пока еще выяснить неудалось.50 автобусов из Нальчика,5 автобусов из каб-бал,15 автобусов Чечни.При том все автобусы оплачены местными властями.
2.Почти возле каждой станции метро стоят и носатые скауты,только не муж пола,а женского.(сидят в различных кафешках)Примерно по 2-3 Девушки ходят постоянно на отзвонах и постоянный мониторинг метро.
3.Сегодня акция в любом случаи состоится (на разных точках уже происходит сбор)где конкретно выяснить не удалось,
4.18 числа носатые будут мутить провокацию,по инфе ,для них важен не сегодняшний день,а 18 число.Вся инфа взята у носатых.
Это не провокационный пост-а пост предосторожности. Сегодня 18:31"


Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#28 незнаю

незнаю

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анна

Отправлено 16 декабря 2010 - 13:38

Взято с другого форума.

инфа не проверена... поэтому... :dnt:

Новая заваруха 18 декабря?.. Что там под Балашихой, правда база кавказцев?
Один человек мониторил гостевуху конскую-там появилась такого рода информация.
"Пацаны,короче есть 100 процентная инфа,как ее добыли неважно,но проделан огромный путь.
1.В 50 км от Балашихи ,стоят 70 автобусов. Где точно пока еще выяснить неудалось.50 автобусов из Нальчика,5 автобусов из каб-бал,15 автобусов Чечни.При том все автобусы оплачены местными властями.
2.Почти возле каждой станции метро стоят и носатые скауты,только не муж пола,а женского.(сидят в различных кафешках)Примерно по 2-3 Девушки ходят постоянно на отзвонах и постоянный мониторинг метро.
3.Сегодня акция в любом случаи состоится (на разных точках уже происходит сбор)где конкретно выяснить не удалось,
4.18 числа носатые будут мутить провокацию,по инфе ,для них важен не сегодняшний день,а 18 число.Вся инфа взята у носатых.
Это не провокационный пост-а пост предосторожности. Сегодня 18:31"



я в шоке... у меня нет других слов


Голубоглазая, светловолосая и, как мама, немного курносая... (с)

#29 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 16 декабря 2010 - 13:46

Принято. Забыто

Фууууххххх :lol: .. хорошо еще, что ты ...в бутылку не полезла :flower: :lol: Спасибо :flower:

Когда дом строили, потом ремонт в квартире делали, потом на даче всякие работы... Все - наемные работники. Все - русские. Все - как описано тобой, Шуша. Более того, у нас дача - дом в деревне. Соседского парнишку подкармливала, одевала... А его родственники у нас провода во дворе прошлой зимой обрезали. Не знаю, принимал ли участие мальчишка, маленький еще - 8 лет... Просто у нас нет в таком количестве "кавказских лиц", как у вас... У нас своя алкашня, доморощенная. Принципиальные отличия - цвет кожи и разрез глаз. А в остальном - совпадают.

Да...согласна...в семье не без урода..но все же...свои это свои...и говоришь на одном языке и понимают тебя так...как ты говоришь.. а не так как ОН подумал..а он половину не понимает, что ты говоришь ..и разобраться с ними можно по своему...по славянски :lol: А эти как ужи...ни какой ответственности .. украл...убил...изнасиловал..дом поджог ...и свалил к себе Кто его там искать будет то?? Его здесь ничего не держит ... И потом...знаешь...незабываемое чувство...когда ты выходишь из своего двора ... и попадаешь в аул или кишлак :shok: кому как нравится...они ходят по улицам в халатах национальных..со строек домов орет на весь поселок нац музыка ... Слышишь орущую непонятную тебе торабарщину ..они ж не умеют тихо говорить...бывает даже обращенную к тебе ... и всей толпой ржут и масляными глазами раздевают .. не стесняясь ... ооооо....я могу много чего рассказать :bad: Нормально так себя ведут гости .... у тебя дома???

Поговори с дальневосточными жителями. Спроси у них, как они относятся к китайцам...

И чо там? :lol: Ну, расскажите ... послушаю :lol: Небось тоже самое...
Я снова доверяю Путину !

#30 oxsi_bel

oxsi_bel

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 16 декабря 2010 - 13:50

Девочки, страшно, что по недомыслию одних и злой воле други может опять гда-то шарахнуть взрыв... СТРАШНО...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru