Перейти к содержимому


Фотография

Ингалятор (небулайзер)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 271 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 28 декабря 2013 - 14:46

Вопрос тем у кого есть и уже знают плюсы и минусы.. 

Стоящий! Если по деньгам дорого- то вполне качественный С-28.Плюсы- Мелкодиспесные частицы,хороший сервис,можно прикупить вышедшие из строя запчасти...Работаем с этой фирмой 10 лет( не сочтите за рекламу) -не было возврата ни одного в аптеку. Если нужна подробная консультация- пиши в личку.


m35879.gif

#62 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 28 декабря 2013 - 15:59

Стоящий! Если по деньгам дорого- то вполне качественный С-28.Плюсы- Мелкодиспесные частицы,хороший сервис,можно прикупить вышедшие из строя запчасти...Работаем с этой фирмой 10 лет( не сочтите за рекламу) -не было возврата ни одного в аптеку. Если нужна подробная консультация- пиши в личку.

Нет ..нет..я хочу именно тот, что показала.. У него тоже мелкодисперсные частицы?? А какое лекарство туда можно заправлять?? Травы?? Зачем в личку? Тема то конкретная :flower: Сама пока разберешься :shok:
Я снова доверяю Путину !

#63 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 271 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 29 декабря 2013 - 10:00

Нет ..нет..я хочу именно тот, что показала.. У него тоже мелкодисперсные частицы?? А какое лекарство туда можно заправлять?? Травы?? Зачем в личку? Тема то конкретная :flower: Сама пока разберешься :shok:

Частички очень мелкие, сам компактный и можно деткам даже спящим. Другие модели- работают от сети,немного шумные,но самое главное - диаметр частиц,которые легко проникают в легкие. Дышать можно всеми растворами травок( кроме содержащих эфирные масла- забивают фильтр) В отдельной инструкции все в таблице расписано.Самое главное на сегодня !!!! ЗАПРЕТИЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МИНЕРАЛЬНУЮ ВОДУ!!!!! В России она слишком грязная. Лучше использовать Натрия хлорид 0,9% в ампулах. Можно и для лечения и для профилактики.Возраст не ограничен -как новорожденным так и старикам.
m35879.gif

#64 фрекен Снорк

фрекен Снорк

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 29 декабря 2013 - 13:19

Я вот тоже никак ингалятор не выберу. Даже темку соответствующую недавно создала...
Этой не видела...
С интересом все прочитала, но вопросы остались...

Стоящий! ...Работаем с этой фирмой 10 лет -не было возврата ни одного в аптеку...

Эту фразу очень часто слышу от продавцов.
Но разве тот факт, что не было возвратов, говорит о том, что продаваемый товар стоящий?
По-моему, это говорит лишь о том,что товар исправный.
А "стоящий" и "исправный" - это, согласитесь, понятия несколько разные.
Да и примет ли аптека исправный товар, бывший в употреблении?
Очень удивлюсь, если ответите "да".

Дышать можно всеми растворами травок( кроме содержащих эфирные масла- забивают фильтр)

А разве из травок делают растворы?
Я почему-то думала, что из них делают настои.
И во многих источниках написано, что настои трав ни в коем случае нельзя использовать в ингаляторе, т.к. мельчайшие частички трав попадут в легкие. И это гораздо опаснее, чем просто забитый фильтр прибора...

#65 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 30 декабря 2013 - 01:59

Самое главное на сегодня !!!! ЗАПРЕТИЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МИНЕРАЛЬНУЮ ВОДУ!!!!! В России она слишком грязная.

:shok: :shok: :shok: :shok:
И это мы пьем?? :bad:

Лучше использовать Натрия хлорид 0,9% в ампулах.

Просто физраствор и все??
Надо будет своей Лор позвонить..спросить..

Эту фразу очень часто слышу от продавцов.
Но разве тот факт, что не было возвратов, говорит о том, что продаваемый товар стоящий?
По-моему, это говорит лишь о том,что товар исправный.
А "стоящий" и "исправный" - это, согласитесь, понятия несколько разные.
Да и примет ли аптека исправный товар, бывший в употреблении?
Очень удивлюсь, если ответите "да".

..для меня это тоже не аргумент..

А разве из травок делают растворы?
Я почему-то думала, что из них делают настои.

Сначала настои...а потом растворы :flower:
Водой разбавляют..если пить
..в данном случае...физраствором надо..


И во многих источниках написано, что настои трав ни в коем случае нельзя использовать в ингаляторе, т.к. мельчайшие частички трав попадут в легкие. И это гораздо опаснее, чем просто забитый фильтр прибора...

Вот тоже..
читала..что не на всех ингаляторах можно использовать
травки..
Кому верить??

Сообщение отредактировал shusha: 30 декабря 2013 - 02:00

Я снова доверяю Путину !

#66 фрекен Снорк

фрекен Снорк

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 30 декабря 2013 - 10:16

Кому верить??

В вопросах здоровья - в первую очередь врачам, которые реально помогают (если, конечно, такие есть).
Плюс побольше разных источников информации. Ведь даже хорошие врачи могут иметь противоположные мнения.
Плюс здравый смысл :)

#67 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 30 декабря 2013 - 10:19

Насколько я поняла, когда читала про ингаляторы, чтобы пользоваться отварами трав, нужен ультразвуковой ингалятор, в компрессорных травы использовать нельзя.

#68 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 30 декабря 2013 - 14:03

В вопросах здоровья - в первую очередь врачам, которые реально помогают (если, конечно, такие есть).
Плюс побольше разных источников информации. Ведь даже хорошие врачи могут иметь противоположные мнения.
Плюс здравый смысл :)

:flower: :flower: :flower:
Угу..нужно иметь семь пядей во лбу..
в этой жизни ..

Насколько я поняла, когда читала про ингаляторы, чтобы пользоваться отварами трав, нужен ультразвуковой ингалятор, в компрессорных травы использовать нельзя.

Да да..что то такое вспоминаю...читала..

Куда не сунься..везде надо досконально разбираться.. :shok:
Я снова доверяю Путину !

#69 Irchik_k

Irchik_k

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • Город:Kiev
  • Имя: Irina

Отправлено 01 января 2014 - 19:54

Да да..что то такое вспоминаю...читала.. Куда не сунься..везде надо досконально разбираться.. :shok:

У меня фирмы Гамма, в виде паровозика. Компрессорный. Уже лет 5. Очень выручает. Но нам врач советовала боржоми, амбробене в смеси с физраствором, и смеси из нескольких ампул. А про настои трав написано в инструкции - нельзя. Но мы пользовались - пропустив через ватные фильтры несколько раз. Не знаю, был ли толк от настоя - но ингалятор работает.

#70 Примула

Примула

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Имя: Юля

Отправлено 16 июня 2015 - 15:48

у меня компрессорный. LD 210C. Настои из трав даже не было мысли туда заливать, чаще всего используем Боржоми, физраствор. Ну а остальные лекарства только по назначению врача



#71 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 22 июня 2015 - 07:12

СОС! У меня небулайзер, не идет пар :( . Делали ингаляции: минералка + несколько капель масляных растворов. Несколько раз ингалятор стоял с утра до вечера с лекарством, Юля не промывала. Помогите советом, что теперь делать?



#72 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 июня 2015 - 09:32

Я бы те части, которые можно помыть, замочила бы в чистой воде.

#73 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 271 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 22 июня 2015 - 12:28

СОС! У меня небулайзер, не идет пар :( . Делали ингаляции: минералка + несколько капель масляных растворов. Несколько раз ингалятор стоял с утра до вечера с лекарством, Юля не промывала. Помогите советом, что теперь делать?

Алена!Нельзя масляные р-ры... мембрана забивается. Если есть сервисный центр-то просто купить мембрану.Можно принести и там заменят-стоимость  до 200руб..Напиши -какая модель небулайзера(можно в личку,чтобы не было рекламы)


m35879.gif

#74 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 23 июня 2015 - 08:54

Хорошо, завтра напишу.



#75 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 23 июня 2015 - 23:38

Только хотела написать, правильно Галя пишет. Нельзя ни масляные растворы, ни травки-муравки






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru