Перейти к содержимому


Фотография

Салат с авокадо подскажите...

салат с авокадо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 декабря 2010 - 19:09

Для детей чтобы. Чтобы не вредно и вкусно.

#2 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 26 декабря 2010 - 21:45

Не салат, но вкусно:Авокадо + селедка + лимонный сок + белый перец (немного) взбить в блендере и выложить массу в тарталетки.
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#3 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 декабря 2010 - 09:18

А если чего-нибудь без селедки? :)

#4 париса (гость)

париса (гость)
  • Гости

Отправлено 27 декабря 2010 - 10:07

Авакадо разрезать вдоль пополам,убрать косточку...мякоть порезать в шахматном порядке до шкурки и поперчить...вкусно но вряд ли детям понравится.

#5 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 декабря 2010 - 10:20

Не знаю как такой салатик будет для детей, но я часто делаю так:Авокадо кусочками порезать + тунец в банке (Мне нравится когда он в масле, а не в собственном соку) + сладкий болгарский перец + можно немного помидорки + салат (или китайская капуста). Все это заправляется маслом взбитым с лимонным соком( иногда я заправляю майонезом). Приятного аппетита! :licklips:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#6 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 27 декабря 2010 - 21:03

красивый и вкусный рецепт, который очень нравится детям...
отварное(всмятку или как любите) яйцо(можно перепелиное) укладываем на гнездышко из картофельного пюре .на гнездышко кладем перышки из авокадо (натереть на терке).
яйцо обворачиваем кусочком лосося(по типу ролла) .сверху на завернутое в лосось яйцо кладем каплю майонеза и чуть красной икры.

а остальное авокадо предлагаю использовать в гватемальском десерте ...по типу смузи...
1 авокадо
1 стакан свежего ананаса
1ст.л меда
около 1 стакана воды(добавлять до той консистенции, которая вам понравится)

все измельчить блендером.по вкусу как йогурт...очень нежный....авокадо дает необходимую жирность :licklips:

Сообщение отредактировал милочка: 27 декабря 2010 - 21:07


#7 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 декабря 2010 - 21:59

креветки, авокадо, вареное яйцо. Все смешать, шзаправить йогуртом или майонезом. Уложить в половинки шкурки.Или салат - коктейль - укладывать в бокалы - листья салата, креветки, авокадо, желток залить соусом по вкусу, сверху потереть белок яйца, украсить крЫветочкой.

#8 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 28 декабря 2010 - 17:59

В широкие стаканы положить слоями:копченую красную рыбку-нарезать кубикамиавокадо-нарезать кубикамипомидоры , только мякоть- нарезать квадратикамиcбрызнуть лимонным соком, посыпать зеленью

#9 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 28 декабря 2010 - 18:03

Наташа, а ты почему именно детям хочешь авокадо скормить?

#10 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 декабря 2010 - 20:18

Ну папа точно не будет :lol:

#11 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 28 декабря 2010 - 21:56

Наташа..а если не салат..а помять хорошо вилкой..добавить чуть лим.сока и на булку или крекеры как основу для бутерброда?сверху уже можно сыр..помидорку-колечко или половинку черри.Канапешки-пусть сами и мастерят дети.Украсить горошком зеленым..кукурузкой,оливками (порезать колечками) из банки..будут яркие..красочные.

#12 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 30 декабря 2010 - 01:06

А я вот что-то не понимаю авокадо. :dnt: Странный для меня вкус. Хотя полезно, конечно.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#13 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 30 декабря 2010 - 01:51

А я вот что-то не понимаю авокадо. :dnt: Странный для меня вкус. Хотя полезно, конечно.

авокадо в последнее время стало настолько популярным, что уже бытует мнение ,что те кто считают его невкусным- просто пока не научились его сочетать с другими продуктами на свой вкус. а белка и жира там просто рекордное количество для фрукта...это актуально для вегетарианцев и постящихся.мне нравится оно натертым- для салатов и закусок и измельченное блендером- для соусов и десертов.а кусками в салаты- мне его "мылкость" не очень нравится:lol: особенно если оно недозрелое слегка...

#14 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 877 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 30 декабря 2010 - 14:09

Авокадо порезать на кубики или разрезать пополам и доставать маленькие кусочки чайной ложкой, добавить креветки. Заправка: 2 ст.л майонеза, 2 ст.л сметаны, 2 ч.л кетчупа и 2 ч.л сливочного хрена. Получается не остро даже для детей.

#15 Fey@

Fey@

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 мая 2011 - 07:54

Салат с авокадо, кальмарами и кукурузой.
Ингредиенты:
- Авокадо — 1 шт
- Кальмар очищенный (вареный) — 300 г
- Кукуруза консервированная (небольшая) — 1 бан.
- Яйцо (отварное) — 2 шт
- Ананасы (очищенный) — 100 г
- Майонез (перец болг.,зелень для украшения)

Рецепт:
Кальмары режем небольшими кубиками, я для экономии времени использую готовые кальмары в собственном соку тм "Эльмрино".
Ананасы таже кубиками,укладываем поверх кальмаров.
Авокадо измельчаем небольшими кубиками и укладываем следующим слоем. Рисуем майонезом.
Следующий слой кукуруза. Поливаем 1 ст. ложкой юшки от ананасов, равномерно по салатной горке.
Белок и желток трем отдельно.Украшаем верх белком,а боковую часть желтком.
Украшаем на свое усмотрение! Перед подачей дать постоять минут 30 -40. Салат получился легкий и в то же время сытный!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru