Перейти к содержимому


Фотография

Энергитические вампиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 маринэ

маринэ

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Город:Барселона
  • Имя: марина

Отправлено 30 декабря 2010 - 12:46

Хочу открыть такую темку...В каждой семье есть люди позитивные (которых, хочеться видеть) и есть такие "товарисчи",что незнаешь,как от них увильнуть.У меня такой человек--моя Золовка. После разговора, на тему"о птичках", у меня нет сил даже кофе навести. По жизни,человек очень дипрессивный,во всём видит ущимление. Семейная жизнь ( её) течёт нормально, муж всеми днями на работе,как говориться с рассвета до заката. Экономическая сторона вопроса- выше среднего уровня. Человек и тут ухитряется поплакаться.Короче, 365 дней в году идёт дождик. Она так и говорит, мол выговорилась,и даже легче стало У меня как телефон звонит ( любой, мобилка или домашний), я даже отдрессировалась сначала смотреть на номер, а потом решаю,брать или нет.Золовка, старше на 6 лет, и соответственно, уже понимает,что люди общаются с ней в натяг. Так,та,стала одаривать мелкими подарочками, типа подкупа. Услужливость в разговоре..Но,граждане. после её дружеского визита-- наступают кранты.. Желания жить,что-то делать вообще пропадает..Кто сталкивался с такими "прибамбасами ", может научите,как защититься....

#2 Дюдюка

Дюдюка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 30 декабря 2010 - 13:55

Когда я в депрессии, все вокруг тоже вешаются...отправьте ее к хорошему психологу, она ему раз поплачет за деньги, второй раз, зато выговорится и будет всем хорошо...а золовка - это жена брата или сестра мужа?

#3 Роми

Роми

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: Роми

Отправлено 30 декабря 2010 - 14:15

Хочу открыть такую темку... В каждой семье есть люди позитивные (которых, хочеться видеть) и есть такие "товарисчи",что незнаешь,как от них увильнуть. У меня такой человек--моя Золовка. После разговора, на тему"о птичках", у меня нет сил даже кофе навести. По жизни,человек очень дипрессивный,во всём видит ущимление. Семейная жизнь ( её) течёт нормально, муж всеми днями на работе,как говориться с рассвета до заката. Экономическая сторона вопроса- выше среднего уровня. Человек и тут ухитряется поплакаться. Короче, 365 дней в году идёт дождик. Она так и говорит, мол выговорилась,и даже легче стало У меня как телефон звонит ( любой, мобилка или домашний), я даже отдрессировалась сначала смотреть на номер, а потом решаю,брать или нет. Золовка, старше на 6 лет, и соответственно, уже понимает,что люди общаются с ней в натяг. Так,та,стала одаривать мелкими подарочками, типа подкупа. Услужливость в разговоре.. Но,граждане. после её дружеского визита-- наступают кранты.. Желания жить,что-то делать вообще пропадает.. Кто сталкивался с такими "прибамбасами ", может научите,как защититься....

Научись ставить мысленную стену между вами.Представь ,что между вами стекло\ толстое\ .Поверь, станет легче,

#4 rina

rina

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • Город:Россия
  • Имя: Ирина

Отправлено 30 декабря 2010 - 15:36

Научись ставить мысленную стену между вами.Представь ,что между вами стекло\ толстое\ .Поверь, станет легче,

А лучше прятать себя под зеркальным колпаком - тогда весь ее негатив к ней же и возвращиться будет. Работает, пробовала ;)

#5 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 30 декабря 2010 - 16:14

Наверное, стоит попробовать различать среди подобных людей их разные виды: одному просто необходима психологическая поддержка, но он не понимает, что не все в состоянии ему ее предоставить, другой просто на всех злится, хотя и сам нуждается в том, чтобы кто-то его любил или хотя бы позитивно относился. Прихожу к выводу, что изменить этих людей нереально, потому что они сами еще не готовы к переменам. И закрыть перед ними двери своего дома - тоже бы не рискнула - ведь мы не знаем, что на самом деле происходит в душе у такого "приставалы", ведь это очень одинокие по сути люди, и даже начиная общаться с психологом они подают ему историю своей жизни под самым привлекательным соусом. То есть "все вокруг плохие, не понимают и не ценят меня хорошую". Психологи терпеливо стараются привести человека к мысли, что надо работать над собой, изменять себя... Это не каждый из нас может донести до другого. Как быть? Да попытаться изменить свое отношение к нежеланному товарисчу: попробовать понять, почему он такой, а разобравшись, на самом деле посочувствовать.

#6 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 30 декабря 2010 - 16:48

Булавочку незаметно приколоть английскую себе, в карман или под воротник.Понятно что был бы чужой человек, то свести контакты к минимуму, а раз родственница то это сделать нереально. А чем она сама занимается? Вероятно она не реализована как специалист, нет своего дела, занятия, хобби, интереса жить.. Может подсадить ее на какую нибудь занималку? :dnt: ей просто скучно..

#7 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 30 декабря 2010 - 17:10

Мы когда к свекровке ездим,потом я тоже плохо себя чувствую... только в машину сядем-я просто засыпаю,а дома извиняюсь,в туалет бегом(((( сейчас не езжу,потому что на пятый этаж подниматься мне тяжко,но придется же когда нибудь снова ездить.... как от неё защититься?Она работает,но она одна живет,еще и здоровье не очень... и вроде бы не жалуется... а как то вот ненавязчиво "высасывает" мою жизненную энергию(((

#8 Дюдюка

Дюдюка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 30 декабря 2010 - 17:30

Есть один хороший совет, который помогеат держаться во время депресняка - найди того, кому хуже, и помоги ему. посоветуйте золовке, когда начнет ныть опять. отправьте ее в какую-то богадельню, где инвалиды живут, пусть подумает, что она все-таки счастливая, или еще что-то.или еще - отправьте ее в спортзал!

#9 маринэ

маринэ

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Город:Барселона
  • Имя: марина

Отправлено 30 декабря 2010 - 18:38

Есть один хороший совет, который помогеат держаться во время депресняка - найди того, кому хуже, и помоги ему. посоветуйте золовке, когда начнет ныть опять. отправьте ее в какую-то богадельню, где инвалиды живут, пусть подумает, что она все-таки счастливая, или еще что-то. или еще - отправьте ее в спортзал!

Нет -- спортзал ,не по ней.. Я сколько раз пыталась на неё посмотреть с другого бока, понять. Вообще, чем ЭТОТ человек дышит.. Такое ощущение,что она -- не выросла..Да,да именно, её жизнь интересная,живая, осталась в институте, в стройотрядах, в вечных туристических похождениях. Потом,когда очутилась в Европе, не захотела возвращаться в "дыру", откуда сама родом. Решила всеми правдами и неправдами выйти замуж ,хоть за осла, только с деньжатами. Нашла, вышла. И тут поняла что-- хвост прищемили..Муж- достаточно ограничен( в мировозрении),работяга. Многих прелестей жизни,просто не видел, даи не имеет желания. Весь кайф- придти с работы,покушать от пуза и на диван. А в выходные дни встречается со своими родственниками( которых до фига,поверьте) и друзьями. Таскаются по барам,ресторанам. То кофе пьют по 3 часа,потом завтрак плавно перестает в обед. Её муж,похож на хряка- круглый и мирный. Но, тоже, иногда, налетает в бошку- ну это от безграмотности. Зарплата-- очень даже, приличная. Вот ,моя золовка её усиленно спускает-- как, говорит, прогулка по магазинам лучший доктор. Никогда не занималась своим внешним видом, понятие одеться со вкусом-отсутствует. Голова вечно не ухожена. Психологи, посоветывали ей развод. Раз так на неё влияет семейное положение,как заключение под стражу. Но, моя золовка, прекрасно понимает,что без средств к существованию--- куда идти? Ребёнок,девочка,которая родилась-- одета, вся в марку, Одёжка вся лучшая ,что есть,но в каком виде- волосы спутаны,ногти длинные,как у маугли. Одёжка живёт,только,когда сорвали бирку.. И нет радости в жизни...Всё ей в тягость. Если вы подумаете,что я завидую-- нет....Мы с мужем прожили в гражданском браке 15 лет, и видели вместе и 90-е годы,когда ели одну картошку.Соответственно, ни работы- ни денег. И мой муж, вытирает её сопли по 40 минут,практически каждый день по телефону. А потом,злится и психует, в их несергёзности и инфантильности..

#10 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 30 декабря 2010 - 18:52

E-L-E-N-A, а может быть, вы со свекровкой просто очень разные люди? И не она энергию выкачивает, а просто ты устаешь все время соответствовать ее представлениям о хорошей невестке? И, самое главное, что она живет одна, здоровье "не очень", как ты пишешь. Представь, сколько человек от одного вашего визита до другого перетерпит в одиночестве. Когда-то я тоже считала энергетическим вампиром одну старушку. Мы работали с ней вместе - я только школу закончила, а она - инвалид, на пенсии, взялась быть моим наставником, рассказывала о своей жизни. И почему-то после общения с ней я постоянно чувствовала упадок сил и подступали беспричинные слезы. Сотрудники считали ее "странненькой", часто обсуждали ее с насмешкой отзываясь о ее воспоминаниях, о ее привычках квартиру замусоривать, собирать хлам со свалки. И многие тоже говорили, что пообщавшись с ней, реально чувствуют себя плохо. Часто меня ее попытки выразить свою заботу раздражали, да и делала она это как-то нелепо... Иногда я пыталась избежать ее общества. Но приходилось себя иногда пересиливать сначала из жалости, потом появлялось понимание. И когда ее не стало, стало стыдно за пренебрежение к ее попыткам подружиться, помочь, или хотя бы создать мнение, что она помогает... Она, оказывается говорила знакомым, что ей некогда, потому что она мне помогает курсовую написать, хотя на самом деле я всегда училась сама... Тогда мне было обидно даже за эти слухи, а потом я поняла, что она как подросток, создавала имидж незаменимого, нужного кому-то человека. Почаще благодарите таких людей. И принцип отражения благодарности сработает...

#11 Дюдюка

Дюдюка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 30 декабря 2010 - 19:58

если есть деньги, отправьте ее в салон красоты! ПРедложите поискать мужа получше. вдруг сработает. хотя может быть, что ее внешний вид - это протест против внимания мужчин (читай - собственного опостылого мужа). сама таким раньше сильно страдала - сейчас тоже просматривается.

#12 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 01 января 2011 - 05:20

Мне кажется, это такой тип людей. У меня есть знакомая, которую я знаю больше 30-ти лет и всегда у нее все плохо. Был муж, по ее словам, лентяй, грубиян, хам ( скажу прямо я тоже слышала его высказывания, подтверждающие ее характеристику), но вот муж умер после болезни и теперь лучше его, оказывается нет,и когда я говорю ей, что он был такой, какой был, она отвечает, что ей его очень не хватает. Я понимаю, что она осталась одна, но я помню, как она относилась (по крайней мере, на словах) к нему. Теперь у нее источник всех ее бед, это ее сын.Я не хочу даже вникать в их проблемы, хотя она мне их рассказывает, каждый раз, когда мы общаемся, в результате, общение сошло на нет.

#13 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 01 января 2011 - 15:43

У меня муж был моим энергетическим вампиром.У неаго работа-уезжал на неделю.Приезжал в субботу,в воскресенье уезжал.Либо сам уезжал,либо я отвозила на машине за 100-200км.У меня стиль жизни-постоянно бегом.Когда он уезжал-я сразу хотела спать..отключалась на 2-3 часа.Спала как убитая.Засыпала, как только голова касалась подушки.В другое время такого нет.Может это не вампир-и я сама себе придумала..но если у меня не было возможности поспать после его отьезда-вся неделя шла насмарку.Сил не было ни на что.Последний год этого нет.

#14 lenaah12345

lenaah12345

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • Город:Лиепая
  • Имя: Лена

Отправлено 03 января 2011 - 15:39

А у меня на работе 2 директора и один из них как раз энергетический вампир.Орёт страшно и после такого общения он ходит улыбается и все у него хорошо, хотя если сильно разойдется, потом чувство вины просматривается.А я все -мозг вообще не работает. я работаю у него бухгалтером, общение сведенно до минимума, так как с другим каждый день работаю.. но все равно не избежать. а если что-то случилось и кто-то что-то не так сделал, так это минимум часа на два воплей. И так все морально убиты. что что-то упустили или сделали не так, а тут ещё часа два крика. После таких совещаний домой приползаю. даже если не орет, а просто разбирает какой то впрос, то час мимимум с ним общения. а потом после работы на часик остаешься, чтобы доделать текучку.

#15 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 03 января 2011 - 23:30

И нет радости в жизни...Всё ей в тягость.

Маринэ, а ты просто "рыкнуть" на нее не пробовала? Нет, я все понимаю, родня все таки, но надо же и придел таки иметь. Можно подумать, тебе так легко в жизни!!! Я бы уже , наверно, просто напросто разозлилась и в один прекрасный момент после беготни между домом, детским садиком и врачами поставила все точки над i. Хотя я по жизни "жилетка" в которую можно поплакаться, но не до такой же степени... Прости...

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru