Перейти к содержимому


Закуска

закуска

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Guest_zoya_* (гость)

Guest_zoya_* (гость)
  • Гости

Отправлено 04 октября 2007 - 08:20

Крабоые палочки 1 пачкаЖелток вареный 2 штСыр тветдый любой 400грЧеснок 1 зубчикМайонез,перец черныйКрабовые палочки залить кипятком на 5 минут и накрыть крышкой.Желток,чеснок с мешать с натертым сыром( на мелкой терке), майонезсоль, перец получиться масса(начинка)Крабовым палочкам дать остыть и развернуть получиться блин тута выложитьначинку и закрутить и дать отстояться в холодильнике.

#2 Njutik

Njutik

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 20:04

еще можно сделать рулет с крабовым мясом из лаваша:лист тонкого лаваша смазать майонезом, сверху посыпать мелко порезанное крабовое мясо (я в блендере мельчю), сверху накрываем вторым листом лаваша, также смазываем майонезом, посыпаем яйцом (2-3 шт), лучше всего потереть его на мелкой терке, также сверху посыпаем мелко порезанным укропомПосле этого сворачиваем все в рулет и в холодильник, чтобы пропитался. Я обычно делаю вечером, чтобы ночку в холодильнике постоялВсегда на ура идет на всех праздниках :)))

#3 Георгия

Георгия

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Город:Ростов
  • Имя: Георгия

Отправлено 14 марта 2011 - 00:06

Я тоже люблю такие рулетики! Летом в лаваш добавляю редис и зеленый лук)

#4 Fey@

Fey@

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 14:28

Мне тоже очень нравятся рулеты из лаваша.Я делаю рулеты по такому рецепту:Нам понадобится 3 лаваша. Расправляем первый лаваш, смазываем его майонезом на него выкладываем нарезанную свежую зелень (укроп, петрушка, лучок). Сверху накрываем вторым лавашом, его тоже смазываем майонезом и выкладываем на него слой натертого на крупной терке сыра. Накрываем третьим лавашом 2 предыдущих, так же смазываем его майонезом и выкладываем начинку: можно копченую семгу или консервированные кальмары от "Эльмарино" или красную икру.

#5 Маришkа77

Маришkа77

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Воронеж
  • Имя: Марина

Отправлено 20 июня 2011 - 14:48

Мы тоже делаем 3-хслойный рулет из лавашей:1 лаваш - майонез - крабовые палочки2 лаваш- кетчуп - корейская морковь3 лаваш майонез - яйцо, сыр, зеленьВсё (кроме, конечно, кетчупа и маонеза ), рубила в блендере.
Женщина, быть может, и не сотворила еще ни одного великого изобретения, но зато сотворила всех великих изобретателей

#6 Черри

Черри

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 августа 2011 - 16:44

У меня другая начинка в ходу, 1 слой - сыр, второй - ветчина, третий - зелень с майонезом. Можно немножко запечь в микроволновке, чтоб сыр подплавился

#7 Vitalina_

Vitalina_

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Виталина

Отправлено 18 декабря 2011 - 17:53

Крабовые рулетики с начинкой

- крабовые палочки - 200г
- сыр - 200г
- майонез - 2 ст. л.
- зелень - пучок
Крабовые палочки необходимы именно разворачивающиеся, а не цельные. Развернуть каждую палочку в ленту, намазать смесью мелко тертого сыра с майонезом и мелко рубленной зеленью и завернуть обратно.
Мы можем столько, сколько знаем.

#8 Milky-Way

Milky-Way

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 21 декабря 2011 - 14:16

А чем можно сыр заменить, не люблю салаты и закуски такие с сыром, но если без него то пресно будет?
Женственность - гармония мыслей с туфельками.

#9 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 21 декабря 2011 - 20:58

А чем можно сыр заменить, не люблю салаты и закуски такие с сыром, но если без него то пресно будет?

Соленый творог вместо сыра пойдет. Если гомогенный - просто перетереть с зеленью, солью, перцем или даже добавить еще орехов.

#10 Freya

Freya

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 09 января 2012 - 21:53

Здорово, интересный рцепт, захотелось попробовать.

#11 MileNochka

MileNochka

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Имя: Милена Родионова

Отправлено 13 марта 2012 - 14:25

Когда я попробовала это блюдо в первый раз, то не сразу сообразила, из чего приготовлено... Очень похоже на слоеное тесто... а на самом деле.. все намного проще.лаваш — 2 шт, мясо (мясной фарш) — 400 г, лук репчатый — 2 шт, сыр твердый — 300 г, помидор — 2 шт, яйцо — 3 шт, сметана — 150 г, майонез — 100 шт, укроп — 1 пуч., соль, перец черный (по вкусу ).Вот все ингредиенты. Кстати, можно варьировать. Я использовала поджаренный с луком фарш, а можно заменить колбаской, ветчиной или просто сыром или творогом, все зависит в этом выборе от вашего личного вкуса и предпочтений.Разворачиваем лаваш и разглаживаем, только делать нужно аккуратно, чтобы не порвать его.Сверху выкладываем не толстым слоем поджаренный фарш с луком. Я разделила все ингредиенты начинки надвое, так как в мою емкость для приготовления помещается два наполненных рулета.На фарш выкладываем тонко нарезанный помидор.Затем потертый на терке сыр, тереть в этом случае лучше всего на крупной терке.Посыпаем нарезанным укропчиком... Кстати, он очень не лишний в этом блюде.И поливаем немного майонезом. Получается вот такая красота.Аккуратненько сворачиваем в рулет. У меня в некоторых местах надорвался, но это не страшно и на само блюдо не влияет.Выкладываем в емкость, в которой будет готовиться, по краю, естественно, смазав предварительно сливочным или растительным маслом... Я забыла это сделать, но все же вытащила, не повредив .Таким же образом делаем второй рулет (ну.. у кого сколько получится) и заполняем емкость.. вот так...Взбиваем яйца с солью и сметаной.Заливаем наши скрученные рулеты.Ставим в разогретую духовку и достаем, когда яйца полностью схватятся и все подрумянится.Готовому блюду дать постоять... Ну, и можно доставать и употреблять.... Вкусно как в горячем, так и в холодном виде.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

#12 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 13 марта 2012 - 15:01

Хотя бы источник указывайте, если рецепт с чужих сайтов слово в слово приведен. Или хотя бы свои фото добавляйте.

Сообщение отредактировал Арктический Тупик: 13 марта 2012 - 15:10

- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#13 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 739 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 марта 2012 - 15:40

Хотя бы источник указывайте, если рецепт с чужих сайтов слово в слово приведен. Или хотя бы свои фото добавляйте.

У мнЯ такое впечатление каждый раз, что мы со стеной общаемся :dnt:

#14 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 13 марта 2012 - 16:05

У мнЯ такое впечатление каждый раз, что мы со стеной общаемся :dnt:

Я думала только у нас в "игромании" народ в одну сторону общается :dnt:
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#15 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 739 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 марта 2012 - 16:08

Я думала только у нас в "игромании" народ в одну сторону общается :dnt:

"Она" (он/они/оно) еще ни разу ни на что не отреагировала :dnt:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru