Перейти к содержимому


Фотография

Манту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 февраля 2011 - 14:15

Что это???Толя говорит, что эти прыщики по всей руке еще и чешутся!Манту была поставлена в понедельник, появилось к понедельнику вечером уже :(02.jpg

#2 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 февраля 2011 - 14:27

не знаю не спец.но Маша говорит у них в классе дети тоже жаловались... после Манту у многих вечером голова болела, и, что самое интересное, почти у всех пуговичка просто огромная. Делали на прошлой неделе.ПС. А вот почему делают Манту в период эпидемии гриппа???Разве это можно?Лично я своей написала отказ.

#3 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 16 февраля 2011 - 14:35

Ну размер вроде нормальный...А это аллергия.Иди срочно к аллергологу-выявить ее можно в период обострения.

#4 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 16 февраля 2011 - 14:57

похоже на аллергию.Нам на этой неделе тоже должны были делать. Но врач заболел, отложили. Меня вот тоже удивляет, эпидемия гриппа орут же, а манту лепят

Сообщение отредактировал Chatskaya: 16 февраля 2011 - 15:01


#5 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 16 февраля 2011 - 14:58

Саечка идите к фтизиатру и побыстрее,чтобы она своими глазами посмотрела на ЭТУ чудо Манту и её последствия,иначе на основании простого измерения пуговки (даже если ещё напишут,что была аллергия,а не факт что напишут)вас пошлют сначала всё к тому же фтизиатру,тот на рентген и на повторное через пару месяцев Манту(что не очень хорошо)... У нас в таких случаях пишут диагноз-ВИРАЖ ТУБПРОБЫ(сам диагноз официально ставить не имеют право уже пару лет,но "старая гвардия"-ставит).. После этого диагноза вас пару лет будет мучить фтизиатр и БЦЖ не сделают пока Манту несколько раз не будет в норме... В худшем случае ещё и выпишут лекарства,их получают в диспансере,если пишешь отказ от приема,то придётся решать вопрос со школой,т.к. ребёнок автоматически подпадает под группу(чёрт не помню как называют)вобщем вероятно заразного... Сама три года назад так попала....
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#6 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 16 февраля 2011 - 15:01

зачем писать отказ, таблетки можно просто не пить :lol: и тогда ни в какую "заразную группу" не впишут

#7 lidianja

lidianja

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 678 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Людмила

Отправлено 16 февраля 2011 - 15:23

У старшей дочки прививка краснела и чесалась, но сыпи не было, и нас тоже отправляли к фтизиатру. А младшей наша врач посоветовала пару дней до прививки давать капли Фенистил, и все прививки прошли хорошо. Я теперь и старшей даю перед прививкой капли. И о чём только думают врачи назначая Манту в период эпидемии гриппа? :dnt:

#8 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 16 февраля 2011 - 15:44

зачем писать отказ, таблетки можно просто не пить :lol: и тогда ни в какую "заразную группу" не впишут

Нам не назначали... Но когда стоял такой вопрос,то я выяснила,что после определённого времени надо сдавать анализы,они то и показывают чё пил,чё не пил :mad: Нам тож Манту уже с месяц пытаются сделать:но у нас то карантин,то болеем,то каникулы,ща пойду справку что тока выздоровели брать с 2недельным отводом от прививок(правда :mad: Манту прививкой не считается :mad: но я буду считать! :mad: ) Мы пьём антигистаминные(Зодак)за неделю+диета(солёное,жирное,острое,сладкое-неззя)!!!
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#9 Наталья (гость) (гость)

Наталья (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2011 - 15:45

Что-бы ,что-то судить по проводу этой пробы Манту необходимо все данные проб Манту за все года. По вашей фотографии это можно расценить , как поствакцинальная аллергия. Сходите на прием к фтизиатру и попросите провести Диаскинтест на другую руку.

#10 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 16 февраля 2011 - 15:53

Нам не назначали... Но когда стоял такой вопрос,то я выяснила,что после определённого времени надо сдавать анализы,они то и показывают чё пил,чё не пил :mad: Нам тож Манту уже с месяц пытаются сделать:но у нас то карантин,то болеем,то каникулы,ща пойду справку что тока выздоровели брать с 2недельным отводом от прививок(правда :mad: Манту прививкой не считается :mad: но я буду считать! :mad: ) Мы пьём антигистаминные(Зодак)за неделю+диета(солёное,жирное,острое,сладкое-неззя)!!!

подруга моя с дочкой туда ходила, заколебали их с этой Манту, у них все время плохая реакция. Навыписывали кучу дряни, подруга не давала ничего. Пришли на прием, сказали, что все пили. Не сдавали никакие анализы :dnt:

#11 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 16 февраля 2011 - 15:57

а еще ж, по-моему кровь можно сдать вместо р.М.?да?А как этот анализ называется?

#12 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 16 февраля 2011 - 16:00

подруга моя с дочкой туда ходила, заколебали их с этой Манту, у них все время плохая реакция. Навыписывали кучу дряни, подруга не давала ничего. Пришли на прием, сказали, что все пили. Не сдавали никакие анализы :dnt:

Повезло что врач такая значит ;) .... У нас здесь не прокатит,бабка старая :oi: ,в гриме,усё делает по предписанному.... У знакомых,живут не рядом,ваще психврачфтизиатр,как что не сдали-не приехали за медикаментами-в больницу по профилю :shok:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#13 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 16 февраля 2011 - 16:05

А Саечке надо обязательно у фтизиатра зафиксировать аллергию,чтоб больше именно эту разновидность вакцины не кололи(какую-нибудь гадость неочищенную детям ввели :mad: ). мы теперь тем более от Манту откажемся,где гарантия,что и в Москву эту же не поставляли... :mad:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#14 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 16:08

Я со школьной медсестрой разговаривала сейчас, про сыпь вашу заодно спросила. Такой туберкулин может быть, сказала. Надо номер партии, серию смотреть, отслеживать. Я поняла ее, что бракованный туберкулин.

#15 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 16 февраля 2011 - 16:11

Я,когда в садик ходила,случайно намочила манту(куклу пошла мыть).Меня потом гоняли в туб диспансер,там брали кровь и еще кучу анализов.Может что-то там делают?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru