Перейти к содержимому


Фотография

Манту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#31 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 февраля 2011 - 19:15

Вообще, я ж себе детством из тубдиспансера :lol:Раньше считали, что должна быть ма-а-а-а-ахонькая пуговка - это хорошо.У меня раздувало примерно как у моих детей - это было очень плохо и по всяким Перке с рентгенами таскали.Сейчас же у моих детей у всех примерно как у меня - это уже норма :shok:А у кого ма-а-а-асенькая пуговка - это плохо :dnt:Стандарты меняются или вакципы?...

#32 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 17 февраля 2011 - 06:17

Кажется в отношении оценки реакции Манту ничего не изменилось. Отслеживается не столько само место реакции, а то, как эта реакция изменилась по сравнению с предыдущим годом. Вот что было на одном педиатрическом сайте:Размер “пуговки” измеряют при достаточном освещении прозрачной линейкой на 3-й день после введения туберкулина. Измеряется только размер уплотнения. Покраснение вокруг уплотнения не является признаком инфицированности туберкулезной палочкой.Классификация результатов пробы МантуРеакция считается: -отрицательной - при полном отсутствии уплотнения или при наличии только уколочной реакции (0-1 мм);-сомнительной - при “пуговке” размером 2-4 мм и при покраснении любого размера без уплотнения;-положительной - при наличии выраженного уплотнения диаметром 5 мм и более. Слабо положительными считаются реакции с размером “пуговки” 5-9 мм в диаметре; средней интенсивности - 10-14 мм; выраженными - 15-16 мм;-очень сильно выраженной у детей и подростков считается реакция с диаметром уплотнения 17 мм и более.Когда необходимо обратиться к фтизиатру?Сама по себе положительная реакция Манту не является 100-процентным доказательством наличия туберкулеза. Однако есть моменты, которые свидетельствуют об опасности:-чувствительность к туберкулину из года в год увеличивается по нарастающей;-резкий “скачок”, при котором уплотнение увеличивается на 6 мм и более (например, в прошлом году “пуговка” была размером 10 мм, а в этом - 16);-недавнее пребывание в регионе с повышенной циркуляцией туберкулеза;-даже временный контакт с больным открытой формой туберкулеза;-наличие в семье родственников, болевших или инфицированных туберкулезом.В таких случаях ребенка направляют на консультацию к детскому фтизиатру.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#33 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 февраля 2011 - 09:54

Как назло: прыщички стали белые, но пока не пропали...А вчера вечером он извелся весь: даже обложки от тетрадей прикладывал (они чуточку прохладные), чтобы не расчесать...Врач только с 13.00 - надеюсь, не исчезнут совсем...

#34 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 17 февраля 2011 - 11:12

Вообще странно...У нас в поликлиники можно напрямую пойти к любому врачу...К аллергологу я так ходила...Хотя меня там уже все знают,что лучше не связываться и не отсылать...В свое время повоевала,зато теперь все спокойно!

#35 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 февраля 2011 - 11:57

Хотите дальше прикол:Нина нашла мне телефоны на Боровой.Звоню.- Это не к нам, у нас взрослое, детское принимает завтра с 9 до 15. Как попасть - не знаем.Нина еще откапывает где-то телефоны детского отделения.Звонила раз 5 и долго: никто не снимает трубку.Вот так...Если что - помрешь раньше, чем куда-то попадешь...

#36 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 536 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 17 февраля 2011 - 11:59

а чего к педиатру то не идете?

#37 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 февраля 2011 - 12:00

Врач только с 13.00 - надеюсь, не исчезнут совсем...



#38 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 17 февраля 2011 - 15:27

Нехорошие тёти сидят во взрослом отделении! Прям таки не знают они ничего про детское- туда вход с соседнюю дверь.. так и внутри явно соединяются. А детское мне понравилось. Была там минут 5- на объявления поглазела. При мне заходили несколько деток с родителями. Так регистратор к ним как к родным бежала. Мишенька, солнышко, поторопитесь- доктор вас ждёт. Проходите, проходите, зайчики, всё у вас хорошо- ответ пришёл. И всё в таком духе.

#39 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 февраля 2011 - 15:38

Нин, спасибо :flower:

Мишенька, солнышко, поторопитесь- доктор вас ждёт. Проходите, проходите, зайчики, всё у вас хорошо- ответ пришёл. И всё в таком духе.

Абалдеть! Бывает ж так :shok: А мы были у врача. Поставили - реакция на протирку, т.к. это не единичный случай, т.к. нынче не спиртом протирают, оказывается. Выписали супрастин и мазь. Не знаю, довольна я или нет, но шлепать к фтизиатру и прописаться там на несколько лет мне тоже сильно не хочется... Манту сегодня проверили - в норме.

#40 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 февраля 2011 - 15:40

Нехорошие тёти сидят во взрослом отделении! Прям таки не знают они ничего про детское- туда вход с соседнюю дверь.. так и внутри явно соединяются.

Это ж языком ворочить надо, чтобы всем таким любопытным, типа меня, все это рассказать, проще послать... в детское отделение самим выяснять :lol: А вот интересно: если приемный день сегодня, то почему в детском трубку тогда не снимают?...

#41 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 536 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 17 февраля 2011 - 15:43

А мы были у врача. Поставили - реакция на протирку, т.к. это не единичный случай, т.к. нынче не спиртом протирают, оказывается.

а чем интересно нынче? :shok: надо же, я не знала. Слава Богу, что реакция нормальная

Сообщение отредактировал Chatskaya: 17 февраля 2011 - 15:43


#42 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 17 февраля 2011 - 15:57

А мы были у врача. Поставили - реакция на протирку, т.к. это не единичный случай, т.к. нынче не спиртом протирают, оказывается. Выписали супрастин и мазь.

Супрастин детям уже давно не выписывают. От него вреда больше, чем пользы. :(

#43 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 536 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 17 февраля 2011 - 16:02

Супрастин детям уже давно не выписывают. От него вреда больше, чем пользы. :(

не знаю, как у вас, а у нас первым делом супрастин :lol: , причем от всего - и от аллергий, и перед прививкой. Я один раз как-то Юле еще маленькой дала, что ребенок у меня весь день сонной мухой был :shok: , даже кушать не надо. С тех пор больше не давала

#44 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 17 февраля 2011 - 16:04

не знаю, как у вас, а у нас первым делом супрастин :lol: , причем от всего - и от аллергий, и перед прививкой. Я один раз как-то Юле еще маленькой дала, что ребенок у меня весь день сонной мухой был :shok: , даже кушать не надо. С тех пор больше не давала

У нас тоже - чуть что - супрастин. Других, выидимо, не знают... :( Это мне в Эстонии сказали - еще 8 лет назад. У них запрещено его детям выписывать.

#45 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 февраля 2011 - 16:26

Ритка Кларитин пила или как-то так - в каплях. Но закончилось...Купила супрастин.Ребенок что-то пока черезчур бодрый - донимает меня своей домашкой и рассуждениями о несправедливости испорченной творческой работы :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru