Перейти к содержимому


Фотография

как выпроводить "неудобных" гостей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 maxe64

maxe64

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 16 февраля 2011 - 21:26

девочки, SOS! чувствую себя на грани срыва! ситуация такая: к мужу пришел товарищ по работе (у нас на кухне часто обсуждаются деловые вопросы и меня это не смущает и не мешает), но он привел с собой ребенка 6 лет это тоже не проблема, проблема в том, что моим пора спать, а весь дом к верху дном, этот мальчик такой шустрый и непоседливый.... вобщем, моих не получается уложить, а вставать нам завтра в 6 утра... ну как корректно объяснить, что пусть днем приходят с детишками, а то ведь их деловые совещания иногда длятся и до двух ночи?

#2 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 21:28

девочки, SOS! чувствую себя на грани срыва! ситуация такая: к мужу пришел товарищ по работе (у нас на кухне часто обсуждаются деловые вопросы и меня это не смущает и не мешает), но он привел с собой ребенка 6 лет это тоже не проблема, проблема в том, что моим пора спать, а весь дом к верху дном, этот мальчик такой шустрый и непоседливый.... вобщем, моих не получается уложить, а вставать нам завтра в 6 утра... ну как корректно объяснить, что пусть днем приходят с детишками, а то ведь их деловые совещания иногда длятся и до двух ночи?

предложи мальчику лечь у вас спать :lol: , раз папа не обращает внимания на то что нужно спать...или прямо скажи -что вам пора спать и сколько они будут совещаться..

#3 maxe64

maxe64

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 16 февраля 2011 - 21:32

предложи мальчику лечь у вас спать :lol: , раз папа не обращает внимания на то что нужно спать...или прямо скажи -что вам пора спать и сколько они будут совещаться..

пробовала и предлагала ему просто посидеть сказку послушать, но у ребенка один ответ - не хочу! :mad: он ездит на мотоцикле по квартире и стреляет, а это все шумное ну и как тут своих уговорить полежать они бы вырубились через пять минут уже видно что устали...

#4 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 560 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 16 февраля 2011 - 21:40

так и сказать, что детям пора спать :dnt: и демонстративно начать укладываться :lol: Ой, в тему вспомнила. У мамы подружка была, как вспомню, так вздрогну :shok: из серии "Дайте водички попить, а то так есть хочется, что переночевать негде... " :lol: .

Сообщение отредактировал Chatskaya: 28 декабря 2011 - 19:57


#5 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 16 февраля 2011 - 21:47

Как все знакомо :lol: Если до взрослого человека не доходит, что уже пора бы и честь знать ...То надо прямо в лоб ему это и сказать...и нет тут ничего такого...это твой дом...это твои детиА совещаться надо на работе...значит работники такие, что не хватает времени..Я думаю это отмазы...просто ему ...мужику...нравится у вас...вот и торчит ..
Я снова доверяю Путину !

#6 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 16 февраля 2011 - 21:53

Конечно нравиться!За его же ребенком смотрят!Чего еще для полного счастья надо?Я бы напрямую сказала"Уже поздно.Мне пора укладывать детей.Нам завтра рано вставать"

#7 NELLI

NELLI

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя: Нелли

Отправлено 16 февраля 2011 - 22:45

А я бы так сделала... Зашла к мужичкам и оооочень заботливым голосочком сказала бы что то типа "На улице холодно, да и поздно уже, а Вы с ребенком, Вам вызвать такси или вы своим ходом уберетесь :)

#8 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 07:15

А я бы так сделала... Зашла к мужичкам и оооочень заботливым голосочком сказала бы что то типа "На улице холодно, да и поздно уже, а Вы с ребенком, Вам вызвать такси или вы своим ходом уберетесь :)

:lol: :lol: :lol: вобще класс

#9 maxe64

maxe64

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 17 февраля 2011 - 08:03

так и сказать, что детям пора спать :dnt: и демонстративно начать укладываться :lol:

так и сделала, когда терпение лопнуло в пол одиннадцатого, отобрала у маленького гостя пистолеты, мотоцилы, машинки(типа пора собрать игрушки), загнала своих в кровати села читать им сказку и тут....наш гость стал играть по коридору в хоккей :shok: :shok: :shok: представляете клюшкой и шайбой по двери :shok: (дверь в детскую двустворчатая - типа ворота)...вобщем, пока моя дочь не вмешалась ребенок не успокаивался(она у меня бесцеремонная вышла из своей комнаты и каак рявкнет - кто шумит ща ремень возьму!) и тут же пацан побежал на кухню к папе, а то когда я его просила там чуток посидеть он все "не хочу" отвечал... :lol:

#10 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 17 февраля 2011 - 09:41

представляю каково вам,у самой были несколько раз такие ситуации.В первый раз перетерпела,а во второй .....поняла ,что просто до человека не доходит ,ему все равно во сколько ляжет спать его ребенок ,да и удобно его же он не дергает...просто зашла на кухню и сказала-мне пора укладывать дочку спать,твоего ложить? быстренько домой засобирались и еще удивлялся-надо же сколько времени уже!
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#11 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 17 февраля 2011 - 12:41

Интересно,а мама этого ребенка о чем думала дома?Я думаю ,что она где-то развлекалась,а мужа попросила посидеть с дитем.Вот он и нашел способ спихнуть на других заботу! :mad:

#12 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 17 февраля 2011 - 12:50

Был у меня как-то давно подобный гость... Он схватил клюшку и начал лупить по чем попало. Если честно, мне страшно подойти к нему было - я была уверена, что он "случайно" мне между глаз залепенит. А папа его спокойно чаек попивал тем временем... Не помню, чем тогда дело кончилось, но я предприняла все меры, чтобы данный визит НИКОГДА не повторился

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#13 maxe64

maxe64

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 17 февраля 2011 - 14:42

Интересно,а мама этого ребенка о чем думала дома?Я думаю ,что она где-то развлекалась,а мужа попросила посидеть с дитем.Вот он и нашел способ спихнуть на других заботу! :mad:

со слов папы, к маме этого мальчика действительно пришли гости, и, чтоб он дома не мешался, папа взял его с собой...

#14 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 17 февраля 2011 - 22:48

Я обычно с детьми не церемонюсь, особенно с чужими у меня в гостях. Если не понял, то быстро пошел к родителям и сел рядом с ними. Дети уже знают, что я строгая и особо не спорят. Так же вместе с моими заставляю убирать игрушки после себя - я не обязана потом лазить по всей квартире и собирать многочисленные детальки. А играть в шумные игры тогда, когда мы спать укладываемся еще чего. В таком случае я бы его выставила к папочке и велела бы всем сидеть тихо, т.к. мы ложимся спать. И никаких предложений уложить чужого ребенка у себя, пусть домой валят, маман значит развлекается, а я должна за ее мужиками присматривать. Они хоть с собой что нибудь принесли, в смысле угощение? Или еще к вам на полный пансион завалились? и вообще если бы моих дома так долго не было я бы уже звонить начала и искать, а мамане чувствуется все по фиг, ей нравится мужа к вам сплавить и балдеть.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#15 maxe64

maxe64

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 18 февраля 2011 - 10:08

Они хоть с собой что нибудь принесли, в смысле угощение? Или еще к вам на полный пансион завалились? и вообще если бы моих дома так долго не было я бы уже звонить начала и искать, а мамане чувствуется все по фиг, ей нравится мужа к вам сплавить и балдеть.

с собой они тортик вафельный принесли, который мужики и съели пока обсуждали деловые вопросы :lol: , ну а насчет "мамани", я так поняла, что там не все хорошо в семье, потому мне ребенка жалко еще шуметь на него :cray: но мужа попросила предупредить товарища, чтоб на ночь глядя ребенка к нам не водил, особенно среди недели :mad: (на выходные мои хоть с утра отоспятся)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru