Перейти к содержимому


Фотография

Агар-агар


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#31 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 10 мая 2011 - 16:14

А про главного Сая.вот не думаю чтоб так прям это надо было им,судя по количеству детей ,там в этом смысле все в порядке :lol: :lol: :lol:

Да? А ты уверена шо им фатит?? :shok: :lol: А чо тода Сая на нас цикает?? :dnt: :lol: :lol: :lol: Шоб мы тут потихоньку шептались об ентом :dnt:

Сообщение отредактировал shusha: 10 мая 2011 - 16:14

Я снова доверяю Путину !

#32 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 521 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 10 мая 2011 - 16:16

Девчонки, ну вы как всегда! :haha: :haha: :haha: Нина, где покупала? Тоже афрИдизиЯков хочу! :lol:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#33 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 10 мая 2011 - 16:18

Нина, где покупала? Тоже афрИдизиЯков хочу! :lol:

Не трогай Нину...она в трансе ...руки по видимому тоже склеены :lol: :lol: :lol: Вот...Алорка...видала? Еще желающие...эх! еще не вечер :lol:

Сообщение отредактировал shusha: 10 мая 2011 - 16:18

Я снова доверяю Путину !

#34 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 10 мая 2011 - 16:23

Пойду ка я на велике крутнусЯ ... а то чувствую Нинок до ночи не появится :lol: :lol:
Я снова доверяю Путину !

#35 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 10 мая 2011 - 16:28

Да? А ты уверена шо им фатит?? :shok: :lol: А чо тода Сая на нас цикает?? :dnt: :lol: :lol: :lol: Шоб мы тут потихоньку шептались об ентом :dnt:

Им надо тогда покупать агар с акцией - выиграй квартиру побольше :lol: :lol: :lol: :lol: и тогда можно и дизиакнуться :lol:

Не трогай Нину...она в трансе ...руки по видимому тоже склеены :lol: :lol: :lol: Вот...Алорка...видала? Еще желающие...эх! еще не вечер :lol:

:lol: :lol: :lol: бедная Нина. Ну так желающие че то пока по килограмму не заказывают.. .У меня вон 1 пакетик лежит и до сих пор не распаковала ещё его. :oi: мужа подожду :lol: :lol: :lol: чтоб было куда если что девать последствия :lol: :lol:

#36 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 10 мая 2011 - 16:50

Вообще интересная штука этот агар. Застывает мгновенно. Как заливка для тортов.Там тоже содержится экстракт водорослей- каррагинан.

Что за заливка для тортов такая?
Я как всегда из дЯревни :oi:

Рецепт Птичьего молока даст кто-нибудь?

#37 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 10 мая 2011 - 16:59

Девочки, я покупала у знакомой, которая добыла его оптом и делила по знакомым. Но вроде можно пакетиками купить на Фонтанке в магазине специй Ади.Алёна, а сначала ты дай нам рецепт своего Птичьего молока без которого ты жить не можешь.

#38 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 10 мая 2011 - 17:12

Алёна, а сначала ты дай нам рецепт своего Птичьего молока без которого ты жить не можешь.

У меня нет рецепта. Я без магазинского птичьего молока жить не могу! Причем любой кондитерской фабрики.

Изображение
Из интернета (про агар-агар - НИ СЛОВА):

Как приготовить Конфеты птичье молоко.

Для начала замачиваем желатин в одной столовой ложке любого сока – по вашему вкусу. Лично я, к примеру, люблю делать конфеты «Птичье молоко» с ананасовым или вишневым соком. Далее, по истечении одного часа, вливаем в уже разбухший желатин один стакан того же сока и отправляем в кастрюльке на медленный огонь. Помешиваем желатин, не останавливаясь. Держим на плите до тех пор, пока он полностью не растворится. Далее убираем кастрюлю с огня и даем ей остыть. После в остывший желатин вливаем концентрированное молоко и взбиваем венчиком при этом – до пены. Разливаем полученную массу по подготовленным формочкам (можно использовать формы для маффинов или кексов). Убираем в холодильник на шесть часов (не в морозильник!). Конфеты должны находиться в умеренном холоде, не чрезмерном. Вынимаем конфеты из форм. На водяной бане растапливаем плитку шоколада, добавив в нее сметану. Доводим до однородного состояния, постоянно помешивая. Даем слегка остыть, а после заливаем наши конфеты шоколадом с обеих сторон. То есть: сначала с одной стороны заливаем, ставим в холодильник. После переворачиваем, заливаем с другой стороны и ставим в холодильник.

#39 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 10 мая 2011 - 17:49

ТОРТ «ПТИЧЬЕ МОЛОКО»ИнгредиентыДля тестаМасло сливочное — 80 гСахар — 80 гЯйца — 2 штМука — 120 гРазрыхлитель — 0.5 ч.л.Ванилин — по вкусуДля суфлеМасло сливочное — 200 гСгущеное молоко — 100 гАгар-агар — 1 ч.л.Вода — 270 млСахар — 450 гБелок — 3 штКислота лимонная — по вкусуКофе растворимый — 1.5 ч.л.Для глазуриШоколад чёрный — 160 гСливки (33%) — 130 млПриготовлениеГотовим тесто. Размягченное сливочное масло взбиваем с сахаром в пышную массу, затем добавляем яйца и все перемешиваем. Муку просеиваем, соединяем с разрыхлителем и ванилином. Всыпаем эту смесь во взбитое с сахаром масло. Замешиваем тесто и делим его на две части. На противень выкладываем пергаментную бумагу, на нее — тесто и выпекаем в духовке при температуре 200°С в течение 7-8 минут.Теперь готовим суфле. Размягченное сливочное масло взбиваем со сгущенкой. Белки кладем в посуду для взбивания и помещаем на некоторое время в холодильник. Кофе растворяем в горячей воде (1-2 ст.л).Агар-агар замачиваем в холодной воде, тщательно размешиваем, ставим на огонь и доводим до кипения. Добавляем сахар, перемешиваем и снова доводим до кипения. С момента закипания варим в течение 15 минут. Белки взбиваем с лимонной кислотой (на кончике ножа) в крепкую пену. Не прекращая взбивать, тонкой струйкой вливаем горячий сироп и взбиваем еще 1 минуту. Добавляем крем, перемешиваем (не взбиваем) венчиком для получения однородной массы и, не давая суфле остыть, выкладываем его на готовые коржи. Для этого в разъемную форму выкладываем пищевую пленку, затем кладем корж, на него — половину порции суфле и накрываем вторым коржом. В оставшееся суфле добавляем кофе, перемешиваем и выливаем в форму. Выравниваем и оставляем до того момента, пока суфле полностью застынет.Затем шоколад растворяем в горячих сливках и тщательно размешиваем. Наносим глазурь на приготовленный торт.Я делаю корж только вниз, потом суфле и шоколад.

Сообщение отредактировал Нина: 10 мая 2011 - 17:51


#40 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 10 мая 2011 - 18:17

Так!! Отставить птичье молоко !! Там сахара многА!! А сахар ... блин...это отрава номер 1 !! Это я вам, как диабетик ... дожила...дожралась сахару...вот теперь пожинаю плоды :mad: А эндокринолог сказала...что человек себе придумал очередной ЯД :mad: .. и травится благополучно :mad: Я своих врачей в клинике спрашивала..едят ли они сахар...вы не поверите!!...НЕ ЕДЯТ И НЕ ПОКУПАЮТ!!Так что вернемся к своим баранам :lol: ... агар лучше ложками кушать :licklips: :licklips: :licklips: .. одна польза тока :lol: Нинок :flower: .. ты как? Жива еще?? Чо то ты не в настроении похоже.... :cray: А что нить не сладкое с него можно приготовить??
Я снова доверяю Путину !

#41 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 739 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 мая 2011 - 18:19

Ну во - а на меня вся родня ругается, что я сахар не покупаю и детям в ЗЕЛЕНЫЙ (:shok:) чай не кладу :lol:

#42 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 10 мая 2011 - 18:27

Ты как всегда умничка :love: .. у тебя чисто интуиция работает :flower: Если бы меня кто пнул лет 20 назад :cray: Причем эндокринолог еще сказала...что полное отсутствие сахара в рационе НИКАК не влияет на мозг..ходит такой миф...ни на что нить другое ... глюкозу организм добывает из хлеба...каш...фруктов и овощей...и столько...сколько нужно...а не столько ...сколько мы пихаем в себякилограммами...сахар сгущает кровь превращая ее в сироп...склеивает сосуды...которые отмирают ... а за ними отмирают и органы :shok: Это ужОс...ужОс... :shok: Что то меня понесло ... не туда...

Сообщение отредактировал shusha: 10 мая 2011 - 18:28

Я снова доверяю Путину !

#43 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 739 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 мая 2011 - 18:33

Нина пропала (наверное, муж домой пришел :lol:), вот и в другую степь понесло :lol:

#44 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 10 мая 2011 - 18:35

ела, ем и буду есть сладкое :licklips: . Я без него не могу. Хоть с агаром, хоть без :lol: .А Птичье молоко - это мой самый любимый торт :licklips: . Причем магазинное - это фуфло, домашний - вот это вещь.Причем сладкое люблю, а чай и кофе пью без сахара :dnt:.Первая тема, где мне оно не надо :lol:, еще и с побочными эффектами

Сообщение отредактировал Chatskaya: 10 мая 2011 - 18:39


#45 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 10 мая 2011 - 19:08

Там сахара многА!! А сахар ... блин...это отрава номер 1 !!

Моя свекровка заменяет сахар стевией. Она диабетик. На здоровом питании за год 20 кг скинула :) Тоже считает и читает теперь все что ест. Я так вообще без сахара чай и кофе потребляю. Мужа перевела на тростниковый, потому что он без сахару никак. Вот думаю мож на стевию его пересажу. Все таки наследственность может быть по маме :(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru