Перейти к содержимому


Фотография

А вы умеете за себя постоять?...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#46 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 06:28

Как гормон подскажет... :lol:

#47 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 13 мая 2011 - 06:34

Как гормон подскажет... :lol:

:lol: а так хочется предсказуемости...

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#48 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 06:39

ну я вся в папу мне трудно промолчать... шашку коня и всем голову с плеч.. :lol:

#49 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 13 мая 2011 - 10:13

В итоге, выходя из поликлиники, я зарулила в регистратуру, взяла книгу предложений и накатала на имя заведующей петицию, где попросила провести с младшим персоналом беседу на предмет пределов их компетенции. Сегодня с утра звонила, но не дозвонилась заведующей. Меня интересует, прежде всего, документально подтвержденное время окончания работы лифтов. Поликлиника - до 19.00, а лифты - до 17.40. У меня лично в этом месте разрыв шаблона. Вот. Так я и не решила, правильно ли я поступила :ogur:

Правильно сделала и не мучай себя сомнениями по поводу правильности, ставить на место зарвавшихся надо всегда! Слишком много мы деликатничаем! У нас кстати тоже гардероб в 5 закрывается, а поликлиника работает до 7. Забодалась зимой с 2 детьми на прием ходить, а ходить я могу только в вечерний прием после работы.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#50 maxe64

maxe64

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 13 мая 2011 - 10:39

отчет о походе в школьную столовую: уже вчера Димке без всяких разговоров дали горячее питание (чему он был несказАнно рад и даже просил не ходить на разборки в школу), я так понимаю, что классная руководительница этой даме сказала, что я хочу обсудить с ней кой-чего. Вобщем, сегодня я пришла в школу - директора нет, охрана не пускает, пришлось чуть не с боем прорываться.... В столовой эту раздатчицу узнала сразу (дети ее очень подробно описали) и, как только сказала, что хочу с ней поговорить, она тут же убежала за заведующей, но мне это только на руку. пришлось уточнять, что я хочу именно с НЕЙ переговорить... в процессе разговора выяснилось, что она помнит моего сына, признала свою вину, побещала, что такого не повториться и , благодаря заведующей, выяснилось, что детям должны предлагать на выбор несколько вторых, первое, чаю хоть упейся, хлеб только что домой нельзя выносить... вобщем, заведующая побещала, что проследит чтобы мой сын получал полноценное горячее питание . правда, заведующая еще попыталась выставить меня виноватой, что раньше не обращалась, пришлось сказать, что пока дети не жаловались я и не знала . одним словом, я довольна, что все таки сходила (хоть дети и говорили, что не надо, а то на них совсем взъестся раздатчица и будем им всегда только холодное давать...) спасибо за поддержку, девочки :flower:

#51 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 13 мая 2011 - 10:54

maxe64
Лена :flower:
Кстати, за детей - даже не раздумываю, сразу в бой!

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#52 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 13 мая 2011 - 11:10

Вот. Так я и не решила, правильно ли я поступила :ogur:

Правильно поступила :flower: Даже не переживай! У нас таких все меньше..продавцов с совдеповской физией.. А чо приперлися?? Вы мне мешаете!! ... таких иногда увидишь в каких нить сельских магазах..и муниципальных поликлиниках ... А так везде сама любезность ..молодых уже приучают, что клиент всегда прав...а бабульки сами отсеиваются со своими гармонами...работодатель таких не берет или избавляется...я лечусь в платной клинике..там гардеробщица вот тока тебе бахилы не одевает ..ни одной недовольной рожи ..

Тоже о поликлинике. Талон к зубному к 8 утра. Прибежали без 5 минут бежим в гардероб, гардеробщица на месте, но взять отказывается -у нее рабочий день с 8, я спросила а как же =распоряжение в верхней одежде (ноябрь уже) по поликлинике не ходить и вы не берете а нам к 8 зайти надо... Так не взяла..

Тоже самое..долбать заведующую под СЕБЯ...а не под гардеробщицу :mad: Будите молчать...еще и полы заставят за собой мыть..

Я это называю "лечить синдром вахтера".

Угу..не реализованные в жизни личности.. Продукт СССР... За пределами нашей страны...люди ведут себя по другому..и не потому что у них нет хамов... а потому что общество учит таких и не молчит..взять ту же Финляндию ... куда бы ты не пришел...общественный туалет занюханая заправка...отдаленный хутор..где и людей то нет..и не кому хамить :lol: ..дорогущий отель ..везде тебя встречают с улыбкой...и готовы помочь в любой мелочи...с охотой и радостью .. а если вдруг вы увидите за кассой угрюмую физию .. вот 99 % русская :shok: .. которую еще фины не успели научить правилам этикета...ну, она и недолго задержится на рабочем месте .. Расскажу тут...просто мне, кажется, к месту... Зимой были в Финке с ночевкой .. и вот утром часов эдак в пол седьмого ... просыпаемся от шума .. я думала, что это кошмарный сон из времен, когда мы жили в многоквартирном курятнике ..причем первый год ..это когда все делают ремонт :shok: :shok: :shok: .. т.е. нам спать еще спать..мы на отдыхе ..а тут перфоратор долбит практически в соседнем помещении :shok: :shok: :shok: .. ну, что делать?? спать не возможно пошли на завтрак..спустились в рецепшин .. иииииии...ахтунг! ахтунг!! :lol: .. нам достаточно было подойти с грустными моськами ...и сказать, что мы очень расстроены на предмет того, что нам на отдыхе не удалось выспаться по таким то причинам...ВСЕ!! ..девочки за стойками рецепшина..медленно сползли на пол от обморока..потом нажали какую то кнопку..пришла старшая...быстро метнулась куда то .. стали извиняться минут 10 и вручила мне ваучер на бесплатное проживание на двоих ..на сутки в течении года...в любом отеле Сокос ... в любой стране :shok: :shok: :shok: .. т.е. люди умеют признавать свои ошибки..рабочие не догнали .. да может и не знали, что в этом крыле туристы поселены..а администрация все быстро уладила .. люди на то и люди..чтобы думать своей головой...а не тупо идти на поводу гармонов ..хотя это конечно же проблема..но это уже в другой теме :lol: :lol: :lol:
Я снова доверяю Путину !

#53 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 13 мая 2011 - 11:15

дети и говорили, что не надо, а то на них совсем взъестся раздатчица и будем им всегда только холодное давать...

Ну, вот все разрешилось даже без мордобития :lol: :lol: Поздравляю :flower: А раздатчицу все таки поконтролировать с недельку...чтобы не расслаблялась.. И заведующей рассказать, что вот такое может быть!! по поводу холодных блюд .. Может уволит эту дрянь..
Я снова доверяю Путину !

#54 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 878 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 13 мая 2011 - 12:13

Вот. Так я и не решила, правильно ли я поступила :ogur:

:lol:
а так хочется предсказуемости...

Вот и я так же - все переживаю да пережЁвываю... :lol:
Хотя иногда однозначно стОит и рявкнуть, и гаркнуть, и на место поставить! :mad:
"Синдром вахтера" - это здорово сказано! :good: Есть, есть такие "крутые перцы", встречаются - "Всем трепещать, всем бояться!!!" :lol:
Еще курьеры забавные попадаются...
Вот совсем недавно один документы привез. Звонит снизу, я снимаю трубку. "Это курьер из...! Спусткайтесь быстро, у меня мало времени!" :shok: Успела только положить трубку и встать из-за стола - опять звонок: "Ну долго ждать-то еще? Я на работе. между прочим!" :shok: Спускаюсь. Меня встречают "радостным" воплем: "Ну наконец-то!!! Сколько можно идти?! Понаберут секретарей!" :shok: Я, из последних сил сдерживаясь, беру документы, спрашиваю: "Где нужно расписаться?" Мне тычут пальцем в лист: "Тут...РАСПИШИСЬ!!!" :shok: :shok: :shok: Пишу: дата, время, ФИО, должность: заместитель генерального директора. Курьер, после паузы: "Извините, пожалуйста, Вы так молодо выглядите, я решил, что вы - секретарь..."
Говорю: "Да дело-то не в этом, вести себя по-человечески нужно со всеми, за комплимент спасибо, но вежливости учитесь".
Девчонкам рассказала. смеются: "Вот оно, тяжкое бремя моложавости и неземной красоты..." :lol: :lol: :lol:
Это я к чему. Хамов - не перевариваю! А хамов-ханжей - вдвойне, бр-р-р!!!... :mad:

Побольше нам хороших, воспитанных и доброжелательных людей!!! :flower: :flower: :flower:

maxe64
Лена :flower:
Кстати, за детей - даже не раздумываю, сразу в бой!

Умничка!!!!!!! Так и надо!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#55 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 16:10

Шуша, насчет отеля -это другой менталитет, там заинтересованы в клиентах..а у нас в краткосрочной наживе.У меня вот свежий случай на эту тему. Звонит старый папин знакомый (типа друг но в одну сторону всегда был друг, папа всегда его выручал помогал и т.п.п и он никогда) Надо сказать чел не бедный, сын его старший наш мэр сейчас, у среднего и у старшего до фига всяких ИП, ЧП и ООО..ну конечно на другие лица оформлены. Просит сделать схемку-проект, без печатей, только для внутреннего пользования, гооврит мы заплатим. Назначаю встречу посмотреть что к чему исходные данные... обсудили, говорю 5,5 тыщ стоит. Он аж с лица сбледанул..И сразу ой, я с сыном посоветуюсь, дороговато, я говорю -официально будет 15....ну ушел совещаться...думал сутки :-))) и типа пока не делай попробуем другим путем..Вот это что? Он в магазине за один раз больше тратит...а вот я почему то должна бесплатно им делать для их организуемого рынка проект :bad: :shok: . И брату моему звонит -приди поставь нам программу...какого рожна мой брат должен пешком бежать в их новые Васюки буржуйские за 4 км.. :dnt: :bad: а у самого "дорогого друга" не нашлось времени прийти на годовщину смерти моего отца :bad: И пришел не сын а он сам именно для того чтобы по знакомству такому даром сделала и прчем за 1,5 дня....Отказались и слава богу :lol: Я не жадная, если приходит дедуля какой до гаража лампочку подключить естественно цена не высокая...и реально приятным знакомым я мелочи по жилым домом делаю бесплатно.. но таких не перевариваю...

#56 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 13 мая 2011 - 17:13

Шуша, насчет отеля -это другой менталитет, там заинтересованы в клиентах..а у нас в краткосрочной наживе.

Кулемик..я ж не зря написала...такое отношение везде и всюду..даже в бесплатном общественном туалете..менталитет да..а кто мешает нам изменить свой менталитет..и тянуться к лучшему?? А жмотов я тоже не люблю :bad: .. да еще и на халяву..я считаю жалко заплатить за труд??...сэкономь и научись сам!!
Я снова доверяю Путину !

#57 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 мая 2011 - 17:48

Правильно поступила :flower: Даже не переживай! У нас таких все меньше..продавцов с совдеповской физией.. А чо приперлися?? Вы мне мешаете!! ... таких иногда увидишь в каких нить сельских магазах..и муниципальных поликлиниках ...

У нас такая модама работает в фотосалоне в центре города :shok: Пришла я, значит, со своими папирусами (3 штуки) рамки подобрать. Интересуюсь вежливо так - что обычно подбирают под папирусы, посоветуйте размер рамочки, цвет, фасончик, какое паспарту должно быть и т.д. Блин, она даже на меня не взглянула, занята видите-ли очень: "Вон, смотрите образцы багетов на стене, рамки тоже...!" :shok: и все в таком духе... я минут 5 пыталась обратить на себя внимание, задавая разные вопросы...нифига, она занималась своими делами :shok: а видок у нее был именно - А чо приперлися?? Вы мне мешаете!! Развернулась, ушла в другой салон. Молодой человек выложил передо мной штук 25 вариантов рамочек, каждую примерил, распинался какая рамочка к какому интерьеру подойдет :lad: приятнооооо..... Вечером зашла на сайт первого фото-салона чтоб написать отзыв об обслуживании, а там несколько страниц про эту даму и все негатив :( И это не магазин-сельпо и не поликлиника, достаточно престижный фотосалон :dnt: :(

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#58 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 мая 2011 - 19:19

maxe64 Хорошо, что все-таки поговорила...
Кто знает, сколько эта мада ... там не положила.. того облаяла... дети ведь, не ответят... поди тех, кто постарше, не трогает, те и ответить могут - и на место поставят... :mad: :mad:

На днях у меня история вышла.
Зашли в магазинчик - так... маленький... типа "по карману" (недорогие шмотки СНГ и Китая)- смотрю Маше джинсы, чтоб на роликах кататься.
Вдруг, громкий голос продавца: "Кто в примерочной был???" Аж подскочила с перепугу... Женщина молодая, тихонько так, пытаясь слиться с вешалками, отвечает "Я"... Продавец во весь голос: "А кто за собой убирать будет???? Разложила тут! Быстро все на место повесить!" :shok:
Чесс слово, я офигела...Такими глазами на продавца посмотрела, что ко мне сразу другая продавщица подскочила со словами "Вам помочь?" И совершенно спокойно потом минут 20 бегала туда-сюда, подбирала джинсы для Маши...
Один магазин. Разные люди.... :(

#59 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 13 мая 2011 - 20:28

Сегодня мучительно решаю вопрос, как же все-таки правильно: переступать или расставлять всех по своим местам?

Люда, не заморачивайся, ты адекватный руководящий сотрудник, не прокатит у тебя такое хамство. Кроме того ребенок опять же рядом, самое главное сделать (осадить) жестко, но вежливо. Вот с этим у меня проблемы, но я учусь :shok: :lol:
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#60 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 13 мая 2011 - 20:32

отчет о походе в школьную столовую: уже вчера Димке без всяких разговоров дали горячее питание

С боевым крещением!!!
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru