Перейти к содержимому


Фотография

Гайморит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#16 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 01 апреля 2011 - 12:00

Не,не нашла записей про детей.

#17 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 01 апреля 2011 - 12:07

Больше 100 лет назад знахари лечили гайморит следующим способом: порошок, полученный из высушенной ЖАБЬЕЙ КОЖИ, смешивали с ВАЗЕЛИНОМ (1:1) и втирали в пораженное место при гайморитах, зубной боли и при кровоточивости десен. Это же средство использовалось целителями Китая и Японии.

:lol:


Сообщение отредактировал Люлюша: 20 марта 2022 - 19:47


#18 маринэ

маринэ

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Город:Барселона
  • Имя: марина

Отправлено 01 апреля 2011 - 15:37

У меня был гайморит, в двадцать пять лет. Я и грела, и яйцои и солью, и грелками, и йодовой сеткой. Нифига. Стала сильно болеть голова. Пошла к ЛОРу,тот меня на флюрографию направил. А потом, тут же и госпитализировали. Делали 2 раза прокол с промыванием.. Но я 21 день отлежала всё равно..

#19 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 01 апреля 2011 - 16:02

Еще многое зависит, видимо, от того, где угнездился очаг воспаления. У нас лор не рекомендует прогревания делать особенно влажные. И уж тем более нельзя прогревать при малейшей температуре и признаках интоксикации организма. У меня сын болел в детстве, а у меня был частый хронический синусит, который удалось вылечить народным средством: траву зверобоя сухую насыпать на раскаленную конфорку электроплитки, вдыхать дым поочередно каждой ноздрей через бумажную трубочку (листок бумаги свернуть наподобие кулечка, узкий конец вставляется в нос), чтобы вдох получался одну ноздрю можно зажать, а через вторую стараться втянуть дым. Очень хорошо снимает воспаление. Второй метод - это массаж лица начинается он с поглаживания лба ладонью вдоль, потом спинки носа - двумя пальцами - сверху вних, потом - двумя пальцами по сторонам носа - от уголков глаз вниз. Затем согнутыми указательными пальцами поглаживаются с надавливанием крылья носа. Следующий прием - легкое постукивание по спинке носа указательным пальцем также сверху вниз, затем легкое растирание втом же направлении. Затем круговое растирание лба. Круговое массирование точки между бровями ("третий глаз"). И "вакуумный массаж": одну ноздрю зажать пальцем, через другую выдыхать воздух и одновременно на нее ритмично нажимать пальцем, будто на клавишу музыкального инструмента - этот прием позволяет снять заложенность носа. Из препаратов хорошо помогает аэрозоль "Каметон", таблетки синупрет, ну, и конечно, не обойтись без антибиотиков. Если же врач рекомендует прогревание, то тепло должно быть сухим. Для этого можно использовать печеную картошку (дешевле, чем яйцо и можно сразу съесть, а яйца каждый день никто не будет, да еще и по два). Две небольших картошки испечь в кожуре, завернуть в льняную или плотную х/б ткань, чтобы не обжечь лицо и прогревать сразу обе стороны носа, прикладывая к области крыльев носа. Я еще иногда чай горячий когда готовлю, то толстостенной кружкой тоже могу погреть нос, прикладываясь к ней сбоку. Массаж такой у меня старшая девочка освоила уже в 4 года и как только насморк - сама себе его делала.

#20 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 870 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 01 апреля 2011 - 16:19

Лена, смотри внимательно, если заметишь, что отекает лицо-сразу скорую. У моей дочери в прошлом голу так было, неделю отъездили в институт уха, горла, носа, делали уколы в вену и "кукушку",промывание такое. Слава Богу, обошлось без прокола Гайморит домашними средствами,к сожалению,не вылечишь :(
m57.gif

#21 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 01 апреля 2011 - 19:20

Девочки, спасибо за советы большое! :flower: :flower: :flower: Присматривалась сегодня, никакой отечности не заметила. Температуры нет. Да и на фоне промывания и диоксидина стало значительно легче. Но к врачу в понедельник все равно отправлю.

#22 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 522 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 01 апреля 2011 - 22:26

Разве можно гнойные воспаления греть? :dnt: Я бы без врача все-таки поостереглась.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#23 lena.bolku

lena.bolku

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 апреля 2012 - 11:33

Здравствуйте.Всем спасибо за советы, а я вот хочу так же порекомендовать ***.Сыну 3 года,после садика как всегда простывший(каше ль),только выздоравливает снова через несколько дней снова кашель или насморк.А ингалация то что надо...Меньше стал простывать.У меня такой способ- как обычно соль через кофемолку,затем размалываю с помощью тяжёлого металического стакана и стержня(в старинке).Засыпаю в пластиковую 0.5 соль(пудру)в бутылку закрываю несколько слоёв марли закрепляю горлышко.Ингалятор готов:только потрясите бутылку и сразу надавите бутыль,выходит белый дымок...Удобно и просто..Пока малыш спит,эту процедру делаю ночью и утром...Я сам тоже вдыхаю этот дымок,правда в носу щипет.Зато потом легче дышать...Не зря солекопы утверждали:что они никода не болели дахательными болезнями..Надеюсь, Вам это поможет.Будьте здоровыми и счастливыми!

#24 Sakromento

Sakromento

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Саратов
  • Имя: Марина

Отправлено 10 мая 2012 - 11:23

Я конечно считаю что советовать лекарства на форумах зло, но сама очень мучаюсь периодически гайморитами, даже проколы были. Последний раз помогли таблетки *** (может немного ошиблась в написании), они с парами эвкалипта, хорошо санируют полости. Но вообще гайморит штука опасная, нужно в любом случае к врачу, делать смывы и смотреть какие антибиотики будут действовать, главное вслепую не лечиться

#25 Дюймовочка

Дюймовочка

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 16 мая 2012 - 17:09

Сейчас похоже, что гайморит заработала. Начала сильный антибиотик пить. Посмотрим, что дальше будет. Болеть начала половина головы. Завтра к врачу пойду

#26 маринэ

маринэ

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Город:Барселона
  • Имя: марина

Отправлено 16 мая 2012 - 22:51

А мне прокалывали и промывали...Процедура очень неприятная.... Антибиотики кололи...21 день пролежала в стационаре...Незнаю, с этим связано или нет,но у меня потом искревление носовых полостей обнаружилось.. Один носовой канал нормальный, а второй ,что прокалывали расширен...При простуде, когда насморк- ох,как мучаюсь....Из одной ноздри нормально сморкается , а из другой фиг два....А голова как болела !!!!! Гайморит- это как послесловие плохо пролечаной простуды...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru