Перейти к содержимому


Фотография

Запор.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#46 Pjerowka

Pjerowka

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 декабря 2011 - 09:20

Просто растительное масло натощак :bad: при желчнокаменной, например, нельзя. И при проблемах с печенью нельзя. А салатик - здорово помогает.

Салатики вообще надо кушать. Это же не только от запоров, но и витаминов много. А почему при проблемах с печенью нельзя пить масло растительное? никогда такого не слышала. Хотя я больше предпочиталю при запорах чернослив кушать и соки пить(сливовый, морковный) На крайняк Дюфалак всегда в доме есть.

#47 RockSanne

RockSanne

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: Evgeniya

Отправлено 22 января 2012 - 19:52

А мне льняное семя помогает. Почти через день начала приема.На упаковке написано,что 1,5 чайных ложек льняного семя на 200 мл кипятка и дать настояться 15 мин, потом процедить и разделить на три приема жидкость. Принимать за 30 минут до еды. НО с запорами проблема решилась, когда перестала процеживать (лениться стала из-за недостатка времени), а семечки начала разжевывать вместе с жидкостью. Легче стало намного!!!!

#48 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 23 января 2012 - 03:07

Чтоб кефир сделал свое дело необходимо чтоб он был свежим.. иначе он дает обратный эффект...

А еще доХтур сказал...чтоб кефир сделал свое дело..его нужно пить на ночь.. После ужина...перед сном.. Если не помогает..то пить после каждого приема пищи...
Я снова доверяю Путину !

#49 Vitalina_

Vitalina_

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Виталина

Отправлено 28 января 2012 - 02:17

Творог исключите из рациона - сильно крепит. Вместо свеклы (или + к ней) ешьте чернослив регулярно - и вкусно, и полезно. Питьевая активия хорошо действует. :) Это из собственного опыта все - та же проблема...
Мы можем столько, сколько знаем.

#50 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 28 января 2012 - 02:44

Многие почему-то забывают элементарно употреблять больше жидкости. Запор часто сигнализирует именно то, что организм рутинно обезвожен. Начать с этого, а потом уже подключать другие средства. Чернослив хорош, да, но и свежие яблоки не хуже. Практически любые сырые фрукты это вода плюс клетчатка -- и то, и другое способствует нормализации процесса продвижения переработанного "на выход".
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#51 Домохозяйка

Домохозяйка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • Город:Сочи
  • Имя: Ирина

Отправлено 28 января 2012 - 12:50

Одна врачиха советовала кефир с растительным маслом пить, на стакан кефира 2-3 ложки масла, но я не могла себя заставить это выпить..и кефир не люблю..

#52 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 28 января 2012 - 13:31

Кефир должен быть свежим-он первые 2 дня слабит..последующие-крепит.

#53 Домохозяйка

Домохозяйка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • Город:Сочи
  • Имя: Ирина

Отправлено 28 января 2012 - 13:41

Я долго сама кефир делала (у меня были кефирные грибки), но ребенку он не помогал совсем...

#54 Ariel

Ariel

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Латвия
  • Имя: Аверина Катя

Отправлено 15 февраля 2012 - 14:05

уф не столкнуться бы с ними)

#55 капуша

капуша

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 14:51

я завариваю компот-чернослив и курага- помогает.

#56 Vitalina_

Vitalina_

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Виталина

Отправлено 04 марта 2012 - 00:51

Ко всему перечисленному мерам еще можно качать утром пресс перед едой. Выпивать стакан воды и мин. через 15 - пресс.

Сообщение отредактировал Vitalina_: 04 марта 2012 - 00:53

Мы можем столько, сколько знаем.

#57 Alinochka

Alinochka

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 марта 2012 - 01:20

Вот киви натощак мне кажется стоит попробовать и активиа хорошо наладить работу кишечника помогает... Эх, жалко сегодня не купила ни того, ни другого) Всё, завтра иду в магазин за киви и активией!

#58 Авантюристка

Авантюристка

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Алла

Отправлено 06 марта 2012 - 18:18

мне кто-то говорил, чтобы сходить в туалет при запоре, надо выпить уголь активированный :) что думаете на этот счет?потому что у меня с него как-раз таки обратный эффект :)))

#59 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 07 марта 2012 - 02:00

Активированный уголь оказывает энтеросорбирующее, дезинтоксикационное и противодиарейное действие. Относится к группе поливалентных физико-химических антидотов, обладает большой поверхностной активностью, адсорбирует яды и токсины из желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) до их всасывания, алкалоиды, гликозиды, барбитураты и др. снотворные, лекарственные средства для общей анестезии, соли тяжёлых металлов, токсины бактериального, растительного, животного происхождения, производные фенола, синильной кислоты, сульфаниламиды, газы. Активен как сорбент при гемоперфузии. Слабо адсорбирует кислоты и щёлочи, а также соли железа, цианиды, малатион, метанол, этиленгликоль. Не раздражает слизистые оболочки. При лечении интоксикаций необходимо создать избыток угля в желудке (до его промывания) и в кишечнике (после промывания желудка). Уменьшение концентрации угля в среде способствует десорбции связанного вещества и его всасыванию (для предупреждения резорбции освободившегося вещества рекомендуется повторное промывание желудка и назначение угля). Наличие пищевых масс в ЖКТ требует введения в высоких дозах, так как содержимое ЖКТ сорбируется углем и его активность снижается. Если отравление вызвано веществами, участвующими в энтерогепатической циркуляции (сердечные гликозиды, индометацин, морфин и др. опиаты), необходимо применять уголь в течение нескольких дней. Особенно эффективен в качестве сорбента при гемоперфузии в случаях острых отравлений барбитуратами, глютатимидом, теофиллином. Снижает эффективность одновременно принимаемых лекарственных средств, уменьшает эффективность лекарственных средств, действующих на слизистую оболочку ЖКТ (в том числе ипекакуаны и термопсиса).
Назначается при следующих показаниях: дезинтоксикация при повышенной кислотности желудочного сока при экзо- и эндогенных интоксикациях: диспепсия, метеоризм, процессы гниения, брожения, гиперсекреция слизи, HCl, желудочного сока, диарея; отравление алкалоидами, гликозидами, солями тяжёлых металлов, пищевая интоксикация; пищевая токсикоинфекция, дизентерия, сальмонеллёз, ожоговая болезнь в стадии токсемии и септикотоксемии; почечная недостаточность, хронический гепатит, острый вирусный гепатит, цирроз печени, атопический дерматит, бронхиальная астма, гастрит, хронический холецистит, энтероколит, холецистопанкреатит; отравления химическими соединениями и лекарственными средствами (в том числе фосфорорганическими и хлорорганическими соединениями, психоактивными лекарственными средствами), аллергические заболевания, нарушения обмена веществ, абстинентный алкогольный синдром; интоксикация у онкологических больных на фоне лучевой и химиотерапии; подготовка к рентгенологическим и эндоскопическим исследованиям (для уменьшения содержания газов в кишечнике).

а диарея - это прямопротивоположное запору... т.е. уголь крепит, а не слабит... при запоре низзяя :mad: :mad:

#60 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 07 марта 2012 - 13:45

Вот киви натощак мне кажется стоит попробовать и активиа хорошо наладить работу кишечника помогает... Эх, жалко сегодня не купила ни того, ни другого) Всё, завтра иду в магазин за киви и активией!

Про киви ничего не скажу, а вот от активия... у моей мамы от нее болит желудок. Одна реклама там и ничего более, кроме того сделана из сухого молока, храниться месяц и что там может лечить?
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru