Перейти к содержимому


Фотография

Газовые плиты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#16 Ritik

Ritik

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Маргарита

Отправлено 19 февраля 2012 - 20:41

Стало интересно - что это за чудо враждебной техники... Посмотрела - уродец- уродцем... полноценна только варочная панель... А ценник.... :shok: 37 тыс.... :shok: Я за эти деньги купила полноценные духовку , варочную панель, посудомойку и вытяжку ... еще и на обмывку шампанским осталось :lol:

Да согласна, экстерьер так себе, и дорогая очень - нашла за 32т., но дело в отсутствии места на кухне, квадратных метров не докупишь, даже сантиметров. Посудомойку ставить категорически некуда, а очень хочется. Эта плита как вариант, мне в ней духовка не нужна, СВЧ прекрасно справляется, но платить такие деньжищи, а потом она еще и ломаться будет!!!!! :( Вот и мечусь в сомнениях: с одной стороны ЖАБА душит, с другой посудомойка соблазняет.
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.

#17 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 19 февраля 2012 - 21:20

У меня есть девочка знакомая, которая такой вот Кенди плитой газовой с посудомойкой встроенной пользуется уже очень давно. Довольна очень, плита уже лет 6, если мне память не изменяет, в активной эксплуатации. Т.е. покупали они её, как понимаете, довольно давно. А вот ещё у двоих моих знакомых, которые купили относительно недавно такие плиты (правда, надо отметить, у одних - газовая, у других - электрическая), удовлетворённости от покупки в разы меньше: часто чинят, то одно, то другое, посудомойка в электрической Трио вообще барахлит пожизненно... У меня сложилось впечатление, что тут кому как с партией изготовления повезёт. И меня лично не покидает ощущение, что "раньше их лучше делали" :):) В общем, я 4 года назад очень хотела такую зверюгу себе домой, правда, так и не купила, а вот сейчас, пожалуй и не стала бы покупать, даже если появится такая возможность.
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#18 Ritik

Ritik

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Маргарита

Отправлено 20 февраля 2012 - 14:54

У меня есть девочка знакомая, которая такой вот Кенди плитой газовой с посудомойкой встроенной пользуется уже очень давно. Довольна очень, плита уже лет 6, если мне память не изменяет, в активной эксплуатации. Т.е. покупали они её, как понимаете, довольно давно. А вот ещё у двоих моих знакомых, которые купили относительно недавно такие плиты (правда, надо отметить, у одних - газовая, у других - электрическая), удовлетворённости от покупки в разы меньше: часто чинят, то одно, то другое, посудомойка в электрической Трио вообще барахлит пожизненно... У меня сложилось впечатление, что тут кому как с партией изготовления повезёт. И меня лично не покидает ощущение, что "раньше их лучше делали" :):) В общем, я 4 года назад очень хотела такую зверюгу себе домой, правда, так и не купила, а вот сейчас, пожалуй и не стала бы покупать, даже если появится такая возможность.

Спасибо :flower: , я вот прихожу к тому же "раньше их делали лучше". Думаю обойдусь пока ... Лучше хорошая плита с хорошей духовкой.
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.

#19 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 534 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 01 декабря 2019 - 12:06

Настало время выбрать газовую варочную панель. Какую поверхность выбрать?
У меня в основном стеклокерамика дома. Уже хоть понимаю, как её мыть. Нержавейку (как там по-умному она называется, блестящая) точно не хочу. Есть какое-то еще черное шершавое матовое покрытие, не поняла, что это и как мыть. Мне бы в идеале бежевую или коричневую под столешницу, но светлую боюсь брать. Да, и решётки! У большинства решётки не сплошные, а с пустой серединкой как бы, туда не проваливается посуда? Смотрю решёток "крестиком" практически нет. И ещё, автоматическое выключение у всех плит есть? Боюсь я газа (хотя жила в коммуналке с газовой плитой и колонкой. Как вспомню, так вздрогну) и не очень хочу ставить, но придётся.
Расскажите плюсы-минусы своих. Может как-то пазл сложится у меня)))))))

Сообщение отредактировал Chatskaya: 01 декабря 2019 - 12:41


#20 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 701 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 декабря 2019 - 12:44

Я не отважилась стеклокерамику брать, т.к. почитала, как они лопаются при газе. Взяла хорошо моющуюся нержавейку с чугунными крестовинами.



#21 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 534 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 01 декабря 2019 - 13:46

Сая, а какую? И чем моешь?

#22 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 681 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 01 декабря 2019 - 15:24

У меня стекло, не лопнуло, но чёрное... Это жуть, лучше белое, чеснок слово. Решетки чугунные, мою средствами для стеклокерамики, обычным антижиром тоже мою, и Фейри мою, что под руку попадется, купила скребок и его использую
  • Sotofa это нравится

#23 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 985 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 01 декабря 2019 - 15:29

У меня нержавейка.
Dako
Лучше,чем эмаль,однозначно. Стеклом не пользовалась никогда,не знаю лучше или хуже.
Дарина и Гефест-однозначно хуже Дако.
И еще какая-то наша,российская, у меня была давно,только переехали-вообще кака.
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#24 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 003 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 01 декабря 2019 - 15:40

У меня Аристон нержавейка,протираю мягким,очень царапается,а если сильно закакается то Амвей для духовок


m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#25 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 769 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 01 декабря 2019 - 16:26

У меня правда не понель а плита с нержавейкой дако. Нормально моется только царапать нельзя.



#26 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 769 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 01 декабря 2019 - 16:28

А кстати была прежде с белая эмалированная польская. Мылась идеально.Правда она была еще советских времен.Таких я думаю уже нет.



#27 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 908 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 02 декабря 2019 - 15:58

У меня была газовая плита с электродуховкой, Горенья, решетки чугунные, сама просто белая эмаль. 3 года - как новенькая)))

Сейчас уехала, маме оставила, тоже очень нравится.


m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#28 Tundra

Tundra

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Имя: Света

Отправлено 21 марта 2020 - 19:27

аристон тоже хороша, сверху газ, духовка электрическая, но верх черный, лучше уж белый






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru