Перейти к содержимому


Фотография

Ожереловый попугай крамера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Олеся0698

Олеся0698

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Имя: Олеся

Отправлено 13 мая 2011 - 21:35

Здраствуйте!У меня вопрос к вам...Мне подарили девочку ожерелового попугая крамеры,жёлтого окраса,ей около 4 - х лет. Хочу подобрать ей друга,могу ли я взять ожерела мальчика другого окраса? Или они не смогут ужиться?Может кто - нибудь подскажет ещё один ответ на вопрос...У нашей девочки нет хвоста с чем это может быть связано? Или это такой особенный вид?Жду ответа. Заранее спасибо!

#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 735 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 мая 2011 - 22:19

А можно фото попугая? :)

#3 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 910 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 14 мая 2011 - 05:05

Здраствуйте! У меня вопрос к вам...Мне подарили девочку ожерелового попугая крамеры,жёлтого окраса,ей около 4 - х лет. Хочу подобрать ей друга,могу ли я взять ожерела мальчика другого окраса? Или они не смогут ужиться? Может кто - нибудь подскажет ещё один ответ на вопрос...У нашей девочки нет хвоста с чем это может быть связано? Или это такой особенный вид? Жду ответа. Заранее спасибо!

Детки будут ВЕЛИКОЛЕПНОГО ОКРАСА, даже если у Вас будет мальчик природного окраса, хотя есть и желтого, голубого окраса. Если можно, фотку попугая.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#4 Олеся0698

Олеся0698

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Имя: Олеся

Отправлено 15 мая 2011 - 16:00

Фотку выложили,подскажите,что с хвостом.Спасибо!

Прикрепленные изображения

  • пометить_006.JPG


#5 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 910 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 15 мая 2011 - 16:25

Добрый день. Хвоста нет, точнее нет тех длинных перьев (киль, рулевые), обратил внимание, что на затылке нет (не хватает) перьев, ноги у птицы не в лучшем состоянии(как часто ставите купалку?!),и если я не ошибаюсь, раслоение клюва? Что кушает птичка, какие добавки даете? Как давно без хвоста и как он "оторвался"? Может у птички просто линька?, тогда через 1.5 недели всё отрастет, витаминчики, кальций всё будет ОК!

Сообщение отредактировал nasa: 15 мая 2011 - 19:12

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#6 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 15 мая 2011 - 18:49

Извиняюсь, не туда сообщение написала..

Сообщение отредактировал Нина: 15 мая 2011 - 18:51


#7 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 735 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 мая 2011 - 18:58

Извиняюсь, не туда сообщение написала..

Не переживай :lol: Это я не туда накатала и потом перенесла :lol: :lol: :lol:

#8 Олеся0698

Олеся0698

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Имя: Олеся

Отправлено 16 мая 2011 - 17:21

Добрый вечер!Хочу рассказать о своём попугае...Когда мне её подарили,у неё не было на груди по середине оперения вообще,хвоста тоже не было,но вот прошло полтора месяца и неё заросла грудка,оперение стало ярче и красивее,вот только хвост так и не отрастает.Купаться она не хочет,ставили для неё большую купалку,она в неё не залезает,начали вместо этого опрыскивать её с пулевезатора, подходить ближе к клетке и расправляет крылья,возможно ей это и нравится...Я видела,что она пытается купаться в поилке...Подскажите как её приучить всё таки к купалке. С клювом у неё всё хорошо,он не слоится и трещин нет и оперение хорошее везде кроме хвоста.Вот как летун она не того...Не летает,а только ходит и лазеет по клетке.Может быть не умеет или крылья подрезаны,не знаю.Клетка всегда открыта,чтобы она гуляла,лазеет по ней постоянно,вот только спит она не в клетка,а на клетке.Нас она не боится,ест при нас,уже даже берёт своё самое любимое лакомство - яблоки с рук,ест не всё,очень тщательно перебирает абсолютно всё.У прежних хозяев жила в очень маленькой и круглой клетке,ела только сухие корма и яблоки!Мы же даём её всё что нужно.Подскажите,ведь это не плохо,раз у неё за полтора месяца появилось нормальное оперение и цвет стал ярче.Жду Ваших ответов,всем большое спасибо!!!)

#9 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 910 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 16 мая 2011 - 17:42

Добрый вечер! Хочу рассказать о своём попугае... Когда мне её подарили,у неё не было на груди по середине оперения вообще,хвоста тоже не было,но вот прошло полтора месяца и неё заросла грудка,оперение стало ярче и красивее,вот только хвост так и не отрастает. Купаться она не хочет,ставили для неё большую купалку,она в неё не залезает,начали вместо этого опрыскивать её с пулевезатора, подходить ближе к клетке и расправляет крылья,возможно ей это и нравится...Я видела,что она пытается купаться в поилке...Подскажите как её приучить всё таки к купалке. С клювом у неё всё хорошо,он не слоится и трещин нет и оперение хорошее везде кроме хвоста. Вот как летун она не того...Не летает,а только ходит и лазеет по клетке.Может быть не умеет или крылья подрезаны,не знаю.Клетка всегда открыта,чтобы она гуляла,лазеет по ней постоянно,вот только спит она не в клетка,а на клетке. Нас она не боится,ест при нас,уже даже берёт своё самое любимое лакомство - яблоки с рук,ест не всё,очень тщательно перебирает абсолютно всё. У прежних хозяев жила в очень маленькой и круглой клетке,ела только сухие корма и яблоки!Мы же даём её всё что нужно. Подскажите,ведь это не плохо,раз у неё за полтора месяца появилось нормальное оперение и цвет стал ярче. Жду Ваших ответов,всем большое спасибо!!!)

Добрый вечер. Да, история птичкина не из весёлых. Конечно не плохо!!! что вырасли пёрышки, хвост тоже отрастет. А Вы не хотите попробовать показать врачу? Может немного прояснится что то?! Что бы сделал я?! Однозначно показал бы орнитологу! Ну а пока, давайте витамины, яичко-лучше перепелиное, пока только желток,1 раз в нед, как можно БОЛЕЕ разнообразте корм(морковка тёртая с сухариками,творог не жирн2%,фрукты-какие есть возможность купить или достать), не забывайте класть скорлупу от яичек в корм, ОЧЕНЬ полезно будет пророщенная пшеничка, овёс, набухшие кукурузинки(не из банки, там глюконат и консервант!), травка (готовая, продается в зоомаге), я всегда даю летом одуванчики(с корнем, промыть тщательно!), цветущий поддорожник, веточки березы, груши, вишни и мои ОЧЕНЬ любят веточки смородины черной. К купалке я приручал так. Ставил на видное место(для птицы) емкость с водой, (в воду я обычно добавляю ромашку, аптечная), включал звковую запись дождя(из инета) и мои начали немного сами подходить к купалке. Потом я рукой в купалке "бултыхал" водичку, им это еще больше нравиться! Это исходя из моей практики! Если я смог Вам чем то помочь, я оч рад! УДАЧИ!

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#10 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 910 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 16 мая 2011 - 17:44

Добрый вечер! ...Вот как летун она не того...Не летает,а только ходит и лазеет по клетке.Может быть не умеет или крылья подрезаны,не знаю.Клетка всегда открыта,чтобы она гуляла,лазеет по ней постоянно,вот только спит она не в клетка,а на клетке....

Если птица ОЧЕНЬ долгое время сидела в маленькой клетке, тогда возможно и не полетит сразу, пускай гуляет на клетке, разминает крылья, когда то и полетит! Рождённый летать сидит мало!

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#11 Олеся0698

Олеся0698

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Имя: Олеся

Отправлено 18 мая 2011 - 22:21

Спасибо,Вам,большое!!) Действительно очень сильно помогли! Будем пробовать приручать её к купанию.На счёт полёта птицы,она раньше сидела в клетке высота,которой была 60 см,а ширина 30 см,клетка круглая,но дверь у неё была всегда открыта и тогда она тоже не летала,сейчас сидит в большой клетке,но не летает,только ползает,может быть всё - таки крылья обрезаны?Спасибо всем кто ответит!

#12 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 910 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 19 мая 2011 - 05:52

Спасибо,Вам,большое!!)
Действительно очень сильно помогли! Будем пробовать приручать её к купанию.




На счёт полёта птицы,она раньше сидела в клетке высота,которой была 60 см,а ширина 30 см,клетка круглая,но дверь у неё была всегда открыта и тогда она тоже не летала,сейчас сидит в большой клетке,но не летает,только ползает,может быть всё - таки крылья обрезаны?


Спасибо всем кто ответит!

Поробуйте сфоткать птицу, один человек бререт птиц в руку, осторожно раскрывает крыло, второй делает снимок, если крыло выглядит примерно как на фото, значит птиц полетит!
Пожалста, делайте ВСЕ движения очень осторожно, косточки хрупкие!!!
Напишите, если какие то движения у птицы, которые ей причиняют боль, неудобства и т.д. Это оч легко определить по поведению птицы.
 

Забыл написать, на этом форуме только этим и занимаемся, что друг другу помогаем, в противном случае, Саечка бы ВСЕХ к стенке поставила!!!


Сообщение отредактировал nasa: 13 марта 2022 - 08:24

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#13 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 735 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 мая 2011 - 08:17

Забыл написать, на этом форуме только этим и занимаемся, что друг другу помогаем, в противном случае, Саечка бы ВСЕХ к стенке поставила!!!

... и расстреляла :lol: :lol: :lol:


  • nasa это нравится

#14 Олеся0698

Олеся0698

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Имя: Олеся

Отправлено 19 мая 2011 - 22:05

Добрый вечер!Подскажите,а как её взять,если она кусается?)

#15 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 735 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 мая 2011 - 08:32

Разве что в перчатку...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru