Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос к Севиле - ЭТО действительно так?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 самая красивая

самая красивая

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Город:Белгород
  • Имя: Светлана

Отправлено 02 июля 2011 - 22:16

Один из самых странных районов Каира — это Медина Зебела или Город Мусорщиков. Этот квартал у подножья горы Мукаттам состоит из традиционной застройки бедняцких районов Каира — трех-девятиэтажных кирпичных домов с недостроенным верхним этажом. Те же спутниковые антенны, те же уличные кальянные…Вот только мусора много. Мешки с мусором сложены многометровыми пирамидами вдоль улиц, мешками с мусором завалены все крыши домов, заложены переулки и лестничные пролеты. В нем играют дети, в нем копаются взрослые. Мусор — основа жизнедеятельности района. Сортировка городского мусора — работа для забалин (мусорщиков), что населяют этот квартал. Фактически это владения Гильдии Мусорщиков. Здесь живут те, кто на тачках и машинах свозит сюда мусор со всего 15-миллионного города. Его сортировка и переработка и есть их хлеб.  Я, честно говоря, в шоке :shok:


"A не пойти ли мне спать?"-подумала я. "A не пойти!" - ответил мне интернет.)))

#2 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 02 июля 2011 - 22:37


так по телеку показывали тоже такое же, тлько в Китае, в таких государствах человеческий труд дешевле техники, поэтому и используют в полной мере, показывали как рассортировывают мусор и потом как из пластиковых бутылок спортивные костюмы китайские делают, в Галлилео вроде смотрела.....

#3 самая красивая

самая красивая

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Город:Белгород
  • Имя: Светлана

Отправлено 02 июля 2011 - 23:04

Про Китай я тоже слышала, и в Индии полнейшая антисанитария, но Египет мне казался страной более цивилизованной. К тому же это не какое-то село в глубинке, а район столицы. И про Китай мне узнать неоткуда, кроме телевизора и интернета, а про Каир могу спросить у его жителя, очевидца, так сказать.
"A не пойти ли мне спать?"-подумала я. "A не пойти!" - ответил мне интернет.)))

#4 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 03 июля 2011 - 23:37

Испугалась зайти в темку,подумала,на кaкой же мне вопрос придётся отвечать??? :lol: Честно говоря я не знала,что такой город существует.Спросила сегодня у мужа,спокойно с улыбочкой рассказал.Я тоже немного в шоке. :oi: Район появился в 1969 году, когда городская администрация Каира постановила всех сборщиков мусора сконцентрировать в одном месте .Квартал населён представителями одного из основных национальных и религиозных меньшинств Египта — коптами.Его население занимается сбором мусора по всему городу с целью последующей его переработки и утилизации.Сбор мусора в городе является их традиционным промыслом на протяжении многих лет.Можно сказать передаётся по династии. Сбор, сортировка и переработка мусора является семейным бизнесом и приносит сравнительно хороший, по местным меркам, доход тем, кто в нём занят.По приблизительным оценкам здесь проживает более 40.000 человек.Каждое утро несколько тысяч человек уходят из города и возвращаются к вечеру с тысячами тонн мусора. По статистике Каир порождает 6,5 тысяч тонн мусора в день.Основными сортировщики-это женщины и дети :shok: .А мужчины заняты в основном его транспортировкой.Кстати ,за этим кварталом следует Город Мертвецов.Вот так.Теперь сама буду знать обо всём этом. :)

Сообщение отредактировал sevulya: 05 июля 2011 - 00:53

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#5 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 03 июля 2011 - 23:39

Кстати когда-то Германия очень заинтересовалась этим районом и предложила правительству вывезти весь мусор за хорошие деньги.Но оно почему-то отказалось.Наверное подсчитали,что сами могут извлечь бОльшую выгоду. :dnt: Я сама удивляюсь резкому контрасту районов в Каире.За очень грязным ,замусоренным и запущенным кварталом,может следовать очень чистый,красивый и ухоженный район. :dnt:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#6 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 04 июля 2011 - 01:03

Боюсь спрашивать,но все же......а город мертвецов это как? :aff:
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#7 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 04 июля 2011 - 02:18

Оль :flower: ,скорей всего Город мёртвых.Вообще очень тихий спокойный район .Мы часто проезжаем мимо на машине.Сама не была там.Муж бывал и не раз.Люди там семьями живут прямо в склепах.Раньше там были пустыри, которые впоследствии были освоены местным населением.Сначала туда пришли люди в году 1967, построили дома, а затем заполнили собой кладбища - смертность в Египте очень большая.
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#8 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 04 июля 2011 - 12:49

ничего себе,вот ведь как бывает.....как все таки интересно все в мире устроено....
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#9 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 04 июля 2011 - 12:57

Я вот что подумала... Египет - это все-таки пустыня. Совершенно логична компактность поселения. Ну, не будут же, в конце концов, свалку делать за 20 км от Каира - это, при тамошнем климате, как минимум, нерационально. А вот в Сибири, на Урале и, что-то подсказывает мне, в центральной России свалки так и располагают - от 10 до 30 км от мегаполиса.Так вот, девочки, а кто-нибудь знает, ЧТО творится на российских свалках? То-то! В Египте хотя бы, судя по всему, подобные вещи и люди не обделены вниманием правительства, у нас же...Мне "повезло" лет 20 назад жить в поселении, все жители которого так или иначе были завязаны на свалку. Жила я там, конечно, весьма условно, но насмотрелась - по уши. В школе были классы, ученики которых в полном составе "работали" на свалке. Войти в их кабинет невозможно было

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#10 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 04 июля 2011 - 13:31

Оль :flower: ,скорей всего Город мёртвых. Вообще очень тихий спокойный район .Мы часто проезжаем мимо на машине. Сама не была там.Муж бывал и не раз. Люди там семьями живут прямо в склепах. Раньше там были пустыри, которые впоследствии были освоены местным населением. Сначала туда пришли люди в году 1967, построили дома, а затем заполнили собой кладбища - смертность в Египте очень большая.

Точно, по телеку показывали этот район. Жутковато... в склепах :(

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#11 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 04 июля 2011 - 13:34

Испугалась зайти в темку,подумала,на кaкой же мне вопрос придётся отвечать??? :lol:

:lol: :lol: :lol: А я примчалась ... все бросив..защитить Севильку :love: Хрудью :lol: :lol: А тут..не дали пар выпустить :lol: :lol:

а кто-нибудь знает, ЧТО творится на российских свалках?

Конечно знаем... Сама не жила там..но телек смотрю.. Знаю, что ОЧЕНЬ прибыльный бизнес.. А на наших свалках ...так же живут люди .. семьями.. Ходят друг к другу в гости...и очень довольны жизнью :shok: :shok:
Я снова доверяю Путину !

#12 самая красивая

самая красивая

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Город:Белгород
  • Имя: Светлана

Отправлено 04 июля 2011 - 21:22

Да уж, еще один повод напомнить себе и близким о том, что у нас-то все замечательно, и нечего ныть, что чего-то не хватает. Севиле спасибо за ответ :flower:
"A не пойти ли мне спать?"-подумала я. "A не пойти!" - ответил мне интернет.)))

#13 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 05 июля 2011 - 00:52

Так вот, девочки, а кто-нибудь знает, ЧТО творится на российских свалках? То-то! В Египте хотя бы, судя по всему, подобные вещи и люди не обделены вниманием правительства, у нас же... Мне "повезло" лет 20 назад жить в поселении, все жители которого так или иначе были завязаны на свалку. Жила я там, конечно, весьма условно, но насмотрелась - по уши. В школе были классы, ученики которых в полном составе "работали" на свалке. Войти в их кабинет невозможно было

Людочка,да к сожалению это так. :( Вот иногда смотришь по телику передачи про разные страны,про их крАсоты,великолепия и восхищаешься. Даже не подозреваешь,что и там есть свои ямы,вонючие болота,горы мусора. :(

Точно, по телеку показывали этот район. Жутковато... в склепах :(

А ты представь,что люди там живут поколениями,женяться там же,плодятся. Жизнь бьёт ключом. :) Это для нас жутковатo. :)
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#14 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 05 июля 2011 - 00:56

:lol: :lol: :lol: А я примчалась ... все бросив..защитить Севильку :love: Хрудью :lol: :lol: А тут..не дали пар выпустить :lol: :lol:

ты мой зАлатой :love: :love: :love: когдa есть такие друзья ,ничего не страшно. :kiss:


Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#15 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 05 июля 2011 - 00:58

Да уж, еще один повод напомнить себе и близким о том, что у нас-то все замечательно, и нечего ныть, что чего-то не хватает.

:) Хорошо там ,где нас нет. :lol:

Севиле спасибо за ответ :flower:

:flower: :flower: :flower: Если что ;)
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru