Перейти к содержимому


Фотография

Ошибка по русскому, 4 по математике...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#31 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 07 сентября 2011 - 20:56

Я тоже из педагогического :) Училась, как положено, 5 лет - учитель физики и немецкого языка на выходе. Ну не учили нас за чиркания занижать оценки по физике :dnt:

Не обижайся, у меня ж образование - началка (клиника это :lol:). Я ж даже у своей проверяю и буквы прописываем, и к оформлению цепляюсь, и по поводу оценок возмущаюсь.. :lol:

#32 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 736 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 сентября 2011 - 20:58

Не обижайся, у меня ж образование - началка (клиника это :lol:). Я ж даже у своей проверяю и буквы прописываем, и к оформлению цепляюсь, и по поводу оценок возмущаюсь.. :lol:

У меня как раз - средняя школа :)

#33 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 07 сентября 2011 - 21:02

У меня как раз - средняя школа :)

с физикой мы к тебе пойдем :lol: . оооо, вспомнила, англичане мож у нас есть :lol: , пойду про английский спрошу

#34 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 736 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 сентября 2011 - 21:07

с физикой мы к тебе пойдем :lol: .

Да нИвАпрос :lol:

#35 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 сентября 2011 - 21:07

Наташ, так и хочется дописать:
дудка, дудка, дудка, дура... :oi:

#36 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 000 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 07 сентября 2011 - 21:07

Нет там ничего!
Просто столбик списала, как из учебника в том же месте....
Значит тока недочЁт,крайний случай помарка ОДНА...... оценка 4+ или 5-......нам так объясняли учителя :)


Про сокращение согласна.
А что там с числом? Не поняла...Наташ,смотри прям с самого начала,за 6 сентября..................... 1.Слово сентябрь-ошибка первая................. 2.В слове классная вставлена с-это помарка............. 3.Смотри след. строчки с числами....во второй строчке,почти в конце зачеркивание 2 раза на одном месте и внизу дописана цифра 7-это 2 помарки,т.к. 2 зачеркивания.................. 4.После слова была стоит точка-1 помарка.......... 5.На след.странице уже,повторюсь:сестре-7л(без точки-сокращ.)................... 6.В решении задачи о сестре стоит 1 действие-грубая помарка,т.к. решение в одно действие........ 7.В этом же решении в скобках мы читаем(л.),а должно быть (г.)-года,как в ответе............

Наташ,извини,отписала всЁ,что вижу :flower: Если,что не понятно спрашивай :flower:

Ну вот и наши училки Топотушка с Чацкой оценили правописание, а не решение задач :dnt:

Я не педагог и ничего из этого не заканчивала....только у своих детей просматриваю................ :flower:

Я тоже из педагогического :) Училась, как положено, 5 лет - учитель физики и немецкого языка на выходе.
Ну не учили нас за чиркания занижать оценки по физике :dnt:

В старших классах повторюсь ТАКИЕ ПРАВИЛА НЕ ДЕЙСТВУЮТ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ,тока на экзамены :flower:

Я просто чего так разошлась: просто на фоне Толика у Ритки просто идеальный почерк. Математика на том же уровне. Русский значительно лучше.
Получается, что такими темпами у нее будут такие же оценки, как у Толика :shok:
Только на фоне троих детей я точно могу сравнивать: Рита на уровень выше Толика. Может быть, только в математике ему уступит, он у нас ас по этому предмету, даже на фоне Димы. Хотя... Ритка отменно считает в уме уже лет с пяти, просто еще задачи примитивные в школе, пока не понятно, как у нее пойдет...

Наташ,ты щас не права....просто ваш предыдущий педагог не дал детям ЭТИХ навыков,а должен был дать в середине прошлого года,как только пошла запись в тетрадях обычных.....................................вот и придЁтся теперь наверстывать упущенное и исправлять,а исправлять тяжелее(хорошо,что выяснилось сейчас) :flower: ...............
Помню Рита учится по 21 веку и смотря на занятия в обычной тетради каждый день-удивляюсь и поражаюсь,мой видел эту тетрадь раз в неделю.....то на листочках,то ТПО писали.......теперь лишний раз подтверждаю сама себе,что учитель ооочень много значит...................

А насчёт отступаний и прочего(помарки,недочЁты,снижения оценок) спроси на собрании прям,типа забыла,что за что......сравни и потом один на один предложи помочь разобраться,типа не понимаешь :oi: :flower:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#37 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 000 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 07 сентября 2011 - 21:10

с физикой мы к тебе пойдем :lol: . оооо, вспомнила, англичане мож у нас есть :lol: , пойду про английский спрошу

Чё по англУ надо?....если лЁгкое расскажу :flower:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#38 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 сентября 2011 - 21:13

Чё по англУ надо?....если лЁгкое расскажу :flower:

по английскому у нас Лера - спец. а Ира - вааПще считай "носитель языка" :lol:

#39 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 736 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 сентября 2011 - 21:14

Вот я и фигею: сразу снижать оценки за предыдущего учителя, по сути... Да ладно - фиг с ним, переживем...За ребенка обидно на фоне Толика: старается, прилежная, даже в черновике по 100 раз перепишет - лишь бы правильно и только потом в чистовик...Я ж говорю: у Димки и Толика просто супер учителя, несмотря на недочеты. Ритке стабильно не везет, по ходу...Мое мнение: надо выставить свои жесткие требования хотя б на собрании перед родителями, а потом трясти с детей.

#40 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 000 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 07 сентября 2011 - 21:19

Вот я и фигею: сразу снижать оценки за предыдущего учителя, по сути... Да ладно - фиг с ним, переживем... Мое мнение: надо выставить свои жесткие требования хотя б на собрании перед родителями, а потом трясти с детей.

Так мож это оценки для родителей(чтоб помогли вспомнить) и дневника...а журнал-пустой :dnt: :flower:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#41 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 07 сентября 2011 - 21:24

Мое мнение: надо выставить свои жесткие требования хотя б на собрании перед родителями, а потом трясти с детей.

согласна. У нас на собраниях прямо под запись диктовали родителями кол-во клеточек, строчек, сколько ошибок/помарок какой оценке равны.

#42 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 736 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 сентября 2011 - 21:25

Так мож это оценки для родителей(чтоб помогли вспомнить) и дневника...а журнал-пустой :dnt: :flower:

У кого как... У нас и журнал заполнен... Только вот в чем я не уверена: почему РОДИТЕЛИ должны учиться??? Они свою школу давно закончили! Давайте строить учебный процесс так, чтобы учились ДЕТИ и получали ЗНАНИЯ!!!

#43 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 07 сентября 2011 - 21:28

по английскому у нас Лера - спец. а Ира - вааПще считай "носитель языка" :lol:

Дык, Лёкин, я теперь и не уверена, что мои знания англ. вам с вашими пЭдагогами помогут -- у вас вижу ту мэни крэйзи рулс, вААПЧе к пониманию предмета не относящихся :wacko: Если ученик основное внимание тратит на то, чтобы не сделать помарку, и концентрируется на выполнении каких-то ритуалов (отступи столько, а тут столько то не дописывай , сюда закручивай букву, а сюда не крути :shok: ), то какого понимания предмета от него ожидать - количество внимания и концентрации у ребёнка ограничено, и оно распыляется на всяку ерундень... СтОит ли удивляться, что сами предметы ученики так толком и не знают, закончив школу с хорошими оценками :(

Ну а по сути англ речи - я отвечу, Шпрашивайте ;)
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#44 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 736 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 сентября 2011 - 21:28

согласна. У нас на собраниях прямо под запись диктовали родителями кол-во клеточек, строчек, сколько ошибок/помарок какой оценке равны.

Ну и как ты ОДНОВРЕМЕННО сможешь сходить на 3 собрания??? Мне не везет: у меня 3 школьника и даже с папой – всего 2 родителя :( Я физически не могу присутствовать одновременно на 3-х родительских собраниях! И, тем более, слушать про все требования и клеточки...

#45 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 000 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 07 сентября 2011 - 21:38

Ну и как ты ОДНОВРЕМЕННО сможешь сходить на 3 собрания??? Мне не везет: у меня 3 школьника и даже с папой – всего 2 родителя :( Я физически не могу присутствовать одновременно на 3-х родительских собраниях! И, тем более, слушать про все требования и клеточки...

У нас 2 школьника и папа ходит на собрания тоже,так же как и я,вместе......я разрываюсь,т.к. наш папа не способен законспектировать и услышать учителя,точнее выделить важное из речи учителя.....и ещё он половину просто не понимает,для него это марсианский язык,сюда добавляется его незаинтересованность(скучно ,млин ему :mad: :mad: :mad: ) и в общем полный апокалепсис,а если добавить криволапость и неграмотнось,то на выходе я получаю тока,то что ему важно:СКОКО НАДО СДАТЬ В КЛАСС И В КАКОЙ МУЗЕЙ ПОЕДУТ В ЭТОТ РАЗ ДЕТИ(на музей жеж тож сдать надо),а вот название музея,наш папа ТАК перевирает,что мама-не горюй :mad: :shok: :mad: !!! пожалилась тож слегка :oi: :lol: :lol: :lol:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru