Перейти к содержимому


Фотография

Приятности сегодня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2273

#1246 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 14 мая 2015 - 18:58

как можно лечь в постель с человеком, которого даже толком не знаешь,

См. сроки проведения восточных свадеб. Кроме того. насколько я в курсе, задача женской части семьи невесты - рассказывать как можно больше о добродетелях жениха. А женщина, как известно, любит ушами.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#1247 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 мая 2015 - 19:22

Я все ж европейская женщина :)

#1248 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 14 мая 2015 - 19:30

Я все ж европейская женщина :)

Европейских женщин еще каких-то 100 лет назад отдавали замуж так же, как сейчас восточных женщин. "Убеждали в добродетелях жениха" - цитата из "Звезды пленительного счастья". Княгиня Волконская в диалоге с отцом

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#1249 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 мая 2015 - 21:59

Тогда я современная европейская женщина :lol:
  • Vasilisa и Shtuchka это нравится

#1250 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 004 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 15 мая 2015 - 12:39

У меня бабушка с дедушкой жили в разных селах,знакомы не были.Познакомились ,когда приехали свататься,прожили вместе 66 лет, четверо сыновей.Один погиб в ВОВ, а дедушка прошел и финскую и ВОВ.


  • LimeJeans, Nika7676, людик и 3 другим это нравится
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#1251 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 15 мая 2015 - 14:57

 А как же любоФФ?...

Наташ, любовь это, конечно, хорошо :) Именно благодаря ей можно многое простить, принять, на многое закрыть глаза. С ней легче жить. Но ведь и любовь проходит. Иногда встречаются такие крепкие семьи, основой которых была вовсе не любовь, что аж завидно становится ;)

 

Лейла, а вы с мужем сами познакомились? Или вас родители знакомили? :oi:

У нас всё сложно :lol: Мы с мужем троюродные брат и сестра. Правда познакомились лишь когда по 18 лет было, на поминках моей бабушки. Так что мы хоть и родственники, но как-то родственных чувств друг к другу не питали :lol: Кстати, ему сразу дома сказали, что свадьбы не будет: ему было ещё 18, я была на год старше, ну и к тому времени легла трещина в отношении наших семей (мы из-за это и не встречались ранее, только виделись лет в пять). Ну я про всё это только спустя годы узнала :lol: Мы поженились только через 6-7 лет. Могу приврать в цифрах, но что-то около того :lol:

 

А твоя свадебная рамка, получается, не у тебя? А у кого? А уехавшие семьи строго традиций придерживаются? А я тебе не надоела? А у вас, получается, почти вся семья мужа в Беларуси? А за тебя калым муж платил?

После того, как нашу квартиру в Баку продали, а мы уехали, фото было сначала в доме деверя, сейчас у золовки. На следующий год, надеюсь, что будет в нашем доме :oi:  Хотя теперь у меня и здесь своя квартира, так что могу и привезти одну рамочку в Минск. Родители мужа, семья сестры и мы живём в Беларуси. В Баку у него только брат с семьей. Неа, у нас не платят калым за невесту, это, если не ошибаюсь, в Средней Азии. Обычно при переезде в другие страны традиции частично теряются, конечно. Но в большей степени остаются. Всё таки один раз в жизни замуж выходишь (думаю, что 90% у нас так), так что можно и соблюсти всё ;)

Да, и ты мне не можешь надоесть :P  :flower:  :love:


  • людик, Utkina, Лео и 3 другим это нравится

#1252 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 15 мая 2015 - 15:11

Бабушка была не в курсе беременности (узнала после свадьбы и устроила громадный скандал, помирились с ней, только когда Димке уж год исполнился). А предложение Сашей, кстати, было сделано за месяца 1,5-2 до беременности :) Просто я то надумаю, то передумаю - ну а потом уж думать нечего стало))) 

Жених сделал "ход конем" :lol:


  • Utkina это нравится

ves428207_58,0.png


#1253 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 мая 2015 - 15:53

 

Наташ, любовь это, конечно, хорошо :) Именно благодаря ей можно многое простить, принять, на многое закрыть глаза. С ней легче жить. Но ведь и любовь проходит. Иногда встречаются такие крепкие семьи, основой которых была вовсе не любовь, что аж завидно становится ;)

 Не согласна в корне :)

#1254 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 мая 2015 - 15:55

 

После того, как нашу квартиру в Баку продали, а мы уехали, фото было сначала в доме деверя, сейчас у золовки. На следующий год, надеюсь, что будет в нашем доме :oi:  Хотя теперь у меня и здесь своя квартира, так что могу и привезти одну рамочку в Минск. Родители мужа, семья сестры и мы живём в Беларуси. В Баку у него только брат с семьей.

А как вы вообще в Белоруссию попали? :)

#1255 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 15 мая 2015 - 23:42

Мой свёкр, как и многие, после падения Советского Союза занялся бизнесом. Надо признаться, что уж очень умный он человек, да и пробивной, упертый, из тех, кто и из ничего денег добудет :lol: В конце 90-х он приехал в Минск, чтобы отправлять  в Баку лесоматериалы. В 2000 перевез жену и семью дочери под крылышко взял. А мы с мужем после мытарств Баку-Мирный (Архангельская область)-Минск-Лесосибирск (Красноярский край)-Баку вновь оказались в Минске :)


  • Лео, Berenis и galinamar это нравится

#1256 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 мая 2015 - 23:51

Лейла, а по вашим традициям жена может подать на развод? А если не расписаны в Загсе, а только национальную свадьбу играли, то как разводятся?

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#1257 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 мая 2015 - 23:58

А как удается (удастся) сохранить все эти традиции в другой стране? Мне, правда, оооочень интересно! Девочки ж всего этого не видели :)

#1258 Berenis

Berenis

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 16 мая 2015 - 10:19

Лейла! Как интересно... Рассказывай, рассказывай ещё! :flower: И ещё. Ты- очень красивая! :flower:  :flower:  :flower:


  • Мушу это нравится
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
("Алиса в стране Чудес")

#1259 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 770 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 16 мая 2015 - 12:23

Лейла я правильно поняла у вас все таки сначала возникла любовь,а не просто родственники вас решили поженить?



#1260 Berenis

Berenis

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 17 мая 2015 - 00:00

Приятность сегодня- хоккей! :yahoo: Уже на третьей шайбе ТВ включили, друзья по тел "Оле!" кричали. Молодцы наши! Да ещё кого- американцев! Ух!!! Завтра будем с Канадой бой смотреть))


  • Люлюша и Ек@терина это нравится
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
("Алиса в стране Чудес")




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru