Перейти к содержимому


Фотография

Негосударственная пенсия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#31 Анастасия

Анастасия

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анастасия

Отправлено 07 октября 2011 - 18:22

Надо вникать... государство не несет ответственности за переведенную накопительную часть пенсии...


несет. если нпф банкротится, то вся часть накопленых денег возвращается обратно, кроме тех что были % накопления, т.к. по законодательству РФ управляющая компания не имеет права вкладывать сами деньги будущих пенсионеров


#32 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 07 октября 2011 - 18:42


несет. если нпф банкротится, то вся часть накопленых денег возвращается обратно, кроме тех что были % накопления, т.к. по законодательству РФ управляющая компания не имеет права вкладывать сами деньги будущих пенсионеров

а если из больше нетути, этих денег? плохо вложили и прогорели, разбазарили или просто украли? так тоже бывает. Из каких аналов вам вернут ваши вклады? и в каком объёме? даже у застрахованых государством банковских счетов есть ограничение по гарантированой (застрахованой) сумме. Может и есть у них план, но это всё должно быть оговорено в договоре в письменном виде, и очень конкретно. Как водится, в теории продавец умело выставляет только положительное и прячет всё отрицательное. Я не пугаю, чисто рекоммендую рассматривать вопрос весьма и весьма щепетильно.

Я не поняла из твоего "по законодательству РФ управляющая компания не имеет права вкладывать сами деньги будущих пенсионеров" какие тогда деньги они будут вкладывать? рост вложения вкладчиков идёт на за счёт вложения этих средств в дело других (строительство, производство, научные разработки и пр.) и получения от этих других процентов за пользование вашими деньгами. Если ваши вклады не будут трогать, откуда рост?

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 07 октября 2011 - 18:49

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#33 Сонечка

Сонечка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Софья

Отправлено 07 октября 2011 - 18:55

Я в таких вещах ничего не понимаю. Но мои родители и бабушка, которые всю жизнь работали на пенсию и заработали ее (по те6м временам) теперь получают минимальную пенсию, как все. То есть уравниловка.И что-то не очень верится, что к тому времени, когда мы уйдем на пенсию, все будет честно, выгодно и красиво. :cray:

#34 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 07 октября 2011 - 18:58

[i]
несет. если нпф банкротится,



Если ты из ПФР ушла с тремя тыс. рублей, то только за эти три ПФР и ответит...
Далее по Ириному тексту...

а если из больше нетути, этих денег? плохо вложили и прогорели, разбазарили или просто украли? так тоже бывает. Из каких аналов вам вернут ваши вклады? и в каком объёме? даже у застрахованых государством банковских счетов есть ограничение по гарантированой (застрахованой) сумме. Может и есть у них план, но это всё должно быть оговорено в договоре в письменном виде, и очень конкретно. Как водится, в теории продавец умело выставляет только положительное и прячет всё отрицательное. Я не пугаю, чисто рекоммендую рассматривать вопрос весьма и весьма щепетильно.

Я не поняла из твоего "по законодательству РФ управляющая компания не имеет права вкладывать сами деньги будущих пенсионеров" какие тогда деньги они будут вкладывать? рост вложения вкладчиков идёт на за счёт вложения этих средств в дело других (строительство, производство, научные разработки и пр.) и получения от этих других процентов за пользование вашими деньгами. Если ваши вклады не будут трогать, откуда рост?

Как представить проценты на вклады? Из чего она будут, если фонд не будет работать на рынке? И счем работать если не с вложениями будущих пенсионеров?

Кроме того действующего закона о накопительной части государственной пенсии пока что нет... так что мы не только не знаем ЧТО мы будем получать, но еще и не известно КАК...

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#35 irinaraspopova

irinaraspopova

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 10 октября 2011 - 14:42

Стоит задуматься о пенсионных накоплениях сейчас: есть накопительная часть и она может быть выше, если перевести ее в НПФ. Например, в фонде, где я работаю, на счета клиентов в прошлом году начислено 10,55% инвестиционного дохода, причем если вы участвуете в программе софинансирования, то на эти деньги также начисляется инвест. доход. Лучше не игнорировать этот вопрос уже сейчас. Если нужна будет консультация, с удовольствием отвечу на вопросы.

#36 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 739 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 октября 2011 - 14:45

Самопиар?

#37 irinaraspopova

irinaraspopova

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 10 октября 2011 - 15:42

Самопиар?

Нет, просто поскольку я работаю в НПФ, я хорошо разбираюсь в этом вопросе и могу помочь, если кому-то будет нужна консультация. В интернете много негатива к вопросам пенсионного страхования только потому, что люди не разбираются в теме. А тем временем, они упускают возможность получать более высокую пенсию в будущем.

#38 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 10 октября 2011 - 16:17

Нет, просто поскольку я работаю в НПФ, я хорошо разбираюсь в этом вопросе и могу помочь, если кому-то будет нужна консультация. В интернете много негатива к вопросам пенсионного страхования только потому, что люди не разбираются в теме. А тем временем, они упускают возможность получать более высокую пенсию в будущем.

Лично я хотела узнать только то насколько люди доверяют различным негосударственным фондам и управленческим компаниям, поскольку сама связана с деятельностью ПФР и НПФ. Но деятельность одного НПФ от другого может коренным образом отличаться, то и консультация ваша будет несколько неуместна, поскольку может расцениваться как реклама. Извините...

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#39 irinaraspopova

irinaraspopova

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 13 октября 2011 - 13:36

О рекламе речь не идет, просто многие действительно плохо разбираются в теме, и в наших общих интересах заниматься ликбезом. Если нет, то прошу прощения за беспокойство)

#40 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 13 октября 2011 - 18:37

в наших общих интересах заниматься ликбезом

Ну так вон уже сколько вопросов и беспокойств поднято по ходу - ответьте по существу, коль владеете ответами.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru