Перейти к содержимому


Фотография

Как заработать домохозяйке?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 81

#16 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 октября 2011 - 19:42

не знаю..надо у у Люлюши спрсить. Она в издательском бизнесе. Может в курсе бывает или нет. Я не стала связываться.

Я связалась. Издательство оказалось фикцией. Хотя на их сайте были указаны телефоны и адрес. Смысл такой. Набор и редактирование текста. Сначала посылают тебе текст тестовый. Справилась - молодец. Они готовы выслать задание на диске почтой, за твои деньги естессно. С тобой общаются по емэйл, пока ты им деньги не пошлешь за диск и на его пересылку тебе. Вроде небольшие - тогда 90 рублей (год 2005 наверное). А потом замолкают. Хотя сайт остается, и телефоны те же. Если начинаешь с ними заново общаться с другого адреса, они опять отвечают. Рассчитано на наивных. А с каждого наивного по 90 рублей наверное неплохо получается. :lol: :lol:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#17 Дюдюка (гость) (гость)

Дюдюка (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 26 октября 2011 - 19:44

не знаю..надо у у Люлюши спрсить. Она в издательском бизнесе. Может в курсе бывает или нет. Я не стала связываться.

думаю, разводилово писать-то на компе легче. ибо если что не так - слово добавил, слово убрал а от руки - это знаете сколько надо переписывать?

#18 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 856 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 27 октября 2011 - 08:44

мне на почту недавно приходило приглашение типа от издательства брать набирать тексты. Типа они сканы присылают и нужно их в текст набрать и отослать. и объем работы можно разный брать , тож на булавки хватит вполне.


А это реальное предложение было? Я как-то попалась на такую удочку, оказался полный развод, нашла по инету.

Я связалась. Издательство оказалось фикцией. Хотя на их сайте были указаны телефоны и адрес. Смысл такой. Набор и редактирование текста. Сначала посылают тебе текст тестовый. Справилась - молодец. Они готовы выслать задание на диске почтой, за твои деньги естессно. С тобой общаются по емэйл, пока ты им деньги не пошлешь за диск и на его пересылку тебе. Вроде небольшие - тогда 90 рублей (год 2005 наверное). А потом замолкают. Хотя сайт остается, и телефоны те же. Если начинаешь с ними заново общаться с другого адреса, они опять отвечают. Рассчитано на наивных. А с каждого наивного по 90 рублей наверное неплохо получается. :lol: :lol:

Ну да, увы - разводилово... :(
Сейчас набор требуется в одном случае из тысячи - все авторы уже все умеют, минимум набранное в ВордЕ сдают. Совсем изредка надо с рукописи набрать. И тогда стараемся, ессно, по-человечески, подсунуть "своим" - детишкам, родителям-пенсионерам и т.п., чтобы подработка в семью. Моего коллеги старшая дочка обычно набирает, и платим хорошо. Надо же "свое дитя" поддерживать. :) И так, думаю, во всех нормальных издательствах поступают.
А редактирование, что художественное, что техническое - вообСЧе услуга недешевая, потому что это даже не корректура, а бОльшее гораздо. :flower:

Подобные мошенники - гаденыши. :mad: Совсем таких не уважаю. :mad:

Ой, еще забыла! :flower: Еще порядочный издатель обязательно включит в оплату наборщику такую услугу, как "Распознавание текста". Обязательно! Потому что кто-то пишет разборчиво, а кто-то - как курица лапой, пока разберешь - глаза сломаешь. И этот труд человека тоже обязательно должен оплачиваться.
Вот. :flower: Я за честность и порядочность. :) :flower:

Сообщение отредактировал Люлюша: 27 октября 2011 - 08:54

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#19 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 октября 2011 - 09:24

Да, набор текста - это вообще не вариант. Ни разу не слышала хороших отзывов, всегда обман.Вот я в студенчестве подрабатывала - на сайт вставляла статьи на заданную мне тему. Просто тупо копировала и вставляла, ничего не редактировала. Такая работа стоила немного, но задача была в количестве, а не в качестве. Оплатили все точно, без обмана, но я после первой оплаты перестала работать, так как мне это совершенно неинтересно.Вчера на одном сайте увидела предложение - уборка квартиры. Условия такие: 1-ком.квартира 1000р., 2-ком. - 1500р., 3-ком. - 1800р., если мыть еще окна, то за каждое окно плюс по 100р. Это в Москве. Женщина дома сидит с двумя детьми, зарплаты мужа не хватает, вот она так подрабатывает, пишет, что времени это занимает немного, а по деньгам - вполне прилично, как видите.Ольга, а чем до этого занималась? И какие интересы? Может быть, мы что-то подходящее придумаем, чтоб интерес или уже имеющиеся навыки в сумочку-булавку обернулось :) Так сказать, индивидуальный подход.
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#20 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 27 октября 2011 - 09:32

ИМХО, любое предложение, если надо сперва что-то заплатить - развод стопроцентный. Ужасть сколько на такие вещи насмотрелась-понатыкалась, пока дома тож сидела и пыталась подработку на дому найти.А вообще во многих местах сейчас можно работать удаленно. Не обязательно творческая работа, по инженерно-техническим специальностям тоже можно, правда, в таком случае скорее всего не только на "шпильки", а полный рабочий день придется вкалывать.

#21 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 октября 2011 - 09:49

А вспомнила... я еще подрабатывала написанием контрольных. Деньги за 1 работу небольшие конечно, но если количеством побольше набрать, то вроде тоже заработок. Можно находить частных клиентов-студентов по инету. А можно работать на фирму, предлагающую такие услуги студентам.

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#22 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 27 октября 2011 - 09:50

У нас не особенно где-то развернешься в городе. Но среди моих знакомых домохозяек есть такие варианты подработки:пекут пирожки на заказ и готовят обеды для торговцев на рынке: выбрали 5-6 человек и готовят первое-второе, доставляют к месту работы. сидят с детками от случая к случаю,репетиторство, пишут контрольные-курсовые студентам или ищут информацию для работающих заочников, которым некогда в библиотеках сидеть, вяжут крючком шали и сдают подругам-родственницам, торгующим одеждой.А один дядька на гранты живет... Но тут как-то все странно, не знаю, где он такие находит, чтобы потом можно было не отчитываться о проделанной работе....

#23 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 октября 2011 - 10:29

ИМХО, любое предложение, если надо сперва что-то заплатить - развод стопроцентный. Ужасть сколько на такие вещи насмотрелась-понатыкалась, пока дома тож сидела и пыталась подработку на дому найти.

С набором текста могут кинуть, даже если не берут каких-то денег. Например, пришлют отсканированный текст огромный, скажут перепечатать. А потом, когда получат перепечатанный текст, скажут, что вы тестовое задание не прошли - печатаете слишком медленно - и на работу не принимаетесь. А время потрачено плюс они получили-таки перепечатанный текст, причем совершенно бесплатно.
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#24 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 27 октября 2011 - 11:58

С набором текста могут кинуть, даже если не берут каких-то денег. Например, пришлют отсканированный текст огромный, скажут перепечатать. А потом, когда получат перепечатанный текст, скажут, что вы тестовое задание не прошли - печатаете слишком медленно - и на работу не принимаетесь. А время потрачено плюс они получили-таки перепечатанный текст, причем совершенно бесплатно.

Да, кстати, у меня еще с расклейкой объявлений было то же самое. :(

#25 slada

slada

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Город:Тюменская обл.
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 октября 2011 - 07:58

Вчера на одном сайте увидела предложение - уборка квартиры. Условия такие: 1-ком.квартира 1000р., 2-ком. - 1500р., 3-ком. - 1800р., если мыть еще окна, то за каждое окно плюс по 100р.

У нас дом двухэтажный, поэтому пока у себя порядок наведу, боюсь у других людей халтурить уже буду :)

Ольга, а чем до этого занималась? И какие интересы? Может быть, мы что-то подходящее придумаем, чтоб интерес или уже имеющиеся навыки в сумочку-булавку обернулось :) Так сказать, индивидуальный подход. [/quo

Я экономист, последнее место работы - банк, кредитный отдел, кредитование юриков и физиков. А увлечения - люблю животных, пела в местном хоре народной песни (пока, к сожалению, руководитель не заболела), есть диплом (спецкурсы) косметолога-визажиста

Сообщение отредактировал slada: 28 октября 2011 - 08:08

Нарядим вместе елочку?)))

#26 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 октября 2011 - 08:36

Я экономист, последнее место работы - банк, кредитный отдел, кредитование юриков и физиков.

Думаю, что как экономист можно удаленно делать отчеты и анализы, хотя не уверена. Зато точно уверена, что по кредитному направлению можно консультировать людей по кредитам и подводным камням для разных программ, можно помогать с рефинансированием кредитного продукта. Еще экономист, думаю, способен делать неплохие бизнес-планы.

А увлечения - люблю животных, пела в местном хоре народной песни (пока, к сожалению, руководитель не заболела), есть диплом (спецкурсы) косметолога-визажиста

Насчет животных - гулять с собаками, няня для кошки, а если частный дом, то возможна и передержка. Насчет хора - не знаю, как на этом заработать, разве что свой хор открыть, ну тут все-таки образование нужно; а так только благотворительность в голову приходит. Ну а косметолог-визажист - это вообще здорово! Можно невестам макияж делать, или для других особых случаев. А еще проводить мастер-классы по макияжу. С фотографом местным скооперироваться, делать макияж для фотосессий.

Сообщение отредактировал An4utka: 28 октября 2011 - 08:37

Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#27 slada

slada

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Город:Тюменская обл.
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 октября 2011 - 08:50

An4utka, спасибо за все советы, просто генератор бизнес-идей :good2: Практически все эти варианты рассмтаривались... пока к результату не пришла...думаю вообще образование второе получить, пока дома и есть время
Нарядим вместе елочку?)))

#28 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 октября 2011 - 09:15

Пожалуйста :) Я бизнес-идеями себе на жизнь зарабатываю. Начать что-то делать - это самый трудный шаг, не многие решаются.А второе образование - какое? И для чего оно потом пригодится?
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#29 katrin2

katrin2

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Надежда

Отправлено 02 ноября 2011 - 12:42

Сейчас в инете море работы, главное найти то, что вам подойдет.

#30 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 02 ноября 2011 - 13:05

Сейчас в инете море работы, главное найти то, что вам подойдет.

Где именно море работы? Я , например, бухгалтер, с большим опытом работы. С удовольствием взяла бы подработку, так как в данный момент работаю дома, время для дополнительной работы есть, а самой работы нет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru