Перейти к содержимому


Фотография

Рецепты каш, корма, вкусняшек для птиц


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#16 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 25 октября 2011 - 23:20

Да уж, поскучаешь с вами! То в перчике фаршированном ченить увидите, то другие нехорошие излишества прочтете, вместо нужного слова! :lol:

Вот запомнил же про перчик :lol:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#17 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 26 октября 2011 - 01:19

самые испорченные или больные в первых рядах :lol: :lol: А вообще, я почитываю темки, на будущее :oi:

Оля, похоже это будущее у нас ой как далеко. Что -то Сая не торопится стать бабушкой. Давай може корма какого-нибудь вкусного купим Рикки- задобрим птицу?

#18 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 735 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 октября 2011 - 08:06

Да делайте с ней что хотите уже)))Жалко девочку: сидит там весь день, кушает плохо, если вылезла - больше чем на полминуты не задерживается: какекнула, зернышко или мягкий корм ухватила - и обратно бегом... Я яиц так и нет...Жду до конца ноября и домик снимаю...

#19 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 910 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 06 февраля 2012 - 20:34

Сварганил сегодня своим кашку (читать и ставить ударение ПРАВИЛЬНО!).Взял в равных пропорциях (у меня по стол ложке получилось) рис, пшено, молотая кукуруза (как для мамалыги), промыл в проточной воде, оставил воды, что бы чуть зернышки прикрывались. Довел это всё до кипения, но не дал закипеть. Выключил. Снял с плиты и накрыл полотенцем, т.е. попарил. Смололи почти всё и сразу. Мелкий сам лично смотрел , как мама Филя ест и тоже начал подражать ей. Правда так всё не умело и неуклюже, но научится!

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#20 Anhzelika

Anhzelika

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:г. Хабаровск
  • Имя: Анжелика

Отправлено 20 марта 2012 - 13:30

А у моего попугайчика вкусняшки это ягодки, всю зиму кормила витаминками, хочу поделиться рецептом с вами. Брала замороженную ягодку обдавала кипяточком и когда ягодка становилась мягкой давала попугайчику и он с удовольствием кушал, хотя летом свежую ягоду не ел, так же делаю и с теми продуктами которые раньше мы не ели в сыром виде, режу небольшими кусочками и отвариваю только не долго, что бы было мягенькое. Зелень то же так же лук зеленый мы не ели петрушку не ели а в мягеньком состоянии за радость. Так же и крупы отвариваю и смешиваю либо с овощами или с зеленью, и вкусно и полезно.

#21 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 910 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 20 марта 2012 - 18:26

А у моего попугайчика вкусняшки это ягодки, всю зиму кормила витаминками, хочу поделиться рецептом с вами. Брала замороженную ягодку обдавала кипяточком и когда ягодка становилась мягкой давала попугайчику и он с удовольствием кушал, хотя летом свежую ягоду не ел, так же делаю и с теми продуктами которые раньше мы не ели в сыром виде, режу небольшими кусочками и отвариваю только не долго, что бы было мягенькое. Зелень то же так же лук зеленый мы не ели петрушку не ели а в мягеньком состоянии за радость. Так же и крупы отвариваю и смешиваю либо с овощами или с зеленью, и вкусно и полезно.

Доброго дня. В этой темке можно подробней с рецептами про кашки с овощами. Спасибо!

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#22 Anhzelika

Anhzelika

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:г. Хабаровск
  • Имя: Анжелика

Отправлено 21 марта 2012 - 10:57

Отвариваю крупу либо гречку(рис,чечевицу, фасоль, горох и т.д.) когда крупа будет уже довариваться я забрасываю мелко нарезанную зелень(укроп, петрушка, лук зеленый) и овощи (кукуруза, брокколи, морковь и т.д.) и довожу до полной готовности. Перед подачей немного остужаю и подаю небольшими порциями. Еще туда же можно покрошить вареное в крутую мелко нарезанное яичко. Крупы я чередую каждый день. Приятного аппетита!

#23 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 910 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 21 марта 2012 - 14:01

Отвариваю крупу либо гречку(рис,чечевицу, фасоль, горох и т.д.) когда крупа будет уже довариваться я забрасываю мелко нарезанную зелень(укроп, петрушка, лук зеленый) и овощи (кукуруза, брокколи, морковь и т.д.) и довожу до полной готовности. Перед подачей немного остужаю и подаю небольшими порциями. Еще туда же можно покрошить вареное в крутую мелко нарезанное яичко. Крупы я чередую каждый день. Приятного аппетита!

СПАСИБО. Может все таки овощи не варить?! Так полезней будет. В них и так в наше время не очень с витаминами...

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#24 Anhzelika

Anhzelika

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:г. Хабаровск
  • Имя: Анжелика

Отправлено 23 марта 2012 - 08:45

Можете и не варить конечно, но мой свежие не ест, даже не притронется, а вот мягенькое ему нравится. Тут все зависит от попугайчика и его предпочтения.

#25 Людмила В

Людмила В

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Город:г. Одесса
  • Имя: Людмила

Отправлено 16 мая 2012 - 21:27

Можете и не варить конечно, но мой свежие не ест, даже не притронется, а вот мягенькое ему нравится. Тут все зависит от попугайчика и его предпочтения.

Гриня морковку сырую тоже не ест, а вот из супа всю выловит, ещё и орёт, чтобы ей не мешали. Я тоже забрасываю морковь и свёклу за 10-15 сек. до выключения, чтобы не переваривать сильно. Метёт с удовольствием!
Не ошибается только тот, кто ничего не делает!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru