Перейти к содержимому


Фотография

Кремер.Ожереловый попугай


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 41

#16 Korzun

Korzun

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 марта 2012 - 13:40

Спасибо за подробный ответ на мой вопрос. Скорее всего так и сделаем! Очень хотим ее приручить! И у нас все получится! Главное правильно подрезать крылья :)) А через какое время они снова вырастут? После линьки?

Первый раз на полное восстановление ушло месяца полтора. Второй раз уже через две недели может с легкостью подняться на высоту 2-3 метров, хотя крыльев почти нет, хотел даже подрезать еще раз, но там подрезать уже нечего. А вот самка у меня даже визуально гораздо больше и тяжелее самца, поэтому летать еще не может. По поводу подрезания, в интернете можно найти и подробную инструкция и даже видео на эту тему. Только не рекомендую подрезать первые 2-4 пера, без них птичка выглядит уж очень некрасиво. Кстати не пугайтесь если они потеряют хвост, это еще одно их слабое место) Для приручения проводите как можно больше времени с птичками, можете даже попробовать поставить клетку рядом с кроватью, рядом с птичками ни каких резких движений и громких звуков и если уж смотрите ни них, то "моргайте" медленно и плавно. Еще попробуйте выяснить что птичке больше всего нравиться из лакомств, это будет еще один способ найти с ними контакт.

#17 Anhzelika

Anhzelika

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:г. Хабаровск
  • Имя: Анжелика

Отправлено 20 марта 2012 - 13:15

Добрый день всем, я хотела бы присоединиться к теме про ожереловых, дело в том что совсем недавно а точнее неделю назад приобрела себе эту славную птичку, пол пока мне не известен т.к. птичке всего 7 месяцев. Первый день боялась меня при моем приближении к клетке начинала нарезать в ней круги, нервно поглядывала на меня. На второй день выпустила и в этот же день обрезала крылья и немного хвост потому как хвост длинный а клетка не очень подходящая для нее, но не смотря на все это птичка не плохо летает. Попыталась взять на руки в перчатках птица стала кусать и при чем очень сильно, старалась прокусить но ничего не вышло, вырывалась и через несколько минут отпустила птичку. Затем на третий день убрала корм и насыпала в тарелочку и часто подносила к птичке, она конечно же убегала от тарелки и от меня, но это было не долго уже вечером она поела из нее нервно поглядывая на меня. На 4 день я поднесла тарелку к ней и она залезла прям на тарелку и она кушала с нее, поела и убежала, затем вечером я легла на диван накрылась одеялом и поставила тарелочку возле себя, птица сидя на жердочке увидела тарелку и стала немного метаться было видно что и есть хотела а с другой стороны боялась подлететь, но вскоре через 5 минут раздумья прилетела ко мне нервно кушала и улетела обратно, На 5-тый день я так же продолжала кормить с тарелки только тарелку держала уже на уровне своих глаз и пристально смотрела как птичка ест, птица не обращала на меня внимания, она кушала почти не поднимая головы, как будто знала что я ей ничего плохого не сделаю. Вечером взяла на руки, птица продолжала кусать но было уже не сильно а просто небольшие покусы, положила рядом с собой под одеяло и мы смотрели друг на друга потом я отнесла ее на место. Вот птичка у меня уже с неделю и я думаю это не плохие результаты, она перестала меня боятся, еще конечно не совсем, но не так как изначально. Будем работать над приручением и дальше.

#18 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 марта 2012 - 13:26

Каждый раз со слезами на глазах читаю про обрезание перышек... Мне так жалко птиц...

#19 Anhzelika

Anhzelika

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:г. Хабаровск
  • Имя: Анжелика

Отправлено 20 марта 2012 - 13:40

Перышки отрастут, тем более птичка молоденькая еще поменяет свое оперение, а вот приручение ускорит процесс, у меня просто еще дома есть питомцы, которые не очень дружелюбны встретили новичка, у меня еще белохохлый какаду, который привык все внимание к нему, он у меня хоть и ручной, но очень ревнивый. А у птичке реакция убежать или улететь от человека подальше и быть ближе к себе подобным не понимая что это может быть опасным. А теперь он понимает что я друг, я кормлю, хвалю, и даю всякие вкусняшки.

#20 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 20 марта 2012 - 18:28

Добрый день всем, я хотела бы присоединиться к теме про ожереловых, дело в том что совсем недавно а точнее неделю назад приобрела себе эту славную птичку, пол пока мне не известен т.к. птичке всего 7 месяцев. ......

Анжелика, если не секрет, где приобретали птичку?

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#21 Anhzelika

Anhzelika

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:г. Хабаровск
  • Имя: Анжелика

Отправлено 21 марта 2012 - 10:19

Сама я из г. Хабаровска а птичку покупала в Москве у Татьяны.

#22 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 21 марта 2012 - 13:50

Сама я из г. Хабаровска а птичку покупала в Москве у Татьяны.

ОК, понятно.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#23 Anhzelika

Anhzelika

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:г. Хабаровск
  • Имя: Анжелика

Отправлено 24 марта 2012 - 06:36

А вот и мой птиц!

 ССЫЛКА БИТАЯ  ССЫЛКА БИТАЯ  


Сообщение отредактировал nasa: 12 марта 2022 - 16:38


#24 Anhzelika

Anhzelika

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:г. Хабаровск
  • Имя: Анжелика

Отправлено 24 марта 2012 - 06:42

А вот еще мои питомцы))) ССЫЛКА БИТАЯ  


Сообщение отредактировал nasa: 12 марта 2022 - 16:38


#25 Miwka

Miwka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Таллинн
  • Имя: Miwa

Отправлено 10 апреля 2012 - 18:17

Красивый у вас попугай! Мне кажется выглядит даже старше нашей. У нас наша Лорка уже пол года, как боялась так и боится. Что я подхожу к клетке,что жена. Метается страшно по клетке. Мы тоже думаем обрезать ей крылья, что бы была по спокойнее, плохого ничего не будет я думаю :) С недавнего время у нас живет волнистый попугайчик. Одно время он садися на телевизор, и Лорка стала подражать. Она очень любит наблюдать за нами, но ближе чем на метр не подпускает к себе.
Воровка еще та :) корм для волнистых не ест,когда ей сыпали в кормушку, а тут заметили, что у Кеши(волнитсого) ест аж причмакивает :))))



чистимся


кушаем.что самое интересное, она правша, ест только из этой лапки)))



  v ССЫЛКА БИТАЯ  ССЫЛКА БИТАЯ  ССЫЛКА БИТАЯ   взгляд убийцы :)))) поймана на месте преступления

уже сейчас можно сказать,девочка или мальчик?

Прикрепленные изображения

  • az.JPG

Сообщение отредактировал nasa: 12 марта 2022 - 16:38


#26 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 10 апреля 2012 - 18:46

Красивый у вас попугай! Мне кажется выглядит даже старше нашей. У нас наша Лорка уже пол года, как боялась так и боится. Что я подхожу к клетке,что жена. Метается страшно по клетке. Мы тоже думаем обрезать ей крылья, что бы была по спокойнее, плохого ничего не будет я думаю :) С недавнего время у нас живет волнистый попугайчик. Одно время он садися на телевизор, и Лорка стала подражать. Она очень любит наблюдать за нами, но ближе чем на метр не подпускает к себе. Воровка еще та :) корм для волнистых не ест,когда ей сыпали в кормушку, а тут заметили, что у Кеши(волнитсого) ест аж причмакивает :)))) .... уже сейчас можно сказать,девочка или мальчик?

Добрый день, давно Вы не были на форуме. Очень похожа на девочку. А другие способы все исчерпали, ну что бы крылья не подрезать?! Что пробовали? Какие методы, сколько времени отводите на приручение птички?

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#27 Людмила В

Людмила В

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Город:г. Одесса
  • Имя: Людмила

Отправлено 07 мая 2012 - 19:51

Меня Гриша тоже несколько раз укусил. :cray: Боооольно! :cray: После этого было ещё несколько попыток, но, в момент, когда он раскрывал клюв, я начинала очень тихо и ласково рарговаривать с нимю Не знаю, то ли тон мой ему пришёлся по душе, то ли что-то ещё, но с той поры больше ни одного укуса не было! :blush:
Не ошибается только тот, кто ничего не делает!

#28 Miwka

Miwka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Таллинн
  • Имя: Miwa

Отправлено 14 мая 2012 - 17:04

Добрый день! Увы не получается заходить чаще. Дела наши вообще никуда не сдвинулись. скорее всего буду продовать для разведения ее. Это не просто попугай,это ПОПУГАЙ ДИКАРЬ!Одни эмоции по поводу нее(( и не очень хорошие. Слишком взрослую мы ее купили.

Сообщение отредактировал Miwka: 14 мая 2012 - 17:18


#29 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 14 мая 2012 - 22:05

Добрый день! Увы не получается заходить чаще. Дела наши вообще никуда не сдвинулись. скорее всего буду продовать для разведения ее. Это не просто попугай,это ПОПУГАЙ ДИКАРЬ! Одни эмоции по поводу нее(( и не очень хорошие. Слишком взрослую мы ее купили.

Жаль... Видимо и ко всему, у Вас не так много свободного времени , в любом случае, заходите на форум! Удачи!

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#30 Miwka

Miwka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Таллинн
  • Имя: Miwa

Отправлено 15 мая 2012 - 15:56

Есть одно большое НО.Живу я в эстонии, пролистав местные форумы, удивился. Ожереловыми практически никто не интересуется. Одни волнистые, кореллы,жако.Я очень сомневаюсь,что спустя(допустим) 2 года она станет ручной.Да и на продажу не выставить, если нет заводчиков,смысл? Может как нибудь... Еще одного не могу понять. У нас есть волнистый, он везде лазает, всё ему интересно. Когда выпускаем погулять Лору, сводится это к тому, что она просто сидит на клетке или шкафу. А нам как интересно ооой))) смотреть на нее :)) может это их такая осособенность,просто сидеть? :))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru