Перейти к содержимому


Фотография

Я плохая мать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 05 ноября 2011 - 16:44

Хочу спросить вашего совета!Отвезла в понедельник 31 октября Юлю в санаторий "Ангара", находится в Иркутске. Ей там НЕ нравится, т.к. ребенок совсем не общительный, не контактный со сверстниками. Сама на контакт никогда не пойдет :dnt: . За эти дни мы не успели отдохнуть от Юли (живём с бабушкой и дедушкой).Я приезжала через день, т.е. была 1 и 3 ноября. В последний раз Юля попросила забрать её на праздники домой, мотивируя тем, что в санатории скучно, лечения в эти дни нету. Написала я расписку до 5-го числа до 16 часов и поехали. Не успели зайти домой, закатила истерику, что забыли зубную щетку и тапочки. Щетку купили, тапочки были дома, кое-как успокоила. Дальше истерика за истерикой - всё не так. Я понимаю, что в санатории нужно адаптироваться под режим, выполнять какие-то требования. Но ведь и дома мы требуем выполнения режима, пусть не такого строгого. Постоянно ныла, что в санаторий не поедет больше. В общем получилась сплошная нервотрёпка, а не праздник. Увезла Юлю, и все вздохнули свободно.Я плохая мать? Что я делаю неправильно?

#2 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 05 ноября 2011 - 16:59

Знаешь Ален, когда мы были 2-4 класс и ездили в лагерь -родители приезжали к нам пару раз за смену -21 день . Общение 1 час. И все нормально жили, никого не забирали. Сейчас же какая ситуация -навещай сколько влезет. Можно забрать на пару дней и потом вернуть. Они и не прилагают усилий, чтобы как-то влиться в коллектив и адаптироваться. Но всю жизнь бежать от этого не получится. За санаторий-оплачено. Это нужно ей для оздоровления. Это ее работа. Хочет или нет - я считаю вернуть обратно и больше не забирать до конца смены. Это формируется чувство что можно поистерить и все отменится -но ведь на работе такой фокус не пройдет? Что хочу то и ворочу.. Я со своим борюсь на эту тему.

#3 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 05 ноября 2011 - 17:20

Кулема права на все 100%,да и вообще ,чем чаще навещаешь,тем больше внимания требуют и капризов с истериками больше... я свою когда первый раз на море отправила в лагерь,тоже себя чуть ли не матерью-извергомм считала.Все было и смс с просьбами забрать и звонки,хотя и дорого с Украины звонить.Чуть ли не в концлагерь попала....но забрать то оттуда не так просто...осталась и таак понравилось,что уже 3 года подряд ездит и на следующий собирается,хотя коллектив каждый раз другой...только 1-2 знакомых...я считаю если поощерять истерики и забирать то ничего из этого хорошего не получится,будет тобой вертеть как хотеть,один раз спокойно и таким тоном что вариантов быть не может,она в санатории для ее же пользы.Еще какие то аргументы привести...тяжело истерики терпеть но по другому как? Иначе всю жизнь будешь от них зависеть...
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#4 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 05 ноября 2011 - 17:39

Хочу спросить вашего совета! Я плохая мать? Что я делаю неправильно?

Алена,ты меня прости конечно,но мне ажется,что у реена был просто нервеый срыв.Она может даже сама не может отдавать отчет себе в своем состоянии.У меня ребенок нормально ладит со сверстниками в любой компании от своей постоянной до случайно бразовавшейся на пикнике или в ожидании ейса на вокзале.НО...ей интереснее проводить время дома,она любит читать,рукодельничать,смотреть тв в одиночестве.Леом,я писала,что она поддалась уговорам подруг и стала просится в лагерь-я не пустила,зная что она там затоскует(позже она согласилась что я права).На твоем месте,я бы не стала ее отправлять никуда.Я понимаю,что тебе хочется чтоб она ольше общалась со сверстниками,но ночевать такие дети должны дома,чувствуя за спиной надежный тыл.Прости еще раз,если обидела ИМХА моя такая)))))))
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#5 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 05 ноября 2011 - 18:02

Я долгое время боялась всего нового, поход в новое место был пыткой. Пока я не стала взрослой и в один момент не осознала -что это нормально и я не одна такая. И очень поомгает Карнеги в этом моменте -представить что может быть самого плохого и быть к этому готовым -и все оказывается проще и приятнее. И я благодарна своим родителям что меня отправляли и к бабушке и в лагери. Потому что преодолевать себя надо учиться. И надо видеть как это выглядит со стороны. А дома можно всю жизнь просидеть за спиной родитлей, да только они не вечны. А затоскует или нет -это каприз. И это надо учиться преодолевать. Всему свон время. Человеку с внутренним миром не может быть скучно -всегда найдется занятие. И если бы меня не выпихивали я бы по сей день жила с папой мамой без мужа и ребенка....

#6 allusya

allusya

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Имя: Алла

Отправлено 05 ноября 2011 - 18:11

Алена,ты меня прости конечно,но мне ажется,что у реена был просто нервеый срыв.Она может даже сама не может отдавать отчет себе в своем состоянии.У меня ребенок нормально ладит со сверстниками в любой компании от своей постоянной до случайно бразовавшейся на пикнике или в ожидании ейса на вокзале.НО...ей интереснее проводить время дома,она любит читать,рукодельничать,смотреть тв в одиночестве.Леом,я писала,что она поддалась уговорам подруг и стала просится в лагерь-я не пустила,зная что она там затоскует(позже она согласилась что я права).На твоем месте,я бы не стала ее отправлять никуда.Я понимаю,что тебе хочется чтоб она ольше общалась со сверстниками,но ночевать такие дети должны дома,чувствуя за спиной надежный тыл.Прости еще раз,если обидела ИМХА моя такая)))))))

Я полностью согласна с Викторией. У меня старший ребенок такой. Тут стопроцентно стоять на своем , отвезти и не обращать внимания на фокусы не проходит!!!!! Если еще нет , то вполне можно спровоцировать нервный срыв, а в нашем случае еще и судороги. Алена, а с психологом ты не консультировалась? Не знаю, пусть меня закидают тапками, но я бы забрала ребенка. В вашем случае путевка в санаторий наверное льготная?

#7 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 05 ноября 2011 - 20:13

Я обеими руками ЗА самостоятельность и неподдавание на детский терроризм, но всёж считаю, что порой надо к своему дитю и прислушаться. Если у неё такая неадекватная реакция на санаторий, надо бы постараться разузнать ЧТО её гложет. На ровном месте не может быть таких истерик, если в принципе ребёнок не истеричен. Может дразнил её кто там, может ещё как-то обижал. Надо обязательно понять. И помочь с этим справиться. Не стОит заставлять ребёнка проявлять недетскую терпимость и разруливанию неприятных ситуаций полностью самостоятельно. Не тот пока ещё возраст. Её нужно научить сначала. В санатории Юля должна подкрепить своё здоровье, а получится обратное, если для неё это время пребывания вдали от дома будет адом. Да ещё и обида на маму подключится, которая дожна была развести беду руками, а вот не стала. Не надо заставлять её там мучиться. Пользы от этого ноль.

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 05 ноября 2011 - 20:25

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#8 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 05 ноября 2011 - 20:18

Я долгое время боялась всего нового, поход в новое место был пыткой. Пока я не стала взрослой и в один момент не осознала -что это нормально и я не одна такая. И очень поомгает Карнеги в этом моменте -представить что может быть самого плохого и быть к этому готовым -и все оказывается проще и приятнее. И я благодарна своим родителям что меня отправляли и к бабушке и в лагери. Потому что преодолевать себя надо учиться. И надо видеть как это выглядит со стороны. А дома можно всю жизнь просидеть за спиной родитлей, да только они не вечны. А затоскует или нет -это каприз. И это надо учиться преодолевать. Всему свон время. Человеку с внутренним миром не может быть скучно -всегда найдется занятие. И если бы меня не выпихивали я бы по сей день жила с папой мамой без мужа и ребенка....

Кулемочка,и я такая была-мне стыдно было соседке "здрасте" сказать дабы не обратить на себя внимание, и в лагеря я сама просилаь,подаваясь уговору подруг-и благодарна родителям что забирали меня по первой просьбе(обыно это на 2 день было,а они уже,зная меня приезжали),и начала раскрепощаться я уже после 9 класса-тогда на базе нашей школы сделали лицей,и из нашего старого класса осталось только 3 человека,у нас с новым классом сложились чудесные отношения(я уже писала что встречаемся до сих пор,не чувствуя даже пятиминутной неловкости от долгой разлуки) и институт с первыми компашками и мальчиками,и ничего я не затюканная выросла и все у меня было вовремя(на мой взгляд,я не понимаю 13 летних "пар" простите до сих пор,вот такое у меня позднее зажигание).Все в жизни ко мне пришло в свое время и я благодарна родственникам что не кидали меня в омут чтобы выныривала если выжить хочу,а терпеливо ждали моего психологического становления.Я очень хорошо представляю сейчас Юлины чувства,а ты,Алена,поддержи ее.Нет стыдного ничего в этом,а чувство надежного плеча и близости с мамой у нее будет.Трехсотый раз прошу пощения за свое мнение.И детей своих я в жизни принуждать ни к чему не стану,и наплюю на все оплаченные путевки и проч,если ребенок этого захочет.И ни хрена эгоистом я не выросла,у меня очень развто чувство ответственности,я всегда живу сначала для других,просто не ломали мне психику в угоду устоявшемуся мнению,а обращали внимание на мои желания и чувства.

Сообщение отредактировал Nika7676: 05 ноября 2011 - 20:20

10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#9 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 06 ноября 2011 - 07:50

В вашем случае путевка в санаторий наверное льготная?

Да, путевка у нас льготная, но все равно считаю, что лечение нужно пройти, общению всё равно когда-то придется учиться, пусть пробует сейчас. Всю жизнь ведь не будет при маме находиться. Кормят, лечат, проводят игры, гуляют, на крайний случай телевизор в комнате можно включить. Дала учебники, прошу заниматься, т.к. каникулы сегодня закончились. Попросила вожатого устраивать игры на сплочение коллектива.

Я обеими руками ЗА самостоятельность и неподдавание на детский терроризм, но всёж считаю, что порой надо к своему дитю и прислушаться. Если у неё такая неадекватная реакция на санаторий, надо бы постараться разузнать ЧТО её гложет.

Смеются конечно, что не такая как все. Разговариваю с Юлей постоянно, что не нужно сидеть сложив ручки, нужно встать и играть со всеми. Нужно разговаривать с другими ребятами, бегать и играть с ними. Не знаю, как еще действовать.

#10 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 06 ноября 2011 - 08:05

Миша мой в 7 лет в лагерь первый раз поехал на осенние каникулы, забрала его пораньше потому, что мальчики обижать стали. Тогда глупая была, надо было мальчиков на место поставить. Теперь строго слежу за обстановкой и ребенку в лагере хорошо. Просто дети некоторые очень жестокие и не надо ждать, что ребенок сам научится с ними бороться. Так как некоторые родители специально учат своих детей обижать других, чтобы через унижения другого быть "лучшим", "сильным", "крутым". Нам очень помогла поднять самооценку учитель физкультуры, когда Миша сдал спортивные нормативы и занял 2 место среди второклассников, а то до этого все кому не лень хвастались своей силой, а наш верил всем на слово. Увидев конкретные результаты он даже начал давать отпор и дети перестали к нему цепляться. Я в школе редко появляюсь, но успеваю профилактически поговорить со в семи и с учителями и с детьми, и с их родителями, т.к. поняла, что если не защищу своего ребенка, то заклюют. Мы детей злобе и хвастовству не учим, поэтому они добрые и наивные, вот и цепляются всякие, правда Жанна себя в обиду не дает, видать сказывается влияние Миши, все же старший брат, защитник :lol:

Сообщение отредактировал Ann@mi: 06 ноября 2011 - 08:07

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#11 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 06 ноября 2011 - 10:57

а почему это не такая как все??!! все она такая,какие либо недостатки или изъяны в человеке замечают пока он сам это позволяет делать... у меня пол жизни был комплекс лишнего веса,ну пухлик я... ходила зажатая,не могла расслабится,руки ного аж деревянные иногда были,все пыталась съежиться что б меня меньше казалось...а когда ты сам себя стесняешься то и все будут на тебя внимание обращать.... у племянницы есть подружка,когда их видишь вместе сразу видно кто лидер,та вторая девочка,маленькие глазки,выпирают зубы, короче можно иметь кучу комплексов...а у нее их нет! просто нет! И это в 16 лет,у нее куча подружек,куча кавалеров ведет себя довольно раскрепощенно.. может допустим петь,широко открывая рот нисколько не стесняясь зубов.... а у племяшки чуть выступают зубы вперед,постоянно пытаетя улыбаться закрытым ртом,одними губами...стесняется своего носа,он немног длинноват...сразу видно что она зажата и все обращают на это внимание... конечно Юля еще маленькая,но потихоньку надо приучать к другим детям... конечно ты как мама ужасно переживаешь,но любая мама будет переживать всю жизнь когда дитятку 10 лет и когда 40....
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#12 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 06 ноября 2011 - 11:27

Недавно звонила счастливая Юля, что у неё поднялась температура и её переселили в другой корпус и она находится ОДНА в комнате. Корпус этот я знаю, он для взрослых, там на 2 двухместные комнаты общие туалет и душ. Так что Юля сейчас под наблюдением врача в королевских условиях. Правда кроме телефона ничего с собой не взяла, т.к. пошла только к врачу, а её там и оставили.Температура уже нормальная, смотрит телевизор.

#13 allusya

allusya

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Имя: Алла

Отправлено 06 ноября 2011 - 14:08

Слава богу, девочка успокоилась. Вот немножко попривыкнет и все у Вас пойдет как планировали. Лишь бы не разболелась всерьез (я имею ввиду температуру) :flower:

#14 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 06 ноября 2011 - 14:36

Температура нормальная, за последний час позвонила уже раз 5 - скучно, неинтересно. Видимо оклемалась... Просит забрать домой. Я в шоке от неё, если честно. Настроение так меняется - постоянства вообще нету!!!

#15 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 06 ноября 2011 - 15:15

Температура нормальная, за последний час позвонила уже раз 5 - скучно, неинтересно. Видимо оклемалась... Просит забрать домой. Я в шоке от неё, если честно. Настроение так меняется - постоянства вообще нету!!!

Да забери ты ее уже скорее!!!! Какие рассуждения если ребенку так плохо! Успеет она еще научится общению, а сейчас ей нужна мама... и все! Это мое такое мнение, не знаю может я и не права...

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru