Перейти к содержимому


Фотография

Я плохая мать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#31 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 07 ноября 2011 - 17:39

Наоборот где все новенькие легче,по себе знаю...никто никого не знает все равны...я при своей зажатости в таких коллективах раскрывалась,потому что меня там не знали,не знали про мои комплексы,относились все нормально....а я вела себя так как хотела бы вести себя со всеми,не комплексуя,что не получалось например в школе....Астра! Ты то что думаешь ?
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#32 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 17:43

в 12 лет на Кубе мы были в лагере. с братом. но в разных отрядах. И я загремела в изолятор, что то с животом, поносом. и ничего просидела там 2-3 дня..а родители ни разу за 22 дня не смогли нас там навестить (далеко и нет свободы передвижения по стране), и ничего, и даже без телевизора и деликатесов. книжки почитала, потом еще кто то попал..

#33 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 07 ноября 2011 - 17:46

Не повезло, что на праздничные дни попала- в бокс положили и забыли там. Алёна, санаторий какого профиля? Остальные дети там тоже лечатся или вместо лагеря приехали отдохнуть?

#34 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 07 ноября 2011 - 17:47

Народ!!! АУ!!! ребенок УЖЕ лежит в боксе!!! Значит УЖЕ не все в порядке!!! Даже если температура была всего 1 день! Не время и не место для перевоспитывания и закалки характера!!!

Я опять с Лёкой согласна...

Наоборот где все новенькие легче,по себе знаю...никто никого не знает все равны...я при своей зажатости в таких коллективах раскрывалась,потому что меня там не знали,не знали про мои комплексы,относились все нормально....а я вела себя так как хотела бы вести себя со всеми,не комплексуя,что не получалось например в школе.... Астра! Ты то что думаешь ?

А я НЕТ!!!! Я научилась более менее общаться УЖЕ будучи ВЗРОСЛЫМ человеком... причем СПЕЦИАЛЬНО училась...и более чем уверена экстрим в этом учении не нужен...

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#35 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 07 ноября 2011 - 17:50

Я опять с Лёкой согласна... А я НЕТ!!!! Я научилась более менее общаться УЖЕ будучи ВЗРОСЛЫМ человеком... причем СПЕЦИАЛЬНО училась...и более чем уверена экстрим в этом учении не нужен...

Да, тоже согласна... Если человек необщительний, от стресса он ведь точно не раскроется... Себя в детсве помню - дикая была... Если бы в такую ситуацию попала - не знаю, что было бы...

#36 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 07 ноября 2011 - 18:12

Советы "оставь, ей пора уже привыкать к самостоятельности" мне сильно напомнили дебаты про отлучение от груди в какой-то определённый (непонятно только кем) возраст. :dnt: Отлучение ребёнка на самостоятельность и в этом случае - по времени вещь весьма индивидуальная. Кто с младенчества спокойно идёт на контакт в незнакомый коллектив и ничуть не страдает, а кому и в зрелом возрасте это необычайно сложно. Это не издержки воспитания, это особенности психики, которые ломать - просто жестоко. Зачем, зачем подвергать уже не совсем здорового ребёнка лишнему стрессу? чтобы поскорее "научить" её общаться? да всякая охота пропадёт к общению, если это вынужденное общение, из-под палки. Алёна, возможно помощь квалифицированного психолога поможет определить вам с Юлей реальные поступательные шаги к этому самому безболезненному общению со сверстниками и вливанию в коллектив. Учить ребёнка плавать методом бросания её в воду я бы не стала. Так и утопить недолго.

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 07 ноября 2011 - 18:14

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#37 фрекен Снорк

фрекен Снорк

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 18:56

Уже целых 11. Как научить, не знаю :dnt:

Алена, есть много литературы. Например, К.Фопель "Как научить детей сотрудничать" (4 тома) - упражнения очень эффективные, рассчитаны на проведение учителями и психологами, но многие из них можно провести и дома во время детских праздников и всяких других детских "сборищ". Есть литература попроще - по организации домашних развлечений (подвижных, интеллектуальных - кому что нравится и подходит). Можно скооперироваться с семьями Ваших знакомых и полезно и увлекательно провести время. А еще в школе, куда ходит Ваша дочь, должны быть психолог и социальный педагог (это предусмотрено штатными нормативами как у нас в Украине, так и в России). Учить детей общению, заниматься профилактикой агрессии и насилия в детской среде (а насмешки над ребенком из-за того, что он "не такой, как все" - это проявление психологического насилия) - их прямые обязанности. Поговорите с психологом и социальным педагогом - они должны принять соответствующие меры.

#38 natalochka

natalochka

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Имя: наташа

Отправлено 07 ноября 2011 - 19:40

Ребенку нужно учиться жизни.И ведь не всегда ей там плохо?Вы же общаетесь по телефону,я думаю,что если бы все было плохо и она постоянно просилась домой,вы бы ее уже забрали.Она адаптируется.У меня сын пошел в первый класс.Он очень ко мне привязан,и у него это был такой стресс-у него каждое утро была тошнота(только в те дни,что в школу идти).Так что ,мне его в школу надо было не посылать?Только после каникул прошло.P.S.Но если в санатории ей очень плохо,то надо забрать.

#39 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 08 ноября 2011 - 03:23

я мать изверг!!!! Мне кажется что очень долгое время Юлю оберегали или ограждали от реальной жизни. А теперь уже возраст такой что пора вливаться в мир,но ребенок абсолютно не готов!!!! Алена,оставь в санатории,она привыкнет и адаптируется. Если и сейчас заберешь,то потом еще сложнее будет идти в мир и к людям... по секрету-у меня Арсюша точно такой же((((

Я согласна с Леной. Я что, тоже мать изверг? Юлю не ограждали от реальной жизни. Так случилось, что когда Юле было 5 месяцев, меня положили в больницу на обследование и операцию. Меня не было дома около 3-х месяцев, с ребенком полностью была бабушка. Потом - Юля всегда была необщительная, ей всегда было хорошо одной.

Значит УЖЕ не все в порядке!!!

Что ты имеешь в виду под этим? Юля не в боксе, а во взрослом корпусе, условия намного лучше, чем в детском корпусе. Юлю перевели обратно, но к вечеру заболел живот, и она вернулась снова под наблюдение врача, но теперь не одна, а с девочкой. Вдвоем стало не скучно, кое-как дозвонилась, Юля сказала: "Приезжать сегодня не нужно! Мне некогда".

Наоборот где все новенькие легче,по себе знаю...никто никого не знает все равны...я при своей зажатости в таких коллективах раскрывалась,потому что меня там не знали,не знали про мои комплексы,относились все нормально....а я вела себя так как хотела бы вести себя со всеми,не комплексуя,что не получалось например в школе.... Астра! Ты то что думаешь ?

Я тоже считаю, что в новом коллективе легче раскрыться, но у Юли это не получается.

Не повезло, что на праздничные дни попала- в бокс положили и забыли там. Алёна, санаторий какого профиля? Остальные дети там тоже лечатся или вместо лагеря приехали отдохнуть?

Её не в бокс положили. Также ходит на процедуры, только на экскурсию не брали. Это санаторий разного профиля - и суставы лечат, и кожные заболевания, и простудные, есть инфарктный корпус. Все дети лечатся.

Я научилась более менее общаться УЖЕ будучи ВЗРОСЛЫМ человеком... причем СПЕЦИАЛЬНО училась...

Будем учиться вместе.

Алёна, возможно помощь квалифицированного психолога поможет определить вам с Юлей реальные поступательные шаги к этому самому безболезненному общению со сверстниками и вливанию в коллектив.

Пока мне не попался хороший психолог. Все почему то предлагают только игры для развития мышления.

Алена, есть много литературы. Например, К.Фопель "Как научить детей сотрудничать" (4 тома). Есть литература попроще - по организации домашних развлечений (подвижных, интеллектуальных - кому что нравится и подходит). Можно скооперироваться с семьями Ваших знакомых и полезно и увлекательно провести время.

Спасибо, литературу поищу! Школьный психолог сказала мне, что Юля когда САМА поймёт, что её нужно такое общение, тогда и начнет общаться. Сейчас ей это просто неинтересно. Поэтому ничего делать не нужно. Но сама психолог и посоветовала отправить Юлю куда-то одну, к ребятишкам.

Ребенку нужно учиться жизни.И ведь не всегда ей там плохо?Вы же общаетесь по телефону,я думаю,что если бы все было плохо и она постоянно просилась домой,вы бы ее уже забрали.Она адаптируется.У меня сын пошел в первый класс.Он очень ко мне привязан,и у него это был такой стресс-у него каждое утро была тошнота(только в те дни,что в школу идти).Так что ,мне его в школу надо было не посылать?Только после каникул прошло. P.S.Но если в санатории ей очень плохо,то надо забрать.

Так ей и в садике было плохо, и в школе в первом классе тоже. Все новые места Юля ТАК воспринимает. Мне её никуда не нужно было водить? Ни в садик, ни в школу...

#40 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 08 ноября 2011 - 07:28

Так ей и в садике было плохо, и в школе в первом классе тоже. Все новые места Юля ТАК воспринимает. Мне её никуда не нужно было водить? Ни в садик, ни в школу...

Ален, все правильно, естественно ее везде надо и нужно водить, ну замкнутая немного, может перерастет, может нет. Все люди разные... а твои переживания это нормальная реакция любящей мамы, кроме того детки наши тоже не промах - умеют манипулировать своими родителями и близкими. Удачного дальнейшего исследования мира! :flower:
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#41 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 08 ноября 2011 - 16:02

Алёна, если уже говорит "мне некогда" и "сегодня не приезжай", значит уже нашла подружку, нашла с кем общаться. Если огорчилась, что не взяли на экскурсию - тоже хорошо, значит хотела со всеми, а не сидеть одна в корпусе. Первые дни, когда ребёнок просится домой ни о чём не говорят. Это адаптация. И у каждого ребёнка она протекает не одинаково, даже у детей с похожими проблемами. Ты - хорошая мама! Надо просто оценивать реакцию ребенка объективно. Если действительно есть изменения в поведении и состоянии в худшую сторону, если ты видишь, что Юле реально в санатории плохо, то лучше забрать, сразу, как это поймешь. А если больше хорошего, чем плохого, то пусть остается и открывает для себя, что есть где-то помимо семьи хорошие люди - взрослые и дети.Ты же хорошо знаешь свою девочку, доверяй своим чувствам.

#42 natalochka

natalochka

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Имя: наташа

Отправлено 08 ноября 2011 - 17:34

Хорошо,что нашла подругу!Сейчас есть все возможности-может,и дальше будут общаться?Она вам спасибо потом скажет за эту поездку!И вспоминать будет потом.

#43 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 09 ноября 2011 - 02:55

Хорошо,что нашла подругу!Сейчас есть все возможности-может,и дальше будут общаться?Она вам спасибо потом скажет за эту поездку!И вспоминать будет потом.

Дай то Бог!

#44 Nastenka

Nastenka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Имя: Nadya

Отправлено 11 ноября 2011 - 23:20

Плохая мать не заботится о своем ребенке, а ты наоборот только о нем и думаешь, так что отпадает))И в любом случае я считаю, что мать чувствует когда ребенку плохо, видимо не так все плохо, просто капризы.Я очень много была в лагерях, были моменты когда не нравилось, а было когда очень нравилось, как бы не было в любом случае это опыт. И как уже говорили начинать в незнакомом коллективе знакомится намного проще.

#45 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 12 ноября 2011 - 03:22

Вернулась Юля домой, дом частично не помнит :shok: . Повзрослела, как-то по другому стала ко всему относиться.Вчера разговаривала по телефону с моей подругой, она тоже заметила, что Юля повзрослела, разговаривает и рассказывает уже по другому.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru