Перейти к содержимому


Фотография

Молоко с мёдом и маслом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#31 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 14 ноября 2011 - 05:20

А муж разные "вонючки" не переносит, даже парфюмом почти не пользуется, вот и кашляет, запустил, даже не знаю, чем лечить. В больницу никак, с такой дебильной работой... :cray:

А запах мёда переносит? Вроде ж не сильно вонючее :dnt: Тогда берешь, намазываешь на ночь мужа медом, сверху капустные листы, целлофан (удобно пищевую пленку), укутать теплом и спать! Откуда взяла, не знаю - может быть и здесь прочитала. Моим родственникам помогло.

#32 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 14 ноября 2011 - 11:13

Алён, он не только запахи не любит многие, но и намазывания разные, их вообще терпеть не может. Даже крем для рук какой-нибудь в сезон не заставишь намазать. А если уж совсем приспичит, намажет, но через несколько минут смоет. :shok:

#33 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 14 ноября 2011 - 12:09

У нас молоко с мёдом и маслом - любимое лекарство при ОРВИ, переохлаждении и даже при плохом настроении. Если соду добавлю - сын и не заметит... Но я не добавляю. Называется это зелье "медвежье молоко". Пить надо из боольшой кружки, а чтобы не обжигаться - черпать деревянной ложкой, которая соответственно зовется "медвежья ложка". Никак не приучала детей. Просто говорила, что молоко от медведихи. Этого хватало, чтобы приучить. Дочери не нравилось особо, но выпивала без капризов (другие лекарства были еще противнее, а болеть - вообще мерзость). Сын, напротив, обожает это средство и до сих пор просит приготовить "медвежье молоко"...

#34 MileNochka

MileNochka

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Имя: Милена Родионова

Отправлено 01 декабря 2011 - 22:53

ой, девочки, темка просто супер, меня тоже в детстве гадостью этой поили, после этого из всех компонентов "зелья" люблю только молоко, ну и пенку с топленого молока. но все же средство хорошее, помогает, эффект практически тут же. я сейчас больше как-то пользуюсь таким способ лечения простудных заболеваний, как "профилактика", но когда доходит до катастрофы, закрываю нос и глаза, отключаю мозг и пью это "зелье", но вот только соду так и могу осилить, не победила она меня еще.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

#35 Abrikoska

Abrikoska

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 12 декабря 2011 - 23:01

Да вместе не очень вкусно( Но зато эффект действительно есть!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru