Перейти к содержимому


Фотография

Мой Выборг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 30 ноября 2011 - 17:29

Ну чего начнем? Я долго думала,собиралась с мыслями и....пришла к выводу ,что абсолютно не умею рассказывать,уже хотела отказаться от этой идеи...но вроде обещала же! Поэтому не судите строго за корявые комментарии,тупо переписывать с разных сайтов мне не хочется..Итак,въезжаем в город....обычно куда первым делом попадаем? Правильно на вокзал! vyborg_vokzal_s.jpg Это современный наш вокзал,построенный в 1953 году.
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#2 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 30 ноября 2011 - 17:34

Ну чего начнем?

И начнем и продолжим :flower: :flower: :flower: ЖДУ!!!! :love:

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#3 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 30 ноября 2011 - 17:40

Старое здание вокзала было уничтожено во время войны ,его полностью разбомбили,сохранилась только небольшая его часть -багажное отделение.Старый Выборгский вокзал младший брат Хельсинского вокзала.В Финляндии он украшен двумя человеческими фигурами,а на нашем были установлены фигуры медведей.Я была в Хельсинки,видела тот вокзал и вправду очень похожи они были,жаль что не сохранились....big.jpeg Вообще Выборг уникален хотя бы тем ,что тут тесно сплелись и карелы и шведы и финны и русские.Финское название Viipuri шведское Wiborg. В давние предавние времена ,в начале первого тысячелетия в этом месте проживали племена корела(предки карел).В 1293 году во время крестового похода по решению регента шведского короля Торгильса Кнутсона на Замковом острове был основан мощный замок,получивший название Выборг.Эту дату ,1293 год и решили считать датой основания города.В 1403 году Выборгу был присвоен статус города.
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#4 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 30 ноября 2011 - 19:19

Олечка, обязательно продолжай!!! :flower: :flower: :flower: Буду читать и смотреть с огромным удовольствием!!! :flower: :flower: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#5 Ленусичек

Ленусичек

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 415 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург. Метро Комендантский пр.
  • Имя: Елена

Отправлено 30 ноября 2011 - 20:36

Красивый и интересный горд!!! Сто лет там не была. Мне больше всего там Крепость запомнилась. Парк очень красивый!!! :flower: :flower: :flower: :flower:

#6 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 30 ноября 2011 - 20:39

Очень интересно! С удовольствием буду читать!

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#7 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 30 ноября 2011 - 21:09

И мне очень интересно.Жду продолжения и по-больше фоток. :flower:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#8 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 30 ноября 2011 - 22:19

Оленька, замечательно что сподобилась на рассказ, помни ты слово дала...а мы все помним))) :flower:

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#9 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 873 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 30 ноября 2011 - 22:29

Оль как интереснооооо!!!!!!........ и неправда твоя как здорово ты рассказываешьВокзал какой ...........такой ........такой......такой ........ну вообщем люблю такие слово потерялось :lol: :lol: :lol: :lol: давай дальше ........ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЖДУ!!!! :slush: :slush: :slush: :slush:

Изображение


#10 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 декабря 2011 - 08:03

Обидно, что каждый раз в Финку когда едем - проезжаем мимо... Ни разу там не были...Хотя много раз уже шутили: очередь на границе не понравится - наконец-то, исследуем Выборг :lol:

#11 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 01 декабря 2011 - 10:11

1314558972_244913338_1____.jpg вот наш замок,стены толстенные,башня достаточно высокая,стыдно признаться ,но я так никогда на нее и не забиралась,у меня даже дочка там уже была....вид оттуда открывается чудесный ,пол города как на ладони,особенно его старая часть,а там есть чего посмотреть..В настоящее время там краеведческий музей,проводят вставки,летом там проходит закрытие кинофестиваля "Окно в Европу" ,так же приглашают артистов Мариининского театра и тогда там звучат их голоса..опера...хотя я ее не особо люблю,но в стенах старинного замка,с такой акустикой..поверьте это что то!!!В музее есть Зал боевой славы,там экспозиция времен войны.Есть один небольшой зальчик посвященный,как думаете кому? город то приграничный...конечно всеми любимой ТАМОЖНЕ!!!! (кто ездит через границу меня поймут),интересно смотреть как в старину провозили товары контрабандой,во все времена оказывается люди этим занимались...Еше мне с детства нравился зал "Природа карельского перешейка",за стеклянными витринами сделаны композиции ...вот лось (в натуральную величину),следом прыгает зайка,муравейник ,хитрая лиса поглядывает на зайца....особенно красивы глухари..распушенные хвосты,все такое яркое,такое впечатление сейчас и правда начнется у них битва....Еще в замке проводится праздник "Майское дерево",все в старинных костюмах,старинные инструменты,песни тех времен,приглашаются коллективы такой направленности,правда их очень мало,но приезжают и слушать их музыку довольно интересно...представляешь,стены замка,песни,музыка,оказывается вот как раньше жили,вот как праздновали,как себя развлекали...конечно надо иметь хоть небольшое воображение,что бы представить это,но сам замок помогает вам....Также устраиваются рыцарские турниры,ставится палаточный городок прямо по всему островку ,много приезжих из за границы,латы ,мечи,стрельба из лука....и просто посетителям дадут все попробовать,особенно любят стрелять из лука,причем все от мала до велика....Тут же неподалеку кузница,можно посмотреть как работает кузнец,даже купить какие то вещи...еще разные ремесленники,кто делает дудочки,кто свистульки,что то еще...
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#12 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 01 декабря 2011 - 10:22

1314558972_244913338_1____.jpg

Какая красота!!!

#13 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 01 декабря 2011 - 10:25

v_061.jpg майское дерево
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#14 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 01 декабря 2011 - 10:26

1fc03d16b071.jpg постреляем?
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#15 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 01 декабря 2011 - 10:27

IMG_1252_300x199.jpg IMG_1364_199x300.jpg
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru