Перейти к содержимому


Фотография

ГЕРПЕСНАЯ АНГИНА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#16 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 октября 2007 - 12:02

Машенька, а для небулайзера фурацилин как разводить?

Как для полоскания. 1 таб на 200 гр воды. Я боюсь делать крепче, тк это лекарство не просто стекает по горлу, а впитывается в него. Хотя при любой ангине к небулайзеру всегда прибавляется полоскание именно для омывания слизистой горла. Но в ваше млучае когда полоскать нельзя остается только небулайзер.

а сахар туда можно?

Добавь немного для вкуса.

#17 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 26 октября 2007 - 12:08

Маша, родная, ты - мой спаситель!!! наши врачи не знают, как с помощью небулайзера лечить!!! я их уже 9 месяцев без толку пытаю!!!
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#18 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 октября 2007 - 12:18

Оль, они вообще зачастую не знают что это такое. Кстати, мне врач говорила что насморк хорошо лечится кромогексалом(если правильно вспомнила название) Так что возьми в аптеке и почитай аннотацию. И ОБЯЗАТЕЛЬНО антигистамин. Зодак по 10 капель 5 дней. Желательно вечером.

#19 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 26 октября 2007 - 12:28

Зодак


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 марта 2022 - 19:05

Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#20 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 26 октября 2007 - 12:33

кромогексал 


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 марта 2022 - 19:05

Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#21 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 октября 2007 - 12:43

Не. Я бы не решилась лечить кромогексалом. А зодак именно этот.

#22 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 26 октября 2007 - 12:45

Противопоказания: детский возраст до 2 лет (до 6 лет при нарушении функции почек или печени).

меня, честно, в зодаке это смутило.
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#23 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 26 октября 2007 - 15:04

Оль ! Ну вы и папали,,,,у нас такое в 2,5 года было.пОЛОСКАЛИ ХЛОРОФИЛИПТОМ,ФУРАЦИЛИНОМ.еЩЕ КАКУЮ-ТО ГАДОСТЬ ПОТОМ ДАЛИ МАЗАТЬ,ТИПА ОКСОЛИНОВОЙ МАЗИ.У нас еще ко всему потом стоматитом весь рот обнесло.Караул.Но нам тогда давали антибиотики.Ну и я без своего лимфомиозота и ангин-хееля никуда.При всех вирусах и простудах.Блин ,но вы такие маленькие еще. Теперь про аденоиды.У моей Юли обнаружили только в 5 лет.Но уже в 7 лет сделали операцию.Пробовали разное лечение и гомеопатией и народными методами,и в море ныряла до потери пульса в течении 4-х мес.каждые выходные.... :dnt: И все равно вырезали и гланды и аденоиды.Но у нас это по наследству от папы,у них у всех такое было и без операции не обходилось.Но теперь после операции супер !Носом дышит,мороженное каждый день.И хоть бы что.

#24 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 октября 2007 - 15:21

меня, честно, в зодаке это смутило.

Мои пили в раннем возрасте. Но если тебя это смущает, посоветуйся с врачом.

#25 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 26 октября 2007 - 15:45

Ангина, боль в горле:
• Полоскания:
Самое простое и противное – содово-соляной раствор (это скорее для взрослых):1 стакан воды, 1 ч.л. соли, 1 ч.л. питьевой соды.
1 ст.л. ромашки залейте 2 стаканами горячей воды. Кипятите 10-15 мин на водяной бане, затем охладите, процедите и добавьте 1-2 ч.л. меда;
Залейте 1 ст.л. цветков календулы 1 стаканом кипятка. Настаивайте, укутав, 1 час, процедите. Полоскать горло несколько раз в день. Особенно хорошо действует это средство при фолликулярной ангине.

Нам тоже помогает Люголь, а ещё хорошо брызгать в нос ИРС 19(имуномоделирующий). Удалось остановить у младшей ангину.

это, чтобы не искать долго.
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#26 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 26 октября 2007 - 15:47

. А от больного горла великолепно помогает молоко с чесноком. Вкуса чеснока практически нет. Пьется нормально. На себе проверяла. Четыре больших зубчика чеснока измельчить и вскипятить с молоком. Остудить и пить по столовой ложке в течении дня. Этот рецепт вообще хорош при ОРЗ.


Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#27 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 26 октября 2007 - 15:59

Оля ! Каланхое тоже помогает !!! Я сама жевала листик каланхое./у меня у самой раньше частые гнойные ангины были/.А детям давала пить сок.Выжать сок в чайную ложку и дать выпить.Потом 15 мин.ничего не есть и не пить.Снимает воспаление,обеззараживает.И если герпес на губах выскочет,тоже несколько раз в день мазать соком.Быстро заживет.

#28 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 26 октября 2007 - 17:02

Вика, а его разводить чем-то надо?
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#29 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 26 октября 2007 - 17:15

Вика, а его разводить чем-то надо?

Для горла в чистом виде ! Это для носика,когда капаещ,для малышей,то развести водой.А в горло не надо разводить.И для герпеса лучше в чистом виде,концентрированнее.Быстрее лечит.Выздоравливайте ! А как с лимфомиозотом,так и не купили ?! Вот сейчас вам бы и ТОНЗИОТРЕН или АНГИН-ХЕЕЛЬ, тоже бы подошло.Теперь вам надо лечить горло.А герпес это противная штука.Ну раз подцепили,так получилось.

#30 Любовь

Любовь

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 октября 2007 - 18:13

Если ангина вирусная, то хорошо еще добавить ВИФЕРОН 1 - если ребенку менее 7 лет. По 1 свечки 2 раза в день если старше 1 года, и по 0.5 если младше - 10 дней.Промывать можно горло так - наклоняем ребенка над ванной в вертикальном положении и из пипетки или шприца заливаем в нос р-р, объем примерно 2-3 мл., но если ребеку более 1,5 лет. Так можно промывать фурациллином, ромашкой , хлорафилиптом, ромазуланом .И следите пож-та сколько дней температура высокая - если больше 5 дней может идти наслоение инфекции и необходимы антибиотики. А за аденоиды стоит побороться - они не лишние в хозяйстве и удалять только в тяжелых случаях.Поправляйтесь скорее. :flower:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru