Перейти к содержимому


Фотография

Подарили щегла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 slada

slada

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Город:Тюменская обл.
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 декабря 2011 - 20:38

Нам сегодня подарили щегла, не подскажете, как его лучше содержать? Где лучше, чтобы он жил (сейчас пока поставили на подоконнике в гостиной, но боюсь, частое количество гостей может напугать птичку), дома есть пара попугаев волнистых, они живут также в гостиной, но людей не бояться (главное, чтобы на расстоянии от клетки))). В общем, с щеглами вообще нигде и никак, буду рада любой инфе.
Нарядим вместе елочку?)))

#2 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 910 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 26 декабря 2011 - 21:04

Нам сегодня подарили щегла, не подскажете, как его лучше содержать? Где лучше, чтобы он жил (сейчас пока поставили на подоконнике в гостиной, но боюсь, частое количество гостей может напугать птичку), дома есть пара попугаев волнистых, они живут также в гостиной, но людей не бояться (главное, чтобы на расстоянии от клетки))). В общем, с щеглами вообще нигде и никак, буду рада любой инфе.

Ответил в личку. Читайте, спрашивайте, выращивайте-удачи!

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#3 slada

slada

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Город:Тюменская обл.
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 декабря 2011 - 21:47

Ответил в личку. Читайте, спрашивайте, выращивайте-удачи!

Спасибо большое, будем изучать))))
Нарядим вместе елочку?)))

#4 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 910 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 27 декабря 2011 - 06:58

Спасибо большое, будем изучать))))

Пожалуйста и удачи, великолепная птичка, редко кто содержит!

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#5 slada

slada

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Город:Тюменская обл.
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 декабря 2011 - 20:56

когда привыкнет, попробую фото сделать, но думаю не меньше месяца уйдет
Нарядим вместе елочку?)))

#6 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 910 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 27 декабря 2011 - 20:58

когда привыкнет, попробую фото сделать, но думаю не меньше месяца уйдет

Да, наверное это правильно-пускай птиц адаптируется, привыкнет. да и смена корма тоже практически всегда влияет на птичку.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#7 пирожок

пирожок

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Екатерина

Отправлено 27 декабря 2011 - 21:25

Начну из далека..Мы когда в воскресный день возвращаемся с дачи, то проезжаем новый птичий рынок. Меня муж всегда туда завозит, и там стоят старички, они продают птиц )лесных) может у них заработок такой.. :dnt: И я всегда покупаю синиц, воробьев и тут же их отпускаю... На меня всегда смотрят как на :tor: :tor: :tor: А несколько лет назад приехали... увидела птичек и заинтересовалась и не стала отпускать, оставила себе...Правда дед (который продавал) сказал: Это щеглы Они так поют, так поют, и что вроде с ними рядом сажают кенора, что бы он учился петь.Короче купили клетку, купили этих щеглов... Дома они сразу осмотрелись, пообвыклись, обнаглели и жили тихо, нет,пели очень громко, пели на все лады.Кормом кормили для лесных птиц, покупали смесь на том же птичем рынке... А потом у того же дядечки купили еще и чижиков и чечеточников...Сейчас правда остался один чиж... У нас птицы жили около 7-9лет. Хотя говорят они столько не живут... У нас жили. А из кормов (наши) предпочитали смесь для лесных птиц или смесь для канареек.. Для попугаев смесь им не очень подходит...

Сообщение отредактировал пирожок: 27 декабря 2011 - 21:25

скоро весна!!!

#8 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 27 декабря 2011 - 21:37

И я всегда покупаю синиц, воробьев и тут же их отпускаю... На меня всегда смотрят как на :tor: :tor: :tor:

Так же в детстве отпускали птиц на рынке - чечеток, зеленушек, зарянок... Когда я была маленькая, отец называл щеглов уральскими попугаями, ну в нашем регионе их так и зовут. У моей подруги муж охотник. Ну и птичник еще, конечно, сам силки ставит. Полна лоджия клеток. И мы с Катей (подруга моя) собираем по осени семена лопуха (репей, по простому). Щеглы очень любят эти репейные зерна, а еще льняные и конопляные. Конопляные, ясно дело собрать невозможно. Ибо извели ее в городе по понятным причинам. В моем детстве - помню - росла в каждом дворе, на пустырях... Теперь нету.

#9 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 910 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 29 декабря 2011 - 05:13

Начну из далека.. Мы когда в воскресный день возвращаемся с дачи, то проезжаем новый птичий рынок. Меня муж всегда туда завозит, и там стоят старички, они продают птиц )лесных) может у них заработок такой.. :dnt: И я всегда покупаю синиц, воробьев и тут же их отпускаю... На меня всегда смотрят как на :tor: :tor: :tor: А несколько лет назад приехали... увидела птичек и заинтересовалась и не стала отпускать, оставила себе... Правда дед (который продавал) сказал: Это щеглы Они так поют, так поют, и что вроде с ними рядом сажают кенора, что бы он учился петь. Короче купили клетку, купили этих щеглов... Дома они сразу осмотрелись, пообвыклись, обнаглели и жили тихо, нет,пели очень громко, пели на все лады. Кормом кормили для лесных птиц, покупали смесь на том же птичем рынке... А потом у того же дядечки купили еще и чижиков и чечеточников... Сейчас правда остался один чиж... У нас птицы жили около 7-9лет. Хотя говорят они столько не живут... У нас жили. А из кормов (наши) предпочитали смесь для лесных птиц или смесь для канареек.. Для попугаев смесь им не очень подходит...

Екатерина, доброго дня. Тоже ставил клетку с щеглом на клетку кенаря, пел великолепно. Корм для попугаев им и правда не подходит. Ну а про пробки на "садоводе" (или рядом) и говорить не хочку, МРАК!!!

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#10 slada

slada

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Город:Тюменская обл.
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 января 2012 - 10:42

Нам когда его принесли, мне поначалу его было жалко и была мысль отпустить, пусть летит..... потом побродила по ссылкам, которые любезно дал Алексей, и там наткнулась на такую фразу, что возможно вы спасли птичку, взяв ее домой, т.к. зимой они не все выживают, этим себя успокоила, а сейчас наш мальчишка уже обвыкается, поет уже вовсю (хотя говорили, что петь будет не раньше, чем через две недели), корм ему купили для лесных птиц (попугайским изначально не планировала кормить, немного понимаю, что это разные птицы ;) ), также даю колючки репейника, просто в клетку кладу, лопает с удовольствием, ну и семечки сырые плюсом (чуть-чуть по ним баночкой пустой прокатываю, чтобы раскрылись), в общем вроде он доволен, только еще побаивается, когда близко подхожу (кормит, клетку чистить и воду менять), но уже с каждым днем все спокойнее и спокойнее)))
Нарядим вместе елочку?)))

#11 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 910 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 05 января 2012 - 21:11

Нам когда его принесли, мне поначалу его было жалко и была мысль отпустить, пусть летит..... потом побродила по ссылкам, которые любезно дал Алексей, и там наткнулась на такую фразу, что возможно вы спасли птичку, взяв ее домой, т.к. зимой они не все выживают, этим себя успокоила, а сейчас наш мальчишка уже обвыкается, поет уже вовсю (хотя говорили, что петь будет не раньше, чем через две недели), корм ему купили для лесных птиц (попугайским изначально не планировала кормить, немного понимаю, что это разные птицы ;) ), также даю колючки репейника, просто в клетку кладу, лопает с удовольствием, ну и семечки сырые плюсом (чуть-чуть по ним баночкой пустой прокатываю, чтобы раскрылись), в общем вроде он доволен, только еще побаивается, когда близко подхожу (кормит, клетку чистить и воду менять), но уже с каждым днем все спокойнее и спокойнее)))

Рад за Вас, птичка в полном комфорте!

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#12 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 910 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 16 февраля 2012 - 10:14

Щеглы в природе.
Изображение

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#13 slada

slada

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Город:Тюменская обл.
  • Имя: Ольга

Отправлено 17 февраля 2012 - 11:31

Во, у нас такой красавчик :good2: Сейчас поставила клетку его рядом с попугайской, у нас же как самец попугайчика погиб, так самочка грустная очень была, сейчас ей пару ищу, во всех магазинах почему-то сразу одни самочки остались,самцов всех разобрали :dnt: Вот я и решила попробовать поселить их рядом...Живут весело, правда щегол теперь не поет, а издает звуки что-то вроде попугаиного чириканья и очень жадничает, особенно если Кукла не дай Бог приблизится к стенке, где висит кормушка, надо сразу оттуда корм срочно убрать в самое надежное место - в желудок :lol: Но зато он стал лучше к нам привыкать, чириканьем отвечает на разговоры с ним, да и Кукла все чаще в хорошем настроении, вчера даже купаться пошла. Но щегол - это большая егоза, на месте не сидит :lol:
Нарядим вместе елочку?)))

#14 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 910 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 17 февраля 2012 - 11:47

Во, у нас такой красавчик :good2: Сейчас поставила клетку его рядом с попугайской, у нас же как самец попугайчика погиб, так самочка грустная очень была, сейчас ей пару ищу, во всех магазинах почему-то сразу одни самочки остались,самцов всех разобрали :dnt: Вот я и решила попробовать поселить их рядом...Живут весело, правда щегол теперь не поет, а издает звуки что-то вроде попугаиного чириканья и очень жадничает, особенно если Кукла не дай Бог приблизится к стенке, где висит кормушка, надо сразу оттуда корм срочно убрать в самое надежное место - в желудок :lol: Но зато он стал лучше к нам привыкать, чириканьем отвечает на разговоры с ним, да и Кукла все чаще в хорошем настроении, вчера даже купаться пошла. Но щегол - это большая егоза, на месте не сидит :lol:

Ольга, спасибо большое за новости. Если есть фото, с удовольствием посмотрим! Спасибо.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#15 slada

slada

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Город:Тюменская обл.
  • Имя: Ольга

Отправлено 17 февраля 2012 - 12:07

Да фото пока никак не получается, чуть ближе метра подхожу - на месте не сидит, вроде уже и не сильно боится, но на всякий случай ищет пути отступления :lol:
Нарядим вместе елочку?)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru