Перейти к содержимому


Фотография

умирает попугайчик


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30

#16 slada

slada

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Город:Тюменская обл.
  • Имя: Ольга

Отправлено 11 января 2012 - 12:07

Никогда не давайте готовые вкусняшки в виде медовых палочек, это очень опасно. Самая вкусная и любимая вкусняшка будет из Ваших рук- кусочек фрукта или овоща, орешек.

Я им в самом начале такое покупала раза два, а потом где-то то ли вычитала, то ли по телевизору подсмотрела, что они вредны и больше не брала, я им яблоко давала, между прутиками кусочек вешала, они его всегда с радостью ели, еще висит минеральный камень и каракатицу вешаю, но ее они быстро стачивают.... Сейчас сидит с щеглом перекликается....Кстати, а от него не могло ничего попасть? хотя он у меня в другой комнате....
Нарядим вместе елочку?)))

#17 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 910 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 11 января 2012 - 12:13

Я им в самом начале такое покупала раза два, а потом где-то то ли вычитала, то ли по телевизору подсмотрела, что они вредны и больше не брала, я им яблоко давала, между прутиками кусочек вешала, они его всегда с радостью ели, еще висит минеральный камень и каракатицу вешаю, но ее они быстро стачивают.... Сейчас сидит с щеглом перекликается....Кстати, а от него не могло ничего попасть? хотя он у меня в другой комнате....

Еще раз говорю, судя по Вашим описаниям, это отравление, печень. А вот причины...ничего не могу сказать, только предположения. В 80% летального исхода у птичек, это корм и питание, это факт! Печень, кальциевая недостаточность и т.д. На первом месте корм! Затем пластик (игрушки), цветы и растения (домашние или из природы, принесенные нами), пары краски, "химия" и т.п.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#18 slada

slada

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Город:Тюменская обл.
  • Имя: Ольга

Отправлено 11 января 2012 - 12:25

Спасибо Вам, Алексей, большое!!! За советы и за поддержку!
Нарядим вместе елочку?)))

#19 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 910 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 11 января 2012 - 12:29

Спасибо Вам, Алексей, большое!!! За советы и за поддержку!

Удачи Вам и девочке, не волнуйтесь, читайте, спрашивайте, любите Вашу птичку и будет всем радость!

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#20 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 11 января 2012 - 16:53

И еще вопрос. Болезнями птиц обычные ветеринары тоже занимаются? У нас в городе как-то с этим туговато, кошек-собак толком не могут вылечить, если что-то поверхностное, нет никаких условий ни для лабораторий, ни рентгенаппарата, если что-то серьезное, надо куда-нибудь везти в Тюмень, но их то ладно, есть шанс довезти, а вот у птиц как-то быстро все развивается....у нас в горде вообще один ветеринар есть, так он считает, что лечить есть смысл только лошадей-коров-свиней, т.е. тех кто доход приносит, а кошек-собак "проще за лапы и об забор" (его слова), а если к нему с попугаем приехать....

Самого бы его за одно место и об забор. :mad: :mad: :mad: :(

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#21 slada

slada

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Город:Тюменская обл.
  • Имя: Ольга

Отправлено 11 января 2012 - 17:57

Удачи Вам и девочке, не волнуйтесь, читайте, спрашивайте, любите Вашу птичку и будет всем радость!

Сейчас муж с работы приехал, предлагает на выходных купить Кукле мальчика нового, а я не знаю, сомневаюсь что-то, примет ли она его или нет....весь день сидела нахохлившись, разговаривать с ней начинаю, оживляется, чирикает в ответ, только от неек отвлекусь, замолкает
Нарядим вместе елочку?)))

#22 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 735 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 января 2012 - 19:25

Вообще, насколько читала про ожереликов - они однолюбы...Мои сошлись тяжело: несколько месяцев держали в разных клетках, а потом в двух клетках, но с открытыми дверцами...Правда, сейчас такая милая парочка :lad:

#23 slada

slada

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Город:Тюменская обл.
  • Имя: Ольга

Отправлено 11 января 2012 - 19:54

Вообще, насколько читала про ожереликов - они однолюбы...

Я , полазив по форуму, конечно понимаю, что вы здесь все любители ожереликов ;) .....но у меня волнистые, Чарли голубой с желтым был, а Кукла желтенькая, мы ее для Чарлика покупали, чтобы ему скучно не было через пару месяцев как его приобрели, вместе они чуть больше трех лет были
Нарядим вместе елочку?)))

#24 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 910 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 11 января 2012 - 20:02

Сейчас муж с работы приехал, предлагает на выходных купить Кукле мальчика нового, а я не знаю, сомневаюсь что-то, примет ли она его или нет....весь день сидела нахохлившись, разговаривать с ней начинаю, оживляется, чирикает в ответ, только от неек отвлекусь, замолкает

Не забывайте про карантин, мин 3 недели, рядом поставьте клетки, посмотрите реакцию обоих, вот и будет ответ.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#25 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 735 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 января 2012 - 20:04

Я , полазив по форуму, конечно понимаю, что вы здесь все любители ожереликов ;) .....но у меня волнистые, Чарли голубой с желтым был, а Кукла желтенькая, мы ее для Чарлика покупали, чтобы ему скучно не было через пару месяцев как его приобрели, вместе они чуть больше трех лет были

Волнистики проще :) Тоже по личному опыту :) Покупайте, не задумываясь тогда :flower: Только не забудьте, что сразу их вместе сажать все равно нельзя!

#26 slada

slada

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Город:Тюменская обл.
  • Имя: Ольга

Отправлено 11 января 2012 - 20:12

Посмотрю, как Кукла эти дни себя вести будет, если совсем грустная будет, попытаемся подобрать нового друга, а вот в магазинах как правило молодые, это не страшно?Блин, и Чарлика жалко, чувствую себя как предатель, не успел уйти, ему замену ищут.....но и Куклу жалко, когда грустит, хотя сейчас оба в комнате, так она даже повеселела.....может одна останется, приручится? Прямо в разные стороны голова сегодня от эмоций......
Нарядим вместе елочку?)))

#27 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 735 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 января 2012 - 20:21

Лучше, когда девочка в паре старше :)

#28 slada

slada

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Город:Тюменская обл.
  • Имя: Ольга

Отправлено 11 января 2012 - 20:27

наверное, будем брать, мужу уж больно жалко, что девчонка одна
Нарядим вместе елочку?)))

#29 Домохозяйка

Домохозяйка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • Город:Сочи
  • Имя: Ирина

Отправлено 11 января 2012 - 22:24

Занималась волнистиками сама, много шишек набила :( но точно знаю, что если птичка долго сидит нахохлившись, надо бить тревогу. Они легко травятся и трудно определить чем. Я давала очень-очень слабый раствор марганцовки, раз в месяц - профилактически или зверобой заваривала тоже очень слабенький настой. Бывало и чаще давала, в зависимости от состояния птицы, но после этого проблемы с отравлением ушли. Не знаю, является ли мой совет безопасным до конца, но помогало реально, а лечить их тоже никто не брался.

#30 slada

slada

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Город:Тюменская обл.
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 января 2012 - 12:39

Спасибо всем за поддержку и советы))) все очень помогаете....а по поводу лечения - сегодня специально по городу по врачам знакомым поспрашивала - не лечат у нас птиц (попугаев в частности), так что буду применять ваши советы
Нарядим вместе елочку?)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru