Перейти к содержимому


Фотография

Направление в тубдиспансер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#16 Анатольевна

Анатольевна

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Город:г. Пенза
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 февраля 2012 - 17:55

Я сама с 10-ти летним стажем "прописки" в тубдиспансере... Не хочу поэтому того же "щастья" Диме :( Думаете, у меня туберкулез??? Нет!!! А в детстве просто задолбали полугодичными гоняниями в тубзик и бесконечными анализами, пробами и флюшками во всех ракурсах :mad: :mad: :mad: Таблетки никогда не назначали, ибо ничего не было и нет, только куча непонятно зачем потраченного времени в очередях с теми же настоящими туберкулезниками :mad:

У меня такая же история, только вот таблетки назначали! Тубика не было!!Мама никогда не давала мне таблетки, а однажды случайно подслушала разговор врача и медсестры.Медсестра говорила, что эти таблетки вредны, им на лекцих об этом говорили, а врач сказала:"Ну так у нас план, нам их выдали на каждого больного, будем выписывать и раздавать!" :dnt:

#17 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 06 февраля 2012 - 17:57

Ирин, там такие лекарства выписывают у которых противопоказаний больше, чем пользы. И могут просто типа для профилактики :shok: :dnt:

Я это понимаю. Только откуда может быть полная уверенность, что его нет и чисто профилактически не надо его лечить? не тот ли это случай, когда лучше "перебдеть"? :dnt: Искать врача, которому доверяете и следовать его/её рекоммендациям?

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 06 февраля 2012 - 17:58

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#18 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 февраля 2012 - 17:59

И это как мы с тобой одну и ту же статью читаем? :lol: :lol: :lol: :lol:

Ага :lol: :lol: :lol:

Просто понимаешь - ребенка жалко...
Нам выдали, с чем мы уже обязаны припереться в тубзик:
- анализ кала
- анализ мочи
- анализ крови
- флюшка
(до этого момента ничего против не имею)
Но дальше еще: наша с папой флюшки!!! Вернее, так: "ФЛГ всех взрослых"
Интересно - кого? Бабушек, дедушек, соседей, учителей?... КОГО??? Всех, с кем в общественном транспорте когда-то ездил???

#19 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 18:00

по нашему закону ты можешь отказаться и от обследования и от "лечения", а обязать тебя могут только при открытой форме туберкулеза.

#20 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 06 февраля 2012 - 18:16

дальше еще: наша с папой флюшки!!! Вернее, так: "ФЛГ всех взрослых" Интересно - кого? Бабушек, дедушек, соседей, учителей?... КОГО??? Всех, с кем в общественном транспорте когда-то ездил???

имеются ввиду те взрослые, кто с подозреваемым на инфицирование в одном помещении проживает. Бред конечно, что даже составить инструкцию толком не могут, чтоб людям было понятно. Но просто отказываться от обследования и всего прочего я бы одним махом не отказывалась. Суть же не в том, чтобы воспользоваться своим правом на отказ от лечения. Порой создаётся впечатление, что именно в этом главная цель у некоторых родителей, не дать обследовать, не дать привить, не дать лечить. Да, слепо отдаваться в руки потенциально-шарлатана было бы неразумным, но и представлять себе, что опасности инфицирования туберкулёзом у ребёнка из "хорошей семьи" не существует это просто наивно, и я бы сказала преступно со стороны родителя. Эт я в общем, Наташ, не конкретно к вашему случаю. Понятное дело, сидит целая свора мало-сведущих якобы специалистов по месту жительства, по сути выполняющих просто какие-то предписания не взирая на конкретные детали конкретного пациента. Но ведь настоящие специалисты в любом направлении есть, надо только оторвать свою ж... от привычного и найти их, ради здоровья своего же дитятка.

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 06 февраля 2012 - 22:18

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#21 rina

rina

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • Город:Россия
  • Имя: Ирина

Отправлено 06 февраля 2012 - 18:18

Я это понимаю. Только откуда может быть полная уверенность, что его нет и чисто профилактически не надо его лечить? не тот ли это случай, когда лучше "перебдеть"? :dnt: Искать врача, которому доверяете и следовать его/её рекоммендациям?

надеюсь, что сейчас что-то в лучшую сторону поменялось, хотя на нашу страну это не очень похоже. мы с этим сталкивались лет десять назад, когда сынуля классе в 3-4 был. тоже в тубик отправили и сразу лекарства выписали, даже не спросив карточку от участкового врача. а ребенок очень аллергичный был, и как потом оказалось у нас именно аллергия на манту. таблетками на руки не давали, т.е их школьная медсестра давал. через недельку начались побочные действия-осложнения на суставы. не отменили нам после этого лекарства. пришлось учить ребенка врать-ложил таблетку в рот и выходя из кабинета выплевывал.

#22 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 февраля 2012 - 18:22

через недельку начались побочные действия-осложнения на суставы. не отменили нам после этого лекарства. пришлось учить ребенка врать-ложил таблетку в рот и выходя из кабинета выплевывал.

:shok: :shok: :shok: Я думаю, не сильно у нас что-то поменялось с тех пор :( Я давно говорю - я доверяю 99% только нашему педиатру. Впервые в жизни у нас такой хороший врач. Завтра иду с ней разговаривать.

#23 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 997 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 06 февраля 2012 - 18:58

Значит по-поводу размера............1.чем старше ребЯтЁнок,тем реакция на МантЫ должна быть меньше(размер папуллы) 2.каждая последующая МантА должна хоть на минимум уменьшаться по сравнению с предыдущей или быть равной ей......3.отсутствие папуллы тож подозрение на инфицироване даЁт..4.если у ребЁнка аллергия то перед Мантой за 3 дня антигистаминное и за неделю на диету без острого,соленого,копчЁного и пр. невкусности....5.есть тест (название не помню),который проводится вместо МантЫ....тока там смотрят не приживаемость БЦЖ или наличие туберкулина в крови,а именно заражение и наличие в организме тубинфекции........ .........6.обследоваться для отписки придЁтся,потому как обыкновенная школа не имеет права такого ребЁнка учить вместе с остальными.....а отдельные школы-это санатории туб...........скажу от себя если есть возможность забить отписку и поход в тубдиспансер(я туда например сама зайти не могу,физически и психологически и детей не пущу.......я-псих по всяким квд и туб и псих.....)то надо подождать хотя бы пару месяцев...чтоб Манта ушла из организма и в след. раз писать отказ или договариваться делать Манту тока через год........А вообще скоко время прошло с предыдущей МантЫ :dnt: И ещЁ.....сутя по-фото Димы-врач(адекватных врачей же практически нет) посмотрев на него и на мешки под глазами,худобу и белизну....скажет,что все предпосылки к тубу есть....... :lol: :lol: :lol: мы это проходили :lol: :lol: :lol:Зы и ещЁ если это первое посылание,то скорее всего обойдЁтесь Флюшкой и анализом :oi:

Сообщение отредактировал Топотушка.: 06 февраля 2012 - 19:01

Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#24 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 06 февраля 2012 - 19:13

Кто знает нормы Манту???

У нас вот недавний случай был,говорил дохтор что если с каждым разом размер "пуговки" растет,то тогда отправляют.... и есть повод для доп обследования.
хуже всего что отказаться нельзя(у нас по крайней мере) в сад=школу не пустят(((
сходи сама,узнай что к чему.... у нас в детском диспансере,больных тубиком нет,только "подозреваемые"))) у моего Армана был вираж,ходили туда,сдавали анализы,делали снимки,пили таблетки,ничего какого то необычно-странно-страшного не произошло.Хуже когда этот тубик проявляется в самых неожиданных местах(( так что лучше пере чем недо...
желаю чтоб все было отлично у Димы!!!!

#25 mouse

mouse

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений
  • Город:г. Саров
  • Имя: Ирина

Отправлено 06 февраля 2012 - 21:16

У нас у Володи был вираж в 6 лет. Но у нас фтизиатр принимал в детской поликлинике - ну очень адекватная тетечка была... Поскольку у моего отца в детстве (около 3-х лет) тоже были такие проблемы, мы тогда пролечились таблетками 3 месяца... Потом каждый год класса до 10-го посылали после общего манту в школе еще раз делать у фтизиатра, но все было благополучно.

#26 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 06 февраля 2012 - 21:37

У меня как то "пропала" хорошая подруга, т.е. пропала в смысле перестала в гости приходить. А оказалось, что у нее муж заболел открытой формой туберкулеза, даже операцию делали. И квартиру обработали работники СЭС и лечились они с дочерью профилактически при абсолютно нормальных показателях Манту и флюрографии. Обычная нормальная семья, благополучная. Где он этот туберкулез нашел неизвестно, соседи все здоровы.Родственники и сослуживцы тоже. Можно отказаться от всего как сказала Ирина, но есть ли смысл? Да лекарства не простые, туберкулез просто так народными средствами не лечится. От одного похода в тубдиспансер туберкулезом не заболеешь, боятся тут нечего. Там прием больных и здоровых в одно и тоже время не проводят. Просто лень ходить, но иногда может лучше перебдеть чем полениться. Нормальный фтизиатр на голом месте не назначит лечение, не надо считать, что совсем уж они дегенерировали.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#27 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 февраля 2012 - 22:24

Насть, когда я провела все свое детство в 2-х разных городах в тубдиспансерах, когда у меня не было ничего, кроме дикой реакции манту - знаешь, я не верю в медицину в этой области, хоть застрелите меня!

#28 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 февраля 2012 - 22:28

Кстати, а мой ларчик просто открывался - у меня при рождении случайно поставлена 2 прививки БЦЖ. Даже на руке двойной рубец остался. К счастью, была умная профессор в Риге, которая поставила диагноз, в конце концов. К несчастью, диагноз был на латышском...

#29 Домохозяйка

Домохозяйка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • Город:Сочи
  • Имя: Ирина

Отправлено 06 февраля 2012 - 23:17

Вспомнилось, как мне делали насечки в детстве на руке, кажется, пирке они назывались.И ничего не находили, а просто была аллергическая реакция на манту. Ведь манту нельзя мочить, а какой ребенок будет постоянно об этом помнить...Ладно маленьких можно контролировать, а подростков уже не очень.

#30 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 07 февраля 2012 - 02:15

Наташа, у моей Настасьи с самого рождения проблемы с манту (вернее не с рождения, а с момента начала посещения садика) - из года в год реакция была положительная... :( :( в 4 года её даже переводили в спец.садик на 3 мес. с обяз.лечением таблетками под наблюдением врачей... через полгода с учёта сняли с выдачей постоянного!! мед.отвода от манту... я делала копии этой справки, относила и в садик, и в школу, совала под нос мед.сёстрам и заставляла их вкладывать спр в мед.карту... приходило время делать манту, и ей её делали вместе со всеми!! я опять приходила, ругалась с мед.сёстрами, они разводили руками (типа забыли...) и давали мне направление в тубик: "вам всё равно придётся съездить, вы у НИХ!! зафиксированы с плохой манту"... пробовала не ездить, а летом не подписывали ни одну путёвку в лагерь или санаторий... и мы, сломя голову, неслись в диспансер, проходили стандарт.процедуру обследования, выслушивали от врачей про тупость мед.сестёр... и так из года в год!! пока, слава богу!! не доросли до 15 лет, когда вместо манту стали делать обычную флюру... :) :)
мой тебе совет: съезди!! хотя бы для того, чтобы знать, что у вас всё хорошо!! :flower: :flower:

Сообщение отредактировал HeLeNka: 07 февраля 2012 - 02:16





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru