Перейти к содержимому


Фотография

Введение прикорма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#46 nverneeva

nverneeva

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Город:самара

Отправлено 06 марта 2012 - 15:11

Расскажите, как вообще прикорм вводят, с чего начинать. У меня сыну 23-го 6 месяцев будет, ничего пока не давала ещё.

мне посоветывали давать сок прямого отжима(яблочнный)он идет с 3ех месяцев,давать по чуть-чуть.тоже не давала своему соки месяцев до 5,потом после пюре давала запивать,вообще соков сейчас очень много,так же попробуйте соки из серии бабушкино лукошко,там хоть добавок нет никаких на что может быть аллергия

#47 Berenis

Berenis

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 06 марта 2012 - 16:32

Начинать прикорм с сока- устаревшая рекомендация. В Европе, Америке, австралии такое не применяют с 70-х гг прошлого века.
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
("Алиса в стране Чудес")

#48 Berenis

Berenis

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 06 марта 2012 - 16:35

Не удержалась, копирую:"Зарубежные медики уже не рекомендуют давать соки младенцам, т.к. после ряда исследований выяснилось, что вреда больше чем пользы. Из наблюдений за детками 6-12 лет, которые выросли на волне ранних «соковливаний», собралась информация, что подобные методы могут быть чреваты долгосрочными последствиями. ЖКТ ребенка уже с рождения, получая неадаптированную пищу, работал в экстремальных условиях, «на износ». И в момент физиологических стрессовых периодов (предподростковый и подростковый возраст) просто срывался, награждая ребенка букетом заболеваний типа гастритов, панкреатитов, проблем со слизистой кишечника и т.д. В России чаще всего соки малышам назначают как средство от анемии. Но врачи-гематологи знают, что растительной пищей невозможно поднять гемоглобин, а вот испортить желудочно-кишечный тракт соками можно очень быстро. "из статьи ЗАЧЕМ ГРУДНИЧКУ НУЖЕН СОК? Савосина Катерина
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
("Алиса в стране Чудес")

#49 Конфети

Конфети

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 29 марта 2012 - 10:37

Не удержалась, копирую: "Зарубежные медики уже не рекомендуют давать соки младенцам, т.к. после ряда исследований выяснилось, что вреда больше чем пользы.

Наш педиатр работает по старинке: нам рекомендовала вводить сок с 4-х месяцев.

#50 капуша

капуша

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 13:02

Я не считаю нужным давать сок аж с 4 месяцев. Вполне можно потерпеть. Ближе к году вводила. Сейчас покупаю пару раз в неделю «***» маленькие соки. Сыну нравится, никаких аллергий нет.

#51 Dogma

Dogma

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Кира

Отправлено 08 июня 2012 - 16:33

мы сок с 4х вводили, каши с 6сейчас вот начинаем пробовать каши с фруктами - кукурузная с тыквой,яблоком и бананом)а еще начинаем лопать печенюшки)

#52 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 08 июня 2012 - 21:15

Начинать прикорм с сока- устаревшая рекомендация. В Европе, Америке, австралии такое не применяют с 70-х гг прошлого века.

Придерусь к слову сок-прикорм, сок это пищевая добавка, а не прикорм. Прикормом мы заменяем грудное молоко или смесь- это каши, овощное пюре, кефир. Кстати только совсем недавно соки стали рекомендовать вводить попозже, может еще не все педиатры сориентировались. Кстати у моего старшего была аллергия на яблочный сок, причем отжатый из своих местных яблок, до года не давала ни яблок, ни сока, потом постепенно стала вводить. Но и по сей день он яблоки не больно то и любит

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#53 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 09 июня 2012 - 00:21

у меня Катька вообще до года ничего не пила... ела намано уже в 8 мес... все супчики домашние и овощи и мяско .. ну в разумных пределах... до года была мама и вот что на столе (это с 8 месяцев)... с года и маму не надо было... полностью общий стол у нас был :)

#54 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 09 июня 2012 - 18:35

Ален у меня только недавно попробовал сок,и пьем мы его не каждый день... лучше воды ничего нет!уже тоже на общем столе,блендером давно не пользуемся,уже так все кушает,хотя зубов то всего 9... но жует нормально.

#55 lenessa

lenessa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Город:Пенза
  • Имя: елена

Отправлено 10 июня 2012 - 18:36

соки тоже не каждый день пьем...компотик из кураги и яблок, смородины, чай детский с шиповником особенно любим..воды пьет много..

#56 Галина Лисицина

Галина Лисицина

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Город:Столица
  • Имя: Галина

Отправлено 10 июня 2012 - 22:24

мы сок с 4х вводили, каши с 6 сейчас вот начинаем пробовать каши с фруктами - кукурузная с тыквой,яблоком и бананом) а еще начинаем лопать печенюшки)

А сок с 4х не рановато ли? Кашку какой фирмы кушаете? Уж очень интересное сочетание вкусов)

#57 Dogma

Dogma

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Кира

Отправлено 11 июня 2012 - 11:36

ну сок мы тоже не каждый пьем)так....по пол ложечки)каши семперовские берем. там куча вкусов всякихводичка сила!lenessa, а чай сами делаете?иди детские пьете?мы детский пьем!тоже шиповник, яблочко...

#58 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 11 июня 2012 - 15:36

ну сок мы тоже не каждый пьем)так....по пол ложечки) каши семперовские берем. там куча вкусов всяких водичка сила! lenessa, а чай сами делаете?иди детские пьете? мы детский пьем!тоже шиповник, яблочко...

детские чаи при частом использовании приводят к разрушению зубов. Заварите сами ромашку или шиповник некрепко и давайте.

#59 Галина Лисицина

Галина Лисицина

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Город:Столица
  • Имя: Галина

Отправлено 12 июня 2012 - 23:26

каши семперовские берем. там куча вкусов всяких

Мы только печенюшки банановые в форме зверюшек кушали) Значит надо будет еще и кашки попробовать.

#60 Dogma

Dogma

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Кира

Отправлено 15 июня 2012 - 10:58

а от чего разрушаются?никогда не слышала такого!в семпероских чаях наших вроде нет сахара, витаминки всякие есть....странно(а я только обрадовалась: вчера очень крутой чай попробовали мята лимонная и грушау меня наоборот ребенок взрослый чай отказывается пить!никогда не видела у них печенюшек(сахара в них много?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru