Перейти к содержимому


Фотография

Сельдерей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#31 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 01 марта 2012 - 21:04

Кстати, маме понравился сорт Егорка, кажется, вот с него хоть какой-то был урожай. А яблочный не растет у нас никак.

#32 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 01 марта 2012 - 21:06

Лека ты подарок так до завтра и зажала? А я тебя ждю-ждю, спать вот собралась :lol:

Не, Насть, это я спать собралась, у нас час уже. У вас еще детское время. :lol:

#33 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 01 марта 2012 - 21:07

Лека ты подарок так до завтра и зажала? А я тебя ждю-ждю, спать вот собралась :lol:

Сижу... выбираю... не могу определиться :lol:

#34 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 01 марта 2012 - 21:08

Сижу... выбираю... не могу определиться :lol:

Везучая!!!!! Хоть намекни что там?

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#35 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 01 марта 2012 - 21:18

Везучая!!!!! Хоть намекни что там?

Намекаю... количество подарков чудесным образом превратилось в 9 штук... :lol: 2/3 подарка выбрал деть...и похоже приватизировал в личное пользование...

Сообщение отредактировал Лёка-Бока: 01 марта 2012 - 21:19


#36 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 01 марта 2012 - 21:21

ОГО! значит ты можешь выбрать не 3, а 4 или даже 5 подарков? :shok:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#37 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 01 марта 2012 - 21:22

2/3 подарка выбрал деть...и похоже приватизировал в личное пользование...

ЗаписУю, подарок вскрывать в отсутствие дитёв! :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#38 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 01 марта 2012 - 23:22

сельдерей сюда корневой?

нет, только стебли.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#39 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 01 марта 2012 - 23:29

Я листовой на супчик выращиваю (добавляю в борщ и щи иногда) :) Растет на подоконнике всю зиму , посажен уже год назад, и пока вянуть не собирается :)

#40 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 02 марта 2012 - 00:16

А сельдерей вкусный вообще? Я тут поняла, что даже примерный его вкус не представляю :dnt:

На любителя вкус. Я сначала его :bad: :bad: :bad: , потом привыкла, даже нравится запах. Я покупаю корневой, его тру в салаты, черешковый слишком резкий на мой вкус - у корневого вкус мягче.

А я люблю корневой сельдерей, но у нас его не продают. А в огороде никак не удается он у меня.

Тоже пыталась вырастить - ни фига, только листьев тьма выросла. Заморозила пару баночек, больше его не нужно.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#41 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 02 марта 2012 - 05:07

У нас сельдерей вырос размером с грейпфрут, сорт не знаю какой. Я ботвы много нарезанной заморозила, в суп кидаю. А Так на корейской -тру чтобы потоньше и длинное вместе с морковкой, муж нравится. Маслом поливает и ест.

#42 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 02 марта 2012 - 13:18

Наши бабушки вырастили черешковый, такое впечатление, что немного недозрел, на вкус и цвет. Его как-то особенно отбеливать надо, когда он еще на грядке сидит. В салат помидоры-огурцы-авокадо-лук добавляю его с маслом. Супы стала варить овощные с ним, главное не переборщить. С консервированым тунцом тоже делали, не помню точно, кажется белая фасолька в составе была еще, надо уточнить. Листики от него засушила, аромат ... хотя не так давно даже запах не переносила листьев. Вкусы меняются. Корень не пробовала. :dnt:

ves428207_58,0.png


#43 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 02 марта 2012 - 14:03

Я на Новый год вот такой салатик делала. Очень вкусный! :licklips: Итак, сельдерей нарезать тонкими брусочками, потушить в белом вине (чтоб стал мягким, но не слишком!); твердый сыр такими же брусочками; морковь вареную тоже нарезать, шампиньйоны маринованные пластинками; ананас (консервированый) кусочками; мясо (у меня куриная филейка, в оригинале телятина) порезать, промариновать в смеси соль+перец+лим. сок, обжарить на подс. масле. Все выложить по отдельности на тарелку, каждый ингредиент разделить ломтиком яблока. В середину - майонез, посыпать зеленым луком, украсить грибочками.Приятного аппетита! :flower: PC310169.JPG Или это в салаты надо было? :oi: :dnt:

Сообщение отредактировал Lyubo4ka: 02 марта 2012 - 14:05


#44 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 марта 2012 - 15:22

Я на Новый год вот такой салатик делала. Очень вкусный! :licklips: Итак, сельдерей нарезать тонкими брусочками, потушить в белом вине (чтоб стал мягким, но не слишком!); твердый сыр такими же брусочками; морковь вареную тоже нарезать, шампиньйоны маринованные пластинками; ананас (консервированый) кусочками; мясо (у меня куриная филейка, в оригинале телятина) порезать, промариновать в смеси соль+перец+лим. сок, обжарить на подс. масле. Все выложить по отдельности на тарелку, каждый ингредиент разделить ломтиком яблока. В середину - майонез, посыпать зеленым луком, украсить грибочками. Приятного аппетита! :flower: PC310169.JPG Или это в салаты надо было? :oi: :dnt:

А можно ингредиенты более подробно по количеству расписать? :flower:

#45 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 02 марта 2012 - 15:35

Ну точное количество я уже не очень-то помню... :oi: Всего надо приблизительно поровну. Сельдерея - половина среднего корня; морковка одна; с полбанки ананасов; неполная баночка шампиньйонов; сыра где-то грамм 150-200; филейка одна. Майонеза полпачки. Как-то так. :dnt: Я делала две тарелочки - чтобы все ананасы и грибы использовать. Если чего-то в процессе выкладывания оказывается слишком много, можно выкласть на серединку и замаскировать майонезом :lol: - что я с грудкой и сделала.В принципе, пусть каждый по своему вкусу решает :flower: .

Сообщение отредактировал Lyubo4ka: 02 марта 2012 - 15:35





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru