Перейти к содержимому


Фотография

Овощи, фрукты - лучшие продукты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#1 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 18 марта 2012 - 12:05

никак мне не вылезти из набранного за зиму, лишние кило висят тяжким грузом, они мне мешают жить, плюс депрессивное состояние, нужна встряска :)


фруктово-овощной весенний детокс-марафон на 8 дней
поучавствую я в этом марафоне ;)

Зачем и почему это нужно мне:


"Ну во-первых, грядёт весна - период пробуждения и движения, пора честно посмотреть на свою зимнюю утеплительную прослойку подкожного жира и понять, не наросла ли она неожиданно больше, чем надо. Если наросла, то сейчас самое время сбросить лишний груз!

Во-вторых, 20 марта день весеннего равноденствия - весна официально становится весной. У многих народов именно в этот день начинается отсчёт нового года. Солнечного света с каждым днём становится всё больше. И синхронизироваться с этими силами природы, совершить этот переход в новый сезон будет намного легче и приятнее, если также легко и приятно будет у вас внутри. Жкт, как вы знаете, немаловажный орган - от его здоровья зависит здоровье нашего тела в целом. А от здоровья тела зависит и настроение, и самоощущение, и восприятие всего происходящего вокруг. Разгрузите свой желудок и всю пищеварительную систему. Не ждите пока они устроят забастовку, а подарите им долгожданный отпуск. Войдите в эту весну с лёгкостью, с готовностью к новым начинаниям и свершениям, к зарождению новой жизни у вас внутри и во всей природе снаружи!

В-третьих, если вы регулярно простужаетесь и болеете, задумайтесь об укреплении иммунитета. Болезни - знак того, что вашему организму не хватает сил, энергии, каких-то ресурсов, чтобы справиться с накопленным и тем, что постоянно продолжает поступать в него извне. Процесс пищеварения отнимает много энергии, особенно если это современная неестественная и черезчур обработанная еда. Добавьте к этому переедание, процессы гниения и брожения, выхлопные газы и сигаретный дым, алкоголь, стресс, и вы получите уязвимый организм, который при каких-то нестандартных ситуациях будет выходить из строя. А при попадании чужеродных вирусов и бактерий даже не сможет им противостоять. Весна это прекрасное время, чтобы очистить своё тело и наполнить его живыми настоящими и легкоусвояемыми витаминами и минералами (витамины из аптеки это издевательство, не тешьте себя надеждами) и тем самым укрепить иммунитет!

ПРАВИЛА:

1. Есть только свежие фрукты, овощи и зелень, в каком угодне количестве и по возможности, не смешивая. Орехи на эти 8 дней желательно тоже исключить. Масло и соль - по возможности. Вместо соли можно использовать перемолотые водоросли. Если всё же используете соль, то найдите чёрную каменную, розовую гималайскую или необработанную морскую (в органик-магазине). В качестве жирной и сытной еды - авокадо. Если масло, то первого холодного отжима. Пейте только воду и травяные чаи с мёдом. И ешьте столько фруктов и овощей, сколько захочется. Даже на ночь не бойтесь поесть, если надо. Никаких ограничений кроме одного - только живая (необработанная) растительная еда.

2. Лучше, конечно, без салатов, которые непременно хочется приправить всем содержимым шкафчиков со специями и маслами, а потом ещё и кусочек сыра добавить, я это знаю :) Дня три из восьми вы точно сможете выдержать без смешивания, а дальше смотрите по ощущениям - можете делать смузи, соки и салаты. Но старайтесь смешивать минимальное количество ингридиентов и подбирать гармоничные сочетания. Идеи такой еды, я буду постить в этом блоге.

3. Стремитесь к большему, так будет легче держать себя в тонусе и добиться результатов. Если всё, что написано выше с вами резонирует, сядьте вечером помедитировать и настройтесь пройти этот восьмидневный марафон. Если вам будет легче - увидьте свою красоту и здоровье, гибкое тело и сияющий взгляд. На самом деле, продержаться 8 дней это совсем несложно, если решиться и настроиться. То, что мы будем вместе ещё и усилит наше общее поле решимости и намерения. К тому же, мы не собираемся голодать...хотя поработать всё равно придётся, в основном, с привычками и зависимостями. Поэтому и нужен этот срок в 8 дней, чтобы заложить т.н. фундамент. Мы решаем пройти этот путь и только после оглянуться назад и вынести свой вердикт.

4. Пойдите в магазин и купите много разных фруктов и овощей, которые вам приглянутся. Эти 8 дней - отличный шанс наконец наесться вкусными фруктами, до которых у вас не доходили руки (или потому что желудок постоянно был наполнен чем-то другим). Накупите гранатов, мягких манго, спелых бананов, апельсинов, если найдёте, то хороший ананас, вкусных груш и яблок. Из овощей запаситесь сельдереем, морковкой, свеклой, огурцами, имбирём, помидорами черри, белым сладким редисом, красными перцами и спелыми мягкими авокадо. А ещё очень пригодится разнообразная зелень - салат, шпинат, руккола, петрушка, укроп, кинза.

5. И последнее. Заведите себе дневник. Бумажный. Он нужен в качестве площадки для общения с самим собой. В начале поведайте ему о своём решении, напишите зачем вам это надо и пообещайте записывать туда все свои наблюдения. Пусть он будет всегда рядом с вами. Записывайте, что вы кушаете на протяжении дня. Пишите также любые мысли и ощущения, это будет выкристаллизовывать ваш опыт. Но не перечитывайте, пока марафон не закончится."

всего 8 дней, я попробую :oi:
присединяйтесь
кто со мной - тот герой, кто без меня, тот, вы сами знаете кто :lol:

завтра начну :)


Сообщение отредактировал Люлюша: 26 марта 2022 - 20:15


#2 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 18 марта 2012 - 12:56

Я практически с тобой, т.к. всем этим питаюсь. Овощи -фрукты только сырые7

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#3 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 18 марта 2012 - 13:18

Я практически с тобой, т.к. всем этим питаюсь. Овощи -фрукты только сырые7

тоже про тебя подумала :) девушка предлагает, если совсем никак только сырые, готовить на пару

#4 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 18 марта 2012 - 14:14

Мне сама идея нравится, очень смузи захотелось =) Завтра устрою разгрузочный смузи-день. А вот 8 не обещаю, тяжеловато без молочки, соусов совсем.Да и все же мы больше к мясоедам относимся. =)

#5 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 марта 2012 - 16:14

Без горячего питания жить не могу, да и вообще: без полноценного питания...Попадав на прошлой неделе в обмороки 2 дня подряд - успокоилась насчет похудения, чесслово :) Не злоупотребляю гадости - и ладно :)

#6 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 18 марта 2012 - 20:06

Без горячего питания жить не могу, да и вообще: без полноценного питания... Попадав на прошлой неделе в обмороки 2 дня подряд - успокоилась насчет похудения, чесслово :) Не злоупотребляю гадости - и ладно :)

Наташ с твоим неугомонным семейством только на диете сидеть ,тебе как никому нужны калории погоди детки подрастут поуспокоятся и тогда .......

Изображение


#7 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 18 марта 2012 - 20:18

Без горячего питания жить не могу, да и вообще: без полноценного питания... Попадав на прошлой неделе в обмороки 2 дня подряд - успокоилась насчет похудения, чесслово :) Не злоупотребляю гадости - и ладно :)

у меня организм требует, чем меньше ем, тел лучше себя чувствую :dnt:

#8 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 18 марта 2012 - 20:22

горячую еду можно, главное без соли и практически без маслаАлорка так худеет, я так понимаю :)

#9 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 марта 2012 - 21:33

у меня организм требует, чем меньше ем, тел лучше себя чувствую :dnt:

Я вот этого реально не понимаю :dnt: Я не со зла и не докапываюсь - знаю людей, которые есть НЕ ЛЮБЯТ :shok: У меня отменный аппетит всегда, я всегда хочу есть. Вопрос в том, что раньше я никогда себя не ограничивала, пока вдруг после Ритки до 80 кг не дошла. Там поняла, что надо свои аппетиты усмирить... Меня пугает, когда я есть не хочу: значит, заболеваю... И на прошлой неделе я ж не специально голодала, случайно так получилось 1 день... А мотало потом 2 дня по стенкам после такого не специального голодания...

#10 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 18 марта 2012 - 22:33

Оль, а что это ты сразу обо мне подумала, в связи с моим постом или еще почему? мама сегодня меня порадовала, что вроде как я худее стала, а я не чувствую. :cray: Одежда не висит на мне :cray: А все мои жиры выставляет напоказ :(

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#11 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 19 марта 2012 - 08:28

Я тоже очень люблю есть Особенно все вредное :oi:
У меня организм как у Саи если чувствует что его ограничивают сразу кидается в панику.
Головная боль обеспечена если разгрузочный день,хотя вроде голодом никогда не морила себя(кефир, яблоки).
Если нет мяса организм впадает в ужас :lol:

Но я смелая, так что прикупила фруктов-овощей =)
Тянет на эксперименты, вот какой ужас натворила. :lol:
Изображение
Смузи из зеленого салата и хурмы. Сижу ложечкой ковыряю, я все таки не любительница хурмы.
Хотя консистенция волшебная получилась, как суфле.

#12 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 19 марта 2012 - 09:23

Оль, а что это ты сразу обо мне подумала, в связи с моим постом или еще почему? мама сегодня меня порадовала, что вроде как я худее стала, а я не чувствую. :cray: Одежда не висит на мне :cray: А все мои жиры выставляет напоказ :(

конечно, потому что ты постишься :)

Но я смелая, так что прикупила фруктов-овощей =)
Тянет на эксперименты, вот какой ужас натворила. :lol:
Изображение
Смузи из зеленого салата и хурмы. Сижу ложечкой ковыряю, я все таки не любительница хурмы.
Хотя консистенция волшебная получилась, как суфле.

зелёненькое что-то :)

жую бананы и яблоки пока :)

#13 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 19 марта 2012 - 09:49

Ага больше зеленое чем оранжевое, ну это от салата =)Я сегодня еще овощи грызла, нарезала красиво-меленько ассорти: огурчик, помидорчик, сладкий перец, салат, укропчик(зеленый лук забыла, а у меня такой красивый на подоконнике стоит).Вот если б еще все это посолить и поперчить :lol:

#14 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 19 марта 2012 - 10:46

Вот если б еще все это посолить и поперчить :lol:

если посолить и поперчить, можно все съесть :lol: так как я не сыроед, а запекать или варить на пару можно, запекла картошку и поставила запекать свеклу картошка с огурцом без всего так вкусно :licklips:

#15 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 19 марта 2012 - 14:42

У меня на сырые овощи в большом объеме или часто желудок болит (или кишечник) прям режет. :cray: Но если можно отварное - то можно и попробовать. Хотя если я ем на голодный желудок фрукты - максимум один могу, дальше тошнит, и хочется заесть... хоть гречкой что-ли :lol: Всем удачи. Правда, пшите, чем питаетесь, может и другие соблазнятся. :flower:

ves428207_58,0.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru