Перейти к содержимому


Фотография

проблема забеременеть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#16 Февралина

Февралина

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 376 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 10 июня 2008 - 12:18

А гормоны сдать? это зачем? кхм.. для чего? а в беременной темке , там аж в хондру впадаю, кажется все вокруг беременеют, а я одна нет. :) Спасибо за удачу, она мне пригодится... хвосты остались :( еще буду досдавать.

Гормоны потому что за первую беременность прибавила 20 кило и до сих пор всего -4 из них :cray: . Вот и хочу гормоны щитовидки сдать на всякий случай... хотя в этом смысле раньше проблем не было... но мало ли что за два года изменилось в организме... Ну и наверно за одним ЛГ, прогестрон и еще какой-то (не помню :oi: ), которые уже напрямую для беременности важны... Ну эт я собираюсь все... еще не факт, что соберусь... А вообще у меня сейчас проблема похудеть до второй беременности... :oi: Не знаю как это сделать, чтоб и вес более-менее снизился и цикл не нарушился... Ведь на диете это обычно происходит... Вот уже и к планированию почти пора приступать, а я все не решусь... Наверно все ж попробую Протасовку (это диета такая, если ты не в курсе ;) , там в темке диет, активно обсуждаемая). А насчет беременной темки, так там реально беременных по-моему пока всего двое... остальные просто советы дают... так что не хандрить! ;) ... третьей будешь!?! :lol: Ну правда, не расстраивайся, все будет!!! :flower: :flower: :flower:

а вот это обнадеживающе :) Вот!!! А вдруг и у меня так получится?? Только правда... я ж студентка, ну как после здачи сесии не по гудеть... Вот и гудели в пятницу, в воскресенье... Сначала боялась... потом думаю от красного п/сладкого никто не умирал, выпью.. Выпили. Потом расслабилась и в воскресенье опять... ну по чуть-чуть... Это ж не вредно? Все ровно пока не беременнна, пока думаю можно, а потом нельзя будет. Дома Соков куча (муж снабжает), надоели уже, а вина ТАК захотелось, еще и повод, и компания, и место и время.. :)

Думаю, что красное вино пока можно... тем более чтоб расслабиться и в хорошей компании... ;) :) Я тоже хАчу!!! :aaa:

#17 света1

света1

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:МЕЛИТОПОЛЬ, УКРАИНА

Отправлено 09 июля 2008 - 16:15

ПРИВЕТ ВСЕМ,ВОТ И МЫ ПОЯВИЛИСЬ НА ВАШЕМ ФОРУМЕ.УЖЕ БОЛЬШЕ ГОДА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ,ПРОШЛИ И ОБСЛЕДОВАНИЕ,И ЛЕЧЕНИЕ ВСЯКИХ ДИЗБАКТЕРИОЗОВ И ГРИБОВ,НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВСЁ ОК,И СО МНОЙ И С МУЖЕМ,А ГОЛОВА КРУГОМ ИДЁТ ОТ МЫСЛЕЙ НЕХОРОШИХ.К ВРАЧАМ НЕ ХОЧУ,ДОСТАЛИ,ПУСТЬ БУДЕТ КАК ЕСТЬ.СТАРАЕМСЯ КОНЕЧНО КАЖДЫЙ МЕСЯЦ,И ОГОРЧАЕМСЯ ТОЖЕ,НО,Я УВЕРЕННА ЕЩЁ НЕ ПРИШЛО ВРЕМЯ-У НАС НАС ЭТО ВТОРОЙ БРАК. ПЕРЕД ОВУЛЯЦИЕЙ НЕ ПЬЮ,А ПОСЛЕ СТАРАЮСЬ РАССЛАБИТЬСЯ ЖИТЬ С УДОВОЛЬСТВИЕМ.ВОБЩЕМ ВСЁ БЫВАЕТ,И ГРУСТЬ И СЛЁЗЫ,И СТРАХ...НАДЕЮСЬ НА БОГА :shok: :oi:

Прикрепленные изображения

  • Изменение_размера_DSC01363.jpg


#18 Муза

Муза

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 24 июля 2008 - 14:56

приветик:).мы 2 года не могли забеременнеть...врачи..анализы...слезы...все как у всех.я уже с мужем об усыновлении разговоры начала заводить.хотела бросить уже все. но искала нового врача. открыла желтые страницы..ткнула в первого попавшегося частного врача и решила,если не получиться,то я больше не занимаюсь этим.и снова анализы,но на этот раз с лечением...пол года лечилась,но по крайней мере проблему узнала. ..стимулировалась без надежды уже и состояние уже было какое-то наплевательское. ....и вы знаете,сработало! ...видимо нужно дойти до той кондициии когда ты ситуацию отпускаешь и тогда получаеться...видимо нужно свою долю выстрадать и дождаться того момента,когда ребеночек захожет уже родиться. Автор,все получиться у вас!....нужно просто пройти ступеньку за ступенькой,что бы потом ценить все то,что вы имеете. удачки вам!

#19 Regina

Regina

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 июля 2008 - 09:34

Мы с мужем хотели детей с самого начала. После того как я закончила университет мы «занялись этим вопросом вплотную». Муж очень настаивал на немедленном рождении ребенка, не знаю уж почему, мне-то хотелось сперва обустроится в жизни, хоть немного, "пожить для себя" как выражается моя мама. Но с другой стороны, и мне любопытно было себя почувствовать в роли мамы, что это за ощущения, как это бывает на самом деле, когда ты – МАМА. Самым большим разочарованием стало для меня то, что не получилось ничего в первый месяц и во второй.. Я покупала тест каждый месяц, и каждый раз с таким волнением делала его. Я боялась, что со мной что-нибудь не так и даже осторожно завела разговор с мужем о том, что если их вообще не будет (детей), может усыновим (удочерим) кого-нибудь? Муж на удивление относился ко всему спокойно, даже к возможному усыновлению (удочерению)... Я посетила больницу, врач сказала, что волнения мои преждевременны, что диагноз бесплодие ставят как минимум после полугода таких вот попыток.. и не назначила мне никаких обследований, разве что порекомендовала принимать витамин Е и фолиевую кислоту. Как положено сделала тест в конце третьего месяца попыток, и о чудо! – не поверила своим глазам. Две полоски. Я не из тех женщин, у которых дети получаются случайно. Пять лет мы предохранялись очень несерьезно, тяп-ляп можно сказать, думали, ну если забеременею, то так тому и быть, а второй беременности не наступало.А потом срочно понадобилась беременность (на работе возникли проблемы, а увольняться не хотелось, работа хорошая, думаю, пока то да се, за время декретного много воды утекет, а ребенка второго уже очень хотелось), только вот были сомнения получиться ли сразу. Почитала немного литературки. Есть такие капсулки Виардо - масло такое зародышей пшеницы, там в аннтации было написано как раз, что повышает репродуктивную функцию и безопасно главное. Начала его пить регулярно. На то чтоб забеременеть у меня был один месяц - то есть с первой попытки должны были попасть в цель.Ну натурально - делали ребенка, иначе никак не назовешь, каждую ночь упражнялись, не предохранялись, мало того, я еще вычитала о позициях, которые наиболее проникающие. Потому что якобы, если сперматазоиды не очень активны, то их надо "поближе высадить к яйцеклетке". И вобщем все получилось! Я это к тому все написала, что если вы все обследования прошли и у вас все нормально, может вам физически как-то улучшить "попадание в цель". Ну выразилась конечно, на уровне диссертации. Просто как-то стесняюсь об этом говорить, но мне кажется, есть позиции для наилучшего проникновения. Вобщем как-то так.

#20 Mariishka

Mariishka

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Чебоксары
  • Имя: Мария

Отправлено 08 августа 2008 - 11:19

Привет, девчонки!!! :) И я к Вам пришла!!! :cray: Больше двух лет не получается забеременеть и анализы были и на гормоны сдавала, но не получается, мне забеременеть вторым ребенком, а так хочется, каждый раз молую Богу, но нет... :aaa: :aaa: Не знаю как зыбыться, как не думать, про беременность. Радует, что ростет сын, ему уже 6лет, поэтому я так и тороплюсь, итак разница уже большая будет между детьми. Как же мне хочется родить сестренку моему сыну, он так просит меня.

#21 Страшилка

Страшилка

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 августа 2008 - 11:40

...А потом срочно понадобилась беременность (на работе возникли проблемы, а увольняться не хотелось, работа хорошая, думаю, пока то да се, за время декретного много воды утекет, а ребенка второго уже очень хотелось)...

Вы извините меня, мамочки, безопытную в этом деле, но ТАКУЮ причину завести ребенка - это, по-моему, уже крайний случай должен быть :wacko:
Для того, чтобы вернуть свою молодость, надо только повторить свои безумства © О. Уайльд

#22 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 08 августа 2008 - 11:43

Ну, Наташа, тут может Regina не совсем удачно выразилась..... Иногда хочется ребенка, но тяжело решиться..... А тут как раз и с работой проблема, или другое что-то... Это как дополнительный стимул :)

#23 Tanuchka

Tanuchka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Таня

Отправлено 08 августа 2008 - 12:37

zhuzhu согласна :)

я например, уволилась бы, к чертовой бабушке.. Но, смысла нет, Если беременеть то чего прыгать блохой? Хожу на работу, так.. без интереса, желания. Надоело. Устала.
..а не получается.

#24 Regina

Regina

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Имя: Ольга

Отправлено 19 августа 2008 - 12:31

Да правда девочки, если в подробностях рассказать, так сложилось просто. Детей я люблю и хочу всегда, но жаль не могу рожать одного за одним, то у меня новая работа, то учебу надо закончить, бюджет семьи очень скромный. Так и в тот раз получилось, выбирала время, второго ребенка хочется, но понимаю, что пока диплом не получу, лучше не рожать, с кем потом младенца оставлять. А работа у меня была очень хорошая. Работала юристом в нефтяной компании, хотя диплом о юридическом образовании еще не получила. То есть одновременно работала и училась заочно по этой специальности. А тут на работе сокращение намечалось, и я как юрист об этом узнала заранее. И сразу поняла, что я как самое слабое звено попаду под сокращение. А так не хотелось, у нас город маленький с хорошей работой туго. Я и решилась. С мужем обсудила и в бой. У меня был на все один месяц и я с первого попадания. Такая чудная девочка получилась. Правда потом диплом защищала с полугодовалой малышкой, чуть с ума не сошла. Но муж помог очень, ушел в отпуск на это время и мы всей семьей поехали в другой город и жили там месяц, защищали диплом, а между делом я грудью кормила. Вобщем взяла с собой на защиту и ляльку и няньку, еще и старшую дочку заодно, в самом деле не оставлять же ее на целый месяц с бабушкой. Все равно между защитой и получением диплома было 10 дней свободных и мы просто гуляли по городу в цирк ходили со старшей. Я до сих пор на этой работе работаю, теперь я хороший специалист и не боюсь сокращений. Сейчас очень третьего ребенка хочется. Но опять обстоятельства не пускают. Думаю через пару лет соберусь.

#25 Ирина (гость) (гость)

Ирина (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 08 декабря 2008 - 09:30

Ой а я думала я одна такая забеременнить не могу,к врачам с мужем ходили,все анализы (смермаграмма,мазок на венерические всякие)в норме всё должна забеременнить а что то не получается. :dnt:

#26 Стрекрозо4ка

Стрекрозо4ка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Имя: Наталья

Отправлено 08 декабря 2008 - 11:09

Привет всем!!! ;) Незнаю завидовать вам или радоваться себе любимой? Проблемой забеременеть не страдала, зато есть проблема незабеременеть бы! :shok: Теперь для меня каждые месячные праздник! А детей я рожала для себя, это мой "пенсионный" вклад...Удачи вам всем! А кто хочет иметь ребнка, тот должен молиться об этом. Только подумайте сначала, а не выйдет ли потом так, что ребенок будет дан, но окажется не нужен..? Или будет дано много детей... Как тогда быть? :help:
Хозяин своей жизни тот, кто способен преодолевать свои настроения.

#27 iranik

iranik

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:СПб
  • Имя: Ирина

Отправлено 08 декабря 2008 - 11:40

Обращаться нужно к гинекологу в клинике где лечат бесплодие, там проверят и Вас и мужа, или к гинекологу-эндокринологу в ЖК по месту жительства. Я с первой доченькой не могла забеременеть 3 года, лечилась от бесплодия у гинеколога-эндокринолога. Потом я вышла замуж второй раз и не лечилась, а с первого же раза забеременела и родился у нас сынок, а потом и еще раз и дочка. Теперь я счастливая мама троих детей. Так что все у Вас получиться. надо только подождать. ;)

#28 Олюка

Олюка

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 16:31

привет девочки!Мы с мужем уже почти 8 лет живем.детей тоже не получается завести :cray: Мы перепробовали много средств,даже в позапрошлом году решились на эко,но не повезло.

#29 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 10 февраля 2009 - 10:18

Ну давайте и я о своем расскажу. Было двое детей, 12 и 9 лет. Мальчик и девочка. Но хотелось еще. Изза работы, изза скромного бюлжета не могли позволить себе. Ставила спираль после рождения дочери. Так вот она у меня 9 лет и была. После потери дочери все говорили надо еще детей вам, чтобы забыться(хотя такое не забывается, просто люди не знали как успокоить нас). Ну так вот в декабре 2005 года спираль убрали, Думала как раньше тут же залечу. а не тут то было. год проходила в ж/к. Какие только анализы не сдавала, все гворили, все ок, мужа проверили, сказали в 38 лет он как 18 летний, все там очень хорошо. Даже 18 летние могли бы позавидовать. Ну окроче старались еще и еще. Но монстры были по недельке, да еще и мощные. Понимала, что так бывает когда что то не так с маткой. Перечитала весь интернет. Короче пришла к врачу и говорю, я понимаю, конечно, что вам денег надо, но мне надо ребенка. И это не получится пока чистку не сделаете, чтобы все отходы спирали ушли. Но они ни в какую. Потом я год перестала ваще ходитьв жк. Т.е. уже 2 года тщетно было. Потом о чудо, задержка. Делаю тест, одна полоска. Прихожу в жк, делают бета-хг анализ. Пусто. и так три недели. Потом монстры вырвались таки. В течение 3-х недель прихожу в жк. говорят подождем перестанут, посмотрим. Решила послать жк. Пошла в Женский центр. платно. Посмотрели, спросили, сказали завтра на чистку явиться. Почистили, сделали анализ содержимого. Оказалось эндометриоз у меня был большой. Это когда эндометрия столько, что верхние слои мертвые, а нижние живые, но всякий раз когда плодное яйцо(оплодотворенное яйцо, которое по трубки перешло в матку разделившись на 8 клеток, именно тогда оно в матке) пытается прикрепитьься к стенке матки, мертвые клетки эндометрия не дают. Ну вот, почистли 21 декабря, 18 января на свой ДР сделала тест. Беременна!!!Родила прекрасного мальчика через 42 недели.Переходили, хотя говорили, что с моим весом и с весом ребенка, скорее не дохожу до срока. Ну через год я опять была беременна, т.е. в сентябре 2007 года. но в 14 недель ребенок погиб в утробе, пришлось аборт делать. вот щас опять беременна. Дай бог, все будет хорошо. Я просто знаю когда у меня овуляция. Придатки дают знать. так вот примерно за 5 дней до болей и после 5 дней мы старались.Кстати, про эндометрий, его когда много, плохо, но когда мало тоже не получается с беременностью. 2 -4 мм может и не получиться беременность. Оптимально 4-8мм.Ну вот моя проблема была такая. Может у вас вовсе ее и нету. ПРосто во второй декаде менструального цикла надо постараться сильнее. Еще про монстры во время задержки. Это не монстры вовсе. Просто у некоторых женщин ткани матки немножко кровят, когда пложное яйцо внедряется в стенку матки. по сути тот же эндометрий и кровит. вот и бывают мазки, может и больше. но это не монстры. ну все, что знала, рассказала :oi:

#30 sumilp (гость)

sumilp (гость)
  • Гости

Отправлено 13 февраля 2009 - 23:30

Заметил такую вещь - при половом акте самое лучшее для беременности, сделать так чтобы жена была ну очень довольна, чтобы забыла про желание забеременеть, а отдалась чувствам.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru