Перейти к содержимому


Фотография

Срочно нужна помощь!!! зашиваюсь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#31 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 07 мая 2012 - 22:17

Да Ирина жизнь устроена так не справедливо! Жаль тех, кто не может жить в ладу с собой и пытается испоганить ее окружающим близким людям :(

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#32 tanjuchka

tanjuchka

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Город:Kotka Finland
  • Имя: Tanja

Отправлено 08 мая 2012 - 13:18

А не грубовато ли...маму на место?? :bad:
Чо ж к своей то маме...как к чужой??
Капризы и требование внимания на лицо..
Мама чувствует себя одинокой и безпомощной...
кто же ...как не родная дочь поможет то?? ...вы о чем вАще здесь??? :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok:
Я посмотрю на вас ....когда вы будете в таком положении...
и как вы при этом запоете...
Решать вопрос нужно кардинально..
1. Переехать к маме? ..там большой дом..места всем хватит..
2. Забрать маму к себе?
3. Найти ей..как тут кто то сказал компаньонку...родственницу или подругу..
очень часто старушки кооперируются..разделяют обязанности..и припеваючи
не скучно живут ..
4. Нанять помощницу? А самим приезжать раз в неделю...с инспекцией ..

Я не имею ввиду,что маму как то грубо построить.Просто можно же ей объяснить,что у Жени своя семья и свои заботы.Она не может постоянно находиться при маме.Вы уж меня извините если кто-то понял меня грубой и жестокой.Просили мнения я и высказала.

#33 tanjuchka

tanjuchka

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Город:Kotka Finland
  • Имя: Tanja

Отправлено 08 мая 2012 - 13:28

Я не имею ввиду,что маму как то грубо построить.Просто можно же ей объяснить,что у Жени своя семья и свои заботы.Она не может постоянно находиться при маме.Вы уж меня извините если кто-то понял меня грубой и жестокой.Просили мнения я и высказала.

А насчёт посмотреть на меня то я в данный момемент больна и за мной ухаживает мой муж а не мама.Хотя я её приглашала к себе.В Европпе вообше родители пристарелые живут отдельно от детей.В домах пристарелых там даже очередь чтобы попасть туда.Сейчас и в России есть хорошие дома для пристарелых.По нашему тв.была передача и показывали какие дома в Лен.области.

#34 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 880 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 09 мая 2012 - 01:24

А насчёт посмотреть на меня то я в данный момемент больна и за мной ухаживает мой муж а не мама.Хотя я её приглашала к себе.В Европпе вообше родители пристарелые живут отдельно от детей.В домах пристарелых там даже очередь чтобы попасть туда.Сейчас и в России есть хорошие дома для пристарелых.По нашему тв.была передача и показывали какие дома в Лен.области.

Таня ты же знаешь показывают чаще для проформы 1 дом на всю Лен.обл. , только для рекламмы .........а всё ли там так гладко ????

Таня чтобы в Германии жить в приличном доме престарелых нужно как минимум в месяц 3 тыщи евриков иметь + на месячные расходы как ноготки подстричь ,за шампунь и мыло заплотить ну конечно своё лекарство оплатить,а в стоимость входит проживание кормёжка и уборка

а насчёт Жениной мамы ..........соглашусь с мнением ,мама требует ПОВЫШЕННОГО внимания ,эгоистична и не бережёт свою дочь ,помогать надо ,но в пределах разумного ..........
Женя сломается ........вот тогда будет КРАХ

Изображение


#35 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 09 мая 2012 - 01:48

.Вы уж меня извините если кто-то понял меня грубой и жестокой.Просили мнения я и высказала.

Ты же не одна так высказывалась..так что не принимай лично но свой счет..я обо всех говорила..

А насчёт посмотреть на меня то я в данный момемент больна и за мной ухаживает мой муж а не мама.Хотя я её приглашала к себе.В Европпе вообше родители пристарелые живут отдельно от детей.В домах пристарелых там даже очередь чтобы попасть туда.Сейчас и в России есть хорошие дома для пристарелых.По нашему тв.была передача и показывали какие дома в Лен.области.

Ты не работаешь уже?? Спина? Сожалею.. Хорошо муж еще такой..что ухаживает :flower: Респект ему :flower: :flower: :flower: Не знаю, что ты видела по тв..наверно ваш дом престарелых и показали.. :lol: Около нас рядом буквально..за рощей..интернат..мне такую жуть о нем рассказывали.. что даже передать страшно..там полное издевательство над стариками :( В нашей стране старые никому не нужны..во всяком случае государству точно ...и что им делать?? скажите на милость.. под забором помирать??? пока движется и ухаживает за собой понятно...а если уже все не в состоянии??? кто как не дети должны помочь?? я что то не понимаю :dnt: ...честно говоря..в Европе и в Америке детей после 16 лет из дома выталкивают...и чо??..в России так не принято..и не собираемся мы перенимать это..не по людски как то...необязательно к себе брать..но нанять хотя бы сиделку и помощницу..дети могут..не купят себе лишний раз курева и алкоголя.. У моей любимой соседки бабушка в доме живет..ей 91 год..об интернате даже не думают..
Я снова доверяю Путину !

#36 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 09 мая 2012 - 17:03

в Америке детей после 16 лет из
дома выталкивают...

неа, не выталкивают :) Дети сами хотят уйти на свои, и попробуй их чем-нить заманить остаться дома. Как уедут учиться в универ, так очень мало потом хотят жить с родителями. И это в общем-то более нормально, чем когда великовозрастные дяди или тёти продолжают сидеть на всём готовом на родительской шее. У вас пока у всех остро стоит проблема отдельного жилья, нет комплексов, массово сдающих квартиры в съём, посему вынужденно дети возвращаются домой. И тут же начинаются проблемы непонимания поколений.... ;)

Родителям конечно-же нужно помогать! Это безвариантно. И детям помогать тоже нужно. Но и в первом, и во втором случае, помощь-не значит слечь костьми самой (самому). Кто тогда будет помогать этим родителям и детям? праильна, никто. Знавала одного дяденьку, который всё за мамой своей ухаживал ночи напролёт, днём продолжая работать в поте лица. Пропустил все сигналы собственного организма о неполадках в его системах... на общую усталость всё списывал и по большому счёту просто выбрал их игнорировать. Ну и слёг сам, да так, что не поднялся больше (рак). Похоронили его и за мамой его ходить стало некому. Ну и кому от его самоотверженности польза? Помогая другому, нужно знать меру своим силам. Что там ни говори, есть отдельные индивидуумы, которым сколько не помогай, им всё мало. :dnt: От одиночества такая "вредность", или от скверности характера, для помогающего совсем без разницы, всё одно это кровушку портит. Что тут посоветуешь? Только игнорировать брюзжание, вернее не реагировать на него никак, и продолжать оказывать посильную помощь. В каком конкретно объёме её оказывать-это виднее на месте.
Вот нужен ли Жениной маме свой отдельный огород, если она сама не в состоянии его обрабатывать? конечно же не нужен. Ведь купить тот же пучок петрушки по пути к маме не стоит вообще ничего, а Жениных сил и времени сэкономит немеряно. И нужен этот огород Жене? Как Ладушка написала, купить может быть выгоднее, чем вырастить самому. Меньше усталости-значит меньше раздражительности, и мамины колкие замечания не так остро будут восприниматься. И времени для общения с мамой, пока она на даче, будет больше, ведь похоже ей элементарно общения не хватает и огород и уборка тут совсем ни при чём. Жене нужно рационально оценить, что из выполняемых ею дел в мамином доме действительно необходимо (помочь прибраться, продукты купить, постирать, если у мамы нет стиралки), а что вполне можно исключить (обрабатывание огорода, сортирование бобов на белые и чёрные, мытьё унитаза зубной щёткой, подметание двора ломом и пр.) Здравый смысл, господа, здравый смысл. Ему в любой ситуации есть место. Но эмоции почему-то зачастую напрочь вымещают здравый смысл. А зря.

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 09 мая 2012 - 17:16

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#37 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 09 мая 2012 - 18:12

Ирина,ты как всегда-не в бровь,а в глаз!!!!!согласна-зачем огород,если ты не в состоянии его обработать и переработать все выращенное?моя бабушка в деревне живет,ей 85 лет уже,осталась одна-вдова, перестала огород садить и поросей и корову держать ,потому как не в силах,только курочки остались и все. На соседней улице сын с невесткой живут,приходят,помогают.внуки развлекают-отвлекают от грустных мыслей,принесут чего надо из продуктов и покушать приготовят,хотя сама может конечно... вот кухню побелила-неутерпела))) никого не напрягает своим одиночеством,возрастом и болячками. все зависит от самого человека-если уж по жизни любит привлекать к себе внимание-то ничего не поделать.. или смирись или бунтуй.Во всем нужна мера.иначе,как многие уже писали,поплатишься своим здоровьем(((

#38 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 мая 2012 - 21:06

Таня ты же знаешь показывают чаще для проформы 1 дом на всю Лен.обл. , только для рекламмы .........а всё ли там так гладко ???? Таня чтобы в Германии жить в приличном доме престарелых нужно как минимум в месяц 3 тыщи евриков иметь + на месячные расходы как ноготки подстричь ,за шампунь и мыло заплотить ну конечно своё лекарство оплатить,а в стоимость входит проживание кормёжка и уборка

Да есть такие дома, может немного, но есть... Естественно платно. У нас это стоит 1100 руб. в день. Моя бухгалтер туда своего родственника определила. Они довольны очень. питание хорошее, помоют, подстригут, присмотрят... все лучше, чем человек один дома мучается, а родственники разрываются между работой, своими семьями и больным человеком, которому нужно уделить значительное время. А так они приходят просто навестить, общаются, разговаривают... все для души. Да и мы своей маме тоже оттуда заказываем сиделок, когда кто-то из нас уезжает..

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#39 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 09 мая 2012 - 21:30

Да есть такие дома, может немного, но есть... Естественно платно. У нас это стоит 1100 руб. в день. Моя бухгалтер туда своего родственника определила. Они довольны очень. питание хорошее, помоют, подстригут, присмотрят... все лучше, чем человек один дома мучается, а родственники разрываются между работой, своими семьями и больным человеком, которому нужно уделить значительное время. А так они приходят просто навестить, общаются, разговаривают... все для души. Да и мы своей маме тоже оттуда заказываем сиделок, когда кто-то из нас уезжает..

Согласна..если это действительно хороший дом престарелых.. Конечно же там веселей и не кому не в тягость..тока я про такие не слышала.. Я как то по телеку видела интернаты во Франции..обзавидоваться можно..все просто.. старики отдают свое жилье государству..и живут как в санатории..уход..еда..и забота.. медбслуживание..
Я снова доверяю Путину !

#40 tanjuchka

tanjuchka

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Город:Kotka Finland
  • Имя: Tanja

Отправлено 10 мая 2012 - 13:00

Привет девушки,со всеми вами согласна.Надо помогать в силу возможности.Сразу хочу сказать,не кого не обидев.В России просто что то невероятное с этими дачами.Люди покупают участки,а потом выкладываются по полной.Уже сейчас то не так уж плохо с продуктами в магазинах круглый год овощи и фрукты.Ведь на даче нужно отдыхать.А получается,всю неделю на производстве,а выходные на даче.Потом в воскресенье возвращаются все злые,уставшие.Да.я понимаю на даче что бы отдыхать нужно её облогородить.Но это можно потихоньку по мере сил.А кокого возраста дети у Жени,может можно пристроить в дет.сад или попросить соседей за реальную плату.У нас есть такие дет.сады.Одинокая женщина берёт одного или двух детей на рабочее время с 8 до 16,17 вечера.Также кормит,занимается,гуляет.Так у нас они эти воспитатели платят налог так как у нас же всё по закону.А в России я думаю это проще?

#41 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 10 мая 2012 - 13:29

Девы :flower:
Можете забросать меня тапками, только отчего-то нету у меня до конца веры к топикстартеру :dnt:
И мама - монстр (мне такие в жизни не встречались), и муж - только что ошейник строгий на жену не надевает...
Мой миль пардон, конечно, ежели я ошибаюсь...
По теме: каждая женщина должна посадить мужа на короткий поводок, построить отношения со свекровью (Шуша, заметь: я не написала "построить свекровь" :lol: ) и вырастить в себе ЗДОРОВЫЙ ПОФИГИЗМ. Вернее, сначала она должна отрастить пофигизм, а уже потом преследовать оставшиеся две цели.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#42 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 10 мая 2012 - 13:37

По теме: каждая женщина должна посадить мужа на короткий поводок, построить отношения со свекровью (Шуша, заметь: я не написала "построить свекровь" :lol: ) и вырастить в себе ЗДОРОВЫЙ ПОФИГИЗМ. Вернее, сначала она должна отрастить пофигизм, а уже потом преследовать оставшиеся две цели.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Тут я с тобой согласна полностью :flower: :flower: :flower:
И по поводу здорового пофигизма тоже согласна...
Мужа я как то упустила из вида..в смысле героини..
Но!! Понимаешь какое дело..я с тобой согласна, как женщина ..
у которой муж..мать..и все остальные спиногрызы...
А вот как мать сына :roll: .. что то не очень мне нравится этот поводок :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Даже не знаю ...как и быть то?? А?? :lol: :lol:

Сообщение отредактировал shusha: 10 мая 2012 - 16:53

Я снова доверяю Путину !

#43 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 10 мая 2012 - 13:49

А вот как мать сына :roll: .. что то не очень мне нравится это поводок :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Даже не знаю ...как и быть то?? А?? :lol: :lol:

Тут уж придется ластиться с невестке. Ко мне первая свекровь до сих пор (а прошло, извините, 20 лет :shok: ) в гости приезжает, подарки шлет мне и детям, дети ее бабушкой еще одной считают. А потому что у нее выбор небольшой: либо я и мои дети, либо никого. Ну, сын родной, конечно. Только он 10 месяцев в году в стране не живет, а в оставшиеся два к маме раза три заедет, не чаще. И жениться оне еще раз не желають, и детей Бог не дал... Знаешь, как она меня любит? Сильно! Ибо - выбор у нее не богатый. Так и мне - придется сильно любить невестку. А что делать :dnt: У меня жених есть один... Со школьных времен. Сначала он ждал, когда мне исполнится 18 лет. Потом ждал, когда я разведусь. Потом ждал, когда нагуляюсь. Сейчас ждет, когда второй раз разведусь. Его мама говорила мне: "Если моего сына будут обижать, я буду плакать". А тут недавно встретила мою маму, рассказывала ей, что она бы все-все для нас делала... К чему я? Дай Бог, чтоб жизнь насильно не заставила делать то, к чему изначально не готов. Вот, моя "действующая свекровь"... и рада бы ко мне подластиться - а уже не может через себя и меня перешагнуть. Через нас таких - с испорченными навсегда восприятиями друг друга. И чего?! Кукует в "гордом" одиночестве. Дочке-то тоже не нужна оказалась. А сына я не подпихиваю. И не собираюсь. Так что лучше я изначально буду готова любить невестку и принимать ее такой, какой сыну достанется. Чтоб перепревыкать не пришлось

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#44 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 10 мая 2012 - 16:58

Так что лучше я изначально буду готова любить невестку и принимать ее такой, какой сыну достанется. Чтоб перепревыкать не пришлось

Так плавно переплыли в тему свекровей :lol: :lol: :lol: Уткина :flower: ..у тя умища стока..прям прёт и прёт.. :shok: пора тебя раскулачивать :lol: :lol: :flower: :flower: :flower: :flower:
Я снова доверяю Путину !

#45 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 11 мая 2012 - 08:11

Уткина :flower: ..у тя умища стока..прям прёт и прёт.. :shok: пора тебя раскулачивать :lol: :lol: :flower: :flower: :flower: :flower:

Издеваешься? :fingal: Знаешь присказку: если вы такие умные - почему вы такие бедные? :lol:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru