Перейти к содержимому


Фотография

кто рожал в воде?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Annabelle_B

Annabelle_B

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 02 ноября 2007 - 16:06

Девчонки, привет! Подскажите, пожалуйста, кто рожал в воде? Очень интересно послушать ваши мнения на эту тему. Спасибо!

#2 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 04 ноября 2007 - 23:10

Я слышала мнение врачей.Очень сложно контролировать рождение ребенка.Можно травмировать малыша.Может маме и легче,но если есть риск для ребенка,то мне кажется,что комфорт мамы не имеет значения.

#3 arina

arina

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Казахстан

Отправлено 12 ноября 2007 - 01:13

Я тоже не рожала, но видела полную документальную демонстрацию по ДВД. Когда с дочерью была беременна, хотела рожать в воде, так как я себя в воде лучше чувствую, но после просмотра я передумала. Эстетически, это мне не совсем подходило, т.к. вся кровь, выходящая из тела женщины при родах остается там же в воде. Другой момент - больница или отделение должны быть специальными, во всяком случае принимающий доктор и медсестры должны быть соответственно обучены (то что я видела, проходило в больнице, специализирующейся на родах в воде). Ну, и последнее: когда у меня начались схватки и мы приехали в больницу, боль от схваток была довольно сильная с самого начала. Я решила залесть в теплую ванну с джакузи (она находилась прям в полате). Представьте себе - мне стало легче и я сначало обрадовалась! Думала так и буду там сидеть до конца. Но потом выяснилось, что легче мне стало из-за того что пребывание в воде ослабило схатки и процесс пошел намного медленнее, что в конечном результате все продлилось 19 часов. Последнее - это мой субъективный опыт и конечно пребывание в воде перед родами может вызвать совершенно противоположную реакцию у других женщин. Мой совет: найдите диск или покопайтесь в интернете, чтобы увидеть все своими глазами.

#4 Kleo84

Kleo84

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 ноября 2008 - 19:12

Не рожала в воде и никому не советую. Польза минимальна, а риск - огромен.

#5 Fenix (гость)

Fenix (гость)
  • Гости

Отправлено 11 февраля 2009 - 12:24

Рожала дома в ванной. Лечебные заведения не переношу просто физически. Рядом были опытный врач и муж. Все было тихо, уютно, спокойно, замечательно. Все зависит от вашей информированности в этом вопросе, подготовки и квалифицированных специалистов рядом. Моей кнопе уже 4 года. Старшим - 13 и 7 лет.

#6 Морсик

Морсик

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Лариса

Отправлено 14 сентября 2009 - 16:34

Определенно и точно ...нужны врачи рядом и также самой не боятся и быть к этому готовой!!!!
Я могу всё!!!!

#7 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 16 сентября 2009 - 22:43

Ага!Рожать дома и будет как с "Колыбелькой".Надо думать не о себе ,а о ЖИЗНИ ребенка!

#8 Герда

Герда

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 05 ноября 2009 - 16:54

Я слышала мнение врачей.Очень сложно контролировать рождение ребенка.Можно травмировать малыша.Может маме и легче,но если есть риск для ребенка,то мне кажется,что комфорт мамы не имеет значения.

Согласна, если это опасно для ребенка то лучше не пробовать этот метод. Комфорт мамы тоже имеет значение но не с таким риском для ребенка.

#9 tarapulka

tarapulka

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Псков

Отправлено 04 декабря 2009 - 23:21

думаю, что под присмотром врачей - это не опасно для ребёнка!!!

#10 Сиров

Сиров

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Имя: Евгений

Отправлено 07 июля 2010 - 21:36

Полностью согласен со светланой! Лучше пусть женщина немного больше вытерпит но сохранит ребенка целым и невредимым

#11 Небоська

Небоська

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 14 ноября 2010 - 23:06

Я хотела, но потом как-то передумала и успокоилась..

#12 persik

persik

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Имя: Любовь

Отправлено 06 октября 2011 - 14:24

Я бы не рискнула рожать дома, не важно, в воде или еще как-то, да и в воде тоже страшно.

#13 Falexa

Falexa

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Имя: Александра

Отправлено 23 апреля 2012 - 10:03

я бы никому не рекомендовала




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru