Перейти к содержимому


Фотография

Умом Россию не понять...( про менталитет)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#31 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 июля 2012 - 23:44

Считаю, что наши добрые мечты не должны рушиться из-за того, что их кто-то не так понимает, это в конце концов, проблемы того, кто не уважает. На дороге мы все заодно, нужно уважать друг друга.

Безусловно, НО!... Нет, больше не буду на "женской" ездить :(

#32 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 03 июля 2012 - 00:44

"Доламывает", ты хотела написать. :lol: :lol:

Нууууу...пока научишься .. все может быть.. зато потом на новенькой с опытом вождения :flower: .. ляпота :lol:
Я снова доверяю Путину !

#33 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 03 июля 2012 - 00:51

на дороге грублю редко.. (в плане поведения за рулем конеСнЯ, а не мата в чаСННости.. ) в этой ситуации обойду справа, при чем по макисимуму быстро... БЫвают ситуации когда такое чудо в левом ряду тебя не видит и ползет едва едва, а бывают такие и работники страховых компаний - ты к нему прижмешься, сократив дистанцию, а он по тормозам.. если ехать в Опу прямо то даже 60 будет достаточно для столкновения.... Обычно конечно как только подруливаю к чьему то заду достаточно быстро на трассе, то уступают.... Я в принципе тож не вредная - уступаю :)

#34 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 873 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 03 июля 2012 - 00:53

Кстати, при этом скоростной режим я почти (не более чем на 20 км/ч) не нарушаю. Кто за рулем, тот знает, откуда такие цифры.

Наташ , а как же фотоаппараты ? у вас сейчас тоже висят везде или штрафы не большие ......
с 1июля изменения .........

нас наказывают строго ,особенно в населённом пункте за превышение скорости ,я только на 5 км. превышаю :lol: :lol: :oi: :oi: в нас.пункте.... и 9 за ним :oi: :oi: :oi: :lol: :lol: :lol:
за это не накажут :lol: :lol: :lol: :lol:


мне сначала нужно выучить "названия "как вы машины называете :lol: :lol: :lol: а то что-то как по- японски :dnt: :dnt: :dnt: :lol: :lol: :lol: :lol:

Изображение


#35 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 03 июля 2012 - 00:56

а .. это.. про марку машины - мне до фонаря какая.. хоть мазератти хоть запорожец.. для меня это не важно. У нас у соседей старичок форд КА и новюсенький МЛ есть ... на них как на людей не влияет наличие таких разных для понтов машин- люди то хорошие :) А как узнать на трассе кто за рулем - кАзЙЁл аль нормальный ?? Никак.. только если по поведению... мы тут с одним кадром два года назад по трассе с Таллинна ехали. вот этого хотела убить. Дорога по 1 полосе в каждую сторону.... а мы ток на обгон ( с двумя то детьми в машине) как он вбок нам и не дает... короче наш кум его подрезал потом хорошо в отместку, как повороты кончились...

#36 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 03 июля 2012 - 00:58

Наташ , а как же фотоаппараты ? у вас сейчас тоже висят везде или штрафы не большие ...... с 1июля изменения ......... нас наказывают строго ,особенно в населённом пункте за превышение скорости ,я только на 5 км. превышаю :lol: :lol: :oi: :oi: в нас.пункте.... и 9 за ним :oi: :oi: :oi: :lol: :lol: :lol: за это не накажут :lol: :lol: :lol: :lol: мне сначала нужно выучить "названия "как вы машины называете :lol: :lol: :lol: а то что-то как по- японски :dnt: :dnt: :dnt: :lol: :lol: :lol: :lol:

у нас еще хуже... в городе 50 ограничение... за 54 уже штраф... теперь ездЮ ток по waze , там хоть фото радары обозначены... за городом больше 15 стараюсь не ехать.. А так просто на ментов раньше тож погрешность 15 была.. ну точнее 10 на их радар и 5 в городе не превышение.... а за городом +20 ... а щас блин в городе 53 еду... за городом 100...... ну иногда 110.. не больше.. ну так если конечно ток не уверена что радаров нетути :oi: :oi:

#37 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 03 июля 2012 - 01:04

а .. это.. про марку машины - мне до фонаря какая.. хоть мазератти хоть запорожец.. для меня это не важно.

Мне тоже не важно..я за свою жизь на всяких поездила... Правила соблюдать должны все ..как и культуру поведения на дороге ..
Я снова доверяю Путину !

#38 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 июля 2012 - 01:06

Наташ , а как же фотоаппараты ? у вас сейчас тоже висят везде или штрафы не большие ......
с 1июля изменения .........

Как вы отстали от жизни :shok:
У нас до 20 км\ч не штрафуется, поэтому мы все так дружно и ездим :oi:

#39 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 июля 2012 - 01:08

в городе 50 ограничение... за 54 уже штраф...

А мы поболе на Мустанге покатались :P

#40 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 03 июля 2012 - 01:16

А мы поболе на Мустанге покатались :P

Ага..могут же!! ...могут!!..если захотят :lol: :lol: :lol: :lol:
Я снова доверяю Путину !

#41 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 873 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 03 июля 2012 - 01:24

у нас еще хуже... в городе 50 ограничение... за 54 уже штраф... теперь ездЮ ток по waze , там хоть фото радары обозначены... за городом больше 15 стараюсь не ехать.. А так просто на ментов раньше тож погрешность 15 была.. ну точнее 10 на их радар и 5 в городе не превышение.... а за городом +20 ... а щас блин в городе 53 еду... за городом 100...... ну иногда 110.. не больше.. ну так если конечно ток не уверена что радаров нетути :oi: :oi:

во-во фоторадары ........сечас новые придумали стоит себе столбик с оконцами .....кругленький красивенький ,а потом фоточки домой приходят ,просят оплатить фотошут :lol: :lol: :lol:

Изображение


#42 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 873 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 03 июля 2012 - 01:28

Как вы отстали от жизни :shok:
У нас до 20 км\ч не штрафуется, поэтому мы все так дружно и ездим :oi:

ну куда денешься ежели Усё пристойно называется и взять неоткуда ,за время отпуска много не наблатыкаешься........ :lol: :lol: :lol:

......в мегаполисе иначе нельзя ..........наверное + менталитет + растушее кол-во машин :dnt:

Изображение


#43 Жем Чужина

Жем Чужина

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 03 июля 2012 - 01:53

"....в каком бы ряду русские не ехали,они постоянно едут по центру дороги."

Так и хочется сказать:"А в каком ряду еще русским ездить? Они же - ру-усские!" :P

Ну да, ну да... наших так и распознают  :lol:

А что вообще значит "мужская" машина или "женская"? Что является определяющими параметрами половой принадлежности авто? марка? размер? цвет? :dnt: (...) У нас как-то нет такого деления... У кого на что есть бабули, такая у него и машина...  

И у нас нет. Ездят кому на что хватило и к чему душа лежит. При этом ВСЕ водители - и крутецких и железяк - умудряются быть взаимно вежливыми и адекватными. В этом и есть основное отличие от отечественного дорожного движения. При полном отсутствии столь привычной дома и уже описанной здесь издержки менталитета - "поклонения" дорогим авто (по искренней убежденности их владельцев))). 

Это дорога. А на ней как в бане - все равны, и правила писаны для всех! И неважно скока тыщщ у тебя под (|). Никому и в голову не придет выпятиться за счет дорогой тачки, равно как и сыскать себе неких "льгот" на дороге среди более скромных ТС. Нет понтов на дороге, людям пофигу, кто там плетется в хвосте, рулят правила... Машину выбирают по предпочтениям и по карману, а не ради выпендриться. Оценивают и уважают водителя на дороге не за цену марки авто, а за соблюдение ПДД и адекватность.

Когда села за руль, сразу для себя решила - я соблюдаю и еду по правилам.... и по барабану, кто там за мной плетется - в разы дороже или в разы дешевле :lol: Я еду в положенном ряду и с комфортной мне скоростью, при которой чувствую себя уверенно. Потому что считала, что у спешащих более опытных водителей должно хватить навыков и мастерства для необходимых им маневров. И ничего, бывало и плелись. Но ни единожды я не встретила даже намека на хамство, и уж тем более по половому признаку )) Недавно стояла на светофоре - насчитала подряд 11  авто  с дамами за рулем. При таком количестве женщин за рулем мужики хамить замучаются, может поэтому и не рискуют ))

1. Водитель явно не прав, но не нам его судить. Видимо есть на то какие-то причины. (...) Может человек не специально, задумался просто. 2. Пустая дорога. Машина кому-то мешает? Ну едет себе человек, и едет. Я бы дальше проехал по правой полосе, осторожно поглядывая на "тормозного".

Вот и мой муж расуждает так же. И даже когда откровенно тупящая тетенька плетется в левом ряду - никогда не посигналит, просто ждет когда отдуплится. И неодобряет мои редкие поползновения (опять же в силу менталитета) растормозить кого-то гудком. Просто здесь так не принято. Потому что терпимее друг к другу. Уважительней... тут даже собаки дорогу переходят на зеленый  ;)

Сообщение отредактировал Жем Чужина: 03 июля 2012 - 02:01

В каждой Женщине должна быть своя безуминка.... а изюм засуньте себе в кашу ))

#44 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 03 июля 2012 - 13:24

Собаки...и у нас переходят на зеленый свет..
Я снова доверяю Путину !

#45 maSSma

maSSma

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Имя: Мария

Отправлено 12 октября 2012 - 09:32

Дорога и поведение на дороге сейчасособо актуальна стала, потому что разучились мы уступать, понимать и помогать друг другу..... от этого ни кому еще хорошо не стало.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru