Перейти к содержимому


Фотография

Не было печали...Про один ремонт (Владимир Алексеевич Дьячков - отзыв)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 857 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 05 августа 2012 - 11:08

Собственно, даже и дописывать мне особо нечего. Потому что, чтобы совсем умом не тронуться, я каждый вечер писала что-то вроде дневника нашего ремонта. Получилась жутковатая хроника. Выкладываю, как есть, полностью; потом, вероятно, размещу отзывом на строительных форумах, администрация тех строительных сайтов попросила это обязательно сделать, чтобы потенциальные клиенты не пострадали.Вот, вы - первые читатели. :flower: Девочки-мальчики любимые, не повторяйте наших ошибок, желаю вам только порядочных строителей. :love: :flower: А я - пошла доделывать и убираться. :lol: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 857 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 05 августа 2012 - 11:19

Никогда не связывайтесь с якобы «профессионалом»-ремонтником Владимиром Алексеевичем Дьячковым! Никогда!!!

Владимир Дьячков
разместил свою рекламу по всему интернету, однако обещаемое абсолютно не соответствует действительности.
Договор и смета не составляются, цена называется «с потолка», вымогаются деньги, материалы предоставляются неизвестного качества и без чеков. Сроков не соблюдается ни-ка-ких!!! Если не ругаться с Дьячковым, не требовать работать, ваш ремонт может затянуться на долгие-долгие месяцы! Ни на один из четко поставленных вопросов Дьячков не отвечает конкретно, увиливает, разводит демагогию, от своих ранее данных обещаний отказывается напрочь.
Все начинается очень красиво: якобы «профессиональная бригада славян, качество при минимальных сроках». Громкие заявления, постоянное хвастовство: «Я есть везде в Интернете», «меня знает вся Москва» и т.д. Причем почему-то упоминается имя В.В. Жириновского (?!) – «я в Твиттере с Жириновским», «я выложу фото ремонта для показа Жириновскому» и т.п. Уважаемый Владимир Вольфович, Вы вообще в курсе, что Вашим именем налево и направо пользуется какой-то Владимир Дьячков?!
Кстати, квартира постоянно в процессе ремонта фотографируется для непонятных целей без вашего согласия! На закономерные вопросы «по какому, собственно, праву?...» Дьячков просто хамит («Не фотографировать? Что не фотографировать – это барахло?» - цитирую В.Д.) или опять же…читай выше…для Жириновского (?!)…
Обещанная бригада исчезает на второй-третий день, выполнив минимум работ. Далее появляется один киргиз, который работает пару дней. Любые ваши требования вызывают у Владимира Дьячкова трогательные капризы или же вы получаете в лучшем варианте поток бессмысленных фраз, в худшем – хамство. В любом случае ответов на свои вопросы вы не имеете, и просьбы ваши не выполняются. Работы или ведутся «медленно и печально», или замирают на несколько дней, пока вы не потребуете у Дьячкова их продолжения.
Если вы будете очень настаивать и требовать, что вполне логично и ваше право, Дьячков вообще перестанет отвечать по телефону. Берегите проворного «профессионала», не спугните! Потому что просто не сможете увидеться с ним и что-либо обговорить. А если вдруг сможете – как хамит!!! Порой даже, можно сказать, и угрожает… (вот тебе и милый законопослушный прораб…) Вот это как раз – точно и без сомнения – профессионально.
Печальная хроника нашего ремонта. Просим сделать косметический ремонт комнаты 18 кв.м. Дьячков фонтанирует обещаниями; видя вопросительные выражения наших лиц, уверяет, что ни сроки, ни цена никоим образом не изменятся, что верить ему нужно и можно с закрытыми глазами, и вообще – «солдат ребенка не обидит». Договор и смету составлять отказался, цену за ремонт комнаты определил «от фонаря» (Это, не спорю, наша ошибка. Урок на будущее…) Вроде нормально, хотя и не знаю, много это или мало. Так потом несколько раз подчеркивал: «за такие деньги вы чего хотите»… За какие – «такие»? Как – «чего хотим»?! Ремонт хотим, пусть простой, но качественный, и в нормальные, установленные опять же самим Дьячковым, сроки. Для нас лично это не копеечная сумма. И потом – сам назвал, так в чем же дело?...
Две трети от всей денежной суммы вытянул из нас под разными предлогами в первые два дня. Надавал всяких-разных красивых обещаний, разгромил всю комнату. Далее работа прекратилась на три дня, и только после настоятельных требований возобновилась в режиме «радуйтесь, что хоть что-то» с тем самым одиноким киргизом. Остаток денег требовался постоянно, на наш отказ отдать до конца ремонта - пошло хамство.
На материалы у нас были затребованы деньги в первый же день. Чеков по отчетности – никаких. На второй день – еще. Чеков снова – ни одного. С рабочими – настоящий калейдоскоп. Первые два дня были два человека. Потом пришел другой. Потом появился еще кто-то (так и не поняли, кто…), так ему нам было велено отдать в руки энную немалую купюру. (?!). Дальше три дня – никого, наши бесконечные звонки Дьячкову и бесполезные попытки хоть что-то прояснить, дальше – киргиз. Несколько раз элементарно не хватало материалов и инструмента! Приходилось вызванивать и униженно просить довезти. Если с нами он что-либо обсуждать не желал, то всем рабочим звонил по телефону, давал указания, кого-то куда-то перебрасывал, поэтому мы даже не знали, кто придет к нам (если придет…) и что будет делать, и сколько по времени. Хотя в начале сам же Владимир клятвенно заявил, что абсолютно все у него под контролем, что работы у нас будут вестись строго с 9.00 до 19.00, в 19.00 каждый день он будет приезжать, оценивать объем выполненных сегодня работ и четко описывать план завтрашних. Ах, как складно сказка сказывалась… А на деле? («Не собираюсь я к вам приезжать… Если захочу, мои рабочие вообще у вас по 2 часа в день работать будут»… - цитирую В.Д.).
Срок ремонта Дьячков самостоятельно определил в 10 календарных дней, никто его за язык не тянул. Потом он отодвинул срок еще на неделю, потом еще… Приходилось требовать, требовать, требовать…, чтобы работы велись, чтобы хоть тот самый киргиз не исчез и что-то делал!!!
11-й день косметического ремонта одной комнаты 18 кв.м. Никого. Дозваниваемся до Дьячкова, интересуемся продолжением. Сначала хамит, потом, смилостивившись: «Ну ладно, завтра к вам придут…»
12-й день. Потолок, стены, оконный проем – ни-че-го вообще не доделано! Разгром полнейший!!! А киргиз все-таки пропал. После наших настойчивых звонков появились еще два. Дьячков капризничает: как мы ему надоели. На наши вопросы по-прежнему конкретно не отвечает.
Нашлись в интернете отзывы о работе Дьячкова. Жаль, что поздновато… Разгневанные клиенты были обмануты по той же самой схеме, что и мы; развитие событий совпадает с нашими точь-в-точь, как под копирку. Видимо, у Дьячкова отработанные тактика и практика обещаний и их невыполнения.
13-й день ремонта. Никого.
14-й день ремонта. Толком ничего не сделано. Работают два киргиза. Дьячков заехал на пять минут и хамит. На вопрос, что у нас будет делаться завтра, бросает через плечо: «Ничего у вас завтра делаться не будет!» и уходит. Догоняем. И вот тут-то нервы сдали. Все было жестко высказано: и про полторы недели хамства и игнора, и про обман, и про волокиту. Вот тогда-то он и захотел и пообщаться с нами, и что-либо обсудить. Только вот элементарных извинений мы так и не услышали…
15-й день. Работают киргизы – полдня два, полдня один. Под завалами строительного мусора обнаруживаются разнообразные халтурные «приятности», брошенные и недоделанные еще с первых дней работ. Самого мусора, грязи, пыли столько, что любой бомж заплачет и уйдет восвояси. Мы тоже плачем, в прямом смысле, чихаем и кашляем – у нас уже аллергические реакции. Дружно собираем мусор и пылесосим своим пылесосом вместе с киргизами, мешки с ним вывозим на своей машине сами – у Дьячкова выключен телефон. Господи, неужели будут краситься потолок и окно?!...
День 16-й. Теперь у нас калейдоскоп киргизов. Опять разные. После первой покраски потолка выясняется, насколько он плохо выравнен, даже трудно сказать, кем, – так часто менялись люди. Уже нет сил ругаться… Снова собираем мусор и пылесосим бок о бок с киргизами. Наконец-то наклеиваются обои!!!
Глубоко во второй половине дня Дьячков привозит плотника – ставить дверь-гармошку. Выясняется, что «великий профессионал» Дьячков неправильно вымерял размеры нашего дверного проема, и создал плотнику массу трудностей, в т.ч. приходится разбирать и подрезать «гармошку» по высоте; дверь плотно и ровно не закрывается; наличники по ширине Дьячковым куплены неверные – дыры полностью не закрываются. Бедный плотник старается сделать все возможное, но благодаря умнику Дьячкову у нас теперь разгромлен дверной проем в коридор, из которого вываливаются куски штукатурки. Пылесосили зря – грязь и пыль жуткие.
17-й день ремонта. Сюрпрайз! Сам Дьячков – в гостях у нас! К чему бы это? А вот к чему, оказывается, - нам под нос суются мятые тетрадные листки, на которых от руки написана «типа смета»: название и стоимость якобы купленных материалов. Без единого чека. На немалую сумму. Вся церемония - посреди комнаты, заваленной мусором, с неустановленными плинтусами, наличниками, неповешенными карнизами, с разбитым дверным проемом, из которого валятся куски штукатурки. Глядя на зверские выражения наших лиц, Дьячков благоразумно исчезает. Едем и покупаем сами доборы нужного размера. Киргизы собирают мусор – снова выдаем им свои мусорные мешки и пылесос.
Кто настоящий молодец – это плотник. Человек работает настолько на совесть! Вот чью личную работу мы оплатили отдельно и с удовольствием.
В этот день Владимир Алексеевич Дьячков наконец-то был торжественно отправлен нами восвояси с просьбой навсегда забыть дорогу в наш дом. Вытянутых из нас ранее денег более чем достаточно за весь этот кошмар. А остаток, по справедливости, полагаем, мы оставили при себе. На «доделку недоделок», уборку и корвалол с валерьянкой.
Итоги: потолок неровный, плинтуса – и потолочные, и напольные (вообще дыры между ними и стеной) – положены криво, оконный проем недошпаклеван и недокрашен, дверцы антресолей, которые на виду, вообще не тронуты – облупленная старая краска, обои наклеены кое-где – кошмарно, из кусков (при том, что недостатка в них не было, мы покупали с запасом), в коридоре напольные плинтуса раздолбаны. Самим придется дошпаклевывать, красить, обрезать, подгонять… И все это называется – «ремонт под ключ» под заманчивым слоганом «Можем всё!» от Владимира Дьячкова.
Владимир Дьячков распихал свою саморекламу по всей сети. Этот отзыв - абсолютная правда, и нервов нам попорчено…все нервы... Нам искренне жаль тех, кто может так же, как и мы, попасться на удочку обмана. Потому что мы людей уважаем.
(А ведь вы, Владимир, хотите, наверное, быть успешным в своей деятельности... А на совесть, честно, порядочно работать не пробовали? Это же лучше, проще, перспективнее, дальновиднее. «Если бы мошенники знали все преимущества честности, то они ради выгоды перестали бы мошенничать». Бенджамин Франклин).
Сделайте выводы! Господин Дьячков, позиционирующий себя профессионалом, который «может всё», на самом деле - пустые обещания, нервотрепка и обман. Поэтому пожалейте и обезопасьте себя заранее, не повторяйте наших ошибок, работайте с другими мастерами, чья репутация не дутая, а настоящая.
В заключение хотим проинформировать неуважаемого Владимира Дьячкова, поскольку прецеденты с его стороны, увы, были, о следующем. Во-первых, настаиваю, чтобы фотографии нашей квартиры не использовались вами нигде, ни в одной из ваших лже-реклам, так как нашего согласия вам на то дано не было. Гражданский Кодекс почитайте. И удалите их оттуда, где они уже выложены, даже фото черновых работ. Вы знаете, где. И, во-вторых, и это главное: если, не дай Бог, после этого отзыва, с вашей стороны или по какому-то вдруг странному совпадению последуют любые противоправные действия, несущие любой вред как нашей семье, так и нашему имуществу, мы немедленно обратимся в правоохранительные органы и придадим данные факты широкой огласке. Это уже другой кодекс, УК, изучите. На всякий случай с участковым инспектором на эту тему мы уже пообщалась. Надеемся, что здравый смысл у вас все-таки присутствует.
А поблагодарить все-таки хотим. Труженика-плотника, работавшего у нас на совесть.
Спасибо за то, что прочитали. Помните, что это лишь отдельный отзыв отдельно взятого клиента. Но все-таки хорошо подумайте. Еще раз подчеркиваем: все, что здесь написано – абсолютная правда.
P.S. «Кто с вами остался?... с вами остались шариковы. Преображенские уехали. Нужно выбирать самых умных из шариковых….» Это, господин Дьячков, к вашему сведению, В.В. Жириновский сказал. Про таких, как вы. А для остальных – в качестве дельного совета.

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#3 lenessa

lenessa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Город:Пенза
  • Имя: елена

Отправлено 05 августа 2012 - 11:31

н-да...печаль и еще какая...руки-ноги бы повыдергать чудо-мастеру :mad:

#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 739 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 августа 2012 - 11:42

Да... Я впечатлена... Это ж сколько нервов было потрачено. Главное - выгнали. А как вообще он к вам попал в дом???ЗЫ: Люлюш, я чуть-чуть подправила тему и отзыв, чтобы лучше индексировалось, и больше людей узнали о твоем "герое".

#5 mouse

mouse

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений
  • Город:г. Саров
  • Имя: Ирина

Отправлено 05 августа 2012 - 12:05

Да... Это просто жуть какая-то! :mad: Мне ремонт еще предстоит... Вот как на таких не попасть? Они ведь в инете, действительно красивую сказку впаривают, а отзывы не всегда можно найти... :( Люлюшенька, молодцы, что выгнали! Держитесь! Успехов в переделке недоделок! :flower:

#6 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 857 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 05 августа 2012 - 12:50

Да... Я впечатлена... Это ж сколько нервов было потрачено. Главное - выгнали. А как вообще он к вам попал в дом??? ЗЫ: Люлюш, я чуть-чуть подправила тему и отзыв, чтобы лучше индексировалось, и больше людей узнали о твоем "герое".

Спасибо, Наташенька! Всем большое спасибо! :flower: По рекомендации мужниного сослуживца. По положительной, естественно. :shok: Но я ж говорю - эти мужские разговоры уже будут без меня.

Сообщение отредактировал Люлюша: 05 августа 2012 - 12:56

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#7 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 05 августа 2012 - 13:03

Юля, сочувствую! Терпения вам и сил.
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#8 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 05 августа 2012 - 19:22

Юля, ну у вас и кошмарная история! А как все радужно начиналась. Нам кое-какие ремонтные работы делает товарищ мужа, но даже ему муж выдает деньги только за выполненную работу. Материалы ездит покупать только вместе с ним и расплачивается соответственно тоже сам.. Или если тот что нибудь сам купит, то расплачивается по чеку.Можно я тут расскажу про ремонт по знакомству. Было это лет 20 назад, пригласили мы с мамой положить плитку на кухне и в туалете мать моей однокурсницы. Было это после рекламы о ее профессионализме и сниженных расценках для знакомых. В общем это были потерянные дней 20 моих каникул. Все начиналось хорошо. Но первые 2 ряда выложенной плитки вдруг упали на следующий день, оказывается она цемент не правильно развела. :( Дальше-лучше, плитка была с рисунком в одном углу и 4 плитки образовывали узор, так вот она вообще не могла составить это узор, т.е требовалось мое ПОСТОЯННОЕ присутствие на кухне, иначе даже минутная отлучка меня в туалет стоила моих и ее нервов, т.к. я возмущалась довольно громко, но культурно, т.к. все же она мне знакомая :mad: Потом, договаривались, что она будет работать с 8 утра, с перерывом на обед и до 5 вечера. Каждое утро у нас начиналось с того, что в 8 часов я звонила к ней домой, будила и требовала, чтобы она пришла. Она ни разу в 8 не появилась и по телефону вечно врала, что варит кашу, обед или еще чего нибудь. На это я провела беседу с ее дочерью о том, чтобы варили они с сестрой сами, а мать не отвлекали. После этого она стала появляться в пол девятого. Если меня рядом нет, то она тупо отдыхала, не знаю от чего, наверное от моего присутствия. Я же готова была дать ей подзатыльник и заставлять работать пинками, т.к. работала она со скоростью беременной черепахи. В обед она первое время уматывала домой и как обычно пропадала на пару часов, поспать. Уходила всегда вовремя, ровно в пять и ни минутой позже. Плотом я решила кормить ее обедом и домой не отпускать, т.к. отдыхать после ее трудов не имело смысла. А, забыла, о том, что надо выравнивать стены она и не заикалась, а мы и не знали в те времена и поэтому плитки у нас были положены вкривь-вкось.В общем я зареклась иметь дело вот с такими непроверенными знакомыми, была бы она мне чужая, я бы ее выгнала максимум на 3 день и не церемонилась, т.к. уже видела, что только тянет время, а никакой положительной динамики. Провести весь отпуск, т.е. каникулы, как погонщик над рабом и при этом не выпороть ее это было выше моих сил. И я поняла в кого такая тупая моя однокурсница и почему муж ее бросил с 2 детьми, кстати им на словах передали, что он умер в командировке и она даже не имела на руках никаких документов о его смерти и не стала его искать. Просто посторонний человек им сказал, а она поверила, в общем дура со всех сторон. С тех пор со всякими аферистами дела не имею. Или только свои, или никаких денег пока не увижу результаты работы.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#9 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 05 августа 2012 - 22:12

Да-а-а, Юля! Очень сочувствую.Ремонт - это итак стихийное бедствие, а уж такой и подавно.Терпения вам и оптимизма, думаю доделаете лучше горе-работников.Я с такими работниками дела никогда не имела и не дай бог иметь.Заставлять, пинать и качать права я просто не умею, очень мягкий у меня характер. Поэтому ремонт в квартире делаем сами и с помощью родственников. А управляет всем обычно муж - он потверже.Правда по этой причине у нас до сих пор плинтусов на кухне нет и на балконах только стеклопакеты вставлены - это по моим очееень настоятельным просьбам. Мужу или лень или некогда. :oi: А работников нанимать боюсь, т.к. наслушалась на работе про таких вот Дьячковых.Так и живем в недоделанной квартире (уже 8 лет :lol: ).Я только мужа пилю, пилю... Надеюсь измором взять :lol: В общем - крепитесь.
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#10 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 857 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 05 августа 2012 - 22:30

Спасибо всем огромное!!! :flower: :flower: :flower: Я вам без преувеличения скажу, что наш форум :love: :flower: , был для меня таким островком поддержки - всегда. :flower: И эти дни, читая вас, любимых, :love: я выдержала. :flower: :flower: :flower: Вылизала кухню - по сантиметру. На кухне тоже нужен ремонт, конечно, но, чувствую, будем теперь до-олго восстанавливаться морально. :lol: Муж так же - по сантиметру - отдраил балкон (они же его в свалку превратили :mad: )Сил нет, но настроение хорошее. Спасибо всем! :flower:

Сообщение отредактировал Люлюша: 05 августа 2012 - 22:30

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#11 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 августа 2012 - 23:27

Люлюш, как я вам сочувствую!!!! :love: :love: :love:Но все же, пусть это будет самой большой неприятностью в вашей жизни :flower: :flower: :flower: Желаю не попадаться больше на таких прохвостов, коих в этой сфере особенно много :mad: (проверено на практике :( ) :flower:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#12 Say

Say

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • Город:деревня Купчино
  • Имя: Caшka

Отправлено 05 августа 2012 - 23:55

К сожалению, с неизвестными строителями можно только так:- стройматериалы либо вместе, либо самостоятельно- оплата - ТОЛЬКО по факту сделанной работыЗЫ: У нас весь дом (новострой) подобными историями наелся...ЗЗЫ: С соблюдением вышеозначенных условий ванну плиткой обкладывают за 3 дня. И все довольны.

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.


#13 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 августа 2012 - 00:56

Юленька, просто кошмар какой то....очень сочувствую и очень жаль что такому светлому человечку как ты пришлось встретиться с такими неприятными личностями.. Вот из-за таких мошенников нет веры хорошим и ответственным работникам. Ты все написала правильно, молодец...пусть люди знают и не попадаются в их сети..

-стройматериалы либо вместе, либо самостоятельно

совершенно верно..т.к. они могут представить совершенно липовый чек, не на ту сумму что потратили..... это я точно знаю ;)

#14 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 739 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 августа 2012 - 09:24

Так и живем в недоделанной квартире (уже 8 лет :lol: ).

сИстра :lol: :lol: :lol:

#15 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 06 августа 2012 - 10:06

да уж, Юль :shok: :shok: :shok: . Ну, у вас и терпелка. Сколько он вас мурыжил :shok: .Нам предстоит ремонт в нашей комнате, со звукоизоляцией и пр. прелестями...как представлю :shok: . Уехать бы, так некуда.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru