Перейти к содержимому


Фотография

Мои вторые роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 13 августа 2012 - 16:54

Вот и пришла сюда поделиться впечатлениями про свои вторые роды.Начну с того, что после первых тяжелых родов мысль о родах вообще меня подвергала в ужас. Как подумаю, так хоть вешайся. Знаю, что все естественный процесс, но все равно. Восстанавливалась после первых родов тяжело.Кто помнит, в 2007 году забеременела снова. Но доносила только до 12-13 недель. Оказалось, что мои воспоминания с болью в родах еще ничего, чистка по живому тоже не сахар ( а чистили срочно из-за кровотечения и высокой температуры).Потом мы стали восстанавливаться снова. А потом стали планировать, но уже ничего не выходило. И в конце концов выяснилось, что у меня нехватка лютеинового гормона и я не забеременею сама (после анализов на гормоны). Я полностью сменила образ жизни. А жили мы, как и раньше, не предохранясь ( и не предохранялись года два).Перед Пасхой 2011 я пекла куличи. И что-то начало мазать. "Ну, хорошо, думаю, КД". Но прошла Пасха, а их все нет. Пошла сделала тест, две полоски. Даже муж сначала не поверил. Радости- то было. А ведь его две недели в этом месяце не было (был в двух командировках). Как?! Ну, на нужной-то недели он был дома. Хорошо, обошлись без вмешательств ( а то откладывали мне визит к врачу, перед стимуляцией нужно было сдать спермограмму и сделать мне читску труб, не очень приятная процедура).Носилось мне тяжело, и чем дальше, тем хуже. Постоянные тонусы, таблетки.Срок родов был 1 января. Но я надеялась родить еще в декабре, как и старшего 37-38 недель. Договорились с врачом заранее (еще в 29 недель).В 35 недель боли внизу живота стали "не могу" и я стала звонить мужу, чтобы отвез меня в роддом.Привезли меня. Провели в роддзал (вип - хоть раз увидеть, как люди рожают). Но там я долго не задержалась. Сделали мониторинг - схваток нет, воды на месте, отправили в патологию - сохраняться. Через 5 дней предложили выписаться. А я боюсь. Дома - дурдом, все переругались. Ну. в общем, мама еще раз переговорила с врачом и меня забрали домой. Сказали, что "политика партий изменилась" теперь роды никто не стимулирует раньше 41 недели, ждать дома и звонить после праздников в полных 40 недель.Девочки, как я боялась родить в новогоднюю ночь. Все выпьют, муж не довезет до роддома и тд.Тем более у меня пошли предварительные схватки. Шли каждую ночь по 2-3 часа. Потом расхожусь с утра, пройдут. Из дома не выходила, только три раза - к Мишке на выступление и елку и еще раз за новогодней закупкой.5 января звоню врачу, сказали приежать, раз 40 полных недель. Приехали уже после обеда (часа в три), моя врач уже уехала. Привели опять в роддзал (уже обычный). Я себе лежу. Схваток нет. Пришло два врача, сделали мониторинг. Нет схваток, шейка закрыта, отправили меня назад в патологию. Хорошо, что в палате я сама была в ту ночь. Уже где-то в час ночи чувствую схватки пошли. "Ну, опять теренировочные, две недели уже". Послушала музыку релакс, поменяла разные позы. Ничего, терпимо вполне, накатит, перестанет, с разрывом 15-20 минут. В пять утра пошла мочу сдала (сознательная), и легла "Ну малышик, нам поспать нужно". А на боку схватки сильнее чувствовала, но устала. Спать не спллю, лежу, накатывать стало каждые 10 минут. "Ничего, умаю, по Сирзам еще можно ждать" ( а я попросила на ДР и брат с женой подарили мне книгу Сирзов "Готовимся к родам", книга вся была изучена самым тщательным образом и куски ее даже взяты в роддом). В 6 часов пошла сдала анализ крови (мало, что будет, а так уже анализы все сданы).Около 8.30 начала выползать в коридор караулить своего врача (она где-то в отделении ходила). Схватки терпимые, все также каждые 10 минут, вот только прокладка вся в слизи ( а пробка была еще раньше отошла - темно-коричневая, а тут розовенькое). Когда уже после 9 идет моя врач, я ее прошу -"Посмотрите меня, уже рожаю я или нет. Надоели мне уже эти тренировочные схватки".Она меня посмотрела на кресле и говорит - ВСЕ, срочно в родзал! почти полное открытие!А когда оно полное, я даже не знаю. В общем, около 10 я была уже в роддозале и вся готовая. Спустили басейну. Воды чистые. светлые. Посадили меня на мячик, тут как схватка понеслась. Меня бегом на креало после нее. А потом - затишье. Тишина. Ни схваток, ни потуг. Накалоли чего-там. Вроде потуги пошли, а я их не чувствую. Тужусь, как говорят, а ничего не идет. Наконец, головка показалась. А потом все, матка в тонусе, заклинило. А врач у меня молодая роды принимала ( я ее как увидела, усе думаю, кранты). Когда вызвали еще одного врача. Давай меня скоренько "вытуживать". А резать промежность сразу не захотели, вдруг растянеться (хотя я говорила, режьте). Я уже ору, такое впечатление, что все внутренности рвуться. Начал рваться старый шов, тогда меня разрезали и дело пошло быстрее. (по справке потуги были 20 минут).В 10.50 родился наш Николенька. Вес -3780, рост - 55 см. Великоват для моих первоначальных 43 кг. ( В конце беременности я была 60 кг, но лишний вес очень мешал).Два часа была в роддзале, а потом поехали вниз в палату. Тут же в роддзале позвонила сначала маме. а потом мужу. Все удивились, что я уже. А вечером приехали ко мне в гости. Муж сам приехал (но крепко выпивши), поэтому я еще и маму позвала (дойти до душа, а потом за едой).

Сообщение отредактировал annette: 13 августа 2012 - 16:56


#2 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 13 августа 2012 - 16:56

Через три дня нас выписали домой. С выпиской очень веселая история (как обычно). Муж снова (!!!) забыл купить цветы, зато купил кум. Забирал меня с кумом, так как нашу машину продали по дороге в роддом ( встретились с покупателем, потом отвезли меня в роддом, а вечером муж продал).Такое бывает только у нас. Специально перед роддомом сложила вещи на выписку - себе в кулек, масе - в кулек. Рядом - новый конверт-комбинезон. осталось только взять мне дубленку и обувь. Утром позвонила мужу и просила все привезти. Он затеял большую уборку и вынул все из кроватки... После обеда все приехали ко мне. Брат с женой и муж с кумом (на машине). Оленька поднялась ко мне помочь одеться. И муж пришел со всеми кульками. Пересмотрела все и оправила его вниз - нас ждать. Одеялась и думаю: " А чего-то не хватает?" Звоню мужу на мобильник: "А где детский конверт?" Муж после минутной паузы:" Какой?" "Мягкий" " У Мишки в комнате" Хорошо, что было пуховое одеяло. Ленточки не было (естественно). Пригодился Олин яркий шарф. Когда все спустились вниз (мы с Оленькой, медсестра с Масей и санитарка) - мужская половина ждала нас в специальной комнатке. Кум купил букет и подошел ко мне дарит. Санитарка давай руководить: - Скорее снимайте, папочка мамочку поздравляет! И тут Оля говорит: - А это не ПАПА! Все убиты наповал. Оля толкает нашего папу, он только разводит руками. Я хохочу...В целом, очень позитивные роды. предложила мужу третьего "не отходя от кассы". Он грозился третьим мальчиком (как у нашего второго кума- три мальчика). А я все равно хочу себе фефочку...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru