Перейти к содержимому


Фотография

Попугай Монах (Калита)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#16 Rmarina

Rmarina

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Имя: Марина

Отправлено 11 декабря 2012 - 00:30

мой тоже вредина)))) если что-то не нравится кусается, сначала легонько, потом сильнее.

#17 Rmarina

Rmarina

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Имя: Марина

Отправлено 18 декабря 2012 - 21:17

неужели больше нету владельцев Калиты? :aaa:

#18 spawn098

spawn098

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 437 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Имя: Иван

Отправлено 20 декабря 2012 - 18:49

А я вот такое видео нашел  БИТАЯ ССЫЛКА не знаю, может уже видели :)


Сообщение отредактировал nasa: 12 марта 2022 - 07:24

Все заживет, оставив шрамы...

#19 spawn098

spawn098

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 437 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Имя: Иван

Отправлено 06 января 2013 - 18:09

Вот еще видео нашел  БИТАЯ ССЫЛКА


Сообщение отредактировал nasa: 12 марта 2022 - 07:24

Все заживет, оставив шрамы...

#20 Hemomo

Hemomo

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Имя: lena

Отправлено 03 февраля 2013 - 16:17

Я своего попугая взяла в 5 месяцев Никто его в магазине брать не хотел, говорят противно кричит :D (кстати так и ееесть)
Ужасно вредный попугай. Сыр любит :D на руки садится, но все равно их как огня боится.
Изображение Вот он, Кирюшенька мой :3

Сообщение отредактировал Hemomo: 03 февраля 2013 - 16:18


#21 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 03 февраля 2013 - 16:50

Я своего попугая взяла в 5 месяцев Никто его в магазине брать не хотел, говорят противно кричит :D (кстати так и ееесть) Ужасно вредный попугай. Сыр любит :D на руки садится, но все равно их как огня боится. Вот он, Кирюшенька мой :3

Доброго дня, птиц красивый. Рассказывайте больше, редко на сайте появляются люди с этими птицами.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#22 (olka)

(olka)

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 февраля 2013 - 17:02

Я своего попугая взяла в 5 месяцев Никто его в магазине брать не хотел, говорят противно кричит :D (кстати так и ееесть)
Ужасно вредный попугай. Сыр любит :D на руки садится, но все равно их как огня боится.
Изображение Вот он, Кирюшенька мой :3

Красивый :flower:

#23 (olka)

(olka)

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 февраля 2013 - 17:12

Попугай-монах спас жизнь ребенкаТревожные крики попугая по кличке Вилли, помогли спасти жизнь девочке, которая чуть не задохнулась в приступе удушья.Попугай Вилли (вид калита или попугай-монах) получил награду в штате Колорадо от общества Красного Креста. Такой наградой удостаиваются любые животные, спасающие жизнь людям. Попугай Вилли своими громкие криками предупредил свою хозяйку, Меган Говард, которая на тот момент работала няней.Попугай Вилли вдруг начал сильно хлопать крыльями и резко и громко кричать "Мама, бэби", что и привлекло внимание хозяйки. Няня Меган Говард, пришла на зов попугая и увидела маленькую девочку, уже посиневшей от удушья. Ребенок подавился по время завтрака.Меган спасла ребенка приемом Хеймлиха. Такой прием является наиболее действенным при закупорке верхних дыхательных путей – сильный удар под диафрагму резко выбрасывает запас воздуха, который находиться в нижних долях легких и не используется при дыхании.Няня Маган Говард удостоилась похвалы за свои грамотные действия и за своего попугая.В ходе мероприятия, именуемого "Завтрак чемпионов" попугай получил заслуженную награду Animal Lifesaver от организации «Красный Крест».

#24 antipenko.svetik

antipenko.svetik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • Город:г. Н-Северский, Черниговская обл.
  • Имя: Светлана

Отправлено 21 мая 2013 - 22:44

Мой Ричюлька!!! Пионист...
  БИТАЯ ССЫЛКА


Сообщение отредактировал nasa: 12 марта 2022 - 07:24


#25 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 мая 2013 - 22:47

Какой симпатичный :flower:

#26 antipenko.svetik

antipenko.svetik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • Город:г. Н-Северский, Черниговская обл.
  • Имя: Светлана

Отправлено 22 мая 2013 - 08:11

Какой симпатичный :flower:

Спасибо. Но такой крикливый.... Никогда бы на пару не согласилась! Кстати он пытается разговаривать.

#27 Ataman

Ataman

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Имя: Олег

Отправлено 01 августа 2013 - 09:04

вот теперь мучаюсь с приручением) птиц с характером)

А я купил выкормыша 2-х месячного. Докармливаем со шприца смесью. На третий день аосле покупки освоился. По утрам когда подхожу к клетке сам вырывается и прыгает на руку. Потом бежит на плечо и грызёт цепочку. Пытается летать. Сразу летит на голову или плечо. Пару раз врезался в зеркало, поэтому пока стараемся самого не отпускать. Птица - просто песня. Намёков на разговор пока нет, хотя урчит прикольно, когда с ним разговариваешь.

#28 Ataman

Ataman

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Имя: Олег

Отправлено 01 августа 2013 - 09:08

Спасибо. Но такой крикливый.... Никогда бы на пару не согласилась! Кстати он пытается разговаривать.

По поводу крикливости. Раньше был неразлучник, так вот тот был крикливый. С рассветом начинал орать. Монах кричит редко, но метко :licklips: У нас например утром начинает кричать только когда услышит, что кто-то из членов семьи встал. Ночью спит спокойно. Пока ни разу ночью не кричал. Посмотрим как дальше будет. Пока только полторы недели у нас живёт.

#29 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 августа 2013 - 10:57

С новым другом :flower:

#30 Hemomo

Hemomo

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Имя: lena

Отправлено 25 февраля 2014 - 13:01

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Всем привет! уже год живу со своей курочкой)[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Он уже освоился, ко мне привык и вовсю показывает свой характер))) Еще заметила, что он не любит мужчин. Только девушек, других кусает! [/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Сейчас у попугая началось половое созревание! Только так я смогла понять что он все же мужского пола))) (до этого точно не была уверенна, т.к определить трудно. Говорят что возможно определить по анализу днк) Теперь ищу самочку квакера :D Хотя у них такой противный скрипучий голос! Как крикнет, и не дай бог он сидел в это время у уха! аж до мозгов пробирает[/color]

Изображение


  • Масяня это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru