Перейти к содержимому


Фотография

Ёлка в горшке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 697 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 декабря 2012 - 17:20

Как за ней ухаживать?Я была против, но мои вчера купили елку в кадке. Я теперь сижу жду, когда помрет :slush:Есть ли у нее шансы дожить до дачного сезона, чтобы переехать на участок?... Если да, то как ей дать дожить до этого времени?...

#2 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 16 декабря 2012 - 17:27

Как за ней ухаживать? Я была против, но мои вчера купили елку в кадке. Я теперь сижу жду, когда помрет :slush: Есть ли у нее шансы дожить до дачного сезона, чтобы переехать на участок?... Если да, то как ей дать дожить до этого времени?...

Здорово как! У меня тоже была такая мысль....Сая, а у вас елка или туя?

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#3 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 697 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 декабря 2012 - 17:30

"Ель сибирская" гласила бирка :)Я боюсь, как бы не посыпалась от сухости и большой температуры в квартире :( Я ее к балкону поставила - там хотя б дует... А как ее поливать??? :shok:

#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 697 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 декабря 2012 - 17:41

Пока она такая и даже не сыпется:01.jpg

#5 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 697 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 декабря 2012 - 17:42

Но вот в инете пишут, что помрет даже при температуре +18-+20, а у нас дома около +25 всегда :(

#6 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 16 декабря 2012 - 18:37

ну что за враки что она помрет от +20? Что в Сибири лета не бывает? Даже если иголки сбросит все равно летом отрастет. поливать надо, опрыскивать почаще, несколько раз в день если у вас супер сухо..просто это вообще эксперимент в плане прижития покупной елки, я вот сколько покупала цветущих например растений все сдохли..ясно же что их чем то поливают в магазине специальным, поудобряй, разговаривай с ней..авось и приживется.

#7 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 697 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 декабря 2012 - 18:52

авось и приживется.

Вот и я на "авось" надеюсь :slush: Говорят, что у нее сейчас в природе "зима" - поэтому и не выживет :dnt:

#8 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 16 декабря 2012 - 19:14

Если бы ты ее выкопала вчера из сибирской зимы-то да..стресс, а тут же явно из теплицы, условия не сильно различающиеся

#9 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 16 декабря 2012 - 19:53

Как за ней ухаживать?
Я была против, но мои вчера купили елку в кадке.
Я теперь сижу жду, когда помрет :slush:
Есть ли у нее шансы дожить до дачного сезона, чтобы переехать на участок?... Если да, то как ей дать дожить до этого времени?...

Судя по фото - елка спит.
Нет распускающихся почек и нежно-зеленых мягких побегов.
А значит - твоя задача не будить ее, если хочешь сохранить.
Тогда полив минимальный, опрыскивание исключить.
После использования если не проснется - сразу на лоджию, пусть спит дальше.

Если таки проснется. Пустит нежные зеленые побеги, полопаются все почки... ну тогда - на окно. Полив умеренный, рядом поддон с водой. Не опрыскивай - хвойные это не любят, попортится воск на иголках и потом присунется всякая зараза, иглы будут усыхать. И так до весны будет перемогаться..

Но возникает вопрос.
Высаживание использованной елки на дачу - это, конечно, гуманно.
Но зачем?
Корни елки поверхностные, мощные и очень длинные как веревки. Поверь - у меня на даче елок штук...семь. Одна огромно-необхватная. Ну ладно я, у меня гряд нет, только цветы. А так-то корни выпивают-обедняют всю землю. И фиг их вырвешь.
Так что - оно тебе надо?

#10 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 16 декабря 2012 - 19:57

Вот и я на "авось" надеюсь :slush: Говорят, что у нее сейчас в природе "зима" - поэтому и не выживет :dnt:

Наташа, мы на Новый год покупаем пихту, правда. Ставим в ведро с водой, если "ель" не переморожена (сначала срублена при низкой температуре, потом оттепель или теплое помещение, затем снова мороз), то стоять может долго, до середины февраля точно стояла раз (эксперимент был :lol: ). Начинает выпускать "свечки", почки просыпаются, новые веточки расти начинают. И это срубленное дерево. А тут живое, с корнями. Хотя, про елки не могу ничего сказать, мы давно на пихту перешли, от нее аромат обалденный, иголочки мягонькие, не колючие, как у елки.

#11 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 16 декабря 2012 - 20:03

Маша, а я слышала, что это у сосны поверхностные, поэтому то они в бурю и падают, а у ели вроде вглубь идут? Это я к чему спрашиваю, я на кладбище у папы ель посадила, соседка ворчала, что могилы попортит, но там у многих ели посажены и вроде как нормально все. Ель папина уже метра 4 отмахала и пересадить ее нет никакой возможности, если только спилить, так что делать или уже поздно что либо предпринимать?

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#12 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 16 декабря 2012 - 20:10

Маша, а я слышала, что это у сосны поверхностные, поэтому то они в бурю и падают, а у ели вроде вглубь идут? Это я к чему спрашиваю, я на кладбище у папы ель посадила, соседка ворчала, что могилы попортит, но там у многих ели посажены и вроде как нормально все. Ель папина уже метра 4 отмахала и пересадить ее нет никакой возможности, если только спилить, так что делать или уже поздно что либо предпринимать?

У меня у отца на могиле и у дяди тоже ели. Нет, ничего не попорчено корнями. Пусть соседи ворчат, а ель - это исконно родовое дерево и к тому же хвойные традиционно садят на могилах. Раз посадив хвойное дерево, очень не рекомендуется его пересаживать.
Настя, пусть соседи говорят что угодно. Не спиливай, не нужно спиливать. Это будет очень ужасно, представь как все оголится.

#13 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 16 декабря 2012 - 20:21

Маша спасибо большое! Ты разрешила все мои сомнения! А то и мама начала сомневаться, из-за возни соседкиной. Я тоже считаю, что ель самое подходящее дерево на кладбище, вечнозеленое, вечная память. А дома у меня хвойные не растут, несколько раз пыталась сажать, погибают и все тут, только на новый год елку ставим, да и то в последние годы искусственную :)

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#14 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 697 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 декабря 2012 - 20:36

Судя по фото - елка спит.

Маш, спасибо :flower: :flower: :flower: Я так тебя тут ждала :flower: :flower: :flower:

Но возникает вопрос. Высаживание использованной елки на дачу - это, конечно, гуманно. Но зачем? Корни елки поверхностные, мощные и очень длинные как веревки. Поверь - у меня на даче елок штук...семь. Одна огромно-необхватная. Ну ладно я, у меня гряд нет, только цветы. А так-то корни выпивают-обедняют всю землю. И фиг их вырвешь. Так что - оно тебе надо?

У нас ж есть 2 :) У нас там ничего не растет - просто напротив дома, сфоткаю как-нибудь :) Так что 2 или 3 - все равно :) А если не на дачу - то куда ее?...

Наташа, мы на Новый год покупаем пихту, правда. Ставим в ведро с водой, если "ель" не переморожена (сначала срублена при низкой температуре, потом оттепель или теплое помещение, затем снова мороз), то стоять может долго, до середины февраля точно стояла раз (эксперимент был :lol: ). Начинает выпускать "свечки", почки просыпаются, новые веточки расти начинают. И это срубленное дерево. А тут живое, с корнями. Хотя, про елки не могу ничего сказать, мы давно на пихту перешли, от нее аромат обалденный, иголочки мягонькие, не колючие, как у елки.

Мне пихта в магазине не понравилась - не знаю почему :dnt: Еще была ель сербская, если я не ошибаюсь... Тоже какая-то вялая... Это одна такая зелененькая была и не сыпалась :) Потому на нее и согласилась :)

#15 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 16 декабря 2012 - 21:42

я вот сколько покупала цветущих например растений все сдохли..ясно же что их чем то поливают в магазине специальным

Ага.. у меня тож все магазинные дохнут..один вот тока стоит.. но какой то болезненный и не цветет..

Так что - оно тебе надо?

Совсем не надо на участке елку :flower:

хвойные традиционно садят на могилах.

Ааа...вот откуда..я не знала про такую традицию :dnt: Поэтому говорят, что во дворе нельзя елки/сосны спецом сажать.. У бабушки березка посажана..она просила..
Я снова доверяю Путину !




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru