Перейти к содержимому


Фотография

Мои Ожерелики - Ричи и Ташенька


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 somikov_sv

somikov_sv

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Имя: Сергей

Отправлено 03 февраля 2013 - 09:42

Доброго ВСЕМ дня!!!Хочу поделиться своей радостью! У меня появились ожерелики Ричи и Таша. Немного истории. Поехал я как-то по делам город Тюмень и, как обычно решил объехать все зоомагазины (моя болезнь). В одном из магазинов я обнаружил очаровательного желтенького мальчика Ричи (имя данное потом), затем я поехал в последний магазин и там обнаружил в клетке 30х30х30 пару зеленых девочек, по всем признакам очень не молодых, безхвостых, и с жирными перьями. Я не удержался и решил подарить хотя бы одной из птичек более хорошую жизнь и лучшие условия, в дальнейшем девочка приобрела имя Ташенька. Купив клетку побольше с разделительной стенкой они начали общаться (хотя в магазине они сидели молчали). Всю дорогу до Ханты-Мансийска они варковали. В Ханты-Мансийске на сл день начались разъезды по зоомагазинам. Началась глобальная трата денег. Другая клетка, кормушки, игрушки и мн. др. Спустя недельку а может и меньше(это время я штудировал большое колличество форумов и статей) я стал периодическо открывать перегородку, зная что девочки у Ожереликов доминируют. было несколько укусов(незначительных), но потом началась идилия. Ричи начал кормить Ташу с клювика. Таша была королевой, с миски всегда ела первой отпугивая Ричи. Затем появилась Новая клетка еще чуть больше, ну а вчера я смастерил из подручного материала клеточку получше :) За месяц проживания с ними у нас появились следующие прогрессы:- Ричи без страха берет еду с пальцев (орешки, фрукты, овощи и др.) (НО....только с правой руки, с левой отказывается боится).- Таша еще боится брать еду с рк (они явно дикарик со стажем жизни на воле) (НО.... уже 2 раза решалась взять морковку с рук).- Они наглым образом начали спариваться при мне не стесняясь :О)))- Если Таша улетает (от испуга) куда-нибудь Ричи начинает кричать на меня и звать ташу ГРОМКИМИ криками. Приходится Ташу подгонять (аккуратно) к нему :) Условия проживания у нас хорошие. Температура теплая. Кушают корма разные(Падован, Рио, корм для больших попугаев) купил кучу разнообразных орехов (кедровый, семечки подсолнечника(черные), кукуруза, арахис, гречку, рис, пшено, овес и мн. др.). Даю витамины *радостин* называется. в клетке висит меловая точилка. 2 жердочки сделаны из него же(съедобные). Лежат прикормки (кальций, уголек, ракушечкик с песком) - всё для птиц спецдобавки.Повесил им домик, засыпанный на дне опилками. Днем изредка туда заходят. Когда выключаю свет в комнате но в клетке еще горит говорю спать даю им 5 минут ложусь в стороне они сами заходят в клетку, закрываю, выключаю их лампу заходят в домик и ложатся спать. Спариваются регулярно. Но ... ВОПРОС: Если их попки не прикосаются ИМХО потомства не будет??? Из книг вычитал о строении их половых штучках(не буду умными выражениями) они находятся у них в попке, вернее выводятся там. Переживаю если Таша отложит яички то они могут быть не оплодотворенными.Поставил им на крышу клеточки ванночку, смешно смотреть :) друг вокруг друга крутятся с поднятыми крыльями брызгают клювом друг в друга водой, вообщем каждый день что-то новое.Фоточки выложу, посмотрите. Извините уж за колличество написанного (*потому и сделал отдельную тему*). Буду рад состоять в ваших рядах.

#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 февраля 2013 - 09:47

Добро пожаловать к нам :flower: :flower: :flower: Ждем фоток :flower: :flower: :flower:

#3 somikov_sv

somikov_sv

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Имя: Сергей

Отправлено 03 февраля 2013 - 12:34

w__10_.jpg

#4 somikov_sv

somikov_sv

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Имя: Сергей

Отправлено 03 февраля 2013 - 12:37

w__6_.jpg

#5 somikov_sv

somikov_sv

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Имя: Сергей

Отправлено 03 февраля 2013 - 12:38

w__9_.jpg

#6 somikov_sv

somikov_sv

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Имя: Сергей

Отправлено 03 февраля 2013 - 12:39

w__12_.jpg

#7 (olka)

(olka)

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 февраля 2013 - 17:24

w__12_.jpg

Очень мило! :flower:

#8 rainbow_

rainbow_

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Город:Крым, Симферополь
  • Имя: Катерина

Отправлено 03 февраля 2013 - 21:04

w__9_.jpg

Очень приятно познакомиться :flower: Красивые птички и чудесное сочетание цветов :oi: и стендик у них замечательный :oi:

#9 somikov_sv

somikov_sv

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Имя: Сергей

Отправлено 04 февраля 2013 - 05:03

Спасибо огромное всем :0))) :shar:

#10 somikov_sv

somikov_sv

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Имя: Сергей

Отправлено 04 февраля 2013 - 05:56

Добрый день уважаемые форумчане :)У меня есть пара вопросов:- каков, по вашему мнению возраст моих птчек?- в своем рассказе я писал про спаривание, их клоаки не соприкасаются, могут ли быть пустые еички в последствии? *ИМХО это из-за неопытности мальчика, думаю он молодой*

#11 somikov_sv

somikov_sv

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Имя: Сергей

Отправлено 04 февраля 2013 - 07:13

Изображение Изображение Изображение


Изображение Изображение Изображение


Изображение Изображение Изображение


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение




А вот наша новая клеточка на скорую руку :) Изображение
сори за качество:
Изображение
сохнем после купания Изображение
Изображение

#12 rainbow_

rainbow_

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Город:Крым, Симферополь
  • Имя: Катерина

Отправлено 04 февраля 2013 - 12:07

- в своем рассказе я писал про спаривание, их клоаки не соприкасаются, могут ли быть пустые еички в последствии? *ИМХО это из-за неопытности мальчика, думаю он молодой*

На сколько я могу судить по волнистым - могут быть, а могут и не быть, это дело случая. Но природой предусмотрены механизмы "попадания" у птиц даже с небольшого расстояния. Но это только предположение, зависит все главным образом от того, на сколько "неправильно" этим занимаются))

#13 somikov_sv

somikov_sv

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Имя: Сергей

Отправлено 04 февраля 2013 - 19:17

Катерина. Огромное спасибо за мнение!!!Буду надеяться что яички будут, и будут не пустыми !!!Спариваются с каждым разом все чаще. У нас сегодня прогресс. В обед Ташенька кушала с рук. Вечером снова повторил и снова стала кушать! Не перестаю с ними разговаривать. Не смотря на то что они вместе сидят в клетке, уже различают когда кого зову по имени. Вот стал замечать что сухого корма они кушают очень мало за день, а вот фрукты могут постоянно кушать :О) за перчик сладкий и за морковку душу готовы продать! Обожают пророщенные семечки! Очень красиво разговаривают :) Сейчас вот в унисон начали петь да так же красиво, раньше я такого не слышал от них :) прям переливаются! Каждый день что-то да новое :)

#14 rainbow_

rainbow_

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Город:Крым, Симферополь
  • Имя: Катерина

Отправлено 04 февраля 2013 - 20:29

только обратила внимание, витамины "радостин" не стОит давать, очень много читала о неприятных последствиях от его применения!

#15 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 909 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 04 февраля 2013 - 20:53

только обратила внимание, витамины "радостин" не стОит давать, очень много читала о неприятных последствиях от его применения!

Екатерина, спасибо. Тоже всегда и всем говорю, не давать Радостин!

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru