Перейти к содержимому


Фотография

Мои Ожерелики - Ричи и Ташенька


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#16 somikov_sv

somikov_sv

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Имя: Сергей

Отправлено 04 февраля 2013 - 20:56

Спасибо вам за совет, уже выкинул :( !!!К сожалению нет ничего другого в наших магазинах.

Сообщение отредактировал somikov_sv: 04 февраля 2013 - 20:59


#17 rainbow_

rainbow_

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Город:Крым, Симферополь
  • Имя: Катерина

Отправлено 04 февраля 2013 - 21:18

Екатерина, спасибо. Тоже всегда и всем говорю, не давать Радостин!

да я случайно заметила, что никто об этом не написал, вот и лезу с советами, а то потом поздно же может быть....

#18 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 04 февраля 2013 - 21:25

Спасибо вам за совет, уже выкинул :( !!! К сожалению нет ничего другого в наших магазинах.

Напомните мне завтра пожалуйста о витаминах, в личном сообщении скажу дозировки и какие витамины можно купить в чел. аптеке.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#19 somikov_sv

somikov_sv

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Имя: Сергей

Отправлено 05 февраля 2013 - 16:52

Алексей вы просили напомнить о витаминах!

#20 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 05 февраля 2013 - 18:17

Алексей вы просили напомнить о витаминах!

Уже пишу в личном сообщении. Можно посмотреть темки о витаминах, минеральной подкормке, пророщенных злаках и т.д. витамины, мин. подкормка.

Сообщение отредактировал nasa: 05 февраля 2013 - 18:33
добавление о витаминах и мин. подкормке

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#21 somikov_sv

somikov_sv

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Имя: Сергей

Отправлено 05 февраля 2013 - 18:37

Алексей ОГРОМНОЕ Вам спасибо!!!

#22 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 05 февраля 2013 - 18:48

Алексей ОГРОМНОЕ Вам спасибо!!!

Всегда рад! Сейчас посмотрю, кто работает с "далекими краями", в плане инет магазинов и доставки.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#23 somikov_sv

somikov_sv

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Имя: Сергей

Отправлено 13 февраля 2013 - 08:40

Доброго всем дня! У нас в семействе прогресс. Ташенька берет фрукты и вкусняшки с рук, правда иногда с опаской. А Ричи вообще без особых опасений есть с рук. Уже дошло до того что в лапке не держит а ждет пока возьмешь в руки и подержишь что бы он мог спокойно, стоя на двух лапках, покушать. Есть вопросик по поводу брачных игр у птичек. Ричи и Таша регулярно спариваются, и не по разу, но яичек до сих пор нет? Стал замечать что у Таши клоака периодически сокращается когда сидит на жердочке. Спят регулярно в домике как только выключаю основной свет в комнате и говорю домой спать. Сколько нужно времени им спариваться что бы самочка задумалась о яичках?Вчера нашел ветеринарный форум. Читал статью по летальным случаям по Жакошам, купленным в "Планете". Фото патологоанатома шокируют да и сами болезни птиц шокируют. Бывает же такое.

#24 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 13 февраля 2013 - 17:14

Доброго всем дня! ... Есть вопросик по поводу брачных игр у птичек. Ричи и Таша регулярно спариваются, и не по разу, но яичек до сих пор нет? Стал замечать что у Таши клоака периодически сокращается когда сидит на жердочке. Спят регулярно в домике как только выключаю основной свет в комнате и говорю домой спать. Сколько нужно времени им спариваться что бы самочка задумалась о яичках? Вчера нашел ветеринарный форум. Читал статью по летальным случаям по Жакошам, купленным в "Планете". Фото патологоанатома шокируют да и сами болезни птиц шокируют. Бывает же такое.

Если будет желание, я могу выложить много фото и результатов вскрытия птиц с пораженной печенью , в частности, переедания орешек, арахис. По сути вопроса. Никто не ответит, сколько нужно времени именно для Вашей пары. Всё настолько индивидуально, как у людей. Продолжительность дня, питание, наличие пророщенных злаков (мягкий корм, родители должны быть полностью уверенны что они прокормят птенцов), достаточно просторная клетка и т.д. Увеличение помета у самки, несколько иной звук издаваемый самкой, агрессия со стороны самки, не пускает в домик самца (как правило), выходит из гнездовья только для испражнения (кормить может самец сидя на летке)- вот несколько примеров.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#25 somikov_sv

somikov_sv

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Имя: Сергей

Отправлено 14 февраля 2013 - 05:58

У Ташеньки замечено увеличение укрупнение задней части (к хвосту). Стала делать налеты т.е. делает круговые, угрожающие полеты. Таких раньше не было. Таша стала петь, как-то по особенному. Будем надеяться что все будет хорошо и Ташенька сядет откладывать яички.

#26 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 14 февраля 2013 - 07:26

Будем ждать хороших новостей.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#27 Kozy686

Kozy686

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Катерина

Отправлено 22 февраля 2013 - 14:38

Здравствуйте, хотела спросить, увидела краем глаза на фото клетку которую вы сами смастерили, не могли бы вы сфоткать ее полностью) хочу сделать вот думаю думаю))

#28 somikov_sv

somikov_sv

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Имя: Сергей

Отправлено 23 февраля 2013 - 20:56

Здравствуйте, хотела спросить, увидела краем глаза на фото клетку которую вы сами смастерили, не могли бы вы сфоткать ее полностью) хочу сделать вот думаю думаю))

Здравствуйте Катерина. А что ее фоткать ? покупаете уголки и сетку в обычном магазине "садоводов", делаете рамку из них, скручиваете все это болтиками гаечками и большими шайбочками на - 4. Потом по размеру рамок вырезаете стенки :)и так же крепите болтиками. К сожалению сейчас нет возможности сделать фото клетки.

Сообщение отредактировал somikov_sv: 23 февраля 2013 - 20:57


#29 somikov_sv

somikov_sv

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Имя: Сергей

Отправлено 03 марта 2013 - 19:05

Доброго всем дня.Есть вопросики.высота гнездового домика 30 см. стороны по 20 см. 1. какой толщины нужно насыпать слой опилок?2. нужно ли менять опилки?

#30 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 03 марта 2013 - 19:19

Доброго всем дня.

Есть вопросики.

высота гнездового домика 30 см. стороны по 20 см.
1. какой толщины нужно насыпать слой опилок?
2. нужно ли менять опилки?

Сергей, доброго дня.


Слой опилок насыпал не большой, на вскидку, не больше 1 см. Менял только когда птенчики будут в "пеньках", вот в таком возрасте как на фото. Если совсем будет грязно, запах, тогда можно раньше. Я не люблю тревожить птицу в гнездовье.

  ССЫЛКА БИТАЯ 


Сообщение отредактировал nasa: 12 марта 2022 - 15:37

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru