Перейти к содержимому


Фотография

Артериальное давление: низкое давление, высокое давление - все о нем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 февраля 2013 - 20:00

Здесь можно задавать вопросы. Наташа-programada обещала помочь нам всем с ответами :)У меня сразу с ходу вопрос: как НЕ медикаментозными методами поднимать давление до нормального, если совсем плохо себя чувствуешь при низком каждое утро?

#2 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 12 февраля 2013 - 21:07

У меня вопрос: давление измеришь (по всем правилам) сначало 140/70, через 5 минут 120/70, еще чуть подождешь 115/70, потом так и остается, может снова качели вверх вниз.Как это скорректировать?

Сообщение отредактировал Наталек-01: 12 февраля 2013 - 21:08

Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#3 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 12 февраля 2013 - 21:15

У меня сразу с ходу вопрос: как НЕ медикаментозными методами поднимать давление до нормального, если совсем плохо себя чувствуешь при низком каждое утро?

У меня вопрос по этому вопросу :lol: :lol: :lol: Все те рекомендации..что мы обсуждали общим скопом.. если ты читала Програмада?? Они правильны??

У меня вопрос: давление измеришь (по всем правилам) сначало 140/70, через 5 минут 120/70, еще чуть подождешь 115/70, потом так и остается, может снова качели вверх вниз.Как это скорректировать?

Мне мой кардиолог говорила, что надо через каждые минуты 2 замеры делать.. и брать из трех измерений по среднему..Програмада..это так??
Я снова доверяю Путину !

#4 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 12 февраля 2013 - 21:28

У меня вопрос по этому вопросу :lol: :lol: :lol:
Все те рекомендации..что мы обсуждали общим скопом..
если ты читала Програмада?? Они правильны??

Не читала, судя по всему, ткните пальцем, где вы про это говорили, плиз.

Мне мой кардиолог говорила, что надо через каждые минуты 2 замеры делать..
и брать из трех измерений по среднему..Програмада..это так??

Да, так, при чём идеальным вариантом было бы делать замеры на обеих руках (показатели на обеих руках очень мало у кого совпадают, но разброс при этом минимален, типа на левой 120/70, на правой 115/70), так проще, кстати, отследить, не барахлит ли тонометр (если барахлит, то разброс на разных руках будет очень приличным). Ясное дело, что не всегда требуется подобная технология измерений. Если, к примеру, обычно у человека нормальное давление (в пределах нормы, не важно, какое именно)и раз в пятилетку нужно быстро понять только "направление", то достаточно 1 раз измерить, чтобы понять, повышенное давление или пониженное в данный момент времени. Ну или если вдруг 2 замера подряд дали абсолютно идентичный результат, дальше перепроверять смысла нет :flower: Вообще, строго говоря, эта рекомендация относится только к тем, кто имеет в принципе проблемы с давлением (неважно, в какую именно сторону), но процент таких людей всё выше, в том числе и с увеличением возраста, т.ч. в общем и целом - это абсолютно верная рекомендация по измерениям.

Так, я на сегодня уже от форума отваливаюсь. Завтра всё почитаю, если будете спрашивать про то, что я и так уже сама давно знаю, отвечу завтра, если будут уже более "профориентированные", я их запишу и послезавтра задам маме а ей будет лишний повод порадоваться, что нам есть о чём много и долго поговорить :flower:
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#5 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 12 февраля 2013 - 21:32

Кстати, сразу, Наталек-01, если цифры не "с потолка", а реально именно такие, то вот тебе имеет смысл неделю примерно позамерять давление по 3-4 раза на каждой руке с перерывом в 2-3 минуты и записывать ВСЕ показания.
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#6 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 12 февраля 2013 - 22:31

У меня сразу с ходу вопрос: как НЕ медикаментозными методами поднимать давление до нормального, если совсем плохо себя чувствуешь при низком каждое утро?

Говорят при низком давлении хорошо свежую клюкву есть...но это если с кислотностью все норм...я вот пишу, а саму аж передергивает, как будто уже во рту эта самая клюква...

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#7 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 12 февраля 2013 - 23:10

Я тут влезу про тонометры- в больницах все тонометры проходят ежегодную поверку на пригодность. Если вы гипертоник и часто пользуетесь тонометром, то не мешало бы иногда сходить в бюро метрологии, медтехнику или еще куда, где в вашем городе занимаются поверкой техники и проверить, а все ли у вас точно в приборе. Иначе могут цифры быть неточными и вы зазря пьете таблетки или не пьете. Электронные тонометры там тоже поверяют. Кстати они (электр. тонометры) дома ведут себя неплохо, так как дома то вы же не круглосуточно прием ведете как в больнице. Недавно мамин электронный тонометр поверила, ему уже больше 15 лет, а мы всего лишь 1 раз батарейку меняли, работает как часы, если сомневаетесь, то пойдите поверьте свои тонометры.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#8 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 12 февраля 2013 - 23:40

я слышала что черноплодка ,если ее употреблять ,понижает давление ,зеленый чай тоже...так?
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#9 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 12 февраля 2013 - 23:42

Не читала, судя по всему, ткните пальцем, где вы про это говорили, плиз.

Ну, вот мной собранный материал из рекомендаций
кардиолога и часть из инета...

Для гипотоника ... т.е у кого низкое давление..
...все что поднимает давление ..это адапрогены:
элеутерококк
женьшень
лимонник китайский
эхинацея (есть таблетизированная)
все это спиртовые настойки
Сколько чего читать в инструкции.

Дальше витамины:
аскорутин
рутинол
рутаскорбин
Все это нужно обсудить с врачем.
Имеется ввиду прием этих средств.

Дальше..
давление поднимается и вообще нормализуется
при ходьбе..если есть силы встать..надо ходить
Дальше ..хороший зеленый или черный чай..чайфир крепкий
крепкий ... тонизируют лучше, чем кофе.
Ударную дозу соли или соленых продуктов..
если нет противопоказаний..
Соль задерживает жидкость в организме и соответственно
поднимается давление..

а ей будет лишний повод порадоваться, что нам есть о чём много и долго поговорить :flower:

Я вот тоже об этом подумала :flower:
Мы будем много вопросов задавать...и после 23 :P :lol: :lol: :lol:

если сомневаетесь, то пойдите поверьте свои тонометры.

Угу..согласна..
в гарантийном талоне есть адреса мастерских в вашем городе
по ремонту и проверке тонометра ..

Сообщение отредактировал shusha: 12 февраля 2013 - 23:46

Я снова доверяю Путину !

#10 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 февраля 2013 - 23:51

Про тонометры хочу спросить. В аптеке сказали, что для тех у кого мерцательная аритмия нужны спец. тонометры, обычные не подходят ...

#11 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 12 февраля 2013 - 23:57

Вот..возник вопрос..если с первого раза давлениев норме..есть смысл делать замеры еще два раза?Т.е. может при повторном замере показать выше первого?? А то блин..достало мерить по три раза :cray:
Я снова доверяю Путину !

#12 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 13 февраля 2013 - 09:58

Кстати, сразу, Наталек-01, если цифры не "с потолка", а реально именно такие, то вот тебе имеет смысл неделю примерно позамерять давление по 3-4 раза на каждой руке с перерывом в 2-3 минуты и записывать ВСЕ показания.

Реальные, записывала, врачу показывала - лечите нервы, всд,... др. варианты(выбери верный)
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#13 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 13 февраля 2013 - 10:52

Реальные, записывала, врачу показывала - лечите нервы, всд,... др. варианты(выбери верный)

Что значит лечите?
Т.е. ты пришла к кардиологу, а тебе сказали..это
не по моей части..иди лечите нервы?..и никаких назначений по этому
по поводу??? :shok:

Говорили об этом в другой теме..
повторюсь здесь...все же..чтобы не потерять..
Правильно ли измерять давление утром не вставая с постели?
И вопрос все же мучает..может чуть подробней что ли&..
про разницу между верхним и нижним..про быстроту крови поняла..
ну, вот пример..150/100 разница 50...а при 123/70 разница 53 ..
т.е. получается больше, чем при высоком давлении..
когда бить тревогу?..при какой разнице?

Сообщение отредактировал shusha: 13 февраля 2013 - 13:46

Я снова доверяю Путину !

#14 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 13 февраля 2013 - 10:57

Ну что, вы тут про давление обсуждаете активно, советуйте, что делать. Еда не лезет в меня, горечь во рту появилась, даже подташнивает, кажется. Померила давление - 126/94. Да уж. Лекарств дома нет на этот случай. Выпила пустырника. Теперь 115/92. Голова, как тыква! А мне через 40 минут к Паше идти надо будет. В аптеку зайти собираюсь, может там чего спросить?

Сиби :flower: .. про давление ..тему открыли спецом.. А так на вскидку..у тебя высокое нижнее .. я вот с этим самым как раз обращалась к кардиологу..успокоительные это да.. но все же к консультация нужна врача..ты ж понимаешь.. не шутки это раз..и потом все ж индивидуально.. мне кардиолог отменила траву..и транки опять назначила.. помогает..откорректировала гипотензивный препарат.. кое чего добавила..

Сообщение отредактировал shusha: 13 февраля 2013 - 11:00

Я снова доверяю Путину !

#15 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 13 февраля 2013 - 11:00

Сиби :flower: .. про давление ..тему открыли спецом.. А так на вскидку..у тебя высокое нижнее .. я вот с этим самым как раз обращалась к кардиологу..успокоительные это да.. но все же к консультация нужна врача..ты ж понимаешь.. не шутки это раз..и потом все ж индивидуально.. мне кардиолог отменила траву..и транки опять назначила.. помогает..

Я эту тему пока не прочитала, это ж сосредоточиться надо, а у меня в ушах шум. Думаю, что на фоне болезни, все-таки. И ноги отекшие были последние дни, хоть и пью много, и в туалет раз за разом бегаю. Вот же засада, хоть ложись и помирай, совсем настроения нет. :cray:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru