Перейти к содержимому


Фотография

Девочки, очень нужна ваша помощь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#16 Дора

Дора

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 606 сообщений
  • Город:Россия
  • Имя: Вера

Отправлено 03 апреля 2013 - 03:06

Спасибо, девочки мои дорогие, за помощь, за внимание, попробую сыну с невесткой это все донести и попытаться администрации доказать..... :flower:

Сообщение отредактировал Дора: 03 апреля 2013 - 03:06


#17 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 03 апреля 2013 - 11:32

у нас у сына от первого брака тоже есть сын, живет со мной....но это считается другая семья...дети в сад в один оформлены. Катя умерла -вывели из сада, а Женю приняли...вот и все. деревня...мне нужен закон, основание по которому мне было бы понятно, что они правы -мы не правы или наобопрот МЫ - ПРАВЫ.А они -НЕТ. вот где его взять? В саду сказали переписывайте заявление...что ребенок один, а не второй.... ПОТОМУ К ВАМ И ОБРАТИЛАСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ.

Вера сыну надо писать заявление от своего имени и приложить свидетельство о рождении 1 ребенка из другой семьи, у нас так в группе один папа сделал, если мама , то ей не дадут ;) У него же в паспорте все дети записаны!

Вот именно так и мы делали. А на счет закона - где-то тут юристы были...

ves428207_58,0.png


#18 Дора

Дора

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 606 сообщений
  • Город:Россия
  • Имя: Вера

Отправлено 03 апреля 2013 - 18:15

я очень надеюсь на вашу помощь и помощь юристов!а вот с заявлением от сына - не получается. Он не прописан в нашем городе. Ему предложат сад по месту прописки к сожалению...вот такие дела...

#19 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 апреля 2013 - 19:21

а вот с заявлением от сына - не получается. Он не прописан в нашем городе. Ему предложат сад по месту прописки к сожалению...вот такие дела...

А какая разница, где он прописан? У меня все дети всегда ходили в 3 разных сада, и я платила со льготой, даже когда старшие уже в школе были, а Ритка еще садик посещала.

#20 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 03 апреля 2013 - 21:06

Наташа, да кто ж их знает, я вот прописалась по месту нахождения школы, чтобы ребенка в 1 класс отдать :) В каждом регионе свои заморочки. Дора , а временную регистрацию что не сделает, это ж без проблем ;)

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#21 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 апреля 2013 - 21:15

Можно еще проще сделать: показать договор на съем жилья.

#22 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 03 апреля 2013 - 21:20

Договор на съем денег стоит, если его нет и придется специально делать, а временная регистрация бесплатная, особенно если к родственникам прописываешься ;)

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#23 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 03 апреля 2013 - 21:24

Можно еще проще сделать: показать договор на съем жилья.

Кстати в том году этот договор прокатил для подачи документов в школу, а в этом году был конкурс ПОСТОЯННЫХ прописок, правда знаю парочку с временной пропиской, но они просто не нашли у кого постоянно прописаться, им подфартило, они были в первых рядах ;)

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#24 фрекен Снорк

фрекен Снорк

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 04 апреля 2013 - 00:05

Дора, насколько я понимаю, самое правильное решение в данном случае (т.е. в случае, когда никто точного решения не знает) - это сделать так, как предлагает Таня в сообщении №2.Т.е. 1. Написать заявление так, как считаете нужным и приложить к нему все, что считаете нужным.2. Добиться, чтобы заявление приняли (зарегистрировали).3. Посмотреть, какая будет резолюция. Если резолюция будет "Отказать", обязательно должно быть указано, на положениях какого документа этот отказ основан.4. Если этого указано не будет - требовать чтоб указали.Как правило, заведующие детских садов в законодательстве не сильны, они просто знают, что можно, а чего нельзя.Иногда такое "знание" основывается просто на интуиции, которая может и подвести.Но после настойчивых требований родителей заведующая просто позвонит юристу в Главное управление образования (или как там в России называется то, что раньше было облоно) и всю информацию выяснит. А Вы сможете ее перепроверить.Насколько быстро все это будет сделано - зависит от напористости родителей и способности заведующей этой напористости противостоять.Если Вы живете в областном центре - проще самим съездить на прием к юристу.Если Вам до областного центра далеко - действуйте описанным выше способом.Удачи!

#25 Дора

Дора

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 606 сообщений
  • Город:Россия
  • Имя: Вера

Отправлено 04 апреля 2013 - 08:44

Дора, насколько я понимаю, самое правильное решение в данном случае (т.е. в случае, когда никто точного решения не знает) - это сделать так, как предлагает Таня в сообщении №2. Т.е. 1. Написать заявление так, как считаете нужным и приложить к нему все, что считаете нужным. 2. Добиться, чтобы заявление приняли (зарегистрировали). 3. Посмотреть, какая будет резолюция. Если резолюция будет "Отказать", обязательно должно быть указано, на положениях какого документа этот отказ основан. 4. Если этого указано не будет - требовать чтоб указали. Как правило, заведующие детских садов в законодательстве не сильны, они просто знают, что можно, а чего нельзя. Иногда такое "знание" основывается просто на интуиции, которая может и подвести. Но после настойчивых требований родителей заведующая просто позвонит юристу в Главное управление образования (или как там в России называется то, что раньше было облоно) и всю информацию выяснит. А Вы сможете ее перепроверить. Насколько быстро все это будет сделано - зависит от напористости родителей и способности заведующей этой напористости противостоять. Если Вы живете в областном центре - проще самим съездить на прием к юристу. Если Вам до областного центра далеко - действуйте описанным выше способом. Удачи!

Спасибо огромное!

#26 Дора

Дора

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 606 сообщений
  • Город:Россия
  • Имя: Вера

Отправлено 04 апреля 2013 - 08:45

Можно еще проще сделать: показать договор на съем жилья.

а нету договора. просто съем...

#27 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 апреля 2013 - 08:47

а нету договора. просто съем...

У нас еще показанная оплаченная квитанция за эту конкретную квартиру прокатывает.

#28 Дора

Дора

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 606 сообщений
  • Город:Россия
  • Имя: Вера

Отправлено 04 апреля 2013 - 08:47

Договор на съем денег стоит, если его нет и придется специально делать, а временная регистрация бесплатная, особенно если к родственникам прописываешься ;)

с этим напряг получился. Регистрация бесплатная, а родственникам...у меня лично льготы теряются. Я вообще ВСЕХ выписала, чтобы получать дотацию...

#29 Дора

Дора

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 606 сообщений
  • Город:Россия
  • Имя: Вера

Отправлено 04 апреля 2013 - 08:50

У нас еще показанная оплаченная квитанция за эту конкретную квартиру прокатывает.

а фамилия на квитанции хозяина...

#30 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 апреля 2013 - 09:01

а фамилия на квитанции хозяина...

У нас все равно подходит, как доказательство того, что ты там живешь и оплачиваешь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru