Перейти к содержимому


Фотография

Ожереловоды,подскажите пожалуйста!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Tugarinzmey

Tugarinzmey

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Имя: Вячеслав

Отправлено 18 апреля 2013 - 20:09

Добрый вечер!1,5 недели назад купил ожерельчика, доволен - просто нет слов( жена с дочкой уже ревнуют меня к нему =)! Взял 6-и месячного,первые 3 дня он сидел на другой стороне клетки,затем начал брать еду из рук, теперь же садится на плечи,голову,спину и живот,отбирает тарелки и ложки,если мы с семьей обедаем и он у нас на столе =),но рук боится и трогать себя не дает. Периодически повторяю ему: 'Дай поцелую!' и он уже просовывает клюв в клетку и целуется,когда я говорю эти слова =). Не знаю,как это в плане прогресса,но я тут по другому поводу:Подскажите пожалуйста,через 2 недели нужно будет уехать с семьей за 400 км на 7-10 дней,попугайчика оставлять никому не хочу,так как он только начал к нам привыкать. Могу ли я взять его с нами и как это лучше сделать? (машина - иномарка с климатом,ехать 3,5-4 часа).PS:В магазине сказали,что попугаев нужно периодически глистогонить,как это правильно сделать и чем?

#2 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 909 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 19 апреля 2013 - 05:29

Добрый вечер!...Подскажите пожалуйста,через 2 недели нужно будет уехать с семьей за 400 км на 7-10 дней,попугайчика оставлять никому не хочу,так как он только начал к нам привыкать. Могу ли я взять его с нами и как это лучше сделать? (машина - иномарка с климатом,ехать 3,5-4 часа). PS:В магазине сказали,что попугаев нужно периодически глистогонить,как это правильно сделать и чем?

Доброго дня!Если совсем не с кем оставить, тогда клетка всегда в дороге должна быть накрыта не очень плотной тканью, лучше зеленого цвета. Вместо воды, кусочек сочного яблока. Но на остановках или "перекуре" дать птице попить. С кондиционером осторожно. Направлять воздух на птицу не надо. Птица не боится мороза, для неё страшен сквозняк! Летом, при +25 и сильном сквозняке птица может погибнуть. Возможно другие форумчане подскажут с "глистогонными" препаратами для птиц. Может есть у кого нибудь опыт. Своим птицам никогда не давал. Не вижу смысла. Мясо они не едят, постоянно получают препараты, нормализующие обмен жкт. Раз в неделю всех птиц пропаиваю яблочным уксусом. Мне кажется, этого достаточно. Если решитесь на препарат глистогонный, воспользуйтесь советом врача орнитолога, и только его. Подобрать дозу, исходя из живого веса птицы может только врач, врач орнитолог! После путешествия птицы, ей в поилку не плохо бы дать глюкозу. Разводить из расчета 0.5 мл. глюкозы на 100 мл. воды в поилке. Это успокоит птичку, поддержит её после переезда. Это для Вас путешествие, для птицы это стресс. Удачного Вам путешествия! С уважением Алексей.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#3 lavrovaannavik

lavrovaannavik

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Имя: Анюта

Отправлено 19 апреля 2013 - 14:42

]Здравствуйте, всем! У меня птичка уже 2 месяца, купили мы его 3-хмесячного, на руку садится только вне клетки и то практически сразу улетает, на плечо посадить не удается, сразу улетает , когда только подношу. С руки кушает, но не всегда поддается соблазну. Я читала, что многие лакомством привлекают, этого ничем не возьмешь. Очень боится, когда подхожу к клетке, отворачивается на время и держится одной лапкой за клетку. Какой-то он у меня жутко перепуганый. Подскажите, может я спешу с приручением, или может на этом все приручение и закончилось.

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.jpg

Сообщение отредактировал lavrovaannavik: 19 апреля 2013 - 14:43


#4 Tugarinzmey

Tugarinzmey

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Имя: Вячеслав

Отправлено 19 апреля 2013 - 18:16

Алексей,спасибо за ответ! =)

#5 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 909 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 19 апреля 2013 - 20:25

Алексей,спасибо за ответ! =)

Вячеслав, всегда рад! Приходите на форум, рассказывайте о Вашей птичке.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru