Перейти к содержимому


Фотография

Армия не за горами

армия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 27 апреля 2013 - 02:17

У нас была как-то на форуме тема похожая. Но там обсуждалось хотим мы или не хотим, чтобы наши парни шли в армию. Может быть есть у нас мамы с детками призывного возраста... Есть, конечно, всякие полезные сайты на эту тему. Но все же - обсудим?Пока что у нас все дело идет к армии. Не скажу, что это нагоняет на меня панику, но волнение присутствует. 18 в январе будущего года. В приписном стоит дата призыва "апрель 2014". Пройдены комиссии. Признан годным. Обнаружена близорукость. Но не критичная. А вот лор так и не сделал свое заключение относительно травмы барабанной перепонки. С этим делом, видимо, придется ехать в краевую клинику летом. И невролога пройти как следует - с МРТ и прочими дополнительными обследованиями, а не только молоточком по коленкам и рефлексы "левый палец к правому уху". Хотя я не думаю, что там что-то будет такое, что освободит от армии.Учеба и армия. Вот это сейчас более актуально. Ему учиться до февраля 2015 года. Раньше в училище выпускались в мае. А теперь в феврале. Говорят, что есть отсрочка для студентов училища. Но все упирается в ЕГЭ. Вот защитит он в феврале диплом, получит разряд рабочего электротехника. А ЕГЭ-то только в июне. Со школьниками вместе. А отсрочка уже не действует. На родительском собрании решили письмо написать в военкомат, чтобы хоть сдать ЕГЭ разрешили, да поступить в вуз, если кто-т желает. Но вряд ли это что-то даст, закон есть закон... Вот такие вот проблемы на данный момент актуальны.



#2 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 27 апреля 2013 - 09:42

Для меня это очень больная тема! У нас призыв - октябрь 2014 года, слава богу, ЕГЭ сдаем, школу заканчиваем, все успеваем. Надеюсь, что поступим в ВУЗ. Комиссию тоже прошли в январе, в связи с неврологоческим заболеванием в детстве, в приписном - категория В, ограниченно годен, не призывная в мирное время.Меня волнует вопрос - может ли эта категория изменится на призывную во время самого призыва? Что нужно сделать, может полежать где в больничке, пообследоваться?Пусть я буду не патриотка, но очень боюсь отдавать сына Родине, при нынешнем состоянии нашей армии со всеми ее страшилками и ужасами.

#3 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 27 апреля 2013 - 11:29

Я помню что у нас в техникуме на 4 курсе кто уходил -они сдавали госэкзамены в декабре что ли... и без диплома шли в армию -диплом не писали вообще... по итогам экзамена корочку получали..

#4 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 27 апреля 2013 - 11:55

Я помню что у нас в техникуме на 4 курсе кто уходил -они сдавали госэкзамены в декабре что ли... и без диплома шли в армию -диплом не писали вообще... по итогам экзамена корочку получали..

Ужас какой. У нас в техникуме (но это все было давно) призывали среди семестра. Потом после армии - пожалуйста, восстанавливайся, учись. Но мало кто до конца, то есть до диплома доходил. Кто вернулся - запил, кто женился не ко времени, а у кого просто пропало желание получать именно эту специальность. Но сейчас другая ситуация.

#5 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 27 апреля 2013 - 12:08

Для меня это очень больная тема! У нас призыв - октябрь 2014 года, слава богу, ЕГЭ сдаем, школу заканчиваем, все успеваем. Надеюсь, что поступим в ВУЗ. Комиссию тоже прошли в январе, в связи с неврологоческим заболеванием в детстве, в приписном - категория В, ограниченно годен, не призывная в мирное время. Меня волнует вопрос - может ли эта категория изменится на призывную во время самого призыва? Что нужно сделать, может полежать где в больничке, пообследоваться? Пусть я буду не патриотка, но очень боюсь отдавать сына Родине, при нынешнем состоянии нашей армии со всеми ее страшилками и ужасами.

Вот здесь, да опытные люди рекомендуют запастись результатами качественных обследований. Неврологическое заболевание - оно может ведь и вылечится, причем некоторые заболевания при прохождении призывной комиссии как-то сами собой исчезают. И список заболеваний, при которых есть ограничения по здоровью - он может измениться и во время самого призыва. Кроме того я читала, что у невропатологов очень различная терминология. Надо, чтобы в заключении (желательно независимой от вашего города клиники) стоял именно диагноз, с обоснованием и диагноз соответствующий этому списку. То есть одно и то же заболевание, если названо другим словом, уже не дает права на ограничения годности. И лучше всего пройти обследование поближе к призыву, чтобы потом не положили на дообследование как уже призванного, ведь там потом признают "самоисцелившимся" запросто. И обязательно делайте копии всех медицинских документов. :flower:

#6 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 27 апреля 2013 - 20:08

Пусть я буду не патриотка,

Вот переживает..да сто раз непатриотка..я тебя поддерживаю :flower:
Пусть Родина сначала условия создаст для того, чтобы ей долг отдавали наши
сыновья... и там еще посмотрим..а вообще..идею с контрактной армией..похерили..
и еще закончить образовательные учреждения не дают..наводит на мысль..что
спецом губят ребят..их будущее..чтоб быдло росло ..необразованное..
что за необходимость призывать раньше на месяц...и не дать человеку получить
полноценное образование ???? :mad: :mad: :mad: :mad:
С таким отношением к своему народу..пусть стописят раз непатриотки..насрать
По поводу заболеваний..гребут всех..и с близорукостью..и с плоскостопием..и с неврологическими заболеваниями..
для того, чтобы иметь какой то диагноз..надо было побеспокоиться с раннего детства..каждый год обследования
больницах..вот такие случаи еще прокатывают..а так..нет..
Еще можно купить билет..у нас это стоит 120 тыщ руб...
В регионах думаю на несколько порядков меньше..

Сообщение отредактировал shusha: 27 апреля 2013 - 20:09

Я снова доверяю Путину !

#7 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 апреля 2013 - 21:52

1 И сказал Господь Моисею в пустыне Синайской, в скинии собрания, в первый [день] второго месяца, во второй год по выходе их из земли Египетской, говоря:2 исчислите все общество сынов Израилевых по родам их, по семействам их, по числу имен, всех мужеского пола поголовно:3 от двадцати лет и выше, всех годных для войны у Израиля, по ополчениям их исчислите их - ты и Аарон;4 с вами должны быть из каждого колена по одному человеку, который в роде своем есть главный.5 И вот имена мужей, которые будут с вами: от Рувима Елицур, сын Шедеура...(Чис.1:1-5)52 Сыны Израилевы должны становиться каждый в стане своем и каждый при своем знамени, по ополчениям своим;(Чис.1:52)1 И сказал Господь Моисею, говоря:2 сделай себе две серебряные трубы, чеканные сделай их, чтобы они служили тебе для созывания общества и для снятия станов;3 когда затрубят ими, соберется к тебе все общество ко входу скинии собрания;4 когда одною трубою затрубят, соберутся к тебе князья и тысяченачальники Израилевы;5 когда затрубите тревогу, поднимутся станы, становящиеся к востоку;6 когда во второй раз затрубите тревогу, поднимутся станы, становящиеся к югу; тревогу пусть трубят при отправлении их в путь;7 а когда надобно собрать собрание, трубите, но не тревогу;8 сыны Аароновы, священники, должны трубить трубами: это будет вам постановлением вечным в роды ваши;9 и когда пойдете на войну в земле вашей против врага, наступающего на вас, трубите тревогу трубами, - и будете воспомянуты пред Господом, Богом вашим, и спасены будете от врагов ваших;(Чис.10:1-9)16 И подошли они к нему и сказали: мы построим здесь овчие дворы для стад наших и города для детей наших;17 сами же мы первые вооружимся и пойдем пред сынами Израилевыми, доколе не приведем их в места их; а дети наши пусть останутся в укрепленных городах, [для безопасности] от жителей земли;18 не возвратимся в домы наши, доколе не вступят сыны Израилевы каждый в удел свой;(Чис. 32:16-18)20 И сказал им Моисей: если вы это сделаете, если вооруженные пойдете на войну пред Господом,21 и пойдет каждый из вас вооруженный за Иордан пред Господом, доколе не истребит Он врагов Своих пред Собою,22 и покорена будет земля пред Господом, то после возвратитесь и будете неповинны пред Господом и пред Израилем, и будет земля сия у вас во владении пред Господом;23 если же не сделаете так, то согрешите пред Господом, и испытаете [наказание] за грех ваш, которое постигнет вас;24 стройте себе города для детей ваших и дворы для овец ваших и делайте, что произнесено устами вашими.25 И сказали сыны Гадовы и сыны Рувимовы Моисею: рабы твои сделают, как повелевает господин наш.(Чис. 32:20-25)...А рабы твои, все, вооружившись, как воины, пойдут пред Господом на войну, как говорит господин наш. (Чис. 32:27)41 И вы отвечали тогда и сказали мне: согрешили мы пред Господом, пойдем и сразимся, как повелел нам Господь, Бог наш. И препоясались вы, каждый ратным оружием своим, и безрассудно решились взойти на гору.42 Но Господь сказал мне: скажи им: не всходите и не сражайтесь, потому что нет Меня среди вас, чтобы не поразили вас враги ваши.(Втор.1:41,42)11 И отправились оттуда из колена Данова, из Цоры и Естаола, шестьсот мужей, препоясавшись воинским оружием.12 Они пошли и стали станом в Кириаф-Иариме, в Иудее. Посему и называют то место станом Дановым до сего дня. Он позади Кириаф-Иарима.13 Оттуда отправились они на гору Ефремову и пришли к дому Михи.14 И сказали те пять мужей, которые ходили осматривать землю Лаис, братьям своим: знаете ли, что в одном из домов сих есть ефод, терафим, истукан и литый кумир? итак подумайте, что сделать.15 И зашли туда, и вошли в дом молодого левита, в дом Михи, и приветствовали его.16 А шестьсот человек из сынов Дановых, перепоясанные воинским оружием, стояли у ворот.17 Пять же человек, ходивших осматривать землю, пошли, вошли туда, взяли истукан и ефод и терафим и литый кумир. Священник стоял у ворот с теми шестьюстами человек, препоясанных воинским оружием.(Суд.18:11-17)И была упорная война против Филистимлян во все время Саулово. И когда Саул видел какого-либо человека сильного и воинственного, брал его к себе. (1Цар.14:52)И сказал [Михей]: выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его;(3Цар.22:19)Когда придет это письмо к вам, то, так как у вас и сыновья господина вашего, у вас же и колесницы, и кони, и укрепленный город, и оружие, -выберите лучшего и достойнейшего из сыновей государя своего, и посадите на престол отца его, и воюйте за дом государя своего.(4Цар.10:2,3)20 И подана была им помощь против них, и преданы были в руки их Агаряне и все, что у них было, потому что они во время сражения воззвали к Богу, и Он услышал их, за то, что они уповали на Него.21 И взяли они стада их: верблюдов пятьдесят тысяч, из мелкого скота двести пятьдесят тысяч, ослов две тысячи, и сто тысяч душ людей,22 потому что много пало убитых, так как от Бога было сражение сие. И жили они на месте их до переселения.(1Пар.5:20-22) И собрал Давид в Иерусалим всех вождей Израильских, начальников колен и начальников отделов, служивших царю, и тысяченачальников, и стоначальников, и заведывавших всем имением и стадами царя и сыновей его с евнухами, военачальников и всех храбрых мужей.(1Пар.28:1)И оглянулись Иудеи, и вот, им битва спереди и сзади; и возопили они к Господу, а священники затрубили трубами.(2Пар.13:14)Если ополчится против меня полк, не убоится сердце мое; если восстанет на меня война, и тогда буду надеяться.(Пс.26:3)Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его - все воинство их:(Пс.32:6)Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;(Мф.24:6,7)Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем.(Лк.3:14)Когда сильный с оружием охраняет свой дом, тогда в безопасности его имение;(Лук.11:21)11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.(Еф.6:11-17)7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.(Откр.12:7-10)

#8 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 апреля 2013 - 21:55

P.S.: А мои оба сына пойдут в армию. Я так Толе напрямую и сказала, когда он что-то тут на эту тему сказать пытался. Но у моих и вопроса нет пока, идти или нет. Ответ для обоих однозначен, они так воспитаны.

#9 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 апреля 2013 - 22:00

при нынешнем состоянии нашей армии со всеми ее страшилками и ужасами.


"И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет."
(с) Булгаков, Михаил Афанасьевич

У нас есть кое-кто на форуме, кто до сих пор служит нашей Родине и солдат "воспитывает" ;) У него и спрашивайте о реальном положении дел.

#10 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 27 апреля 2013 - 22:07

Мой старший служил...страшно ли было? мне,да...он отмалчивается...полтора года бессонных ночей...но нам повезло, служил в Твери, можно сказать, рядом с домом...Младший тоже пойдет....Я не очень патриот...но не знаю ребят которым армия бы повредила....некоторых вообще на место ставит...Что касается учебы...то тут да, я не очень понимаю политику - потом доучится...

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#11 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 27 апреля 2013 - 22:09

Я конечно не против армии, тем более что на госслужбу не отслуживших в армии принимать не будут, желательно бы начать чистку в рядах прямо с этого года, думаю, что количество вакантных мест значительно увеличилось бы, да и депутатский корпус не дожидаясь выборов можно сократить более, чем на половину.Мне Мишу жалко в армию отдавать, добрый он слишком. Как помогать государству нам пока дитя растить-так фигвам, а как ребенка в армию-так с распростертыми объятьями ждут :(

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#12 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 апреля 2013 - 22:44

Мне Мишу жалко в армию отдавать, добрый он слишком.

По Толечке давно армия рыдает... Мы ему предлагаем после школы в военное училище пойти, если захочет. Димка другой, ему будет сложнее тоже ввиду его доброты и вообще отношения к жизни. Он пока у нас хочет поступать в гражданский ВУЗ. Не поступит - армия, тут даже без вариантов. Про военное училище я сильно сомневаюсь пока, что он туда захочет. У него другие стремления в жизни. Но если захочет - я не буду возражать.

#13 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 27 апреля 2013 - 22:51

наш папа тоже все про военное училище талдычит и про краповый берет. Я сказала, что на краповый берет пусть сначала сам сдаст, а я ребенка калечить не дам ради удовлетворения папашиных нереализованных желаний :(

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#14 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 28 апреля 2013 - 00:20

......

Сообщение отредактировал shusha: 28 апреля 2013 - 03:24

  • Utkina это нравится
Я снова доверяю Путину !

#15 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 28 апреля 2013 - 08:11

......

Шуша, ты лаконична, как никогда.. По-хорошему -если знать что не будет издевательств и все такое, то армия хорошее дело. Учит подчиняться приказам, бытовым делам.. Я вот смотрю среди знакомых мужчин-кто отслужил а кто нет -большая разница... Кто не служил -те инфальтильны.. а когда реально побежали кросс , новичок сдулся-два дембеля его на пллечто и бежать..а потом когда добежали сами же ему и наваляли.. но не бросили на трассе.. Когда есть прямая зависимость -типа вся рота молодец -идут спать а нет-так дальше изза козла какого тренироваться.. то как правило быстро забываются капризы и делается чего требуют.. Вот моему сыночку такого явно не хватает дрессуры на эту тему.. но без членовредительства..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru