Перейти к содержимому


Фотография

Армия не за горами

армия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#16 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 28 апреля 2013 - 08:40

Шуша, ты лаконична, как никогда.. По-хорошему -если знать что не будет издевательств и все такое, то армия хорошее дело. Учит подчиняться приказам, бытовым делам.. Я вот смотрю среди знакомых мужчин-кто отслужил а кто нет -большая разница... Кто не служил -те инфальтильны.. а когда реально побежали кросс , новичок сдулся-два дембеля его на пллечто и бежать..а потом когда добежали сами же ему и наваляли.. но не бросили на трассе.. Когда есть прямая зависимость -типа вся рота молодец -идут спать а нет-так дальше изза козла какого тренироваться.. то как правило быстро забываются капризы и делается чего требуют.. Вот моему сыночку такого явно не хватает дрессуры на эту тему.. но без членовредительства..

Вот, если только по хорошему! А насчет заболевания - с 9 лет на учете, два раза в год - стационар с капельницами, кучей уколов и таблетки горстями, в первые годы - никакой физической нагрузки, даже ходить только шагом. Сейчас пишут - заболевание в стадии ремиссии, второй год не пьем серьезные лекарства. Категорию В (ограниченно годен) при постановке на воинский учет поставили сразу без всяких дополнительных обследований. И вот приходит призыв, и мой сын, который не видел обычного детства мальчишки, которому нельзя было бегать, прыгать, вести обычную жизнь вдруг окажется годен к военной службе. Вот что возмущает! Я не против, если бы все было нормально, после института можно год и отслужить. Но очень боюсь, что с армейскими нагрузками вернется и наше заболевание, а это уже будет крест на всю дальнейшую жизнь.

Сообщение отредактировал denisa: 28 апреля 2013 - 08:48


#17 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 28 апреля 2013 - 13:26

Валентина! Вот и я об этом же самом...Покупать билет не буду. Не стоит оно того. От напастей и дома не убережешь. И в армию сын идти не против. А вот обидно будет, если вдруг выдернут с неоконченным образованием. Или с не выявленными проблемами по здоровью. У меня знакомых несколько есть, которых призвали, а потом начали из одного госпиталя в другой гонять, а там еще и обвинения в симуляции и подхваченные инфекционные заболевания от плохих условий - от тяжелейшей дизентерии, до панариция, который едва не перешел в гангрену. И вот так люди пошли в армию, а армии не видели. Неврологические заболевания у призывников - это не тот случай, когда маме, даже желающей, чтобы сын шел служить - не беспокоится, если не беспокоятся врачи. Поди знай, как поведет себя какая-нибудь позвоночная грыжа? Да и диагностировать ее... Вот у моего - стоял на учете у невролога с рождения. Да, внешние признаки компенсировались. А боли в спине остались. А головные боли никуда не делись. И причину этого определить не могут. Более того, когда в школе проходили комиссии еще в средних классах - об этих проблемах стояли записи и результаты ЭХО, ЭЭГЭ, рентгены - на которых есть всякие отклонения от нормы, хотя и не критичные для жизни. При прохождении призывных у невролога - никаких записей - только штамп - "здоров". Маме бы радоваться, но я как-то не представляю, как это вылечилось само по себе. Или как заросла пробитая барабанная перепонка в ухе, которая не зарастает.... Даже если идти в армию, не мешало бы подлечиться.... А как?!

#18 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 28 апреля 2013 - 18:02

У моей подруги сыну в этом году невролог в военкомате сказал, что ему мама-медик рентгенограмму подделала :shok: Полбольницы ржало над этими словами, старенький ренгенолог чуть не плача облучил ребенка, еще раз весь позвоночник. Куда денется костная патология в позвоночнике за полгода, если она с рождения была? В общем признали условно годным, но сколько издевались. Вот сейчас смотрю как мой по двору бегает и так жалко становится, ну не боец он у меня, языком молоть-это пожалуйста, а воевать не его :(

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#19 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 357 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 30 апреля 2013 - 13:11

Шуша, ты лаконична, как никогда.. По-хорошему -если знать что не будет издевательств и все такое, то армия хорошее дело. Учит подчиняться приказам, бытовым делам.. Я вот смотрю среди знакомых мужчин-кто отслужил а кто нет -большая разница... Кто не служил -те инфальтильны.. ..

Согласна. Мой служил (муж), он очень отличаеся от других мужчин. САМ может ВСЕ, даже пуговицу "на ножке" пришить :lol:

ves428207_58,0.png


#20 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 30 апреля 2013 - 20:02

Мой 8 лет в действующей армии служил, только пуговицу пришить и может, зато ни гвоздь забить, ни по хозяйству, ни машину не водит и вообще с техникой никак не дружит :( Так что это не заслуга армии к сожалению...

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#21 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 30 апреля 2013 - 20:47

Девочки, мне вот что-то кажется, что всё-таки не мешало бы чётко понимать разницу между "не хочу, чтобы мой сын служил" и "не хочу, чтобы мой сын, 12-18 лет не годный к "обычной жизни" вдруг оказался годным к службе в армии". Поверьте, во втором случае это не на пользу совсем ни сыновьям, ни армии :(
  • Kulema и denisa это нравится
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#22 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 357 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 30 апреля 2013 - 21:44

Мой 8 лет в действующей армии служил, только пуговицу пришить и может, зато ни гвоздь забить, ни по хозяйству, ни машину не водит и вообще с техникой никак не дружит :( Так что это не заслуга армии к сожалению...

Нееее, Насть. мой и готовит, и водит, и гвоздь может, и балкон прибрать.. :oi: Только подтолкнуть надо... И не очень аккуратно... Но вообще, это, конечно, и от характера зависит :dnt: Мы и сына так воспитываем, чтобы сам многое чего мог. Нам хоть до армии пока...лет 6-7, я не против, пока... Конечно, чтобы не было беспредела.

ves428207_58,0.png


#23 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 01 мая 2013 - 05:15

Девочки, мне вот что-то кажется, что всё-таки не мешало бы чётко понимать разницу между "не хочу, чтобы мой сын служил" и "не хочу, чтобы мой сын, 12-18 лет не годный к "обычной жизни" вдруг оказался годным к службе в армии". Поверьте, во втором случае это не на пользу совсем ни сыновьям, ни армии :(

Полностью согласна!

#24 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 01 мая 2013 - 23:45

Девочки, мне вот что-то кажется, что всё-таки не мешало бы чётко понимать разницу между "не хочу, чтобы мой сын служил" и "не хочу, чтобы мой сын, 12-18 лет не годный к "обычной жизни" вдруг оказался годным к службе в армии". Поверьте, во втором случае это не на пользу совсем ни сыновьям, ни армии :(

Верим и понимаем! Самое смешное, если в военное училище тебя не берут из-за какой-то патологии, то просто призвать служить на срочную службу эта же патология не мешает :(

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#25 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 25 ноября 2014 - 05:14

Все мои опасения, слава богу, были лишними. Моему сыну после медосмотра в военкомате оставили категорию В - ограниченно годен к военной службе. Призывник получает освобождение от призыва в мирное время и зачисляется в запас. В военное время подлежит призыву, для укомплектования частей 2 очереди. Получает Военно-учетную специальность (ВУС) по гражданской специальности. Этот же вердикт подтвердил и краевой военкомат.
Я очень рада - на данный момент сын полностью здоров, и в армию его не призовут.
Честно говоря, что будет намного хлопотнее. Ведь мы все время наблюдались у врача городской больницы (прекрасный человек, которого нам посоветовали, не знаю как все бы было, если не она), из краевой детской поликлиники (именно оттуда признаются диагнозы для военкомата) - одна бумажка, в конце которой написано "без ограничений по данной паталогии".
В нашем случае получилось, что все-таки не гребут всех подряд в армию. 


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 марта 2022 - 16:55

  • Лео это нравится

#26 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 ноября 2014 - 16:58

Вспоминала, в какой теме еще написать хотела.....

Вот и у нас такая же ситуация. Вообще мы планировали поступать в военный институт. В феврале сын проходил комиссию от военкомата. И вдруг неожиданно для нас - два диагноза по лор заболеваниям. У него были частые отиты в детстве, но пролечивались, и вроде как все в порядке.  :dnt:​ Во всяком случае, в детской поликлинике нам никаких диагнозов не ставили. Были на консультации у сурдолога в обл. больнице, лор-врачей в городской больнице и областном диагностическом центре тогда в феврале и сейчас. Присвоили категорию В. Последняя консультация была у лор-врача, которая именно на комиссиях ФСБ присутствует. Вердикт - если бы у нас было в запасе года 2-3, то можно было еще сделать операцию и лечится. А в нашем случае, не стоит торопиться. Выбираем гражданскую специальность.  :slush: Так что да, получается все же не всех подряд гребут.  


Сообщение отредактировал Лео: 27 ноября 2014 - 16:59

  • denisa это нравится

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#27 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 07 июля 2015 - 03:51

Мне пока что не удалось из мамы призывника дорасти до мамы солдата. Отправили своего орёлика в армию. Но на сборном пункте (а это уже не в нашем городе, а под Читой) выяснилось, что уже все части укомплектованы и возьмут не всех. В город вернули двоих из 20 призывников, в том числе и моего. А как он, можно сказать, торжественно собирался! А как мы-то его провожали! Но уже через день он позвонил и сообщил, что возвращается, до осени.  Зато получил ценный опыт - заглянул чуть дальше военкомата)). Пожил в казарме, узнал много нового  и полезного. Приехал и сразу же получил вызов в военкомат. Готовится к следующему призыву))). Ну, а я тоже узнала много нового и интересного, например, как собрать призывника в армию. Могу поделиться с вами, у кого армия не за горами.


  • LimeJeans, Наталек-01, Лео и 3 другим это нравится

#28 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 08 июля 2015 - 01:55

Что интересного и полезного удалось узнать.

1) если ваш сын учится, к примеру, в техникуме, а ему уже 18  и он самостоятельно без вас ходит в военкомат, то ему могут посоветовать не тянуть с призывом, т.к. "в следующем году служить уже будут по 2 года". В контакте Союз комитета солдатских матерей (есть такая группа) объясняет: этот слух в военкоматах запускают, чтобы выполнить план по призыву. Так что пусть учится спокойно. 

 

2) Правда, что если в последние несколько лет была тенденция оставлять на службе в своем регионе, то сейчас вижу много информации, что срочников снова стали отправлять в другие края. Например, питерских ребят - на Дальний Восток, к нам в Забайкалье. 

 

3) Несмотря на то, что порядка в армии стало больше, "дедовщина" сменилась "уставщиной". Теперь по отношению к молодым солдатам репрессивные меры применяют сержанты... Эти меры не всегда направлены на унижение человека, но иногда требования, которые к ним предъявляют непосильны, особенно если парень не очень хорошо подготовлен физически... 

 

4) Процветает воровство и вымогательство денег. Воруют все, вплоть до трусов и носков. Так что готовьте ребят отстаивать свое имущество, особенно обмундирование. Если украдут что-то  - берцы, бушлат, то, во-первых, никто не будет жалеть и искать виноватых, достанется самому. А во-вторых, иногда заставляют за свой счет возмещать украденное. Это незаконно. И нужно знать, что делать в таких случаях. У моего уже на сборном пункте в ходе "досмотра личных вещей" сержант вытащил деньги из кармана куртки, лежащей в пакете. Денег не много, мелочь... Но неприятно. 

 

5) Проблема со связью  - это первое, с чем столкнуться родители. Письма писать мы разучились. Зато привыкли в любое время суток иметь возможность связаться с сыном и узнать, где он и как он. В армии этого не будет. Телефоны они сдают, выдают их в разных частях в разном порядке. Где-то, как я слышала  - раз в неделю, где-то ежедневно, но на короткое время. Сын говорил, что должны выдать сим-карты корпоративные, чтобы одну из них отдать родителям. Иногда мы, родители, думаем, что сын нам не обо всем говорит (возможно, так оно и есть), ну и сразу предполагаем худшее. Будто что-то плохое случилось, а он не может сообщить (вокруг есть другие уши). Поэтому сразу договоритесь о кодовой фразе, которая будет на самом деле означать, что все очень плохо и требуется ваше вмешательство. 

 

6) Когда со сборного пункта распределят в учебную часть, возьмите номера сотовых командиров части. Звонить им по любому поводу не надо. Но пусть будет. Так спокойнее.


  • LimeJeans, Наталек-01, Лео и 3 другим это нравится

#29 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 08 июля 2015 - 05:38

Спасибо, Таня, за науку.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#30 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 08 июля 2015 - 09:25

Прочитала эту тему...По мере того, как подрастает мой сын, я всё больше задумываюсь на эту тему. У меня есть пример того как армия сломала жизнь человеку. Мой двоюродный брат служил на Кавказе, ну как служил, их воевать отправили. Уходил хорошим добрым парнем, вернулся психом, после этого жизнь вся сломана.Это конечно не показатель для всех, но для меня много значит.И я например считаю, что парень не меньше повзрослеет и принесет пользы, если будет на альтернативной службе работать в интернате, хосписе или на оборонном предприятии.Конечно, всё индивидуально, но кто-то выплывает, когда его в воду кидают, а кто-то тонет.
  • Масяня и Дачница это нравится
m35369.gif
m35370.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru