Перейти к содержимому


Фотография

Плановое кесарево сечение против естественных родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#31 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 536 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 22 мая 2013 - 06:53

не, Шуш, это ж по показаниям!А мы говорим про моду нынешнюю. Типа, чтобы самой не рожать, т.к. больно, долго, некрасиво :lol: и по пр.причинам выбирают КС :shok: , чтоб уснул-проснулся и уже с ребеночком :hr:

Сообщение отредактировал Chatskaya: 22 мая 2013 - 06:54


#32 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 мая 2013 - 10:14

не, Шуш, это ж по показаниям! А мы говорим про моду нынешнюю. Типа, чтобы самой не рожать, т.к. больно, долго, некрасиво :lol: и по пр.причинам выбирают КС :shok: , чтоб уснул-проснулся и уже с ребеночком :hr:

Ага, Шуш, я о том же. Показаний нет - они платят, лишь бы КС сделали :shok: :shok: :shok:

#33 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 22 мая 2013 - 12:00

не, Шуш, это ж по показаниям! А мы говорим про моду нынешнюю. Типа, чтобы самой не рожать, т.к. больно, долго, некрасиво :lol: и по пр.причинам выбирают КС :shok: , чтоб уснул-проснулся и уже с ребеночком :hr:

Ага, Шуш, я о том же. Показаний нет - они платят, лишь бы КС сделали :shok: :shok: :shok:

А что потом ? У меня например аденомиоз развился из за того что рубец мешает матке сокращаться как следует.Кто в курсе-дрянь еще та,гормоны так вообще сами в моем организме хозяева((((((((((,почти ежемесячно надо мной висит процедура выскабливания,не говоря о том что рыдаю как дура на пустом месте,могу прямо на улице. Последствия после операции непредсказуемы и могут аукнуться спустя длительное время.Уже молчу о состоянии моего живота...висит торбой ,ничего не помогает,мышцы перерезаны поперек. Но..по большому счету -по сравнению с живой,здоровой и веселой Сонькой это все фигня.
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#34 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 мая 2013 - 12:11

Дык и я не понимаю того, кто без показаний сам это выбирает :dnt:Вик, а тебя почему кесарили?

#35 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 22 мая 2013 - 12:42

Дык и я не понимаю того, кто без показаний сам это выбирает :dnt: Вик, а тебя почему кесарили?

Ты не спрашивай и не смотри))))У меня почти не работали почки где то 2 последних месяца,мне нужно было СРОЧНОООО родить-стимулировали уколами,ни фига,капельницу вызывающую роды сутки капали-ни фига (это все раньше ПДР на 10 дней),во время этой капельницы постоянно КТГ делали и тут им показалось (а может так и было потому как Сонька не закричала сразу) что сердцебиения стали реже,слабее ,хуже-они поросили разрешения сделать КС,а я согласна,как ты понимаешь,была на все,чтоб только ребенок живой и здоровый родился ( у меня было многоводие-признак инфекции которую за миллион анализов не выявили,в анамнезе было замирание плода по той же причине,проблемы с давлением,почками,2 месяца интенсивнейшего лечения и капельниц по 3 литра в день),все произошло так стремительно и срочно,что бумаги-разрешение на операцию и договор об оплате я подписывала на 3 день после КС в палате. Я ни о чем не жалею, в плане состояния ребенка Соне досталось меньше,чем Тане моей при рождении. Просто морально надо быть готовой ко всему,доверять своему врачу и слушать.они же тоже не идиоты и знают что и когда лучше.
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#36 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 22 мая 2013 - 12:59

Еще вспомнила огромнейший минус- битва за ГВ,даже все врачи уже говорили-отпусти,ну ты приняла огромное количество лекарств до операции,наркоз и антибиотики потом,организм напрочь отказывался дать хоть пару капель в первые 8 или 10 дней(((,потом давал именно пару капель.Я целыми днями только и делала что стерилизовала в м/в отсос(он кстати меня очень выручил) и цедила эти же пару капель.......Только моё маниакальное упорство и не дало мне завершить сей процесс,хотя все советовали бросить,что сейчас 21 век на земле и что ребенок не умрет с голоду.Да,подкармливала,но очень сильно хотела кормить. Полностью на ГВ перешла только в 3 Сониных месяца!!!!!!!! (организм решил что с такой малохольной лучше не спорить и отдать молоко)))))))))) а денег на операцию мне было не жаль,да и по стоимости лечения если судить моего дородового 2 месячного-это просто смешно.Мне вся эпопея под названием "Софья" обошлась ну...как стоимость хорошего семейного автомобиля.Ну а итог-моя Сонька -она же в тысячу раз дороже и лучше всех автомобилей в мире-на такое никаких денег не жаль-главное здорова и нас радует своим характером))))))),не даст нам состарится в скуке-держит в постоянном тонусе))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Сообщение отредактировал Nika7676: 22 мая 2013 - 13:05

10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#37 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 22 мая 2013 - 13:20

Полностью на ГВ перешла только в 3 Сониных месяца!!!!!!!! (организм решил что с такой малохольной лучше не спорить и отдать молоко))))))))))

Ууууу, как я понимаю :lol: Я дочку смогла вернуть в 2 месяца. Не хотела она после искусственного переходить, так я перестала подкармливать. А когда желудок пустой и выбора нет, то тут уже не поспоришь с мамкой :lol:

#38 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 мая 2013 - 13:24

Я даже не знала, что у кесарных мама еще проблемы и с молоком потом :shok: У меня стабильно молоко приходит на 3-и сутки, да так, что прямо рекой теку. Ритка вообще отказалась все это высасывать, так я и утопала :lol:

#39 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 24 мая 2013 - 06:58

Два ПЛАНОВЫХ кесарева. Можно сказать, что "по блату" - критичных показаний к операциям не было, так, комплекс мелочей: небольшая миопия, незначительное повышение давления, во втором случае - возраст... Пожалуй, все. Но! Когда мне говорили о плановом кесаревом сечении, я даже не уточняла, возможны ли самостоятельные роды. В первый раз потому, что мне нужно было срочно и с минимальными потерями выкарабкаться из этой "передряги" (у меня на носу висела защите кандидатской, с пузом ловить черные шары все-таки не сподручно). Во второй раз - потому, что УЖАСНО боялась. Даже не боли в родах - боялась за ребенка. Хотя беременность проходила весьма спокойно, видимо, это было предчуствие. И если в первый раз малыш получил 9-9 Апгара, то во второй операции Колю мне похоронили - 2-2 Апгара (клиническая смерть).Анестезиолог уверенно сказала, что она сможет вколоться в мой завитой позвоночник (посттравматический остеохондроз, на его фоне - сколиоз поясничного отдела). Сможешь - коли. В положении лежа не смогла, посадила меня, вкололась - и сразу положила на спину. И сработал синдром полой вены - Коля лег мне на подвздушную вену и напрочь передавил ее. У меня - коллапс, 50/25, срочная реанимация. А Коля - сразу на ИВЛ. Через 20 минут задышал самостоятельно, но на первые сутки нарастание сатурации => ИВЛ на 22 часа. Кто знает, о чем речь, понимает, что речь идет фактически и похоронах головного мозга младенца. Первый Колин год я жила - не дышала. Вложила в сына стоимость квартиры в столице. Но не в деньгах дело. Я озвучивала каждое свое дейсвтие, каждый жест, каждый вздох... Иногда мне казалось, что схожу с ума... Утро начиналось с массажа, пальчиковой гимнастики, артикуляционного массажа, зарядки, потом специальные занятия, потом завтрак, потом еще занятия, потом прогрулка, потом еще гимнатика на крупную моторику, потом обед... Даже когда он спал, я говорила-говорила-говорила... каждые три месяца - госпитализация, капельницы, терапия... со второго месяца страшно быть перестало, я просто втянулась... Но временами напоминала себе дятла, отупело долбящего одеревенелой головой в одно и тоже место.Спасибо сыну - очень благодарный ребенок. С 7 месяцев начал базарить. Сейчас как в том анекдоте: сначала мы учим их говорить, а потом не можем заставить заткнуться.Что до меня. Живот - целый, плоский (ну, не сейчас конкретно :lol: ), без растяжек, шов на уровне роста волос 7 см на 2 мм. Его ВООБЩЕ не видно. Вставала всегда в день операции, на второй день бродила, на третий - бегала. Сидела с первого дня, хотя кормились мы всегда лежа - мне так удобней. Молоко приходило на третий день литрами. Состояние половых органов :oi: соответствует возрасту 18 лет. Для меня лично КС - предпочтительней, т.к. моя шкурка остается сохранней, чем при родах. Плюс - весь процесс укладывается в полчаса. БЕЗБОЛЕЗНЕННО.Сейчас тоже речь идет о ПЛАНОВОМ КС. Имея рубец на матке, кратно иссеченный, возраст в 42 года и остальные показатели на уровне 20-летней девочки, я не задаю и не задам вопроса о возможных самостоятельных родах. Хотя страшно, конечно, мне будет

Сообщение отредактировал Utkina: 24 мая 2013 - 08:02

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#40 Маленькая

Маленькая

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 24 мая 2013 - 10:00

.Я целыми днями только и делала что стерилизовала в м/в отсос(он кстати меня очень выручил) и цедила эти же пару капель....

Какая ты умничка! А я после КС боролась за 20 граммулечек 2 месяца . Лишь бы хоть чуток моего молочка было для ребеночка. Так и не увеличивалось молоко, а уменьшалось. :dnt: так и пропало. Хотя и спала над этим молокоотсосом.
Со мной на ТЫ

#41 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 мая 2013 - 10:05

Я со старшим цедилась, молоко благополучно в 3,5 месяца закончилось...С мелкими не цедилась ни разу - долго обоих кормила :)Сейчас тоже не собираюсь этой фигней страдать :)

#42 Маленькая

Маленькая

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 24 мая 2013 - 10:25

Наташа, а я очень переживала. Может сейчас бы и не переживала, не знаю. Но хотелось бы второго ребеночка своим молочком кормить. С ИК тоже намучились. пока подобрали подходящее.

Сообщение отредактировал Маленькая: 24 мая 2013 - 10:26

Со мной на ТЫ

#43 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 24 мая 2013 - 10:32

Людочка, Вы такая умничка :flower: Думаю, что и в этот раз пройдёт всё хорошо :flower: Линеечку поставить так и не смогла, поэтому просто скажу: я тоже с вами, девочки, уже 3 месяца :P Будет опять кесарево. Мне хоть в первый раз делали кесарево экстренно (на приёме у врача просто "пошла кровь", а так как я и так на сохранении была, с угрозой выкидыша и отслойкой плаценты ещё на пятой месяце, то рисковать не стали), но как оказалось:"Всё, что ни делается - к лучшему". У меня из-за ВПЧ кондиломы были во время беременности. Хоть после плазмафереза и отошли, как потом оказалось они остались частично на матке и родовых путях. Так что о родах и не думаю. В первый раз мне вводили анестезию в позвоночник. Потом долго нормально сидеть не могла, спина болела. А делать общий наркоз - боюсь. У меня какая-то фобия появилась: боюсь не проснуться. Мою дочку зовут, как и свекровь. Так её мама умерла при родах, когда она была такого же возраста, как и моя дочка. Вот и придумала себе страшилку. И смех, и грех :cray: :lol:

#44 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 24 мая 2013 - 10:36

Вооот, а Сая тут переживает, что в одиночестве будет скоро :lol:Лейлочка, поздравляю!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#45 Маленькая

Маленькая

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 24 мая 2013 - 10:37

Лейлочка, а я боюсь в спину. у меня она так долго отходила. да и позвоночник клинило месяца 4. нагнусь к ребенку. а разогнуться не могла. так, буквой ЗЮ ковыляла к кровати, по -тихоньку разгибалась.Не бойтесь. все будет хорошо! Не накручивайте себя!!! И с прекрасным событием вас! Пусть беременность пройдет легко!
Со мной на ТЫ




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru