Перейти к содержимому


Фотография

Мой ожерелка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Mariika

Mariika

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Мария

Отправлено 01 июля 2013 - 19:08

Всем доброго вечера.Мы с мужем в субботу поехав на птичий рынок за попугайчиком(обычным волнистым)не смогли пройти мимо стеклянного вольера в котором сидел ожерелка....Глазки грустные,жара 32+,конечно цена,ох и ах....Но все же уговорив продавца немного скинуть,приобрели нашего малыша(нам сказали мальчик 4 месяца готов к обучению речи).Купили хорошую клетку,приехали домой,молчок(((((мечется по клетке по всем углам...Переночевал на клетке,на жордочку спустился только утром.Сегодня третий день как наш малыш с нами,мужа на дух не переносит))))как только он подходит к клетки начинает дико кричать,а если тот руку в клетку сует ,то ужас,крик на весь дом)))На меня реакция более снисходитетельна.....У меня к Вам вопрос,правильно ли нам сказали про возраст и про пол?Ну и конечно хотелось бы попросить советов по воспитанию ребенка,потому что кричим мы жутко))))Вот фоточки)   ССЫЛКА БИТАЯ ССЫЛКА БИТАЯ ССЫЛКА БИТАЯ 


Сообщение отредактировал nasa: 12 марта 2022 - 15:32


#2 Mariika

Mariika

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Мария

Отправлено 01 июля 2013 - 20:44

И ещё забыла,он такие странные звуки языком делает,как хлюпает,это нормально?не могу,переживаю :(

#3 spawn098

spawn098

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 437 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Имя: Иван

Отправлено 01 июля 2013 - 20:55

Здравствуйте. Вроде как малыш еще. Только вот на самца не особо похож. Да и кто определит пол в таком возрасте. На счет поведение птицы. Не надо было птицу выпускать. Как только покупаете птицу, поместив ее в клетку, нельзя ее ни трогать ни беспокоить. Только менять еду и воду и все. У птицы стресс и вы только усугубляете. И никаких выпусканий на погулять минимум месяц. Птица должна привыкнуть к клетке и понять что это ее дом. http://forum.saechka...?showtopic=6004 здесь про кормление. Вообще тут много советов есть....http://forum.saechka.ru/index.php?showtopic=3008
Все заживет, оставив шрамы...

#4 Наська

Наська

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 505 сообщений
  • Город:Московская область, г. Дмитров
  • Имя: Анастасия

Отправлено 01 июля 2013 - 21:05

мне тоже кажется что это девочка, месяцев до 7 не больше. а так не угадаешь надо у кого уже глаз наметан чтобы сказали.

#5 Mariika

Mariika

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Мария

Отправлено 02 июля 2013 - 07:23

Всем спасибо за ответы !Мальчик или девочка,нам все равно)любим до безумия))))Выпускать мы не выпускали сами,он(она)вырвалась когда муж устанавливал ,зеркало,кольцо и жордочки.....Поймали без стресса,он(она)Рио,я взяла жордочку,на которое Рио успешно влез(ла)и вернулись в клетку.Кричим мы жутко,так громко аж в ушах звон.Когда подхожу к клетке начинаю разговаривать,птица наблюдает с таким интересом,меня совсем не боится.Сейчас села писать ответ,расчирикался.А по поводу речи,девочки помоему не разговаривают?Не понимаю продавцов,зачем врать....

#6 Наська

Наська

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 505 сообщений
  • Город:Московская область, г. Дмитров
  • Имя: Анастасия

Отправлено 02 июля 2013 - 08:25

Всем спасибо за ответы !Мальчик или девочка,нам все равно)любим до безумия))))Выпускать мы не выпускали сами,он(она)вырвалась когда муж устанавливал ,зеркало,кольцо и жордочки.....Поймали без стресса,он(она)Рио,я взяла жордочку,на которое Рио успешно влез(ла)и вернулись в клетку.Кричим мы жутко,так громко аж в ушах звон.Когда подхожу к клетке начинаю разговаривать,птица наблюдает с таким интересом,меня совсем не боится.Сейчас села писать ответ,расчирикался.А по поводу речи,девочки помоему не разговаривают?Не понимаю продавцов,зачем врать....

Девочки тоже разговариваю, надо просто заниматься. Побольше уделяйте внимания птицке и все у вас получится.

#7 Mariika

Mariika

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Мария

Отправлено 02 июля 2013 - 08:37

Сейчас рассматривала его,он когда поворачивается у него на шейке четкое очертание полосы,он у нас линяет(((пух из него летит,на птичке сказали первая линька.А почему он так громко чирикает?Или это банальное требование общения?

#8 Mariika

Mariika

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Мария

Отправлено 02 июля 2013 - 08:57

Заметила что он постоянно в одном углу клетки пытается просунуть головку между прутьями((((тыркается туда и тыркается((((с зеркалом воркует.а как отходит начинает громко чирикать,так смешно)))И после того как покушает яблочко,как будто причмокивает язычком потом.

Сообщение отредактировал Mariika: 02 июля 2013 - 09:02


#9 spawn098

spawn098

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 437 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Имя: Иван

Отправлено 02 июля 2013 - 11:37

На счет зеркала я бы советовал все же убрать. На счет просовывания головы...есть такое...прикройте все дырки или дайте понять что нельзя, у меня 2 попугая поначалу все пытались просунуть, сейчас это делают только ради забавы.
Все заживет, оставив шрамы...

#10 Mariika

Mariika

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Мария

Отправлено 02 июля 2013 - 12:04

А заменить зеркальце чем можно?он играет колокольчиком которое на нем,смотреться в него вроди не смотрится.Все форумы облазила,сейчас позвонила женщине у которой покупали птаху,так она божиться что мальчик,выконмыш и что ему 4,5 месяца((((как людям верить(((

#11 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 909 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 02 июля 2013 - 13:08

Добрый день всем.Не хотел первым отвечать.Самочка, очень молодая самочка на фото, хоть и снимки не лучшего качества.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#12 Наська

Наська

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 505 сообщений
  • Город:Московская область, г. Дмитров
  • Имя: Анастасия

Отправлено 02 июля 2013 - 13:11

А заменить зеркальце чем можно?он играет колокольчиком которое на нем,смотреться в него вроди не смотрится.Все форумы облазила,сейчас позвонила женщине у которой покупали птаху,так она божиться что мальчик,выконмыш и что ему 4,5 месяца((((как людям верить(((

Так может так и есть, просто тут сложно определить их пол и точный возраст. На взгляд птинец мес.5-7. по форме головы мне кажется девочка точно вы узнаете в года 1,5-2 когда у них должно ожерелье проявлятся. Опять же повтарюсь это на мой взгляд.

Сообщение отредактировал Наська: 02 июля 2013 - 13:12


#13 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 909 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 02 июля 2013 - 13:13

Друзья, по поводу зекал и др. отражающих "интерьеров" в клетке. Если владелец птицы хочет получить "собеседника" , т.е. ручную птицу, то никаких зеркал в клетке не должно быть!

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#14 Mariika

Mariika

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Мария

Отправлено 02 июля 2013 - 15:07

Всем еще раз доброго дня.Пол птахи не так уж и важен,мы всей семьей влюбились в птаху как только увидели.Как только станет птаха немного ручнее сфотографирую получше. Зеркальце убрали,так как хотим что бы птица говорила. Сейчас сбегала в зоомагазин купила игрушку,колечки пластиковые с пластиковым колокольчиком))))Купаемся с помощью пшикалки,купила орешки немного грецких,правда очищенных и фундука.Не ужели нам и правда птаху месяц с клетки не выпускать?Жалко её((((Просто было пару раз что она умудрялась вылетать,меня не шугаеться.Я брала жордочку,протягивала и птаха садилась и на руку,правда потом спускалась на жордочку,таким мокаром ехали преспокойно в клетку.Вот только обидно,она уже откликается на Рио,ребенок за 4 дня не переставая ей это твердил...Вот так вот(((везде обманы

#15 Mariika

Mariika

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Мария

Отправлено 02 июля 2013 - 15:28

 ССЫЛКА БИТАЯ ССЫЛКА БИТАЯ ССЫЛКА БИТАЯ 
Вот вроди бы немного получше вышло,на груди пятнышко тоже немного смущает,но продавец сказала что якобы это она линяет)


Сообщение отредактировал nasa: 12 марта 2022 - 15:32





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru