Перейти к содержимому


Фотография

Ну и где рожать? :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 июля 2013 - 11:15

Решила отдельно вынести.Ближайшие 2 роддома я не рассматриваю: один инфекционный и закрыт весь сентябрь (всех приезжих без справок и наблюдения в ЖК рожать свозят), второй дорогой и закрывается 1 октября - меня жаба душит 100 тыс. платить.Бесплатно ни туда, ни туда даже не предлагать.Имеем:ПДР 1 октября.В анамнезе: 1-е роды - 35 недель, вторые и третьи - 36,5 недель (специально календариком все сроки сверила, чтобы точно знать).Вначале думала про ВМА. Собственно, туда по-прежнему и хочу.Но изменили график проветривания - он открывается 3 сентября. У меня - начало 36-й недели.Стоимость - 40 тыс. с дежурной бригадой.Условия - отдельная родилка, потом палата на двоих со своим туалетом.Минусы: папе нельзя заходить вообще. Только на выписке дочу увидит. В принципе, меня все устраивает, кроме даты его открытия с проветривания.Вчера развела панику, что могу не успеть, стала рассматривать роддом Пушкина, он как раз с проветривания открылся.Стоимость - 45 тыс. с выбранным врачом.Условия - отдельная родилка, потом палата на одного с туалетом и душем за 4 тыс. руб./сутки или просто одноместная с туалетом на этаже за 2 тыс./сутки.Папе ходить можно до выписки.Т.е. получается дороже, но не 100 тыс. Роды бесплатно с дежурной бригадой не рассматриваем, в отличие от ВМА тут надо выбирать врача.Оба роддома находятся на одинаковом расстоянии от моего дома. В ВМА разве что пробки днем есть, в Пушкин - реже.Но! В Пушкине через 1 улицу от роддома живут мои свекры. Я могу туда переехать жить на большом сроке.Сижу думаю, чего делать :(

#2 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 09 июля 2013 - 11:21

На моё личное отношение, 5 тыщ - это не та разница в "дороже", из-за которой я бы лично парилась в подобной ситуации. В пушкинский бы поехала договор заключать.
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#3 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 09 июля 2013 - 11:29

И да, я вижу, что там "послеродовое" отдельно оплачивается. Всё равно я бы в пушкинский поехала. 45+6... Даже на 1 тыщу меньше, чем мои роды с Авроркой (недорогие, да), там тупо "всё включено" было. Но я ваще уже давно в афиге от питерских расценок по данному вопросу, если честно.
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#4 Тигра

Тигра

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 286 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 09 июля 2013 - 12:10

Решила отдельно вынести. Ближайшие 2 роддома я не рассматриваю: один инфекционный и закрыт весь сентябрь (всех приезжих без справок и наблюдения в ЖК рожать свозят), второй дорогой и закрывается 1 октября - меня жаба душит 100 тыс. платить. Бесплатно ни туда, ни туда даже не предлагать. Имеем: ПДР 1 октября. В анамнезе: 1-е роды - 35 недель, вторые и третьи - 36,5 недель (специально календариком все сроки сверила, чтобы точно знать). Вначале думала про ВМА. Собственно, туда по-прежнему и хочу. Но изменили график проветривания - он открывается 3 сентября. У меня - начало 36-й недели. Стоимость - 40 тыс. с дежурной бригадой. Условия - отдельная родилка, потом палата на двоих со своим туалетом. Минусы: папе нельзя заходить вообще. Только на выписке дочу увидит. В принципе, меня все устраивает, кроме даты его открытия с проветривания. Вчера развела панику, что могу не успеть, стала рассматривать роддом Пушкина, он как раз с проветривания открылся. Стоимость - 45 тыс. с выбранным врачом. Условия - отдельная родилка, потом палата на одного с туалетом и душем за 4 тыс. руб./сутки или просто одноместная с туалетом на этаже за 2 тыс./сутки. Папе ходить можно до выписки. Т.е. получается дороже, но не 100 тыс. Роды бесплатно с дежурной бригадой не рассматриваем, в отличие от ВМА тут надо выбирать врача. Оба роддома находятся на одинаковом расстоянии от моего дома. В ВМА разве что пробки днем есть, в Пушкин - реже. Но! В Пушкине через 1 улицу от роддома живут мои свекры. Я могу туда переехать жить на большом сроке. Сижу думаю, чего делать :(

А что мешает до 4.09 просидеть в Пушкине, а потом вернуться домой и спокойно в ВМА уехать? если до этого не родишь.. правда думаю не родишь.. или это все заранее оплачивается?

Сообщение отредактировал Тигра: 09 июля 2013 - 12:11

Будь собой. Прочие роли уже заняты. (с) Оскар УальдВсе женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле (С) Е.Петрова, Лейна


#5 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 14:28

Мне Пушкинский роддом советовали, это был запасной вариант, т.к. там есть хороший врач. А рожала в 10ке, оба раза. :)Фио врача могу сказать, если нужно. К ней заранее все записываются, я уже не успела.

#6 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 июля 2013 - 14:30

На моё личное отношение, 5 тыщ - это не та разница в "дороже", из-за которой я бы лично парилась в подобной ситуации. В пушкинский бы поехала договор заключать.

Ну вот а почему он? Не деньги, конечно. Я буду люкс, правда, брать - мне туалет нужен, у меня проблемы с этим. Планирую удрать на третьи сутки, тем более...

А что мешает до 4.09 просидеть в Пушкине, а потом вернуться домой и спокойно в ВМА уехать? если до этого не родишь.. правда думаю не родишь.. или это все заранее оплачивается?

Ну до 4 сентября я там жить не собираюсь))) Я просто очень быстро рожаю, поэтому надо б определиться... Пушкин мне нравится тем, что на дородовое можно не ложиться. Если велят лечь заранее - можно спокойно переезжать к свекрам.

#7 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 июля 2013 - 14:30

Мне Пушкинский роддом советовали, это был запасной вариант, т.к. там есть хороший врач. А рожала в 10ке, оба раза. :) Фио врача могу сказать, если нужно. К ней заранее все записываются, я уже не успела.

Кто? И за сколько не успела?

#8 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 14:43

Ага, на счет цен. Прошлым летом роды подорожали. Причем, договор на роды заключают с 30й недели, поэтому никак не сэкономить было. Может и этим летом цены подрастут :dnt:

#9 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 14:48

Кто? И за сколько не успела?

У меня ПДР был 22.10, я в сентябре стала звонить, чтобы встретиться с врачом и договориться с ней. Мне по телефону сказали, что уже ноябрь расписан. Типа, может кто-то откажется, тогда место появится, но вряд ли. В общем, я не стала суетиться. Может быть и можно было "договориться" и все такое, но я как-то не умею. Фамилия - Светлова, вроде. Я могу точно посмотреть.

#10 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 июля 2013 - 15:04

Надь, посмотри, пожалуйста. Я все серьезнее задумываюсь насчет Семашко...

#11 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 09 июля 2013 - 16:08

Я ничего посоветовать не могу насчет ваших роддомов, только хочу посоветовать запланировать послеродовый период побольше- 5 дней, хотя сейчас роддома переполнены и стараются всех выпихнуть побыстрее. Ты идешь рожать в совершенно не знакомое тебе место, так что прикинь и отложи все же сумму на более длительный период, а так выпишут раньше, то просто сэкономишь.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#12 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 июля 2013 - 16:18

Насть, к счастью, на данный момент плюс/минус 10-15 тыс. роли не играют - работает только жаба :lol: Я с Риткой выписалась на 3-и сутки, не вижу смысла там лежать, если швов и проблем с ребенком нет :)

#13 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 09 июля 2013 - 16:45

Плюнь на жабу, не думаю, что тебя будут долго держать, если все будет ОК. О каких швах ты говоришь? не будет у тебя никаких разрывов, если роды примут правильно и шейка у тебя изначально здорова :flower:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#14 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 июля 2013 - 17:07

Я пока мечусь между тем, чтобы забить, ждать открытия ВМА и заключить договор с Семашко...Мне уже из Семашко ответили, что договор заключается на 30-ти неделях - я успеваю :)Сижу, думаю :slush:Мне Семашко нравится больше тем, что там хотя бы свекры рядом. Если чего надо, то принесут. Я все свои пакеты (в роддом и на выписку) я к ним стащу хоть сейчас, у меня все есть, собрать только осталось...И про реанимацию недоношенных тоже ответили, что есть. Мне тоже немаловажно, как понимаете... И ежли вдруг что - из Пушкина будет все ж ближе до детской реанимации в 1 ДГБ, чем из центра города... Это не таракан, не пугайтесь - но в моем случае лучше подстраховаться на эту тему.Вроде плюсов даже и больше, но решиться не могу пока окончательно...

#15 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 17:45

Фамилия врача - Cмирнoвa! У меня знакомая рожала в феврале с ней. Говорит, что бесплатное ПО - ужасное. Остальное все хорошо




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru